АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 1555
Фото: 6
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2016
10.08.16 - 18.08.16
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Постараюсь побыстрее забыть этот отпуск

Общее впечатление от отеля, да и от страны - третий сорт, не брак.

Второсортный отель на 3*.

Отдыхали вдвоем с ребенком 6 лет

НОМЕР :

Прилетели в 14 час, сразу покормили затем заселили. Увидела "ресторан"-столовку, очень расстроилась, но когда увидела номер, совсем плохо стало, НО потом пригляделась, протерла все антибактериальными салфетками и успокоилась. Менять не стала,да и поверьте, не на что было. Вид на бассейн с анимацией, намного лучше, чем на свалку или в стену соседнего отеля. Попросила соседей показать какие у них номера, все так же.

Номер маленький 15-17 квадратов, пол - плитка, хлоркой так пахло, что глаза резало. Полотенца застиранные, все обшарпанное. Из крана течет соленая вода. Телевизор был, пульт был, но не работал, переключали руками. Смотреть нечего, 2 русских канала, один из них - телемагазин. До 23 часов (01 час по Москве) мы слушали анимацию и засыпали под нее.

Первые 5 дней у нас было 2 кровати, одна большая, двухспальная, вторая односпальная, НО мы рано радовались, на 6-й день, пока мы были на экскурсии кровать у нас забрали. Т.е. приходим - кровати нет. Ничего не спросили, просто забрали и все, так что я решила, хорошо, что не поменяли стол, пуфик, оставили на чем спать и не тронули вещи. Ни разу не пожалела, что взяла сейф. За 8 ночей заплатила 12 $.

Полотенца меняли, постель - нет, как то расстелили нам одеяло (лежит в шкафу на верхней полке во всех номерах) на всю кровать, так на нем большое желтое пятно от мочи, не приятно, но что делать, это же мелочи, как тут многие пишут.

Кондиционер работал, не особо пользовались.

ПИТАНИЕ:

Все как везде, местами даже лучше. Мясо разное, был язык, говядина, ягненок, курица. Котлеты действительно из мяса. На гарнир рис, картошка, кус-кус, макароны. Пицца и лазанья были всегда. С фруктам засада, только арбуз или дыня, но это проблема острова и ближайших к нему территорий, отель тут не при чем. 1 раз были сливы и персики, но это по рассказам, сама не видела. Любите фрукты - вам в другой район Туниса, на материк. Про кучу мух и отсутствие кондиционера тут уже писали. Грязные стулья, скатерти, официанты,стойки бара - это тоже мелочи.

СЕРВИС:

Это что-то. Найти бы слова. Итак! Первые 4-5 дней были огромные очереди в столовой, за всем. Стоять приходилось по 40 минут. Стаканов не хватало катастрофически. Но нужно было как то накормить ребенка. Так что первые дни я ела все холодное, пока очередь отстоишь, все остынет. Тарелки грязные, пару раз брала тарелку, а она снизу в соусе каком-то.

На второй день прибывания, отстояв 40 минут в очереди, пошла искать стаканы, смотрю официант несет чистые, попросила: "

Give me the glasses"(дай мне стаканы), он мне дает один, прошу два, а он мне и говорит с ненавистью, да таким тоном, что понятно на всех языках:"Please, please ass my kis"(поцелуй меня в зад). Ну нормально? В барах и ресторанах русских ненавидят, швыряют стаканы, чашки с кофе, передразнивают. В баре при отеле, совсем страшный бармен, ненавидит всех и вся, противно подходить. Швырнул кофе так, что облил женщину кипятком. Это обыкновенная ненависть, по другому не назовешь., теперь и я знаю как это выглядит. Аниматоры говорили, что обслуживающий персона не хочет, что бы в отеле отдыхали русские.

Пожаловалась гиду, тот настоял. чтобы я показала того официанта, и его завтра же уволят. Я показала, и что? Он так и работает, разносит стаканы до сих пор, поедете, сами посмотрите на него,второй стакан не просите, а то еще не сдержится....

В приоритете французы и арабы, им лучший кусок в столовке, улыбки и комплименты.

АНИМАЦИЯ:

Да, ребята стараются, отрабатывают свою зарплату на 100%. Как заведенные весь день. Но только у бассейна, на пляже видела один раз играли в бочу, больше не видела за 9 дней. Это тоже мелочи, бассейн и пляж же рядом. Мини клуб работает, мой ребенок, к сожалению сбежал, не понимает французского, не учла, сама виновата. Еще волейбол каждый день , днем и вечером.

Вечером в 21(23 по Москве), как везде начинается с мини диско (минут 20-30), затем танцы парами, с аниматорами в основном и только после танцев начинается "программа" в 22 (00 по Москве) редкий русский ребенок (да и взрослый)досидит до начала. Я первые дни не подозревала даже, что кроме танцев что-то есть. А ЧТО-ТО было! Осталась один раз посмотреть т.к. выступал мини клуб т.е. дети. Такая сценка в страшном сне не приснится. Поставили мальчиков в ряд с фанерными автоматами, огромную, бутафорскую сигарету, каждый "покурил". Затем пустую бутылку, каждый "попил", затем прошли девочки из мини клуба, раздали "солдатикам" номера своих комнат, а потом ребенка поставили на колени и направили в него фанерные автоматы,но "расстреляли" аниматора в итоге. Все на французском. вот и пойми, что за юмор. Видела только, как француженка рядом была удивлена и возмущена. Хорошо, что мой ребенок уснул и все пропустил.

БАССЕЙН:

Хороший, и глубокий есть и помельче, и для самых маленьких. С утра ходит парень с ведром хлорки и сыплет ее по краям, прямо из ковшика, потом берет большущую палку-щетку-пылесос и чистит, проходит каждый метр. Начинает в 6 утра, заканчивает в 9.До этого желательно не купаться, да и не приятно в хлорке булькаться.

ПЛЯЖ, МОРЕ:

Море прекрасное, ласковое, очень теплое. С погодой повезло.Это точно не заслуга отеля. Пляж от водорослей иногда чистят, а то бы совсем завонялся. Рядом тройка, там всегда чистый пляж. Медуз видели только на берегу, их мало, не слышала, что бы кто-то с ними столкнулся. По пляжу ходит верблюд и лошадь, катают отдыхающих, сидят торговцы, но не пристают, ездит полиция.

Можно покататься на катамаране бесплатно, на парашюте за деньги.

ЦЕНЫ:

1$= 2.2 динара; 1 динар= 1000 милимов(копейки по нашему). Меняют на ресепшене, если нужна справка, просите. Обменять обратно,возможно, но где не знаю. Вывозить динары нельзя, а в аэропорту уже все в долларах и евро.

На рынках все дорого, лучше без напряжения взять у отеля. Выход на право, пройдете "пакрк развлечений", по перекрестку прямо,заброшенный отель,еще там тройка вроде, остановка общественного транспорта и напротив, не доходя до основных торговых рядов, будет два магазинчика, один с сувенирами, второй с продуктами. Вот в нем, цены самые демократичные. Масло оливковое 5 динар за 0.5 литра, 10-за 1 литр. везде просят 6 и 12 соответственно. Нужно брать с кислотностью меньше 1%, там 0.8%. Дальше такого нет. Халва, кофе, шампунь, крем (аргана) все дешевле. Продавец говорит, что у него пролетарий прайс.

За 4 дня до отъезда, все изменилось в лучшую сторону, очереди пропали, официанты заулыбались,бармены хамить перестали. Даже в танцульки добавили 2-3 русские песни. Видимо жалобы были массовыми. Почувствовала себя на отдыхе. Все, кто приехал позже, даже не верили , что так было. Спасибо хоть за эти 4 дня.

Вот и все мелочи, про которые тут пишут. Если закрыть глаза, то спокойно летите в этот отель.С каждым годом он будет лучше и лучше. А вы будете им для тренировки, поработаете на будущих туристов, которые получат весь сервис без НО.

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

медуза

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Плюсы отеля
еда
Минусы отеля
обслуживающий персонал грязь сервис
Добавлено 21.08.16 01:08 (7 143 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:17 22.08.16

Полностью согласен с Вашим отзывом!!! Отдыхали с супругой в июле все тоже самое. Я конечно могу ошибаться, но сложилось такое впечатление что тот кто пишет хороший отзыв про этот отель подставное лицо или я не знаю что думать про них.......

23:44 22.08.16

Татьяна, верно будет так: 1 динар=1000миллимов.
Русские песни были и в июле, только вот эти песни привезли, видимо, русские туристы. Седая ночь, Валера, Мама Люба и ещё пара песен в том же духе - просто кошмар. Лучше танцевать под приятную иностранную музыку, честно. Мои дети успевали ходить в мини-клуб и не сбегали от туда из-за того, что аниматоры плохо говорят по-русски. Видимо, Вы просто не видели что на пляже кроме бочи есть ещё развлечения: стрельба из лука, пляжный волейбол и акваэробика в море, последнее очень хотелось попробовать, но деток не с кем было оставить. Так что были только наблюдателями. Всё проходило очень весело. Мини-диско: половину песен мои детки помнили ещё с отдыха в Турции, а остальные песенки - да - на французском, но там не нужны глубокие познания, поверьте, и так всё понятно. Дети до сих пор напевают и повторяют эти песенки. После мини-диско, танцы. Да в парах с аниматорами, но никто никого не ограничивает, если Вы не закомплексованы - никто не мешает выйти Вам и потанцевать. Это же так здорово научится (по крайней мере для меня) танцевать танго, бачату и другие танцы; после этих тематических танцев - обычные танцульки под французские, арабские и русские песни.Потом в десять вечера вечернее шоу. А после него всех желающих приглашают на дискотеку.

00:09 23.08.16

Водоросли на пляже убирают. Сама видела. В баре у бассейна работают разные бармены и ни один из них мне не нахамил ни разу. Зато видела как наши туристы хамят и матеряться, нарушают правила внутреннего распорядка отеля. С уборкой номера согласна: поверхностно. Питание хорошее, очереди были только когда был большой наплыв туристов. Не страшно, нам еды всегда хватало. Мы просто приходили через час после начала завтрака, обеда и ужина. По десять тарелок не набирали. Да были проблемы со стаканами, и тарелки с чашками не всегда были хорошо помыты. Про бассейн ничего не могу сказать: мы там не плавали, были только на море.
Цены за территорией отеля такие же как и в городе, только вот в городе лавочек сувенирных и продовольственных больше намного. Оливковое масло дешевле и лучше брать в супермаркете обычном - такой есть в городе. У местных спрашивала - хорошее масло. Получается дешевле, чем рядом с отелем. Общественный транспорт там не ездит - только такси. До города 5 динар и обратно столько же. Если у Вас остались динары, то их можно обменять только в аэропорту в специальной комнате (видимо что-то вроде такс фри), при себе должны быть квитанции.
В общем и целом: нормальный отель. Минусы всегда и везде можно найти. Многое зависит от настроя на отдых. Когда едешь с хорошим настроением, то и отдых удаётся и минусов не замечаешь.
Люди отдыхают разные, кто-то доволен, кто-то нет. Положительный отзыв - это отзыв и отрицательный отзыв - это отзыв.

00:12 23.08.16

Но только не бывает так чтобы всё, ну прям всё было плохо. И тот кто пишет положительные отзывы такие же туристы как и все мы здесь, это люди, которым просто понравился отдых в этом отеле.

19:46 23.08.16

Да обычные мы люди, просто классно отдохнули!

21:35 23.08.16

Акваэробика в море)))как же это я просмотрела)))

21:45 23.08.16

Ольга, видимо, Вы смотрели в другую сторону)))

21:46 23.08.16

Максим))) не то слово как классно!
Надо быть на позитиве всегда)))

22:04 23.08.16

Конечно!!!!

23:02 23.08.16

Думаю,наоборот.И хватит уже обмана !!!В море невозможно это сделать,если вы реально там были)))))))

23:08 23.08.16

Вот вам видимо точно с Максимом платят за дизинформацию!!!!Что же ,на Вашей совести!!!

10:35 24.08.16

Ольга, я Вам не хамила. А Ваши комментарии я расцениваю как хамство. Если Вы не видили, это ещё не значит что этого не было. Отель далеко не безупречный, однако, лично я и мои дети, отдохнули отлично, несмотря даже на отравление младшей дочери. Недовольные есть всегда и везде.
И, собственно, за клевету существует ответственность. Поэтому, прежде чем обвинять людей в таких деяниях, стоит пять тысяч раз подумать. Моя совесть чиста и мне перед Вами, собственно как и Максиму, оправдываться не в чем. И считаю данное обсуждение прекратить. Каждый имеет право на своё мнение.

13:44 26.08.16

Мария, скажите пожалуйста как часто убирают водоросли??? А то смотрю уже второй отзыв и фото прям совсем с этими водорослями отталкивающее

15:11 26.08.16

Водоросли убирают утром, иногда днём. Но запаха от них именно у нашего отеля я не ощущала. Водоросли в море меня не смущали. Море классное, заход очень хороший и для детей и для таких как я- которые плохо плавают или не умеют плавать )))) даже не переживайте

13:21 27.08.16

Что нельзя в море сделать? Заняться аквааэробикой? Это ведь не Мертвое море. Покажите мне конкретно на предложения в моем отзыве, где я кого-то дезинформировал?

Вам сфотографировать ваучер в этот отель или переслать фото из номера, чтобы Вы убедились, что я там был. Легко!

13:59 29.08.16

Да, Мария, согласна с Вами, танцевать можно и с аниматорами и со своей "парой" или как умеешь, но учить Вас никто не будет, нужно приезжать подготовленными.
Да, мини-диско понятно без слов, да аниматоры к детям очень доброжелательны, просто мой ребенок в первый раз "проигнорил" мини-клуб.
Пляж маленький и любые мероприятия, будь то аквааэробика или стрельба из луки или т.п. невозможно не заметить.Из всего перечисленного на пляже видела аквааэробику 1 раз со стороны соседнего отеля 3*, и бочу 1 раз.
Да, можно поехать в город и купить сувениры или масло там, наверное дешевле, но цена сразу же вырастит на стоимость проезда (5 динар туда и 5 динар обратно).
Да, нужно ехать на позитиве (так и поехала), ну а факты, куда девать? Таких "мелочей" с нами раньше не случалось ни в одной стране, в которой отдыхали. И даже турки и египтяне были очень доброжелательны, а откровенное хамство обслуживающего персонала встречаю в первый раз.
Это уж кто как привык отдыхать. Я так не привыкла.

14:59 29.08.16

Хе. Дык и я не спец в танцах. Но ничего, меня это не остановило: привезла грамоту о том, что лучше всех станцевала танго в паре с аниматором. Он хороший танцор, я танцевала под счёт. Точно так же и остальные танцы. Вы думаете те туристы, которые тусят на танцполе - профи?)))

15:09 29.08.16

Ну за мои 12 дней аквааэробика была каждый день. В бочу научилась играть, к сожалению, уже в конце отдыха. До этого как-то стеснялась)) и была только наблюдателем.
Да, поездка в город 5 динар. Я с детьми ездила раза 4 точно. Ну это уже кому надо или нет. Я то написала из тех соображений, что в городе и выбора сувениров побольше. Но Вас же никто не принуждает. Можно и отдельным магазином ограничиться))) у меня были определённые цели.
Мои дети с удовольствием посещали мини-клуб не смотря на языковой барьер. Их это не смутило. Им было весело, а когда мои дети довольны -значит всё хорошо.

15:15 29.08.16

Ну и повторюсь, хамства со стороны персонала отеля или гида, или вообще от местных жителей не было. А вот русские туристы, свои же, хамили и не стеснялись детей. Хамили так, что все нормальные русские туристы и иностранцы были в шоке. И даже это не испортило мне отдых.

16:41 29.08.16

Вы, видимо, раньше отдохнули, а те хамоватые туристы "подготовили почву", так сказать, для нашего отдыха.
Грамоты, точно дают, вспомнила. Одному из Ханты-Мансийска дали, за что не знаю (говорили на французском), но в первый день отдыха, он напился и валялся на танцплощадке:)))) унесли его аниматоры....., а через 4 дня дали грамоту.

17:10 29.08.16

Ой, ну у бара одни и те же лица всегда были))) видимо "дорвались".дают дают грамоты и за танцы и за другие конкурсы)))

15:36 01.09.16

Ольга, здравствуйте! Вы не сердитесь на предыдущие комментарии по поводу аэробики в море. Возможно Вы попросту не попадали именно в это время. Я дважды видела и на самом деле было шумно и весело. Не присоединилась, но общее веселье всё равно было заразительно.

15:41 01.09.16

Возможно,я писала о том,что происходило в наши даты,а были мы с 8 по 15 августа 2016)))

15:42 01.09.16

Посмотрела фотографию с медузой.
Поразительное легкомыслие! Ведь одно неосторожное движение и ожог второй степени обеспечен! И потом выяснили бы, что это не страховой случай и кто в этом был бы виноват?
Опасные создания эти синие жгучие красавицы.

15:44 01.09.16

:) Получается, что отель совершенствуется и это не может не радовать.

15:47 01.09.16

Да ,дай Бог!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)