АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 9797
Фото: 53

Серебряный статус

4 452
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2016
31.07.16 - 14.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель отличный, но не для любителей пляжного отдыха...

Всем сотрудникам Наслады привет из дождливого Санкт- Петербурга!

Отдыхали с дочерью с 31 июля по 14 августа 2016 г от Балкан экспресс.В Болгарии впервые. Гида Балкан так ни разу и не увидели, на встречу он не явился ( прождали почти 2 часа). Спасибо, хоть позвонил на рецепшен и сообщил об обратном трансфере.

Отель Наслада находится в 20 минутах ходьбы от Балчика, на довольно значительной возвышенности относительно моря. Территория отеля ухоженная, дорожки и беседки ежедневно убираются.За многочисленными растениями ухаживает садовник. Есть два бассейна, которые ежедневно чистятся и выглядят симпатично, так как выложены яркой голубой плиткой. Вечером включается подсветка - очень красиво.Весь день ненавязчиво звучит музыка. Отель состоит из основного большого корпуса и ещё двух корпусов, в одном из которых находится ресторан отеля. Есть так же кафе, где в числе прочего готовят очень вкусную пиццу. Для гостей отеля в кафе предоставляется небольшая скидка.

В главном корпусе есть тренажёрный зал с массажным кабинетом и сауной и бильярдный зал. Во втором корпусе есть internet room. Из-за холмистой местности, отель многоуровневый.

Мы жили в главном корпусе в номере 222. Балкон выходил на бассейн. Номер двухместный стандартный. Tелевизор, холодильник,кондиционер, сантехника- всё исправно, всё работало. Номер убирался регулярно, мусор выносился ежедневно.

Ресторан Наслады имеет звёздность, он достаточно большой- места хватало всем. У нас был полупансион . Вообще нам есть с чем сравнивать - за спиной несколько поездок в Турцию и Египет. Так вот хочу сказать, что Наслада ничем не уступает турецким all inclusive. Не буду вдаваться в подробности, только скажу- еда была вкусная, приготовлена с душой, ассортимент большой , на абсолютно любой вкус, если что-то заканчивалось, то вежливые улыбчивые и симпатичные официанты тут же приносили ещё. Посуда всегда была чистая, столики аккуратно и красиво сервированы. Передаём отдельный привет Давиду от Лады и Юли- хороший парень, удачи ему в жизни.

К работе рецепшен нареканий нет, всегда можно получить любую информацию или совет. Если возникла проблема- на рецепшен тут же решат её.Покупали на рецепшен сейф, где хранили деньги и документы. Все сотрудники отеля отзывчивые и доброжелательные.

Из отдыхающих- русских примерно 15-20%, в основном болгары, румыны , слышали немецкую речь.

А теперь - о грустном......ПЛЯЖ! ПЛЯЖ? ПЛЯЖ....Его просто нет......

Точнее то, что есть - очень трудно назвать пляжем.

Преодолев сумашедший спуск по вековой лестнице( время её не пощадило), вы попадаете на набережную.Вся полоса прибоя завалена огромными острыми, а у моря заросшими тиной , камнями. На протяжении всей набережной располагается заасфальтированый променад, а эти камни поддерживают его. Кое-где есть сходни, по которым можно спуститься в море, но это слабое утешение - у сходен тоже полно камней. Люди часто падали, так как камни скользкие. То есть поваляться в ласковых прибрежных волнах, пофоткаться в морской пене, да и просто побродить в полосе прибоя вам не удастся.

Нам немного повезло- среди этих жутких каменюк мы нашли пятачок с песочком 2х1,5 метра, где и загорали, а если пятачок заливало море, то сидели на камнях.Из моря открывается вид на ботанический сад, замок и горы- очень красиво.

Мы очень любим море и старались проводить на берегу как можно больше времени - но это конечно не пляжный отдых, постоянное преодоление препятствий, которое венчалось жутким подъёмом по той же вековой лестнице , язык на плече, жара +40...

Есть в городе и "хороший" пляж. Где-то в 25-30 минутах ходьбы от отеля расчищено от камней метров 70 береговой линии. Заход в море плавный через кусты водорослей. Пляж битком забит отдыхающими. Этот пляж опять таки является очень слабым утешением, так как туда то вы идёте под горку, а вот обратно-то в гору. Подъём достаточно крутой , всё время вверх, язык на плече, +40 градусов.....топ,топ,топ. Сходили туда пару раз и решили загорать и купаться всё же на камнях- 10 минут спуска от Наслады, да и народу поменьше. Привыкли даже.

Вообще, город Балчик весь состоит из спусков и подъёмов- горизонтальных поверхностей практически нет ( зато похудели).

Так что. тем кто не любит всё время карабкаться по лестницам следует сто раз подумать...ну или арендовать машину.

В шаговой доступности от отеля есть супермаркет " ЕСЕРБИЛ", где продукты и алкоголь по очень доступным ценам,а так же бесконечная череда кафешек,сувенирных лавочек и магазинчиков.

ВЫВОД: Замечательный отель Наслада,явно заслуживающий повышения звёздности !!!!

Но, к сожалению, в Балчик мы не вернёмся, так как для нас всё же на первом месте и очень важны море и комфортный пляж.

Юлия оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория вежливый персонал отличное питание.
Минусы отеля
пляж
Добавлено 17.08.16 19:30 (4 709 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация