АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 21
Читательский охват: 11946
Фото: 36
Отзыв об отеле Амра (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С семьей в
августе 2016
01.08.16 - 14.08.16
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

АМРА 2 или как туроператоры обманывают людей

Сразу дам знать, данный отзыв будет о втором корпусе санатория Амра. Пишу здесь, потому что на этом сайте страницы именно Амры-2 нету.

Отзыв будет достаточно крупным, с максимальным описанием всех погрешностей и положительных качеств отеля. Поэтому если хотите общий вывод - крутите вниз :)

Основная тема отзыва - это обман со стороны туроператоров и дезинформация об отеле (да да, Амра 2 позиционирует себя как отель, а не как санаторий).

Первым, на что обратили внимание при выборе отеля - это так называемая система "всё включено". Красочное описание отеля (оборудованный пляж, ресторан на пляже, анимация и другие удобства) показало нам, что этот отель ну прям "турциязамещение", даже ценовые диапазоны отеля колеблются около некоторых турецких отелей. Но это все оказалось не так. Истинное лицо отеля не такое, как о нем написано на его сайте. Вот официальный сайт отеля Амра 2, этот сайт показывал нам сам управляющий во время отдыха (т.е. гарантировано этот сайт создан не в кустарных условиях и непонятно кем). Собственно, сайт - http://amra-hotel.ru

Постараюсь планомерно описать Вам каждый аспект данного отеля, после чего в конце сделаю заключение и вывод.

Размещение.

Приехали мы в отель в 6 часов утра. Тут уже нас ждал сюрприз. На ресепшене сидел охранник, а не администратор, с заселением помог он нам ясное дело не мог, не его привилегия. Как оказалось позднее, это такая система у них. С 9 утра до 9 вечера работает администратор, а между этими часами сидит охранник ,который по факту - ничего не решает.

Хорошо, подумали мы, подождем. В 9 часов администратор заступил на дежурство. Тут еще один маленький сюрприз. Конечно, на сайте написано, да и везде такая система, что заселение в 14 часов, НО как правило, часто выходит так, что заселяют и в 10-12. Обусловлено это тем, что люди бывает покидают номер задолго до 12 часов (время т. н. выселения) и благодаря оперативной работы горничных номер готов в 10-12 часов.

Здесь же горничный "подтянулись" к часам 11. То ли они убирали номер 3 часа, то ли отель пошел на принцип, но заселили нас ровно в 14.

Кстати, еще одна отрицательная особенность отеля. До заселения отельные браслеты Вам не одевают (т. н. браслеты индентификации личности, по которым ему "всё включено"). Ситуация в корне интересная, т. к. непонятно, отель боится что бы ждущие заселения не наели на "шведском столе" на круглую сумму? Отель, стоимость которого вышла в 180 000 на 3 чел. боится потерять 500-1000 рублей? В общем клинический случай.

Питание.

Довольно крупный раздел, освещающий области тьмы отеля и надежд отдыхающих. Но я постараюсь как можно кратко и лаконично.

Как Вы могли заметить, систему "Всё включено" и систему питания "Шведский стол" я брал и дальше буду брать в кавычки. Не потому мы выделяем эти системы как имя, а потому что, по сути, от этих двух понятий здесь только слова.

Утром, как нам еще не одели браслеты, мы пошли кушать в отельную столовую за свой счет. Талон на питание составляет 250 рублей.

Питание неудовлетворительное. За 14 дней отдыха - 4 дня гречка была недоварена, 6 дней переварена ну и оставшиеся 4 - нормальной. Шведский стол в столовой выражен 4-7 блюдами, напитком (в обед и ужин это был узвар, на завтрак - кефир) и чай. Не думайте, что здесь как в других Турецких, Египетских, Греческих отелях. Ассортимент очень мал.

Перекусы между основными приемами пищи.

На сайте отеля заявлен ресторан на пляже. Тут уже обман. Ресторан этот ТОЛЬКО строится, а перекус представляет из себя стол с нарезками, чаем, местным вином и водой. Опять же, не путайте с более организованными отелями.

Сервис.

За время своего пребывания я понял, что Абхазцы не очень трудолюбивые и ленивые люди. Не думайте что за Вами будут ходить по пятам, улыбаться и быть вежливыми. Абхазцы работают себе в удовольствие и никуда не торопятся. Кстати на просьбу поторопиться Вам могут сказать, что если хотите быстрее, то сами сходите и возьмите. Но ясное дело не все так говорят. Остальные так думают (на лице у людей написано все).

Кстати много ситуаций было, когда служащие отеля ругались с посетителями, что уже показывает низкий уровень образованности в социально-культурном сервисе. Некоторые рабочие огрызаются и хамят.

Пляж.

Ну, про оборудованный пляж, красочно описанным на сайте тоже не пахнет. Пляж условно оборудован. Выдают зонтики, стоят лежаки в куче. Бери сам лежак, куда хочешь ставь. Пляж грязноват, хотя на момент Вашего прибытие может быть чистым. На пляже, по дальней линии прибоя, давно засохшие водоросли, которые даже не начинали убирать за время нашего отдыха (14 дней), а из этого можно сделать вывод, что и задолго до нашего приезда там ничего не убирали.

Море.

К морю претензий нет. Море чистое, теплое (~27 C). Во время шторма только в нем плавает органический мусор (палочки, водоросли, мертвые медузы), но это естественно. Опять же, эти данные по факту на начало августа.

Территория отеля.

Территория большая, зеленая, цветущая, но без элементов аграрной роскоши - без красивых красных роз и тому подобное.

На территории 2 довольно крупных и оборудованных детских площадки.

Территория относительно чистая, но что заметили, ее почти круглосуточно убирает один человек, он и бордюры красит, и подметает, и грядки вскапывает и листья пальм моет.

Интернет.

В отеле есть 2 точки Wi-Fi, это в холле Амры 2 и на улице около Амры 1. Работает слабо, что то качать будет сложно, а поговорить по скайпу возможно, только если подключившихся к сети будет не много. Очень часто проблемы в сети, т. е. 2 часа работает - 2 нет и так по циклу.

Номер.

Номер в корпусе Амра 2 очень хороший. Оно и ясно, корпус недавно кардинально отреставрирован. Вся мебель, вся техника, все новое, рабочее.

Уборка номера опечалила. Номер убирают очень плохо, что бы поменяли полотенца иногда приходилось просить на повышенном тоне.

Анимация.

Про это даже писать не хочется. Анимации просто нет. Только днем для детей, что-то вроде рисования на камнях и настольных игр.

Молодежи, а то есть ребятам 16-23 лет в отеле будет очень скучно.

ИНФЕКЦИЯ. Заключительный пункт отзыва.

На 3-ий день пребывания все семье стало плохо, причем симптоматика была одинаковая, это рвота, постоянное чувство тошноты, диарея и субфебрильная температура.

Ладно, подумали мы, новая пища, новый климат, списали все это дело на адаптацию организма.

Оказалось - были не правы. За 14 дней наблюдали множество таких случаев, люди жаловались на ресепшен, в отель через день приезжала скорая, некоторых увозили, некоторым оказывали помощь на месте. Тут все данные стали легко сопоставимы - инфекция ЖКТ. Пообщавшись с остальными отдыхающими мы выявили, что симптоматика у всех такая же, но присутствовал некий разброс симптомов - у одних температура 37,5, у других 38,5 и тому подобное. Почитав отзывы других отелей, но интерес был не в поиске лучшего отеля, а в доказательстве инфекции, я увидел, что в Абхазии это не редкость и около 50% людей в разной степени переносят данный недуг.

Из этого небольшое заключение - если Вы подвержены инфекции, а еще хуже, если у вас очень слабый ЖКТ или есть патологии типа язвы или гастрита, то даже не задумывайтесь о поездке, а если и едите, то питайтесь только в проверенных кафе и ресторанах. (проверить их можно, расспрашивая местных где питаются они).

Выводы:

1) Соотношение данных цена и качество имеет низкий коэффициент. Проще говоря, отель не стоит денег. Я не являюсь туроператором, но отдыхаю за границей не первый раз. И по моему субъективному мнению, этот отель стоит 80 тыс. на 2 недели, вместо фактических 180 тыс.

2) Категорически не советую отель тем, кто придирчив в качеству питания. Еда хоть и домашняя, но зачастую готовят ее очень не вкусно. (до этого отдыха я не понимал, как можно плохо приготовить гречку в принципе, оказывается - можно :) )

3) Большой риск инфицирования. Мало того что дня 2-3 из своего отпуска вы вычеркните, т. к. из номера выйти не сможете, так это может быть серьезно для организмов с ослабленным иммунитетом.

Крайне не рекомендую ехать в Абхазию беременным и кормящим женщинам.

4) Обман. Не верьте, что написано на сайтах, представляющих этот отель. Больше половины - это ложь, или то, что будет функционировать через года 2 минимум (кафе на пляже например и т. п.)

Вот в общем и все. Выводы однозначны и честны. Не в моих интересах занижать рейтинг отеля.

Сами мы не придирчивы к отдыху, на мелкие погрешности закрываем глаза, но здесь, не заметить погрешностей просто не возможно.

Этих 2-х недель нам полностью хватило, что бы изучить данный "отель", поэтому если у Вас есть вопросы, обязательно задавайте, рад буду ответить.

Отзыв старался сократить, поэтому где-то мог и упустить что-то, Ваши вопросы могут помочь мне дополнить отзыв.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Заявленный ресторан на пляже. Как видно, функционировать будет не скоро.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Прилежащие материалы для стройки "кафе на пляже"

Фото туриста отеля

Пляж

Так называемое оборудование пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Так называемое оборудование пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Так называемое оборудование пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Так называемое оборудование пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
номер в корпусе амра 2 море
Минусы отеля
питание сервис чистота пляжа анимация интернет работа администраторов уборка номера перекус в течении дня отсутствие питьевой воды работа мед. персонала отеля чистота столовой чистота приборов питание очередь в столовой плохая организация работы работников отеля цена инфекция
Добавлено 18.08.16 16:14 (8 940 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:44 27.08.16

Алексей! Едем в Амру 2 в конце сентября.Подскажите,дают ли пляжные полотенца( т.е. сколько их вообще),и есть ли шведский стол.На ваших фотографиях-меню для заказа...Обслуживают официанты по меню или все-таки шведский стол И питание для Амры 2 отдельно от просто Амры?

16:55 31.08.16

Наталья!
В корпусе Амра 2 дают пляжные полотенца под депозит 1000 руб. (.т.е. как Вы их возвращаете, деньги Вам отдают). Менять их можно раз в 3 дня.
Шведский стол есть, но он скудный, хотя для кого как.
Тут уже система по Вашему номеру.
Если Вы едите в стандартный номер, то питаетесь со всеми в общей столовой. Тут питание совмещенное с Амрой (1).
Если же Вы заселяетесь в люкс и полу-люкс, то питание происходит отдельно от Амры (1), как правило на этаж выше в отдельной столовой. Там как раз и предлагаются меню заказа, но Вы можете их игнорировать и идти с тарелкой в общую столовую и выбирать пищу с шведского стола.

Читать полностью на TopHotels

19:50 31.08.16

Спасибо,Алексей!

13:03 02.09.16

Алексей, еду в начале октября, не подскажешь, сколько стоило такси от границы до Амры? Далеко ли пешком до рынка? До этого был в Абхазии в в Литфонде, раз дикарём и пару раз в Самшитовой роще, проблем ни где и ни с кем не встречал. От еды многого не жду, поэтому еду на позитиве!!!

13:36 02.09.16

Да и как там с банковскими картами, как лучше хранить деньги?

16:28 02.09.16

Про такси точно сказать не могу, т.к. наш поезд приходил прямо в Гагру, но по слухам от других посетителей 700 руб. (но за истину не ручаюсь, краем уха слышал)

До рынка пешком далеко, хотя кому-как, кто как любит гулять. На такси ехали 15 минут.

16:29 02.09.16

Сейфов в номерах Амры 2 нет. Все деньги хранили в наличке, носили с собой. Банк.карты принимают далеко не везде.

23:23 02.09.16

Спасибо!!!

15:34 09.09.16

Алексей, если не трудно, в двух словах пор обратное пересечение границы на поезде. Наши таможенники сильно люткют, проверяют ли сумки?

10:49 11.09.16

Когда мы ехали сумки не проверяли ни туда ни обратно, только собака проходила. Может это выражено тем, что турпоток был большим. В сентябре, когда людей будет меньше, может они и позарятся на это дело, хотя вряд ли.
Единственная проблема, по крайней мере для нас была, это долгие остановки на таможне. Сначала на Русской час, потом на Абхазской пол часа и все это время Вы не должны выходить ни на улицу, ни в туалет.

11:28 11.09.16

Спасибо

20:05 11.09.16

Алексей! Подскажите ваши рекомендации по выбору номера(шум от дороги,музыка из кафе и т п )

10:12 15.09.16

Если Вы про корпус 2, то любой номер. Дорога от отеля далековато, что бы слышать шум. Но если Вы очень чувствительный человек, то лучше брать номера люкс/полу-люкс, в них не так слышно шум идущего поезда. (т.к. эти номера выходят на море, а стандартные в сторону дороги).
А вообще и в стандарте не особо слышно.
Отель тихий сам по себе, ничего не мешает ночью.

10:19 15.09.16

Спасибо,Алексей! Едем в воскресенье в Амру 2,просто хочется многое предусмотреть

09:46 07.10.16

Тоже прилетаем 11 октября надеюсь отдых не будет испорчен

20:14 15.05.17

Алексей, добрый вечер! Мы планируем в начале июля поехать в отель Амра. Скажите, пожалуйста, где лучше заселится в главном (первом) корпусе или во втором (Амра 2). Спасибо.

18:54 15.06.17

Добрый! Однозначно во втором корпусе! Априори, потом поймете меня)

00:22 04.10.18

Повеселили))))
К чему сравнивать с "с более организованными отелями", это Абхазия, отель не заявляет звезд.
Касательно ротавируса это вообще не к отелю- август ежегодно пик в этом плане по всем отечественным (и не только) курортам, а Абзахия лидирует. И дело тут в воде, а не в санитарии конкретного отеля, это имеет значение тоже, но не первопричина- слив сточных вод прямо в море и максимальная температура делают свое дело.
Заселение до 14 часов - вы сами пишите о правилах заселения, что вас удивляет, никто не обязан раннее вас заселить. По опыту, увы, многие туристы сами виноваты в том, что им не идут на уступки, как просить еще, не утверждаю, что это про вас.
Неоправданно срезали оценки за данные пункты.

15:33 04.10.18

Товарищ турагент (если Вы таким являетесь по отображению на сайте)
1) Сейчас, конечно, отель не заявляет звезд. Посмотрите дату формирования отзыва. На тот период отель назывался "Амра 4*". Туроператор и сам заявил об этом.
2) Правомерной является информация о заселении, крупных претензий нет. НО, в высокоорганизованных отелях идут на встречу (не всегда, 50/50) ну или заселяют за "магарыч".

15:36 04.10.18

Чтобы такой отель понравился с первого раза, сервис, отношение персонала в гостям и много другое - нужно приехать из далеееекой глубинки.
Для сравнения, если Вы турагент, то можете иметь представление о хороших турецких пятерках по эквивалентной цене. Разница колоссальная.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (4)