АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 11878
Фото: 10
508
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2016
05.08.16 - 20.08.16
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Плюсы и минусы отдыха в Коктебеле (ТОСК Приморье)

Отдыхали в туркомплексе «Приморье» с 5 по 20 августа 2016 г.

Тихий комплекс для отдыха с детьми.

Сначала дорога.

Так как трансфера, к которому все привыкли заграницей, тут нет, то можно добраться на такси от аэропорта Симферополя. Таксисты просят от 3000 рублей. Или ехать на рейсовом автобусе от автостанции. Это настоящий экстрим. Очереди в кассы на автостанции километровые. Мы прилетели около 15.00 и билетов на автобусы на все оставшиеся рейсы в Коктебель уже не было. Уговорили водителя взять нас за плату. В итоге таких набившихся в пазик было ещё человек 10, ехали друг у друга на головах, а ехать примерно 2,5 часа.

Заселение.

В путевке у нас было прописано всё, корпус 1, наличие кондиционера в номере, питание «всё включено». Если не хотите скандалов, обязательно проверяйте, что прописано в путёвке. Была свидетелем, когда люди требовали номер с кондиционером, но в их путёвке это не было прописано. Также, если для вас существенно наличие балкона, то заказывать путёвку надо в корпус №1. Заселяют строго в соответствии с путёвкой.

Номера в корпусах 1 и 2 ничем не отличаются от подобных турецких, телевизор, холодильник, душевая, ковролин, всё простенькое и старое. Фена нет. Балкон есть во всех номера 1 корпуса, во 2 корпусе номеров с балконом очень мало. Убирали хорошо каждый день, кроме воскресенья. Полотенца меняют через 3 дня, бельё через 5. Туалетную бумагу дают, только если просишь. Про корпуса, которые идут дешевле – просто не знаю. Кондиционер старый. Можно было бы ночью спать с открытым балконом, но комары - это просто бедствие. Зато в первом корпусе нет такой межномерной слышимости, как в тонкостенных отелях Турции. Здание добротное, соседей не слышно. Да и на территории всегда очень тихо. Анимация только детская до 21.00.

Территория

Территория туркомплекса огромная, классная! Очень много зелени и цветов, розы, ели, сосны. Вечером можно встретить ёжиков. Всё ухожено, чистенько. Большая детская площадка. Море близко от любого корпуса.

Лифты в корпусе работают плохо. Один вообще постоянно не работал. Другой работал только днём.

«Всё включено» в Крыму – это совсем не то «всё включено», что, например, в Турции. Пляжных полотенец нет. Полотенец у бассейна очень мало. Бассейн неглубокий. На августовской жаре там можно свариться, потому что есть всего 2-3 зонтика, и те сломаны и просто периодически срываются ветром и летят в отдыхающих.

Пляж.

Пляж – это отдельная песня. Во-первых, надо заранее настраиваться, что пляж «Приморья» общественный. То есть, там загорает весь Коктебель и лечь там периодически было просто некуда. Для отдыхающих по системе «всё включено» выдаются карточки, по которым можно получить на пляже лежак. Для неотдыхающих стоимость лежака 150 рублей. Есть теневая галерея. Зонтиков нет. Весь пляж заставлен стационарными резиновыми навесами, которые не полагаются отдыхающим туркомплекса и являются платными для всех – 250 рублей. Так как эти навесы не сильно многие покупают, места под ними пустуют, а люди ютятся где могут на оставшемся пространстве. Отсутствие элементарных зонтиков просто убивало – у меня половина семьи хорошо переносит солнце, а второй нужна тень. Поэтому мы проводили на пляже время отдельно, я в теневой галерее, семья – на открытом солнце. Туалета своего нет, как мы привыкли заграницей, туалеты платные – от 15 рублей.

Море холодное и грязное. Приехали, вода была + 26, на утро сразу стала +18. Не знаю, какие там холодные течения, но почти все 2 недели нашего отдыха в августе вода не поднималась выше 22 градусов.

Питание.

Вход в столовую опять по карточкам, уже по другим, их код постоянно считывается при входе. Разносолов и «всё включено» турецкого здесь нет. Еда обычная. Для меня это стало большим плюсом. Нормальная здоровая домашняя пища. На завтраки каши, обычно две на выбор и мюсли. На обед прекрасные домашние супы. Пюре, рис, греча, котлетки разные. Проблем накормить детей ни у кого не было, такое едят все детки. Так же здесь порадовало наличие в обед компотов, правда иногда разбавленных до состояния воды. Главный минус столовой поймет каждый, кто хоть один раз подойдет к стойкам с едой: на подносы выкладывают по 5-10 котлеток, пару поворёжек пюре и т.д. Подходит один мужчина, всё забирает. Остальные стоят ждут следующую партию. Через несколько дней это стояние в ожидании может довести до бешенства. Салатов почти нет. Сладостей нет в принципе. Из фруктов были только кислые яблоки и такой же кислый виноград. Пару-тройку раз выкладывали наструганные мелко дыню и арбуз. Кто успел, тот и съел.

На территории есть медпункт и постоянно есть врач в дневное время, в ночное время дежурная медсестра или медбрат. Им большое спасибо, пришли на помощь, когда наглотавшись морской воды ребёнок получил и рвоту, и понос.

Развлечения как и везде – водные (ватрушки, катамараны, полёты на парашюте, кораблики, которые отвезут к Золотым воротам. Всё недешево. Рядом аквапарк «Коктебель», цена с 14.00 до 18.00 – 1200 рублей с человека. При этом в 17.30 просят уже собираться. Есть множество экскурсий, в Севастополь, Феодосию, Бахчисарай, другие города, в монастыри, пешие и водные поездки в карадагский заповедник. Всё это требует тоже немалых затрат. Цены запредельные на всё. Цена фруктов просто убила, яблоки стоили 120 рублей за килограмм.

Воздух – да, это просто чудо. Не зря Коктебель считается раем для астматиков. Но, пожалуй, больше в Крым мы не приедем. Цена уж очень далеко ушла от качества. Оно того не стоит.

Добавлено 22.08.16 19:28 (5 461 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наташа (5)