АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3373
Фото: 32
355
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Sercotel Acteon Valencia (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
10.08.16 - 17.08.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток!!!С наступлением Лета...

Всем доброго времени суток!!!

С наступлением Лета-2016 и началом поры отпусков в моем сознании серьезно встал вопрос «Куда бы мне поехать на этот раз???». Недолго думая, выбор пал на Испанскую Валенсию. Не буду долго объяснять почему именно Валенсия, а не всеми так горячо любимая Барселона это никому не интересно)))

И вот тут-то я столкнулся с главной проблемой Валенсии практически полным отсутствием отзывов по этому городу, отелям и инфраструктуре. Ну, и как Вы уже поняли, отель я выбирал практически «вслепую». Им оказался ABBA ActeON, расположенный в индустриальном районе города, в 30 минутах ходьбы от пляжа и 20 минутах ходьбы от Города Наук и Искусств. Туроператор AMIGO-S отработал превосходно: билеты на регулярный рейс Москва-Валенсия, бесплатный индивидуальный трансфер до отеля, никаких задержек и неурядиц спасибо сотрудникам AMIGO-S.

Ну обо всем по порядку:

1. Отель Abba ActeON****. Отель расположен в индустриальном районе города, рядом с отелем (в соседнем доме) есть супермаркет Mercadona, автобусная остановка в 100 метрах. На рецепции отеля по-русски никто не говорит, но достаточно сносно изъясняются на английском (что для Испании большая редкость). Персонал приветливый, в любую минуту готов помочь. Т.к. испанский язык я не знаю, то приходилось общаться через онлайн переводчик просто пишешь в телефоне фразу по-русски, и показываешь перевод сотруднику, а дальше уже кое-как пытаешься понять его ответ, ну или опять же с помощью смартфона)))). Номера чистые, ванна супер, уборка обычная павлинов не крутили, не Египет же))) Единственное разочарование при заезде в номер это ОГРОМНЫЙ таракан в ванной, но после его убийства других сородичей в номере замечено не было. И еще небольшой минус отсутствие балкона, да и нужен ли он если окна выходят во двор соседнего жилого дома???!!! Завтраки в отеле достаточно однообразные (жареный бекон и яйца, мясная нарезка, хамон, сырная нарезка, выпечка, арбузы, дыни, ананасы), но от голода никто не умер)))

2. Море и пляж. До пляжа можно дойти пешком, на автобусе и на такси. Если идти пешком то нужно выйти из отеля и пойти вправо по улице до Порта, потом немного налево в сторону здания Полиции, потом через дорогу и Вы увидите улицу с барами и ресторанами и сразу за ними и будет пляж. Я ходил пешком только в первый день, потом или на автобусе №2, или на такси. Что касается автобуса рядом с отелем 2 остановки, одна (рядом с баром) - в центр города, вторая (рядом с АЗС) в сторону пляжа. Стоимость проезда в одну сторону 1.5 евро на человека. Но если Вас 3-4 человека то выгоднее на такси около 6 -7 евро до пляжа. Такси работают по счетчику плюс 1-2 евро за посадку в зависимости от времени суток (после 21-00 по ночному тарифу). Итак, пляж ОГРОМНЫЙ, песок чистый, море тоже, правда из-за отсутствия молов бывает сильная волна, но это нисколько не мешает прекрасному отдыху на море. Заход в море просто супер, подойдет и детям, и тем кто плавает как хромая утка, ну и Майклу Фелпсу не придется час идти до нормальной глубины. Стоимость лежака на пляже 4.5 евро, зонта 4.5 евро, стульчика 3.5 евро. Но многие загорают просто на полотенце под открытым небом это абсолютно бесплатно. Главный минус пляжа отсутствие места для переодевания, все переодеваются в вонючем туалете с двумя кабинками (их вы сразу найдете по запаху). На пляже можно купить воду (1 евро за 0.33, супер вкусное мороженое за 2.5 евро, а также бутерброды и салаты).

3. Питание. На пляже есть несколько кафешек, где можно перекусить или плотно поесть. Средняя стоимость обеда по меню Del Dia от 10 до 22 евро это что-то наподобие нашего комплексного обеда, несколько блюд на выбор, плюс любой напиток. Можно перекусить фаст-фудом или тапасом (местные закуски) обойдется дешевле, но не мене вкусно. Бокадилья - это такой большой бутерброд с разными начинками от 3 евро, гамбургер от 5 евро, картофель фри от 2 евро, пиво от 1 евро (за 250 мл) и т.д. Рядом с Городом Искусств есть большой торговый центр El Soler, и в нем на 3 этаже есть кафешка по системе «All inclusive». Работает она с 12.00 до 17.00 и с 20.00 до 23.30. За ужин платишь 10-13 евро (в зависимости от дня недели) и ешь сколько хочешь, все вкусное и свежее, за алкоголь придется платить отдельно.

4. Ну и кратко про достопримечательности Валенсии. До Города Наук и Искусств можно дойти пешком от отеля налево до первого большого перекрестка, на нем налево и потом прямо до отеля Barcelo Valencia, а там уже увидите эти космические сооружения и дорогу легко найдете. Здесь можно много чего посмотреть, но не забудьте посетить крупнейший в Европе Океанариум, вход около 28 евро включая посещение шоу дельфинов. Примерно за 10 евро на такси можете добраться до БиоПарка огромная территория, все красиво и животные ходят практически рядом с Вами, а обезьяны так вообще над головой висят. До Старого Города лучше всего добраться на такси примерно 10 евро или на автобусе №3 (с остановки ближней к отелю). Также побывал на стадионе местной команды «Месталья» на матче Валенсия Фиорентина, даже на товарищеский матч пришло почти 40 000 болельщиков, но все прошло культурно без драк и дебоша.

Валенсия город красивый, со своим колоритом и историей. Есть конечно районы в городе где стоит жуткий смрад и вонь, но это нисколько не мешает влюбиться в него с первого взгляда. Правда, если вы немного ленивый и больше любите пляжный отдых, то этот город не для Вас из-за больших расстояний придется много походить и истоптать не одни сандалии))))

Всем приятного отдыха в этом чудесном городе, надеюсь этот отзыв кому-то поможет!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стадион Месталья команды Валенсия

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Океанариум

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Зоопарк

Плюсы отеля
обслуживание расположение
Минусы отеля
один раз видел таракана нет балкона
Добавлено 23.08.16 16:04 (5 563 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация