АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.11
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 17
Комментариев: 41
Читательский охват: 24056
Фото: 174
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
12.08.16 - 19.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с отличным сервисом

Начну с того что тоже ехала сама, без услуг туроператов : из моего города есть регулярный рейс а/к Fly Dubai, перелет не дешево но и не дорого, плюс они по запросу делают визу (достаточно быстро). Все делала через интернет, не отходя от компа. Цена на сайте букинга была подозрительно дешевой, оплата авансом, через сайт букинга. Я удивилась такой дешевизне, думала будут накладки при заселении, или есть какие то специальные номера для таких любителей задешево отдохнуть, либо доплата на месте будет... Но нет, все было на уровне, никто даже бровью не повел, заселили раньше расчетного часа, в 10 часов утра. На месте взяли доплату туристический налог за ночь - 60 дирхам (по 10 дирхам за ночь).

По поводу доставки себя любимой из аэропорта в отель : прилет был в терминал 2, именно туда прилетают бюджетные авиалинии, в т.ч.

а/к Fly Dubai. Метро туда НЕ доходит. Такси при выходе из аэропорта около 50 дирхам, ходят непонятные автобусы, можно бы было разобраться, но для них нужна транспортная карточка дубайская с деньгами на ней (откуда она при прилете возьмется?) . Кое где писали что из терминала 2 можно уехать внутренними автобусами аэропрота до 1 и 3 терминала и оттуда пересесть на метро - нет , НЕЛЬЗЯ если у вас нет билета на пересадку в другой самолет в этих терминалах. Абзац.

Недолго подумав, открыла интернет (в аэропорту есть бесплатный вай фай на час в сутки), посмотрела гугловскую карту, и пошла пешком до станции метро (Абу Хаиль) 20 минут пешком, вдоль дороги. В итоге - 3 дирхама за билет в метро, ну и небольшой перегрев всего организма. Потом, пообщавшись с туристкой из отеля, узнала, что можно было пройти до ворот вылета, и там взять такси которое только что привезло людей из города, тогда получается около 20 дирхам.

Про отель : сам отель не новый, мебель устаревшая немного, но все содержится в чистоте и рабочем состоянии, поэтому вид у номера свежий и уютный. Персонал (филипинцы в основном) очень доброжелательный но без навязчивости. Уборка на отлично.

Еду покупала в Каррефуре, и кушала в номере. Несколько раз заходила на обед и ужин в ресторан отеля, там все очень вкусно, но стоит по нашим деньгам немало: 40 дирхам (720р) обед; 29 дирхам (520р) ужин. Насчет ужина кстати может быть и выгодно, т.к. дешевле вы вряд ли найдете в Дубае приличный шведский стол.

Отель предоставляет шаттл бас на пляж, 5 дирхам туда и обратно, 8-30 туда и обратно в 12-30. Возят на Аль Мамзар, там еще 5 дирхам за вход на территорию парка. Была мысль ездить самой на Джумейру, но расходы получались на дорогу приличные, так что вариант отеля более выгодный.

От отеля есть так же бесплатные трансферы в Аутлет Молл и Дейра Сити Центр. В аутлет решила не ехать (август, везде и так распродажи), в Сити центр ездила сама на метро, три остановки. За углом есть большой магазин сувениров, дешевой одежды Day to Day. Расположение отеля радует.

Кстати, искала инфу как работает метро в пятницу (местный выходной день), пишут что в пятницу до часу дня работает. На самом деле в пятницу с 10 утра и до 12 ночи.

В день отъезда сдала номер и уехала на остаток дня в Ибн Батуту Молл, вещи сдала на хранение в отеле.

Вылет был в 22-00, регистрацию прошла в терминале саморегистрации, без очереди , сдала багаж на стойке для сморегистрации и все, никаких очередей, нервов !

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
удачное расположение рядом с метро юнион хорошая уборка отель поддерживает номера в хорошем состоянии сервис
Минусы отеля
не обнаружено
Добавлено 22.08.16 14:18 (3 309 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:26 05.09.16

"20 минут пешком, вдоль дороги" с вещами, в августе - это издевательство над собой.

20:20 05.09.16

Сергей, я никого не агитирую идти пешком вдоль дороги в жару. Просто я для себя выбрала такой вариант. И сэкономила.

20:57 11.09.16

Доброго времени суток, Света! Забирают ли паспорт при заселении? как добирались до Дубай-Марины, Бурдж-Халифы, Мадинат джумейра? стоимость такси и метро? Заранее благодарна!

10:21 12.09.16

Здравствуйте Юлия !
Паспорт отель забирает на время проживания. Если не хотите оставлять паспорт - вам предложат внести денежный депозит. Я отдавала паспорт.
До Дубай Марины(остановка раньше называлась Дубай Марина, сейчас по моему называется Дамак Проперти, там же пристроили еще одну маленькую ветку, которая охватывает район Дубай Марина) , и Бурдж Халифы(остановка Бурдж Халифа-Дубай Молл) легко добраться на метро, в метро на каждой станции на стендах есть схемы движения, оно простое, разберетесь на месте; на Мадинат Джумейра нужно от метро пересаживаться на автобус. Расплачиваться в дубайском автобусе можно картой метро, у меня серебряная пополняемая карта, за неделю ушло примерно 70 дирхам. Вообще если едете первый раз - возьмите обзорную экскурсию по Дубаю, сразу все увидите, и если что то заинтересует - вернетесь своим ходом. Если хотите разобраться сами - изучайте карту гугл, там можно задать маршрут, посмотреть на карте как и чем можно добраться, время в пути , - я делала именно так.
По расценкам метро : я перед поездкой искала информацию о ценах ,так вот цены в большинстве постов не достоверные - расценки были повышены по моему в 2015 году. Самая достоверная информация на сайте Википедии, там же можно получить общее представление о дубайском метрополитене. Оно простое и понятное в пользовании, народ там привык к туристам, если что помогут , - мне например постоянно какие то незнакомцы помогали положить денежку на карту метро в терминале.

14:23 15.09.16

Добрый день , скажите , трансфер в Атлет Молл бесплатный ? И ежедневный , не помните ?

14:37 15.09.16

Здравствуйте Марина !
Насколько я помню, трансфер в Аутлет Молл бесплатный и ежедневный, два раза в день; предоставляется Аутлет Моллом,- т.е. он просто проходит мимо отеля в определенное время, останавливается и ждет недолго, иногда просто медленно проезжает. В некоторых отелях швейцар следит когда он подойдет , в некоторых сами туристы. По опыту прошлых поездок могу сказать что время пребывания будет ограничено 2,5-3 часа , т.е. бесплатный автобус отъезжает точно по расписанию от Аутлет Молла и на следующий трансфер Вас не возьмут, имейте это ввиду.

15:16 15.09.16

Спасибо

12:10 18.11.16

Светлана, Вы большая молодец! Всегда восхищалась людям, которые сами путешествуют!

14:18 04.12.16

Стас, я не уточняла сколько именно нужно залог. Но вы можете здесь на сайте задать вопрос отелю и вам ответят точно.

11:12 22.12.16

Ясно. Ещё такой вопрос. Есть ли рядом с рецепшеном продавец экскурсий?

11:40 22.12.16

Рядом со стойкой ресепшен был стол, но это скорее всего продавец недвижимости. Насколько я помню свой предыдущий приезд в этот отель (это было лет 5 назад), продавцов экскурсий не только не пускали в отель но и гоняли перед отелем. Если Вы едете не в разгар лета и не в рамадан, то продавцов экскурсий будет много на входе в парк Аль Мамзар, куда отель возит на пляж.

15:37 30.04.17

Не подскажите...задешево это сколько? Никогда не ездила самостоятельно, но... Мы всегда 2+1.

12:37 01.05.17

Ответила в личку

18:53 01.05.17

Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SvetaP (17)