АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.16
Страны, города: 10 / 11
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11188
Фото: 69
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
16.07.16 - 30.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

Отдых в отеле в период с 16.07.2016 по 30.07.2016 (семья с ребёнком три года).

Отдых с туристическим оператором «Библио-Глобус», нареканий нет. Отличная компания, пользуюсь услугами данного оператора уже много лет.

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ: из-за событий в Турции в день вылета, наш рейс был задержан, в отель приехали в 23 часа по местному времени.

Заполнили необходимые документы, оплатили туристический сбор, семь евро за семь дней за двоих (с ребенка сбор не взяли). Вся процедура оформления документов с получением номера заняла двадцать минут. Номер нам достался 126 расположенный на первом этаже. Нам не понравился запах в номере, стоял очень сильный запах лекарственных средств. Обратились к русскоговорящему администратору с просьбой заменить нам номер. На, что получили отрицательный ответ. Свободных мест не было. Нам предложили на следующий день обратиться в двенадцать часов по данному вопросу. Но мы на этом не остановились, спустились в ресторан, нас ждал поздний ужен (овощи, мясная нарезка, масло с мягкой сдобой, фрукты и холодная вода). Покушав после долгой дороги, обратились повторно к администратору Испанцу, на русском, английском языках и просто жестами, объяснили нашу проблему. И этот чудесный испанский человек (мужчина в возрасте) нашел нам номер на седьмом этаже. Данный номер на седьмом этаже ориентирован на проживание четырех человек, он состоит из парадной комнаты со шкафом купе под одежду, ванной комнаты и двух спальных комнат. Очень удивило, то, что когда, выйдя на балкон, балкона не оказалась, а была большая (35 м2) лоджия без крыши с шикарным видом на город Салоу, так как это был последний этаж. На следующее утро нам позвонила в номер администратор Екатерина и предложила посмотреть номер 521 на пятом этаже или доплатить за большой номер на седьмом этаже, за каждые сутки проживания по пятьдесят евро. Свой выбор остановили на номере 521. Подводим итоги и уходим от лирики.

НОМЕРА: номера в отеле все стандартные за исключением номеров на седьмом этаже. В номере: две двуспальные кровати, сейф платный (брали сейф на одиннадцать дней за пятьдесят евро и десять евро залог за ключ с замком), шкаф купе, стол, стул, плазменный телевизор. Вся сантехника работала исправно. Розетки стандартные подходят для зарядки электронных устройств, евро переходники не требуются. Уборка номера, замена полотенец каждый день, за две недели отдыха постельное белье меняли два раза, но и о чаевых не забывали, оставляли по три евро.

ОТЕЛЬ: расположение отеля хорошее, не смотря на то, что находится на окраине города. Все достопримечательности, пляжи в пешей доступности.

Заселение в номера с 12:00.

Выезд из номера: 10:00.

Продление номера: до 14:00 двадцать пять евро, до 18:00 тридцать пять евро.

Продление номера по субботам не осуществляется (в нашем случае была суббота, трансфер в аэропорт в 16:00, и после долгих переговоров с главным администратором, нам позволили бесплатно продлить номер до 12:00).

РЕСТОРАН: еда выше всех похвал. Большая благодарность шеф-повару, все очень вкусно, большой выбор блюд! Проводятся тематические вечера с традиционными кухнями Испании, Мексики, Таиланда.

На счет детской еды: молочные каши на завтрак, не варят. Есть возможность в микроволновой печи приготовить кашу из хлопьев овсяных, кукурузных, мюсли. Молоко только на завтрак (благодаря администратору ресторана Яну, молоко еще брали или на обед или ужен). Был выбор еды для ребенка без специй: супы, борщ, картофель, спагетти или макароны, рис, брокколи, цветная капуста, рыба, мясо, йогурт классический без красителей, мороженое, мягкая сдоба и выпечка.

ПЛЯЖИ: все пляжи города Салоу – обладатели голубого флага, гарант комфорта и чистоты.

Коротко о каждом пляже:

Льярга - красивый, отгороженный соснами от цивилизации и всевозможными растениями. Несмотря на то, что в первозданном своем виде выглядит он довольно «дико», все необходимое на нем есть: кафе, детская и спортивная площадка, прокат водного снаряжения. Детям удобно будет плескаться на берегу пляжа. Вход в море здесь пологий и безопасный. Маршрут к пляжу (время в пути семь минут, с учетом спуска по длинной лестнице): идти вверх от отеля по улице Carrer de Vendrell, до конца улицы и повернуть налево, далее идет длинный спуск из лестничных пролетов.

Льевант - самый известный – это Восточный пляж, именуемый Льевантом. Протяженность составляет почти полторы тысячи метров. На пляже есть все удовольствия: бары-рестораны, шезлонги и душевые кабинки, детские площадки. Время в пути к пляжу двадцать минут.

Капельянс - пляж Капельянс его пустынность с обеих сторон охраняют впечатляющие обрывы. При входе в море, попадаются скалистые породы камней. Маршрут к пляжу (время в пути пять минут): идти вверх от отеля по улице Carrer de Vendrell, до отеля Villa Dorada, а потом повернуть направо и пройти двести метров по улице Carrer de la Gavina и попадаешь на пляж Капельянс.

Если интересует смотровая площадка с очаровательным видом на побережье города Салоу, где можно сделать замечательные фотографии, то идти необходимо вверх от отеля по улице Carrer de Vendrell, до конца улицы, перейти дорогу и далее идти все время прямо по улице Carrer de la Torrassa.

ОТДЫХ САМОСТОЯТЕЛЬНО:

Как доехать до Барселоны из Салоу?

Расстояние от Салоу до Барселоны примерно 110 км. Вы можете выбирать, на чем доехать до Барселоны: автобус или электричка.

На автобусе из Салоу до Барселоны можно доехать на рейсовом автобусе компании Bus Plana. Из аэропорта автобусы едут в Барселону, Таррагону, Реус, Салоу, ЛаПинеду, Камбрильс, Вилафортуну, Порт Авентуру.

В Салоу ищите любую автобусную остановку и человека в салатовом жилете – это представитель Bas Plana. Ребята стоят на остановках целый день и все либо русские, либо хорошо говорят на нашем языке. Вам тут же вручат набор рекламных буклетов с экскурсиями из Салоу и расписанием движения автобусов. С информацией о компании Bas Plana, а также о расписании и маршрутах автобусов можно ознакомиться на официальном сайте, на русском языке.

В офисах компании Bas Plana можно приобрести карту Т10 стоимостью двенадцать евро и три евро залог за карту, которые можно вернуть при возврате карты.

Вы можете поехать в Барселону на рейсовом автобусе, купив билет у водителя. Билет туда-обратно стоит 20 евро, причем он действует две недели.

Если не чувствуете себя уверенно для самостоятельного путешествия по Барселоне, то можете купить обзорную экскурсию за 25 евро. Вас провезут по маршруту, дадут пару часов свободного времени.

Время в пути из Салоу до Барселоны на автобусе составляет примерно 1 час 20 минут.

Второй вариант, как можно доехать из Салоу в Барселону – скоростная электричка. Железнодорожный вокзал расположен около порта, поэтому из большинства отелей придется пешком идти около получаса, ну или доехать на любом автобусе, кроме №1.

Адрес железнодорожной станции Салоу станция Salou : Calle de Carlos Roig, S/N 43840 Salou

Билет на поезд покупаете на вокзале, можно взять туда-обратно. Плюсы электрички состоят в более низкой стоимости и меньшим временем в пути.

Как доехать из Салоу до Реуса?

Чтобы добраться до Реуса необходимо сесть на автобус №43. Расстояние 10 км от Салоу, ехать минут 25 с учетом остановок по дороге. Автобус ходит каждый 30 минут.

Как доехать из Салоу в Террагону?

В Террагону ходит автобус №4, время в пути около 20 минут. Автовокзал в Террагоне находится в 100 метрах от центральной улицы Рамбла, которая приведет вас к самому интересному в городе.

Обратно можно доехать на автобусе №4 или №5, который идет по более короткому маршруту.

Как доехать из Салоу в парк развлечений Порт-Авентура?

В Порт-Авентуру можно доехать из Салоу двумя способами. Сесть на рейсовый автобус №1 или прокатиться на паровозике.

Остановка экскурсионного паровозика: выйти из отеля и повернуть налево, далее идти до перекрестка, на перекрестке обратить внимание по диагонали возле хвойного леса стоит неприметный маленький столбик баннер с расписанием и маршрутами паровозика. Стоимость поездки на одного человека четыре евро (дети до четырех лет бесплатно). Интересен этот маршрут тем, что можно выходить на любой остановке, посмотреть город и его окрестности и по этому билету продолжить путь до пункта первоначальной посадки. Весь маршрут на паровозике, занимает два часа.

ЭКСКУРСИИ: стоимость экскурсий у туроператоров в два раза выше, чем в Bas Plana. Путешествовал сам на общественном транспорте Bas Plana. Все достопримечательности Барселоны посмотрел, пройдя пешком за четыре чеса. Если ехать в Барселону с экскурсией, то это, в основном вид из автобуса и два часа свободного времени. Также посетил Таррагону, Реус. Самостоятельное посетил три города на общественном транспорте, все обошлось в двадцать пять евро.

ПАРК-АВЕНТУРА: работает до 23:30.

Чтобы не идти в жаркую погоду с маленьким ребенком в парк развлечения, покупали билет с 19:00 по 3:00 (бывают дни, когда в парке проводят белые ночи и парк работает до 3:00 часов) стоимость в белые ночи составляет двадцать два евро на человека. Если брать билет на целый день, то стоимость билета составляет сорок пять евро. С информацией о парке развлечении, стоимости можно ознакомиться на официальном сайте, на русском языке.

Первый раз отдыхали в трёхзвездочном отеле и не пожалели. На следующий год планируем вернуться в этот отель.

Все подробно не опишешь, пишите, отвечу на любые интересующие Вас вопросы.

Всем рекомендую данный отель!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Евгений оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
шикарное питание и расположение отеля
Минусы отеля
нет
Добавлено 22.08.16 16:35 (9 417 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:50 23.08.16

Мы 11 сентябряиелем семьей тоже с ребёнком 3 лет), скажите пожалуйста есть ли рядом какие аттракционы для детишек или прокат машинок, велосипедов?

21:51 23.08.16

И скажите пожалуйста со скольки до скольки идёт обед?

11:33 25.08.16

Добрый день, Елена!
Да, небольшой парк аттракционов есть рядом с отелем. Он находиться за отелем, возле ночного клуба "La Cage".
Данный парк аттракционов больше ориентирован на маленьких детей.
Также, если повернуть на лево, выходя из отеля и пройти до перекрестка, а затем повернуть еще раз на лево, и пройти 600 метров по улице Av. de Carles, то там находиться парк Салоу, где есть большая детская площадка.

11:41 25.08.16

Обед начинается в 13:00 и заканчивается в 15:00.
Несколько раз задерживались на обед, так как были на экскурсиях, и приходили кушать в 15:30.
В это время, еще люди кушали.

11:46 25.08.16

Детских машинок и велосипедов не видел, чтобы сдавали в прокат.
В отели есть прокат взрослых велосипедов с детскими креслами.

12:50 25.08.16

Спасибо большое

15:30 04.09.16

Приветствую. Мы с женой на 11 дней. Что посмотреть и куда съездить? Мы в первый раз в Испании

16:54 05.09.16

Добрый день, Дмитрий!
Конечно, 11 дней очень мало для посещения всех достопримечательностей и развлекательных мероприятий.
Барселона - основные достопримечательности: Собор " Святое Семейство", Олимпийская Деревня, Олимпийский порт, Башню Акбар, построенная по проекту Жана Нувеля. Посетите парк Цитадель и Триумфальную Арку. В Готическом Квартале увидите средневековый комплекс Королевского Дворца, Кафедральный Собор и руины римских стен. На набережной старого порта стоит памятник Колумбу. Можно на канатной дороге подняться на гору Монтжуик, где вся Барселона как на ладони! На горе расположились дворцы, музеи, театры, олимпийские здания, парки и сады. Посетите Готический Квартал, улицу Рамбле или просто полюбуйтесь архитектурой Барселоны. Еще на любителя, посетите стадион КАМП НОУ, в котором помимо игры можно посетить музей футбольной команды. И конечно знаменитый парк "Гуэль"

16:55 05.09.16

(из личного опыта, ориентировочно за тридцать минут от Собора " Святое Семейство" пешком дошел до парка "Гуэль"). Также посетите Аквариум, находящийся в Старом Порту (Port Vell) рядом с торгово-развлекательным центром Maremagnum и Зоологический парк.

16:55 05.09.16

Монсеррат и винные погреба Кодорню - В этой экскурсии посетите святую гору Монтсеррат и винные погреба Кодорню. Прибыв к подножию горы, поднимитесь на фуникулере на высоту 725 метров, где расположен бенедиктинский монастырь. На горе сможете посетить базилику, где хранится изображение Божьей Девы Марии Монтсерратской. Там же можно послушать хор мальчиков (во время каникул, только в записи), считающийся старейшим в Европе. В экскурсию включён билет на дегустацию ликёров, изготовленных по старинным рецептам монахов и на аудио-видео 3Dшоу (на русском языке), представляющее историю и внутреннюю жизнь монастыря. Также посетите самые большие в мире винные погреба Кодорню.

16:56 05.09.16

Дали и Жирона - посетите один из крупнейших и красивейших городов северной Каталонии и столицу самой богатой провинции Испании - Жирону, увидите его потрясающую старинную часть, с её улицами, средневековыми зданиями, прогуляйтесь по набережной реки Оньяр, самому живописному месту с многочисленными домами и висящими над рекой мостами. Также посетите Театр-Музей Дали.
Путешествие в Валенсию, Андорру, Ниццу, Монако – данные экскурсии предлагают туроператоры.

16:57 05.09.16

Барселона, Таррагона, Реус – так как транспортное сообщение в Каталонии развито замечательно, советую самостоятельно путешествовать.
Салоу – прокатитесь на паровозике и посмотрите практически весь город с его окрестностями.
Парк развлечения Авентура – советую брать билеты на пару дней, так как за один день все не пройдешь.
И совсем забыл, если интересуют Аквапарки, то они находятся один в Парке Авентура, а второй в городе ЛаПинеда, он больше ориентирован на детей.

23:51 09.09.16

Здравствуйте! Собираемся в этот отель. Подскажите, пжл, с детской коляской до пляжа очень проблематично дойти? И какой пляж, на Ваш взгляд, лучше для маленьких детей. Спасибо)

11:39 12.09.16

Добрый день, Евгения!
Если рассматривать ближайшие к отелю пляжи, то, на мой взгляд, пляж Льярга (краткое описание пляжа в отзыве об отеле) отличное место для отдыха с маленькими детками. Шикарный песочек, великолепный вход в море с отсутствием камней, что не скажешь про пляж Капельянс, где попадаются скалистые горные породы при заходе в море. На пляже Льярга в туристический сезон, всегда можно было найти хорошее место для отдыха. Пляж Капельянс не большой и очень много людей.
Добраться с коляской к пляжам: Есть свои нюансы. Если рассматривать пляж Льярга, то основная проблема это спуск по лестничным пролетам. Если рассматривать пляж Капельянс, то лестничные сходы есть, но они не такие протяженные, как на пляже Льярга. Если рассматривать пляж Льевант, то этот пляж находиться очень далеко от отеля, двадцать минут медленным темпом в центр Салоу. На данном пляже лестничных сходов нет и легко можно добраться до пляжа с коляской.
Каждый выбирает сам, где ему комфортно отдыхать. Мне понравился пляж Льярга, не смотря на лестничный спуск. На пляж ходили без коляски (ребенку три года), брал его на руки при спуске и подъеме по лестнице.
Рекомендую пляж Льярга!

11:51 12.09.16

Да, совсем забыл!
На пляже Льярга, ребенок может далеко заходить в море, глубина не большая. А если ребенок совсем маленький, то при входе в море есть местами небольшие углубления, в виде небольших впадин, где малютка может, как ванночке сидеть и плескаться.

18:57 13.09.16

Благодарю за такой развернутый ответ! )))

11:03 10.01.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли в номере холодильник?

17:45 12.01.17

Добрый день!
В номерах отсутствуют холодильники, утюги, чайники.

20:27 12.01.17

Спасибо!

12:11 03.02.17

Добрый день, уважаемые туристы!

Для тех, кто ещё не посетил и планирует посетить город Салоу, рекомендую посмотреть в сети видео:
https://www.youtube.com/watch?v=CldndVgiDk4.
На сегодняшний день, это единственный блог о городе Салоу, в котором доступно рассказывают о всех красотах города Салоу.

23:28 19.04.17

Спасибо огромное за прекрасный подробный отзыв!

11:53 19.05.17

Здравствуйте! Не подскажете, какие напитки входят в пакет всё включено?

17:22 29.05.17

Добрый день, Сергей!

Отвечаю на ваш вопрос.
В пакет всё включено входят следующие напитки: каждое утро шампанское, пиво алкогольное и безалкогольное, вино сухое белое и красное, в баре виски. Если именинник, то отель в виде комплимента представляет бутылку шампанского с корзиной фруктов.

14:29 08.06.17

Евгений, добрый день! Подскажите, реально ли дойти до Порт Авентуры пешком? там есть какая-либо пешая дорожка, или просто по проезжей части идти? И как добраться до Авентуры на автобусе? где ближайшая остановка?

19:05 09.06.17

Добрый день! Я, не вижу смысла идти пешком до Порта Авентуры, так как можно легко добраться на автобусе компании Бас Плана, а также на экскурсионном паровозике. Остановки автобуса и паровозика находятся 150 метров от отеля. Стоимость проезда на автобусе 1,20 по карте Бас Плана. Данную карту легко приобрести в представительствах Бас Планы, они находятся возле отеля. Рекомендую карту, очень выгодные условия, если планируете путешествовать своим ходом. Стоимость проезда на паровозике 7 евро, с возможностью выйти на любой остановке погулять, а далее по этому билету продолжить своё путешествие на паровозике по городу Салоу. Пишите, буду рад вам помочь!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация