АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.11
Страны, города: 11 / 30
Отзывов: 37
Комментариев: 10
Читательский охват: 59473
Фото: 250
Отдыхал С семьей в
августе 2015
26.08.15 - 06.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отель на тихом курорте

Отдыхали там год назад, в конце августа - начале сентября, но вижу, что свежих отзывов нет, поэтому решила написать.

Очень долго выбирали отель, хотели посмотреть именно эту область - между Ретимно и Ханьей, так как раньше отдыхали в Амударе. Из требований к отелю - нужна была 1-я линия, песчаный пляж без камней, отсутствие ветра, и по возможности тихое спокойное место, где есть кафе, магазины и автобусная остановка. Перелопатила кучу отзывов, смотрела Ретимно, Ханью, но в итоге остановились на этом отеле - и не прогадали.

До моря одна минута - перешел дорожку, и ты на пляже. Можно заплатить за лежаки на пляже, а можно лежать бесплатно на лежаках у бассейна и ходить купаться на пляж. Мы так и делали, у бассейна было тише, чем на берегу. Море песчаное, метров 50 мелко, потом по грудь. Ветра и волн, как на Амударе, где мы отдыхали раньше, тут ни разу не было. На Амударе ветер поднимался каждый день после обеда, так что в море были волны и с лежаков на берегу сдувало. Там у нас пляжный отдых был только до обеда, а после обеда сбегали от ветра на экскурсии. А в Гергиопулисе можно было купаться весь день.

Отель простенький, но чистый и аккуратный, нас все устраивало. Один номер у нас был на втором этаже с видом на море - но море закрывали деревья и мы его почти не видели. Второй номер был на первом этаже с выходом к бассейну - очень удобно, с террасы выходишь прямо к бассейну, между зданием и бассейном растут персики. Когда мы были, они как раз спели, и сотрудники отеля разрешили их рвать, а то и сами приносили на террасу.

Отношение персонала доброе, душевное. На ресепшене работает греческая девушка, которая учит русский, при заезде прилежно пыталась с нами говорить по-русски, давалось ей с трудом, но когда предложили ей перейти на английский, она отказалась и сказала, что хочет потренироваться. Приятно! В ресторане работает милая русскоговорящая девушка Ксения - ее мама русская, а папа грек. У нас были включены ужины, но это не привычные гостиничные ужины со шведским столом, а фактически ужин в таверне по меню - можно было взять на выбор салат, горячее блюдо и десерт, все порции большие и очень вкусные. Сидишь в открытом дворике, на свежем воздухе, море просматривается сквозь территорию соседнего отеля. Как в таверне, а не в столовой отеля. У нас в отеле мало кто заказывал полупансион, и столики часто пустовали, но заходили проходящие туристы из других отелей. В общем, очень понравился такой формат ужинов. Обычно мы полупансион не берем и предпочитаем ужинать в тавернах, а тут наш отель и был как таверна, да притом вкусная, уютная и с приятным обслуживанием. Напитки платные, мы на четверых брали 1литр вина в кувшине, совсем недорого - то ли 4, то ли 6 евро.

Поселок Гергиопулис небольшой и тихий, вечером можно прогуляться по набережной, сходить на круглую площадь к фонтану с подсветкой, попить кофе и съесть мороженого в кафе. Кафе и таверн здесь много, как и магазинов - есть сувенирка, есть супермаркеты с оливковым маслом, халвой, греческой косметикой. Все подарки покупали здесь.

Расположен поселок очень удачно - до Ретимно полчаса на автобусе, до Ханьи - минут сорок пять. Расписание автобусов висит в отеле, остановка неблизко - до трассы от отеля идти минут 15. Зато все движение проходит по окраине поселка, а внутри спокойно и рейсовые автобусы не заезжают. Ханья и Ретимно - очень живописные городки, можно полдня гулять по узким улочкам и восхищаться ярким домикам, увитым зеленью. Ездили сами на автобусе, чтобы нагуляться вдоволь.

Обзорную экскурсию по острову брали от туроператора Библио-глобус, понравилась. А экскурсию на Балос покупали в уличном агентстве, было дешевле вдвое, но на английском языке. Информации там все равно немного, главное - трансфер.

Рядом с отелем находится стоянка туристических поездов - есть три маршрута. Чаще всего ходит до озера Курнас - мы не ездили, т.к. у нас озеро входило в обзорную экскурсию. Два других маршрута - реже, нужно заранее узнать расписание. Мы ездили в горную деревню Аргиропулис - рекомендую, маршрут проходит по горам, сверху отличные виды на море. А в Аргиропулисе - живописные белые домики, увитые виноградом, немножко древних мозаик. В деревне выращивают авокадо - можно выпить свежевыжатый сок авокадо и купить косметику на масле авокадо. Продавец посоветовал мне наборчик из крема для рук, лосьона для тела, крема для лица и масла авокадо за 40 евро. Уже дома попробовала - очень приятные средства, с нежной отдушкой, прекрасно увлажняют. Скрашивали мне зимние месяцы и напоминали о чудесном путешествии на Крит.

А после экскурсий всегда было приятно вернуться в наш милый отель.

Погода с 26 августа по 5 сентября была по-летнему жаркая, море теплое. Но народу на пляже с 1 сентября ощутимо убавилось.

Когда уезжали, на прощание наобнимались с сотрудниками - как будто нас родные провожали. В общем, все очень душевно и по-гречески гостеприимно.

Рекомендую отель для тихого семейного или романтического отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Номера с выходом к бассейну

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на отель с моря

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
тихий семейный отношение персонала в пяти шагах от моря вкусные ужины
Минусы отеля
нет
Добавлено 19.08.16 20:51 (4 964 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:10 27.03.18

Скажите, пожалуйста, перед отелем парк с бассейном и рестораном для завтраков. Он какому отелю принадлежит?

21:53 28.04.18

Ирина, уже и не вспомню. Какой-то четверки или пятерки по соседству. У них там по вечерам анимация еще проходит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Veselinka (37)