АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 1450
Фото: 13
672
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2016
15.07.16 - 04.08.16
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не рекомендуем!!!

Отдыхали с маленьким ребенком (1 год 7 мес.) в июле – августе 2016 года.

Вернулись в Москву уже как 2 недели, и вот появилось время, чтобы поделиться впечатлениями о нашем, так называемом «отдыхе»» в этом отеле.

Хочу написать свой отзыв для тех, кто только планирует свой отдых, дабы вы, вернувшись, не испытывали такое же глубокое разочарование.

Ну так вот. В Болгарию поехали исключительно из-за ребенка – не продолжительный перелет, нет смены часовых поясов, умеренный климат. Смею заметить, это была наша первая поездка.

Отель Берлин Грин Парк предложила турагент. Немецкое качество, немецкий менеджмент...Мы почитали отзывы, оценки…Не знаю, кто их пишет?

1. Отель расположен на третьей линии, на горе. Если спускаться по крутой бетонной лестнице, то до моря минут 7-10 ходьбы. Но если у вас коляска то приходится идти по дороге-серпантину минут 15, путь получается в 2 раза длиннее. Да. отдыхающих к морю возит старенький Форд-транзит, каждые 20 мин, но иногда его приходится «брать штурмом», т.к. людей слишком много. Да и последний рейс он делает в 19 часов.

2. У отеля есть свой пляж (один на два отеля – наш и Берлин Голден Бич, он, кстати, на 1 линии). Но, количество зонтиков и лежаков меньше отдыхающих. Поэтому каждое утро мне приходилось, как и большинству отдыхающих совершать утреннею пробежку к морю, чтобы занять места (оставить полотенца). Пляж – крупный серый песок и ракушечник. Отдельное внимание уделю пляжным зонтам – некоторые из них высотой метра полтора, видимо для пигмеев. На металлический каркас тонкой стальной проволокой прикручен тростник, Проволока повылазила. И мы сами и ребенок несколько раз царапались. Лежаки неудобные. Море «мертвое» , за все время я не видел ни одной рыбки. Да, в море плавала какая то гадость – типа маленькой креветки 1,3-2 см, которая больно кусалась. Пляж убирался плохо, пластиковые стаканчики, окурки и т.д.

3. Отель. Никакого немецкого качества и сервиса, вы не увидите. Отель построен достаточно давно и он уже основательно затаскан. А так как при его строительстве экономили, видимо, на всем, так что делайте соответствующие выводы. На полу дешевый ковролин, пошарпанные стены. Дешевый двери в номера и санузлы. Дешевая плитка в санузлах, дешевая сантехника. Матрацы, из которых уже выпирают пружины, потертая мебель.

Отель не имеет своей территории. Погулять с ребенком негде! С одной стороны гора, в 50 метрах – дорога, она отделена деревьями и кустарником. Наши окна выходили на эту сторону. С другой стороны – бассейн. Небольшая площадка вокруг бассейна и все!. Дальше вниз – деревья и кустарник, и горы мусора. Ребенок уронил мяч, так я весь поцарапался , когда лазил за ним.

Отдельная тема – лифты. Их два. Они очень –очень медленные. К тому же постоянно ломались, особенно правый. На каждом этаже по 47 номеров и к лифтам часто очереди. Мы жили на 6 этаже, с ребенком и с коляской приходилось иногда ждать по 5 – 10 мин. Поверьте, это напрягает.

Интернет в отеле и у бассейна бесплатный, на лобби надо взять пароль. Но интернет очень медленный. А на 6 этаже, так он постоянно «слетал».

Вокруг отеля нет НИОДНОГО !!! цветущего дерева или кустарника.. И это Болгария??!

4. Сервис. Он никакой. Горничными работают бабушки –пенсионерки по 60-70 лет за 500 лев (250 евро), одна на этаж. Они убирают номера, из которых выехали отдыхающие. Никакой ежедневно уборки, смены белья и полотенец , вы не дождетесь. Вешать табличку с просьбой убраться, ходить на лобби ругаться – бесполезно. Я был вынужден взять с тележки у горничной упаковку чистых полотенец и постельного белья и менять самому. А жена периодически проводила уборку.

5. Питание. Сразу скажу, что голодным не будешь, оно соответствует трем звездам. Все достаточно однообразно: мясо – свинина и курица, рыба – дешевый пангасиус, гарниры – картофель фри, кукуруза, зеленый горошек. На гриле делают колбаски или котлетки из фарша (но в фарш добавляют говядину). Говядины за наше пребывание не давали ни разу. Жена очень любит рыбу и море продукты, так ей вообще было плохо. Завтраки очень скудные, за блинами и яичницей-глазуньей выстраивается очередь по 5-10 человек. На обед и ужин предлагается 2 супа – один, как правило, суп-пюре овощной, второй куриная или свиная лапша. Салаты – порезанные крупно огурцы и помидоры, с брынзой или без, капуста, Персонал – официанты и бармены – студенты, подрабатывающие летом. Мы видели, как разгружают продукты, все польское и овощи, и фрукты. Огурцы и помидоры безвкусные. Да, детское меню – вернее то, что так называется: картошка пюре, что то типа пиццы, иногда сосиски. Пища вся жирная и приготовленная как то безвкусно. Вот, например, тушенные баклажаны – горькие ( не вымочены) и залиты томат-пастой – испортили продукт. Кофе и чай только утром, кофе - только растворимый. Соки тоже только «юпи», растворимые.

Надо сказать, что мы ходили в несколько ресторанов на набережной. Болгары не умеют готовить. Говорю это с полной ответственностью, так как есть с чем сравнивать. Заказал рыбу, жаренную на гриле , гарнир - рис с овощами. Рис – принесли склеенный, а овощи – это несколько горошин и немного резаной моркови. Попросил принести соевый соус, так его потом включили в счет – 2 евро! Рыбы с одной стороны подгорела, с другой – сырая, какая то горькая. В другом ресторане стейк говяжий безвкусный, не угрызешь, кетчуп тоже в счет включили.

6. Подавляющее количество отдыхающих в этом отеле – румыны. О них упомяну отдельно. Они очень шумные, спокойно разговаривать не могут. Женщины в цепях и браслетах в палец толщиной, с красными , каштановыми волосами, даже на пляже – яркий макияж, «боевая раскраска»)) . Мужчины , те же цепи, кресты, с утра в баре накачиваются дешевым алкоголем. Процентов 20 – отдыхает немцев. В основном все приехавшие из Германии купились на название отеля - Берлин. Много немцев, которые в свое время эмигрировали из бывшего Союза. Мы познакомились с парой из Дюзельдорфа, а потом с семьей из Бремена. Они в шоке, от отеля.

7. Анимация. Она сводится к 5-ти минутной разминки на пляже и у бассейна 4 раза в день. С детьми еще рисуют и играют в дартс. Вечером для детей мини-диско. Для взрослых – вся развлекуха на набережной в 2-х км у отелей Адмирал и Интернационал. Вечерами мы ходили туда, чтобы не сидеть в номере. В 22 часа подниматься в отель с коляской по крутой дороге-серпантину, по которой летают машины, очень даже не комфортно

8. Лобби. Дежурят по очереди 3 девчонки и один мужчина. Иногда нет никого. Мрачно, нет сплит-системы.

9. Экскурсии. Мы ездили в древний город Несебр, якобы основанный римлянами. Ну если честно – особо смотреть нечего(( Развалины на уровне 1-2 этажа – 4 древних церкви 17-19 века. Ну разве можно это сравнить с нашими Исаакием и Казанским собором, со Спасом на крови в Питере?!! Все улицы мощены крупным булыжником, с коляской ходить проблематично. Домики – первые этажи из камня, вторые – из дерева. Сплошь одни сувенирные лавочки, магазинчики и кафе.

Вывод: Болгария страна для бюджетного отдыха, если вы все же решили выбрать ее для отдыха, не рекомендуем вам ехать в данный отель.

Я не привереда, которому «все не нравится». Я побывал во многих странах: Греция, Мексика, Тайланд, Камбоджи, Индонезия (Бали). Жена у меня, так вообще объездила полсвета. Мы познакомились во время отдыха с семьями из России, Германии и Польши. Поверьте, разочарованы были буквально ВСЕ!!!

Фото туриста отеля

Прочее

форт-транзит , на котором возят туристов к морю

Фото туриста отеля

Пляж

Вот такой песок, водоросли не убирают

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Отель

Вот такие рваные пляжные полотенца

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Отель

Сломанный лифт

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, зонтики на уровне пояса))

Фото туриста отеля

Отель

Обшарпанный ковролин

Фото туриста отеля

Номера

Душ, ванных нет!

Фото туриста отеля

Номера

Ржавые полочки в душе

Плюсы отеля
бюджетный вариант
Минусы отеля
расположение отсутствие территории плохая уборка необходимость занимать лежаки и т.д. и т.п.
Добавлено 21.08.16 13:18 (7 360 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)