АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3148
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2016
05.08.16 - 19.08.16
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это самый худший отель из тех, в которых я был в Турции

Добрый день всем! Ранее не оставлял отзывы, но в этот раз не выдержал. БУДУ КРАТОК: по существу что есть, чего нет без эмоциональных окрасок - вы сами определите как к этому относится со своей точки зрения и важности конкретно для вас. Отдыхал с супругой вдвоем. В Турции 3 раз.

1. Размещение:

Оплатили номер стандарт на двоих. На ресепшене сотрудник Заза (грузин по национальности) определил для нас эконом номер на 1 го человека с 1 кроватью. Вернулись - сказали, что это не то, что мы хотели и оплатили. Он сказал, что на следующий день поменяет нам. Пришли на следующий день - попросил 40 долларов доплаты за семейный номер. Как можно вежливее (без повышения голоса с нашей стороны не обошлось) дали понять ему, что он не прав - в итоге без доплат предложил нам на выбор 2 стандартных номера - один из них выбрали. В минибаре 2 бутылки по 0,5 воды. Больше вам ее никто не принесет туда - только при заселении.

2. Общее отелю, номеру:

Перечислю самые запоминающиеся вещи: Кондиционеры в холле, в столовой, в спорт зале на цокольном этаже НЕ РАБОТАЮТ!!!. То есть они есть, конечно, но их не включают ввиду, видимо, экономии. Освещение в коридорах, туалетах с датчиками движения. Идешь от одной лампы до другой и они по очереди загораются. В туалете нужно не забывать иногда шевелиться :-). Кондиционер в номере - вообще это единственное место, где они работали - направлен на кровати - дует - очень грязный и стоит на единственном режиме рециркуляции воздуха по номеру. Грязный фильтр с плесенью и нет забора с улицы. Не чистили их, видимо, с момента установки. Но мы передвинули кровати по дальше от кондера. Мебель что в номере, что в отеле в целом - старая, видавшая виды. Сантехника - не самая ужасная, но запомнилась душевая кабина в номере - для людей "больших" она точно не создавалась. Я со своими 85 кг и ростом 175 боялся лишний раз рукой махнуть чтоб не разрушить конструкцию кабинки. В принципе, ее можно использовать для сна - стены как бы держат и не дадут вам упасть :-) (в общем узкая кабинка). В столовой и в холле стоят большие вентиляторы - кому жарко, а жарко всем, ибо 30-35 градусов было, залипали возле них. Остальные проходили курсы по снижению веса через пот :-) Те, кто хочет написать вопрос отелю - гестрелейшену с этого сайта - не пишите - ТАК КАК У ОТЕЛЯ ЕГО НЕТ. Вам просто никто не ответит :-). Основная масса отдыхающих - 90 % турки - надо сказать они очень шумные, горливые, не аккуратные (набирают еды и разбрасывают ее возле себя - только потом я понял, что они так едят). Остальные отдыхающие - 10 % из стран СНГ. Сейф есть в номере 2 доллара в сутки. Бесплатного на ресепшене нет. Белье в номере меняют 1 раз в неделю, полотенца, как нам показалось, через два дня. Пляжные так же. Такого понятия как Турецкая ночь или чей то день рождения или годовщина свадьбы, как было у нас - тут нет. Никто вас не поздравит ни с чем! В номере уборка положена каждый день, но мы вешали табличку не беспокоить - в итоге у нас уборка была через день - все отлично без замечаний. На балконе стоит столик и 2 пластиковых стула + пепелка для курящих. Открыл дверь балкона - кондер вырубается - но это норма - везде так. Оставляли по доллару - получали легендарных лебедей из полотенец.

3. Спортзал:

Находится на цокольном этаже. Напоминаю, что в нем кондиционер тоже не работает и это в подвальном то помещении в жару. Хотя нет кондиционер работает в режиме вентилятора и слабенько дует из него теплый воздух с улицы. Тренажеров мало, некоторые не работают. Напишу что есть : 2 гантельки разборные по 10 кг., штанга на направляющих со скамейкой со сменными углами, блины до 100 кг., скамья для пресса, большой тренажер на 4 стороны со сменными весами- тяга за спину вниз (аля подтягивание), трицепс (разгибание вниз), тяга сидя на широчайшую (аля гребля на лодке узким хватом), тяга за спину вниз с другим хватом (аля подтягивание). Все, господа, какой там велотренажер или беговая дорожка - не работают. Да и все, что есть мне пригодилось только пару раз так как в такую жару тягать железки и тем более давать аэробные нагрузки без кондиционера - самоубийство просто.

4. Столовая, питание:

Скажу честно еды всегда хватало, голодных не видел :-) Завтрак, обед, ужин - реально однотипно, есть разные блюда, но они всегда повторяются. Есть промежуточные перекусы: около главного ресторана- гамбургеры - делать самому (булочка - 2 части, котлета, лист салата, огурцы соленые, кетчуп), катофель фри. На пляже в баре делают лепешку с адыгейским сыром соленым..., айран, соки-аля юппи. Так же делают сладости до ужина у ресторана - шарики в сиропе, кофе для желающих. Отдельный бар есть для любителей кофе - есть время бесплатно, есть время работы в платном режиме работает. Напомню, что в столовой нет кондеров - стоят вентиляторы. Пока кушаете по спинке и по лбу вероятно пробежит пот :-) Вода для питья - просто попить - можно набрать холодную только в одном месте у бара, что возле бассейна, никто вам ее не принесет и в бутылочке не выдаст и в бар не положит :-) Берете свою тару и дуете туда на водопой :-) рядом стоят стаканчики, если нет своей большой тары. Скатерти на столах в столовой отсутствуют - используются бумажные скатерти с символикой отеля под тарелку - размером где то 35*30 см - одноразовые. Скатерти стелят на столах, которые на улице при ресторане на свежем воздухе (хотя воздух там не свежий, температура средняя 30 градусов).

5. Алкоголь, выпивка:

Наливают только в одно месте - у бассейна - на выходе из холла с 10 до 22. Выпивка стандартная - водка, джин, пиво, мартини, белес. Может еще что то было.. Там же рядом самообслуживание : вода, чаек, кофе, горяий шоколад. На пляже не наливают ничего алкогольного.

6. Анимация, развлечения, музыка:

Ребята из анимации во главе с шефом - мужчина лет 50... стараются: дарц, волейбол, водное поло, вечером репертуар на семь дней : мистер отеля, лучшая пара, караоке, файер-шоу, угадай мелодию, танец живота, живая музыка - приглашенный певец... и так на репите каждые 7 дней. Всегда начинается все с детской дискотеки с одними и теми же песнями и танцами каждый день. Когда мы отдыхали во всем этом есть существенное замечание, нюанс: основная масса отдыхающих была турки - процентов 90 !!! остальные - белорусы, казахи, украинцы, русские, азербайджанцы, грузины. В связи с этим все музыкальные конкурсы, музыка в отеле днем и вечером, просто дискотеки после окончания шоу- все турецкое- русских песен было процентов 10, собственно как и русскоговорящих отдыхающих. Турецкие национальные танцы и бар который закрыт после 22:00. Приходилось набирать впрок выпивку. Возят на дискотеки в Ауру и еще куда то. В целом, ребята из анимации стараются это видно, но.... :-)

7. Пляж, море, сопутствующие развлекухи:

Море в 2 минутах от отеля. Лежаков полно, так как основные туристы турки любят бассейны :-) Море чистое, теплое. Бич-бой свое дело знает - следит за чистотой и порядком на пляже. Вход каменистый метров 5 потом только плыть :-) (уже глубоко) - представьте по крупной щебенке заходить в воду. С маской плавать можно, но смысла особого нет - рыбка, конечно, есть мелкая и мало. Так камушки порассматривать.... У пляжа в баре есть места для отдыха под навесом и столики, еще раз напомню, что тут алкоголь не наливают, только чай, айран, вода и вкусные лепехи с сыром :-) Купаться можно и ночью - мы так и делали. Можно романтично попить вина, например, послушать море. Катают на парашюте на лямке, на банане, на водном мотоцикле, на катере.

8. Экскурсии:

Тут все стандартно: есть экскурсии у гида, есть на улице - разница в цене, иногда в качестве - тут нужно просто пообщаться кто где был и где лучше сделать самим вывод, однозначно дешевле на улице покупать - ничего страшного в этом нет. Экскурсий много разных на любой вкус и кошелек :-) и у кого купить решать вам.

9. Бассейн:

Их два - один большой - с синей водой и пахнет хлоркой и детский маленький. Горка только детская - поливать ее водичкой нужно родителям самим из шланга чтоб ребенок съехал по воде, а не испытал силу трения об покрытие (горка 2-3 метра в высоту, винтовая), то есть автоматически вода не подается. Ну, окна у нас выходили как раз на противоположную сторону отеля, где размещен вход в компрессорную или как она называется бассейна- возле входа куча канистр с химикатами типа, очищающими воду и придающими ей голубой оттенок чистой воды :-)

10. Персонал:

Этот раздел невозможно оставить без эмоциональной окраски - на респешене есть один очень не приятный грузин Заза - он распределяет номера при въезде. Он всегда дает сначала плохой номер, потом вымогает деньги, если вы вдруг хотите улучшить свои жилищные условия :-) Как выяснилось - этот тип, а иначе я его никак не назову, какой то родственник руководства отеля или что то в этом роде. Поэтому его хамское порой поведение сходит ему с рук. Но на рейтинг отеля очень влияет, ведь он - лицо отеля по сути. Кто поедет сразу можете на него наезжать - если он не прав - не пытайтесь ему улыбаться и пытаться договориться как с человеком - он просто самый неприятный тип, которых я встречал. Кстати, за ресепшеном сзади стекло тонированное - именно там сидит директор отеля - нанятый - можете рваться к нему, чтоб решить спорные вопросы с вышестоящим руководством. Второй человек на ресепшене Мехмед - хороший парень, без проблем вам поможет, но решает, к сожалению тот гнусный тип. Есть в отеле хамам и спа процедуры в том числе массаж- жертв для них выискивает при заезде некий студент с бородкой - прямо пока вас оформляют на ресепшене - он уже кругами вьется... Потом подбегает к вам и вроде начинает рассказывать что и где тут находится - даже пляжные полотенца выдаст. Назойливость его пугает :-) Но опять же о качестве предлагаемых им услуг ничего сказать не могу - не пользовались. Есть там еще назойливый тип - Роман - продавец кожаного магазина при отеле - предлагает бесплатно отвезти в основной магазин - скажу сразу если вы ему не скажите НЕТ СРАЗУ - ПОТОМ ОН ВАС ВЕСЬ ОТДЫХ БУДЕТ ДОСТАВАТЬ с предложение поехать - не поверите ко мне он даже в туалете в середине отдыха подходил, пока я мыл руки. Очень назойливый человек. Он работает напару со своей сестрой - Фаиной - она умная, она так не поступает, но тем не менее работает и умнеет общаться с клиентам, а ее брат прет напролом :-). Персонал в баре у бассейна наливает так как будто из своих запасов льет - очень жадное лицо и без особой улыбки - приятного впечатления не производит. Пероснал в баре на пляже более доброжелателен - видимо у него свежий воздух, море рядом и ничего наливать никому не нужно :-) только следить за чистотой и порядком. Персонал в столовой - молодцы, работают, бегают, убирают, готовят, накрывают... как муравьи. Повора выходят в зал столовой и контролируют что и как уходит, чего добавить, чего заменить на другое блюдо. Уборщицы в номерах работают с завтрака - приветливые, приятные.

11. Общее впечатление:

Не рекомендую этот отель, так как видно, что экономят на всем и недовольство в лицах некоторых сотрудников портит общее впечатление. Отдыхали не комфортно. Отдых только на море и на экскурсиях - в отеле можно только поесть в неудобных условиях и послушать турецкую музыку и посмотреть на бешеных танцующих под нее турков. А с самого начала отдыха вам могут испортить настроение на ресепшене. Старался писать факты без оценки. Если где то не удержался - прошу прощения - значит, как говорится, накипело :-) Класс отеля не 4 - ка, а 3- ка с минусом!

Плюсы отеля
питание - на четверку
Минусы отеля
много - факты в отзыве.
Добавлено 26.08.16 12:12 (11 408 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:06 04.09.16

Спасибо! Была много где, сразу вижу настоящие отзывы. Верю! Не поеду!

14:34 06.09.16

А мне вот не очень понятно почему все-таки 2 бала.
Хотя тому же убитому Голден Файв в своем время поставили больше )

11:20 07.09.16

Все познается в сравнении, в тот раз - это был первый выезд за границу - первый отель за пределами РФ. Если бы сейчас вернулся в 2012 год в клаб - колы понаставил бы отелю :-) Какой сейчас он я не знаю, прошло 4 года. На самом деле по качеству заселения и проживания было даже где то хуже. Но сами понимаете Красное море перекроет своей красотой любые минусы. Видимо, тогда так и получилось, но еще раз повторюсь, что тогда это был мой первый отдых за пределами РФ :-)

09:31 18.05.17

Как же вы все грамотно расписали! Ужасный отель, худшие воспоминания о проживание.Конечно море, природа всё компенсирует, но осадок остается .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация