АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 4732
Фото: 27
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
09.08.16 - 19.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель есть. Море есть. А входа в море нет.

Обо всём по порядку!

Вводная.

Семья из четырех человек: 2 взрослых +2 детей(дочке 5лет и сыну годик). Нужен был отдых на 9-10 ночей, вернуться в Россию до 20 августа и конечно море. Выбирали долго куда поехать. На море не были 2 года, из-за рождения сына. Выбрали о.Крит. Выбор пал на три отеля. Претенденты-отели на нашу поездку расположились таким образом:

1) TopHotels

2) TopHotels

3) Begeti Bay

Примерно одинаковые цены, но разные отзывы. С первыми двумя не получилось – номера оказались в стопе.

Поэтому оставался только Begeti Bay. Туроператор Mouzenidis, достойный оператор со обширной сетью – авиалиния, недвижимость и тд.

Перелет – трансфер.

Летели авиакомпанией Ellinair (одна из подструктур Mouzenidis) боингом 737-400. Самолет маленький. Резкий взлет и такая же резкая посадка. Вместо заявленных часов полета 4.10, полет составил 3.50. «прекрасно» обрадовались мы. Встреча в аэропорту сотрудниками Mouzenidis очень доброжелательна. Быстро встретили, сверили фамилии и посадили в автобус. И вот начался самый сложный момент нашей поездки, о котором мы даже не подозревали. Гугл мэпс показал нам от аэропорта Ираклион до Begeti Bay – 70км. Мы посмотрели и подумали, что не сложный путь. А вот и нет. Автобус стал развозить всех туристов по всем отелям по дороге в Begeti Bay. Вместо 1часа в пути, после перелета, мы катались по «серпантину» 2,5 часа. У многих пассажиров автобуса, как и у наших детей, случился рвотный рефлекс. Спасибо за это водителю компании Mouzenidis, да и самой компании. При таких финансовых оборотах компания зажала денег на маленькие автобусы, которые бы везли сразу в определенную деревню, а не катали вас по всем горам. В общем наш отель был 6-м в очереди. За эти 2,5 часа автобус ни разу не сделал ни одной остановки. Скотско.

Отель.

Автобусный гид попрощался с нами сказав что наша встреча с отельным гидом состоится в 20.00.

А мы уже привыкли к такому) что никто нас не встречает. Ни в Турции от TUI, ни в ОАЭ от Натали Турс. Все сами-сами. На часах 10.40, заселение в 12.00. Попросили дружелюбную женщину – ресепшн разместить нас как можно быстрей, ибо маленький ребенок. Та в ответ: - ждать примерно 1 час. Бросаем вещи в холле отеля и идем на море. Все для детей! Минут 30 прыгаем по галечному пляжу. Дети как папуасы в трусах радостно визжат от встречи с соленой водой в таких объемах. Мы с женой радостные, что добрались без особых потерь(не считая трансфер), возвращаемся в холл отеля. И видим, что все с кем мы ехали - уже заселились.

- Женщина-ресепшн, милая, как же так? в общем сами «прощёлкали». Ну тогда, давайте нам самый лучший номер говорим мы. Ведет нас в №401, мы радостные. Цокольный этаж. Старнный запах в номере, потом поняли откуда тянет – рядом с отелем бамбуковые заросли и болотце, вот оттуда и попахивает. Номер большой. 4 кровати. Не успели наглядеться на стены, как возвращается к нам ресепшн-леди и говорит: - есть вариант номера, правда он выше, на третьем этаже. Но нужно решить сейчас - да или нет. «Пойдемте-ка, вы сами все поймете».

Идем. Приводит на третий этаж. Номер К20. Проводит в номер, открывает дверь на балкон и… какая же красота. Вид на море, гору и крышу. Переглядываемся с женой и зачарованно трясем головой «да», мол это то, что мы никому не отдадим! Я про номер) никакой доплаты не потребовалось. Настолько дружелюбно и радушно. Разместились. Время 12.30. обед.

Питание. Напитки.

Завтрак 7.30-10.30

Выпечка. Хлопья трех видов. Молоко соответственно. Всякие джемы, банок 5-6. Хлеб, масло. Сыр. Колбасы 3-х видов. Омлет с сосисками. Каша. Пудинги или желе.

Напитки здесь же, в столовой. Кофе и чай. Кстати кофе не плохой. Соки из автомата.

Обед 12.30 – 14.30

Супов как обычно нет. 6-8 лотков с салатами. Оливки. На гарниры рис, картофель, кукуруза, еще какие-то бобовые, макароны. Мясо в основном курица, печень, свинина, сосиски.

Напитки приходится брать на баре, тот что рядом с бассейном.

Полдник 15.00 – 17.00

Это мы его так назвали) на самом деле в баре, который рядом с бассейном выдают булки, кейки, хворост и мини-пиццы. Такой легкий перекус. Дети накупавшись к 17.00 были безумно рады этим булкам.

Ужин 19.00

Почти то же самое что и обед) но добавляются фрукты. Постоянно были арбузы и дыни. Через день виноград. Апельсины.

Про алкоголь сказать сложно – кому что по вкусу. Мне понравилось пиво. Пиво легкое, вкусное. Вино белое сухое и кислое. Раки и узо… сам видел как сливают с пластиковых пятилитровых бутылей по стеклянным бутылкам. На вкус суррогат. Но туристы приспособились, что делают, берут узо+фанта+лемон 1/3 все это просят налить в стакан, наверное так легче входит это пойло. Не пробовал сей коктейльчик.

В баре каждую среду в 21.30 диско дэнс.

Пообедав пошли на море.

Море есть, а входа нет.

Входа в море нет ни рядом с отелем, ни в трёхстах метрах, как тут пишут в отзывах. Пляж у отеля галечный, а вход в море булыжниковый.) И лежат эти булыжники на разной высоте, не занырнешь толком. + морские ежи. Пришлось покупать тапки аквашузы. Тот пляж про который пишут песчаный, тут не поспоришь. Находится метрах в трехстах, между двух таверн. Пляж и впрямь песчаный… был до первого шторма. И опять же вход - булыжники и ежи. Ах да, про шторм. За 10 дней отдыха, 2,5 из них штормило. Что в эти дни делали мы, напишу ниже. Так вот отштормило так, что весь песок с песочного пляжа угнало в море, оголив все камни берега. И только в последний день отдыха этот песок прибило к берегу. Участок метров 10 в ширину и 15 в длину(то есть в море), дети настолько были рады, тому что не надо сидеть на берегу, а можно по шею залезть в море, что не хотели ни в какую вылезать. Все эти дни спасал бассейн. Про бассейн. Их у отеля 2. Один мелкий с глубиной 35-40см – для малышей. Для взрослых бассейн с глубиной от 1 метра до 1.45м. Бассейны хлорируют, дети купались в панамках из Х\Б. приехав домой обнаружили зеленые разводы на панамках, подозреваем хлор которым дезинфицируют бассейн.

«намакавшись» в море пошли искать чем бы себя занять.

Итак чем себя занять.

1)Если вы с детьми, то есть детский мини клуб. Рисование. Лепка. Разрисовывание камней. Оригами. Конструктор. Анимации никакой. То есть аниматор никакой. Все делали сами с детьми. Работает с 17.00- 19.00.

2) прогуляться по дороге. Дойти до супермаркета. Как идти от отеля, проходите таверну Илиос и сразу слева в горку. Купить питьевой воды. Брали большими упаковками – 6 бутылок по 1,5 литра = 2.20евро. Поговорить с владельцами магазина, семейная пара лет 50. И обратно.

3) съездить в Ретимно. Были три раза. Третий раз, явно был лишним. Билеты заранее нужно купить в магазинчике на первом этаже отеля 1.80евро за взрослого в одну сторону. Там вам продавец расскажет где остановка. Автобус ходит каждые 30 минут. Мы всегда уезжали или в 10 минут или в 40 плюс-минус 5 минут. Про прогулку по Ретимно читайте в моем отзыве.

4) покататься на желтом поезде (Yellow Train) – 10 вариантов туров, есть утренние и вечерние. Пока штормило мы скатались в тур Nature Pikri, тур был утренний, и не самый популярный 11 человек всего вместе с нами. Были остановки в 2 горных деревнях. Паровозик идет со скоростью 20-30км/ч, вагончики открыты. Обдувает со всех сторон свежим горным воздухом. Оливковые, лимонные, персиковые рощи. Арбузные поля. В общем не пожалели. 15евро со взрослого. Развеялись.

5) если устанете от отельной еды можно сходить в таверну Илиос. Про нее тоже читайте мой отзыв.

Вот и все наверное. Чем можно занять себя в окрестности отеля Begeti Bay.

Чтобы не выселятся из номера в 12.00, а трансфер в 20.00. Продлевали номер и обед. Обошлось это удовольствие в 25евро. Ужин не стали брать принципиально, перекусили в таверне, потому что знали что впереди нас ждёт

Трансфер обратно и аэропорт.

Опять собирали всех по всем отелям. Опять этот рвотный рефлекс у всего автобуса. К нему добавился страх – водитель в темноте не только успевал вписываться в повороты, но еще и трепался по телефону полпути. А потом вообще резко заглох на подъёме в крутую горку. «Спасибо» водителю компании Mouzenidis, да и самой компании. Аэропорт

Итого минусы:

- вход в море не для детей.

- для детей нет никакой развлекательной программы, мини клуб ни о чем!

- далеко от аэропорта

Итого плюсы:

+ месторасположение, сооотношение отель – море

+ еда и напитки

+ дружелюбный персонал, уборка номера каждый день

+ размеренность

Получилось плюсов больше чем минусов. А это говорит о том, что отель предназначен для отдыха без детей, семейных пар разного возраста. Ну или влюбленных)

Всем спасибо.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

ежи. смотрите под ноги на пляже рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

вид с горы

Фото туриста отеля

Прочее

закаты и впрямь невероятно красивы

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

детский мини клуб

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля

Фото туриста отеля

Отель

вид отеля с пляжа

Показать еще
Добавлено 25.08.16 23:50 (8 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:10 29.08.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, от отеля к таверне и супермаркету ведет асфальтовая дорога? Есть ли тротуар? Она вдоль моря идёт? С коляской там можно проехать? И ещё у вас на фото кровать детская- это вы с собой привезли? Спасибо!

21:29 29.08.16

Юля день добрый!дорога асфальт. шириной примерно метра 2,5. тротуар там не актуален, не часто кто там ездит или гоняет.да дорога вдоль моря.У нас коляска трость(самая дешевая за 2т.р.), везде была с нами. и в город, и в горы, и на пляж. но получилось так что зря таскали коляску с собой, ребёнок в ней только спал и сидел только тогда когда сильно уставал. было 4-5 пар из Европы с детьми, с колясками, у которых дети поменьше нашего. кровать дал отель) спасибо

06:54 31.08.16

Спасибо огромное за ответ!) Порадовали) а то отель по поводу детской кровати так и не ответил :(

14:55 23.11.16

Доброго здоровья Никита! Благодарен за подробный отзыв по отелю. оч полезно, т к сами в процессе поиска.
планируем июнь 2017, хочется более подробно описания кормёжки - что съедобно, не сомневаемся. А насколько вкусно? Можно ли есть салаты?
Как часто рыбный день бывает? Экономят ли на фруктах?
Планируем играть в теннис, но не вижу корта со спутника. Правильно ли я понял, что надо топать до соседей слева, в 4-ку?
Две недели мониторю цену-качество по Греции, даже вывел правило - чем ближе отель к морю, тем меньше хозяева заморачиваются с питанием, при прочих равных условиях.
Надеюсь, что этот отель выбивается их этого правила - из примечательностей всё как минимум в километре
С благодарностью, Александр

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nikita Koshelev (4)