АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.15
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3789
Фото: 12
Отзыв об отеле Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал Парой в
июле 2016
11.07.16 - 21.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Stella Di Mare – отдых, который хочется повторить

Отдыхали в Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi и вернулись с приятнейшими впечатлениями.

Расположение:

Довольно удобно, поскольку дорога от аэропорта Хургады до Stella заняла всего минут тридцать (с доставкой туристов в другие гостиницы).

Заселение:

Мы приехали где-то в восемь часов утра и были готовы, что за возможность поселиться стандартных 14:00 раньше придется доплатить, но нас приятно удивили. Сперва администратор отправил нас на завтрак, а после завтрака минут через десять мы получили ключ от номера без каких-либо презентов и доплат.

Гостиница и персонал:

Хорошая пятерка с довольно большой и чистой территорией. Честно говоря, когда мы приехали, гостиница была заселена меньше, чем наполовину.

Очень понравился уровень подготовки персонала. И администраторы, и бармены, и официанты, и уборщики хорошо знают свое дело и работают всегда исправно. По поводу уборки даже хочется добавить, что ежедневно в номере был хорошо вымыт пол. Понравилось, что у персонала очень хорошо с английским.

За все время отдыха был один неприятный инцидент – муж порезал ногу в бассейне куском стекла, но все зажило за день. Как узнала после этого, накануне ночью в бассейне охрана «ловила» группу молоденьких туристок из Украины, которые решили выпить напоследок перед отъездом коктейлей из стеклянных стаканов в бассейне. Учитывая это обстоятельство, трудно сказать, что в произошедшем стоит винить только администрацию.

Ресторан:

Очень вкусно. Много мяса, рыбы и других морепродуктов, фруктов. Вино очень хорошего качества для Египта. Чисто. Приятная музыка. Внимательные официанты.

Пляж и заход в море:

Пожалуй, этот момент может немного испортить впечатление о гостинице, поскольку заход в море исключительно с понтона, однако собираясь на отдых, я много читала о Stella Di Mare, а поэтому для нас длинный понтон и отсутствие моря при отливах не стало неприятной неожиданностью.

У гостиницы есть неплохой риф. Видели многих рыбок, которых не встречали в Табе и Марса-Аламе, но настоящей звездой оказался большущий осьминог, который периодически тусуется неподалеку от пирса.

Анимация и прочие развлечения:

Абсолютно ненавязчиво. Приятные в общении ребята из Украины, России, Беларуси, Египта и Германии.

Вечерняя программа чаще всего предполагает участие приглашенных танцевальных коллективов и певцов.

Гид и экскурсии:

Сходить на встречу с гидом однозначно стоит, чтобы знать, как он выглядит и как с ним связаться (на всякий случай). Что касается экскурсий, то Нагати совсем не приставучий и не из тех, кто игнорирует туриста только по той причине, что у него не купили экскурсионный продукт.

Аквапарк:

Соседняя гостиница (Stella Garden) не работает, но в ней работают бассейны и аквапарк. Добраться можно пешком или на автобусе от рецепшн Stella Di Mare. Обязательно стоит побывать в бассейне с искусственной волной.

Базарчик:

Множество магазинов сразу напротив гостиницы. Хорошие цены. Обязательно заходите в магазин к веселому парню по имени Миша. У него прекрасные скидки и обязательные подарки женщинам.

Выселение:

Автобус забирал нас в семь часов вечера. Без проблем продлили номер до 18.00 (+ USD 20). Хотя ужин начинался в 18.30, мы ещё успели поужинать перед долгой дорогой.

Совет:

1. Отправляясь на отдых, почитайте про пляж и заход в море. Обязательно. Для пар с маленькими детьми и тех, кто неуверенно держится на воде или и вовсе не умеет плавать, эта гостиница подойдет только в случае, если купаться будете только в бассейнах.

2. Постарайтесь выбирать для отдыха даты, не пересекающиеся с мусульманскими праздниками, поскольку в мусульманские праздники в гостиницу на выходные приезжает много местных гостей, включая и очень консервативных мусульман. Наш отдых присутствие множества местных гостей с полудня четверга и до вечера субботы не испортило, но такой расклад понравится далеко не всем, поскольку манеры и поведение у египтян и европейцев сильно отличаются. Поскольку местные гости и в ресторане далеко не всегда вели себя сдержанно, европейцам даже предлагали три дня подряд ужинать в аля-картах, но мы отказались, поскольку мусульмане все равно приходят ближе к концу ужина, а европейцы практически всегда ужинают в первой его половине.

3. Будьте готовы к тому, что Wi-Fi только платный и стоит недешево. Для нас это недостатком не было – прекрасно отдохнули без/от Всемирной Паутины.

Вывод:

Если только будет такая возможность, обязательно вернемся в Stella Di Mare.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Прочее

Территория

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 25.08.16 14:41 (4 516 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:46 03.11.16

Добрый вечер! пож., подскажите как обстоит дело с фруктами в этом теле ? можно ли купить манго и др. на базарчике, о котором вы писали ?

09:29 03.11.16

Коли ми відповивали, то і фруктів, і сухофруктів у ресторані було цілком достатньо. Точно були дині, апельсини, грейпфрути, яблука, виноград кількох видів, інжир, нектарини, персики, родзинки, курага, фініки (може, ще про щось забула), а тому на базарчику до фруктів я вже не придивлялась.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (5)