АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.14
Страны, города: 12 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 6
Читательский охват: 8409
Фото: 10
Отдыхал С друзьями в
августе 2016
09.08.16 - 20.08.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Проблемы решены

Когда поехали, начитались отзывов и взгрустнули. Но по приезду нас успокоили, что всё разрулили. "Всё" - это проблемы со столовой. И действительно, питание было нормальное, разнообразное, еды хватало, несмотря на то, что гостей прибыло много. Конечно, мы пользовались услугами бара - пиво, вино, кофе, какао, виски и невнятно газированные напитки. Непонятно, почему кому-то делали коктейли, а кому-то нет... Бар работает до 23 часов. Как раз до окончания анимации. И тут бы русским посидеть, дотусить - ничего подобного. Всем спать! Воду в номер тоже нужно ежедневно получать в баре! Вода у них солоноватая, поэтому чай получается мерзкий. Но кофе нормальный.

Примерно теть туристов русские (были пару семей из Украины и Польши), остальные - арабы. В основном из Ливии, Алжира, европеизированные арабы из Франции, сами тунисцы, которые накатывают на уик-энд. На море почти половина женщин в буркини (мы их водолазами называли). Все с детьми, они орут, еду кидают, не улыбаются, с нашими туристами практически не контактируют. Но хамства мы не видели, обошлось.

Сам отель большой, расположен прямо напротив аэропорта имени Хабиба Бургиба, это не мешает нисколько. Так же через дорогу остановка метро (мы бы назвали электричкой), откуда смело отправляйтесь в Монастир или в Сусс - поезда отправляются каждые 40 минут, будьте внимательны с полосой движения. Предлагают экскурсии в Сахару (два дня), "Три столицы", в зоопарк, аквапарк... Были на первых двух - не пожалели, все зависит от гида.

Отель большой и не особо ухоженный, требует ремонта и генеральной уборки. Пока не попросили нам не дали третьего полотенца. Приборка - редкость. Скатерти в столовой не меняются. На балконе негде повесить купальник для сушки. В номерах нет холодильника и фена. Дважды ломался лифт. Да и на территории чисто только с 8 до 10 утра... потом много мусора. Как впрочем, во всей стране! Ужас сколько мусора! Нигде такого не видели! Гиды только и оправдываются за свою страну (слышали три версии с причинами такой грязи).

Но мы рады, что там отдыхали. Море отличное - медуз не было, погода великолепная, ребята аниматоры стараются. Кстати, они сетовали, что русские зачастую очень высокомерны, не отзываются на их приглашения. И зря...

С собой берите полотенце для пляжа. Денег не меняйте много, перед отъездом все истратьте, в аэропорту все дороже в два раза. Например, водка "буха" на инжире в магазине стоит 8 динар, а в Дьюти-фри 8 евро, чётко в два раз больше. Еще домой все везут ликер "Тибурин"" на финиках (37 градусов!) и масло оливковое. И кучу кожаных сумок, что пахнут специфически. Но... на любителя. В общем, не очень дорогая страна, интересная, русские ее только осваивают. Не настраивайтсь на подобие турецкого аll inclusive или египетского сервиса. Думаю, они оправятся после кризиса прошлого года и будет лучше.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
расположение анимация море территория
Минусы отеля
грязно не работает spa
Добавлено 25.08.16 19:33 (2 853 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:47 26.08.16

Ольга, подскажите, пожалуйста, сколько времени заняла дорога от аэропорта до отеля и есть ли на пляже душ?

11:05 27.08.16

2 минуты, на самом пляже душа нет, только рядом с бассейном. Там кстати 2 бассейна: один центральный простой, другой с горками.

10:08 29.08.16

Спасибо)

12:04 31.08.16

Ольга, добрый день! Я так поняла вы самостоятельное ездили в Сус и Монастир, расскажите пожалуйста поподробнее как добраться на электричке и как найти магазин с хорошими ценами, про который вы говорите?

07:05 02.09.16

В Сусс мы ездили с экскурссией.
В Монастир: идёте на остановку метро, ждёте поезд (в Монастир линия на стороне отеля - у них странное движение) Билеты покупают внутри поезда, стоит 550 миллимов. Ехать две остановки, до конечной. Проходите сквозь вокзал (билеты не выбрасывайие, пир входе в вокзал их могут проверить), пересекаете вокзальную площадь и идете на улицу чуть правее, вдоль стены, кафешек, за стеной - медина. Нужно пройти мимо башни (с пушками), дойти до площади центральной с пальмами, налево главный вход в медину, тут же магазин фиксированных цен Ясмин-центр, чуть вглубь по правую сторону магазин Дженераль (красная вывеска) - местный супермаркет, где можно купить по гос ценам - водку Буху, хариссу, конфитюры из инжира и фиников, масло... Если же вы пересечёте площадь (там палатки с сувенирами стояли), пройдёте к крепости, там выход на набережную и к мавзолею Хабибы Бурги.
В Суссе мы были в Дженераль около туристической марины. В Суссе медина намного больше... Удачи.

23:22 05.09.16

Ольга, простите, а что в отеле проблематично с пляжными полотенцами? Писали, что их выдают под залог.

17:10 06.09.16

да, выдают. Залог 20 динаров. Но... может статься, что на всех не хватит)))
Просто я предпочитаю своё...

12:28 07.09.16

Поняла, спасибо.

12:31 07.09.16

Вы писали,что были на экскурсии в Сахаре и Карфагене, а стоимость не припомните?

05:58 08.09.16

Цены Пегас-туристик, в Сахару 125 долларов с человека (2 дня), в "Три столицы"-Карфаген - 54 доллара. Понравилось.

08:29 08.09.16

Спасибо за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (13)