АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2262
Фото: 9
Отзыв об отеле Novostar Iris Hotel & Thalasso Djerba, ISIS Hotel Thalasso & Spa (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал Парой в
августе 2016
15.08.16 - 24.08.16
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

3 сервис

1 питание

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Истинный отель Isis ** (две звезды).

Советы и рекомендации для улучшения Вашего отдыха, если вы оказались в этой заднице в конце!

Всем здравствуйте!Мы с мужем возвращаемся из Туниса, я сижу в самолете и пишу заметку для вас,уважаемые туристы. Мой муж ученый,я педагог, адекватные и спокойные москвичи,которые побывали в разных странах и знакомы с разным сервисом в отелях. Так вот,этот текст посвящен нашему первому"незабываемому путешествию" в Тунис,на о.Джерба и помог нам не забыть этот отдых отель Isis.

Чтобы туда поехать для начала, проверьте,к какой категории вы себя относите:

- хотите похудеть без особых усилий

- хотите научиться быстро выживать ,бегать и добывать пищу, также хватать или выхватывать, короче играть в "последний герой".

- хотите научиться выдержке, терпению, накачать ноги. Ведь именно на них вы будете стоять три раза в день по 40 минут в очереди.

- вы аскет, любите спать без подушек, с непрекращающимся запахом сырости, вам не нужны полотенца,туалетная бумага,фен, и прочая ерунда.

-вы обожаете природу, хотели бы быть ближе к ней, прикоснуться к прекрасному,так сказать. О,это пожалуйста! "Прекрасного" вам лошади и верблюды навалом оставят по дороге к пляжу, а также непосредственно на самом пляже. Более,хочу вам сказать, вы не сможете пройти мимо.

Ладно, чем опишу подробнее,чтобы все стало ясно,зачем эти смешные категории. Я напишу вам только правду, без преувеличений, а также посоветую куда пойти,если вы все-таки вляпались в Isis.

Отель позиционирует себя как четырехзвездочный, честно не знаю,как они добились такой оценки, я буду обращаться в комиссию.

Точная оценка отелю это ,с натяжкой, три звезды.

Летели мы от туроператора anextour, рейс задержали на четыре часа, в результате приехали мы не в 6, а были в отели в 11 (со всеми переездами). Очень уставшие и очень голодные. Когда приехали в отель, нас никто непокормил, хотя мы просили. На территории отеля нет ни одного ресторана (кроме столовой,которая уже закрылась). Спустя минут 15,нам дали наконец ключ, к

Номер находился в самом конце корпуса. Швейцар-араб был любезен, объяснил как работает кондиционер. Номер был катастрофа. Нешуточный запах то ли сырости, то ли плесени, но он был такой ядреный,что я ночью просыпалась. Подушка была одна. Полотенец не было. Вид из окна в стену и на дорогу вне отеля. На балконе мог поместиться один человек, для этого был поставлен пластиковый стул и стол.

Это была ужасная ночь, голод и запах давали о себе знать.

Встреча с гидом была назначена на 11 утра, перед этим мы решили позавтракать. Завтрак по идее с 7 утра до 10. Вот это была песня: мы пришли в 9.20, в лотках было пусто,лежали сваренные яйца, и три-четыре круассана. хлопьев не было, только грязный стол в них. Соков не было, была крашеная неоновая вода. Про фрукты, сыр и т.д. даже и говорить нечего. НИЧЕГО. Представьте наше огорчение. Пожевав круассаны мы пошли в лобби на встречу с гидом. И

Вайфай в лобби как бы есть,как бы его и нет. Если в лобби сидят два-три человека, то есть шанс что ты сможешь загрузить страницу браузера. Если все утыкано людьми,как это обычно, то можешь даже не пытаться.

Гид опоздал на 2 часа, мы просили на ресепшне дать нам телефон, чтобы позвонить ему, но они с возмущением сказали что надо за это заплатить, мол, сам звони с своего мобильного.

Пока ждали гида решили попробовать бар в лобби. И так, наливают тебе попить в маленькие пластиковые стаканчики. Есть фанта,кока-кола,спрайт. Алкоголь мы не употребляли, но его также наливают немного и разбавленный водой (вино, пиво). Виски нет. Никаких закусок, ничего нет. В лобби стоит старое фортепиано, расстроенное напрочь,для красоты.

Гид пришел, рассказал что и как, предложил экскурсии. Не берите у гида экскурсии,если у только у вас не набитые деньгами карманы. Об экскурсиях позже.

Мы рассказали гиду о запахе в номере, и он попросил на ресепшне о замене. Дали другой номер, были подушки, но не было туалетной бумаги,полотенец, и фена, его кто-то оторвал. На ресепшне на это не обратили внимания, мы и так должны были быть благодарны за то что теперь хоть дышится. 10 динар!

Теперь столовая. Это т в страшном сне не приснится. На все можно было закрыть глаза, но только не на это.Каждый день десятки людей ныли и жаловались друг другу. Еды почти не было, мест тоже! Ровно к 12.30 (обед) или к 19.00 (обед), стояла огромная толпа у закрытых дверей, готовясь ворваться и успеть схватить тарелки или занять место. Как только людей запускали, все бегом(!!!) неслись к лоткам, создавалась очередь у каждого стола,которых было всего 4-5.

1 стол с салатами,это стандартно каждый день нарезанная капуста, фасоль, морковь соломкой, помидоры, иногда огурцы,кусочки картошки с майонезом и яйцом. кроме помидоров,которые ,разумеется, сразу расхватывали ,из салатов остальное было есть невозможно.

2 стол, это типа гарнир и мясо-птица. Ха-ха. Гарнир ВСЕГДА : рис, вареная морковь, картошка. Обед или ужин, не важно, жри рис.Бывало давали кус-кус или макароны.иногда жареные овощи.

Из мясного: всегда фрикадельки, курица ( накладывает тебе повар сам, 1-2 кусочка курицы, или 3-4 малюсенькие фрикадельки). Иногда давали печень, один раз дали лазанью (или что-то похожее). Я все 10 дней ела рис и фрикадельки.

Фрукты: всегда давали только арбуз,больше ничего не было.

Сладкое: какие-то печенья,кусочки кекса, крем на лотке. Все это сметается за минуту. Один раз положили на тарелку штук 20 профитролей. 20 профитролей на человек 150. Я успела взять, через полчаса из сперли с тарелки.

Напитки:один аппарат с тремя краниками,фанта,кола,спрайт. Чтобы налить в один стакан газировки требуется минут 5, так-как наливает с пеной, и все ждут пока ты нальешь себе полный стакан.Вот и посчитайте,сколько времени нужно чтобы отстоять очередь,если перед тобой допустим 15 человек.

На ужин выносили гриль, очередь от дверей отеля,до мангала, человек 30-40. Человек подходит и ему кладут 2-3 кусочка. Был тунец,индейка, сосиски,печень. Естественно не все сразу,а что-то одно из перечисленного в день.

Очереди и беготня просто убивали! К каждому столу, не важно что это, арбуз,сладкое или салат стояли люди в очереди. По 15-20 человек минимум. Чтобы принести себе с каждого стола еды и вернуться на место,требовалось не меньше 40-50 минут. Все,естественно,остывало за это время. Рекордное количество человек было у гриля.

Мой день Рождения я справляла там. Три раза отелю говорили о комплименте подарочке для меня,один раз туроператор, два раза гид.Мой день рождения прошел в огромной очереди за сосисками, поиске места, и ,конечно,никакого подарка мне не сделали. Ничего в номере не было.

Пляж: идти до него не очень долго, но по дороге спокойно вляпаешься в дерьмо лошади, на самом пляжу обязательно вляпаешься в дерьмо верблюдов! Куча-куча дерьма. Бар на пляже есть, еды только нет,там только газировка, пиво.

Воду в номер дают только поздно вечером, одну бутылку.

В общем это по основным моментам, было еще куча неприятных, но я и так уже всех загрузила)

Единственное, что здесь более менее нормально,как не странно, это команда аниматоров и анимация! Работала все время одна и та же группа аниматоров, они умели все, никого кроме них не приглашали!Было довольно весело, всякие представления, квн, танцы,розыгрыши,фаершоу. Все смеялись, мы ходили на представления каждый день. Диджей хороший, ставил классную российскую музыку, все танцевали!

Мы вообще привыкли к лагерным условиям и отдых в принципе немного вытянули и теперь дадим некоторые важные советы для вас,если вы все-таки очутились в этом зловещем месте!

1) Не берите экскурсии у гида.Например, крокодиловая ферма - 40 динар (20 долларов) с человека. Едешь самим = 20 динар (10 долларов) с человека.Взрослый билет стоит 15 динар, такси по Джербе 3-4 динара за машину.Вот и считайте, как дешевле.

2) Стоит посмотреть крокодиловую ферму, очень классное зрелище! Их там очень много, все они двигаются. Кормежка начинается в 5 и 6 часов вечера. Работает она до 7 часов.

3) Если вас достали водоросли и грязь на пляжу Изиза, то берите такси и скажите водителю чтобы довез до Лагуна Бич (Laguna Beach), это стоит около 4 динар. Там можно пройти подальше от места скопления людей, и будет кристально чистое море!Два шезлонга с зонтиком стоит 7 динар.

4) Если выйти из Отеля Изиз и повернуть налево, то через 300 метров есть ранчо,это то самое ранчо, которое предлагает свои услуги и гадит на пляже. Цены какие-то большие. Но нужно торговаться и можно за 40 минут на двоих чтобы покататься на лошади заплатить всего лишь 20 динар.

5) Если вам достал вайфай в лобби, то опять же выходите из отеля, поворачиваете налево и увидите на противоположной стороне, не доходя до ранчо будет очен приличная кафешка с бесплатным и мощным вайфаем.

6) Насчет ресторанов, мы так и не нашли нормальный, но нашли отличную забегаловку!!!В Мидуне есть фастфуд Mimoза, там за 1.5 динара (45 рублей) вы сможете выпить первоклассного свежевыжатого апельсиного сока!Очень вкусного!

Вот пока все. Если у вас остались на вопросы, то можете писать на почту masha6343@mail.ru и в вконтакте vk.com/ternepka

Фото туриста отеля

Отель

Хаос в лобби!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

момент из жизни ужина: ОГРОМНАЯ ОЧЕРЕДЬ на гриль. Хотя это еще маленькая, поверьте

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

мы очень долго не могли подойти к "милк" и" кофе".

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Это полноценный наш завтрак, то что мы успели схватить. Больше ничего не было. Круассаны, три стакана воды (газировки не дают,сока нет, а неоновая цветная вода просто невыносимая!), хлеб и какой-то отвратительнейший йогурт.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

овсяные хлопья в тарелке. Как видно, все просыпано, и никакого разнообразия, шарики или мюсли, например

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

из еды есть только рис с молоком ( рис всегда, на завтрак,обед и ужин!) и яйца.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

это то, что просто убило наповал!!! ОГУРЦЫ И ЛУК. Ни фруктов, ни овощей. Тупо огурцы и лук!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

свидетельствует о том, что лотки пустые. Иногда в лотке появляются круассаны, которых через 5 минут не остается.

Фото туриста отеля

Пляж

я люблю верблюдов, но весь пляж в их отходах. И в принципе, пляж в мусоре.

Плюсы отеля
неплохая анимация улыбчивый бармен убираются каждый день хорошая дискотека
Минусы отеля
ужасное питание грязный пляж не делают подарков или комплиментов ужасный вайфай
Добавлено 25.08.16 23:13 (9 029 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:09 30.08.16

Мне очень жаль, что Вам так не повезло с отелем
Отдыхала в Тунисе четыре раза и в октябре собираюсь опять
Отели были разной звездности от 3-х до 5-ти, но даже в трехзвездочном отеле не было такого безобразия о котором Вы пишите.
А питание замечательное.
Очень вкусное и разнообразное.
Всегда отзывчивый и доброжелательный персонал.
И море..... Оно потрясающее! Теплое и ласковое, с бесконечными песчанными пляжами.
Просто, чтобы в следующий раз не попасть в подобную ситуацию, обязательно читайте отзывы и берите отели классом повыше. Тогда все будет отлично.
И обязательно еще раз вернитесь в Тунис, только в другой отель, чтобы насладиться отдыхом и приятными впечатлениями)))

09:40 01.09.16

Анна,мне то же не повезло как и автору этого поста!Я отдыхала в Набеуле в 4 звездах в 14 году и все выше описанное меня как раз то же коснулось!Из чего делаю вывод-в Тунис ни ногой больше!Вот ,прямо,отзыв,один в один с моим тогдашним)))

09:43 01.09.16

Анна,мне то же не повезло с отелем,в 14 году отдыхала в Хеопсе 4 звезды в НАбеуле и все то же самое было,что описал автор поста!Ужас,ужасный!!!

12:51 02.09.16

Спасибо) Тунис нам вцелом понравился) Я уверена что есть лучше отели, потому что соседний отель Magic LIfe был отличным!)Туда люди бегали есть из нашего отеля)

11:08 03.09.16

Добрый день, Мария! Решила прочитать отзывы по Вашему отелю, потому что в одном из комментариев к нашему отелю Фиеста бич было написано, что в Исисе народ выживает, а не отдыхает. Если Ваш отель был рядом с Майджиком, то это недалеко от нашего, мы до него доходили и людей видели, которые брели по барханам к морю, еще удивились, откуда народ идет. Мы с внуком два раза были в Тунисе и оба раза удачно. Первый раз в Ясмин Хаммамете в Иберостар Сапфир, но этот отель не для детей. Там их было всего три человека и семь аниматоров их развлекали. Но в остальном, это был, конечно, шикарный отель с белым роялем в холле, с номерами, где можно было лежать в ванной и смотреть телевизор в комнате, про еду я вообще молчу, там даже были молочные поросята и чаны с морепродуктами. В Ясмине цивилизация, на Джербе, совсем по другому, но от этого не хуже. Фиеста запала в душу, ну очень понравилось, до сих пор читаю отзывы и радуюсь за людей, кто там хорошо отдохнул. В Фиесту попали случайно, нужно было срочно бежать из Москвы от аллергии, поэтому попался бы другой отель, поехали бы туда, а так за 30 тысяч на двоих на две недели в мае, супер спецпредложение. Сейчас этот отель, конечно, стоит в разы дороже, но, если Вы когда-нибудь решите вернуться на Джербу, я Вам советую именно его. Рядом с ним отель Сенсимар, но он только для взрослых и ужасно дорогой, но говорили, что там все по высшему разряду. Удачного отдыха Вам в будущем!

21:23 03.09.16

Добрый день, Елена! Большое спасибо за ваш комментарий и совет! Мы в следующий раз будем более внимательны к отзывам)

00:14 06.09.16

Анна, а в каких 3-х звездах вы бывпли в Тунисе. Очень важен Ваш ответ. Разрываемся какой отель бронировать (улетаем 12-13) с ребенком 2-х лет. Бюджет ограничен, Изис прям вот заманчив по цене

13:03 06.09.16

Отдыхала в отеле Les Colombes в Хаммамете
Отель простой, но я и не обольщалась ни по какому поводу, потому что знала, что еду в трешку
Питание нормальное. Особого изобилия нет, но мясо-рыба-птица всегда было. Также всякие вкусняшки. Я никогда не уходила голодной и не видела пустых мармитов, как в вышеописанном отеле. На завтраки яйца, омлет, каша (не знаю какая), кукурузные иделия с молоком или йогуртом. Ребенка накормить есть чем.
Вайфай во всех отелях Туниса работает слабо независимо от звездности
Номер мы бронировали обычный стандарт, а жили в центре корпуса с видом на море без всяких доплат. Персонал дружелюбный и отдывчивый.
В номере сейф и холодильник бесплатно, про пляжные полотенца не помню за депозит или по карте.
В выходные приезжает много местных. Очень шумные и неряшливые. В столовой после них, как после погрома.
А еще! Звукоизоляция в номерах ужасная. Из соседнего номера слышно все!!!!
Ну и единственное преимущество отеля - это шикарный песчаный пляж!
Вообщем думайте сами, но мой Вам совет - никогда не берите в Тунисе отели ниже 4* и с рейтингом ниже 4-х из 5-ти. И обязательно читайте последние отзывы.

13:57 06.09.16

Спасибо огромное, Анна

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (2)