АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4024
Фото: 32
Отдыхала С семьей в
июле 2016
08.07.16 - 17.07.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатление неоднозначное...

Впечатление неоднозначное...

Отдыхали втроем, семьей (родители с совершеннолетней дочкой) в июле 2016 г.

Это была третья поездка в Тунис. (Два предыдущих раза останавливались в Хаммамете.) По соотношению "цена-качество" для пляжного отдыха в режиме "релакс" находим тунисские курорты лучшими.

Прилетели/ улетели ночными рейсами. Никаких проблем с перелетом не возникло - все во время, все в срок. Летели Nouvelair Tunisie - пилотирование, как всегда у них, превосходное, сервис, конечно, не очень..

С заселением проблем не возникло. Жили в номере на +2 этаже. (Это был первый предложенный на ресепшн. Но в качестве альтернативы мы посмотрели еще пару номеров - на том же +2 и на -1.) Балкон выходил отчасти на гольф-поле, отчасти - на парковку.

В номере все устроило. Приличная мебель. Хорошо работающая сантехника и кондиционер. Никаких зловонных запахов, насекомых и пр. К минусам (несущественным) отнесли бы сломанный сейф (мы обошлись без него), неудобные подушки и очень странный фен для волос. Сначала смутила "сообщающаяся" дверь из нашего номера в номер соседей. Но это совсем не проблема - если ее закрыть со своей стороны, соседи открыть не смогут ни при каких обстоятельствах ;)

Наборы для умывания были (мыло, шампунь, гель д/душа), но их не пополняли. Туалетная бумага не переводилась.

Убирались очень неплохо. Качество уборки в отеле контролируется старшей (как мы поняли) по этой части. Постельное белье меняли по мере загрязнения, как и полотенца.

Питание нам понравилось. Всегда можно было найти что-то на любой вкус. Особенно, конечно, порадовало мороженое (миндальное и фисташковое мммм... просто восхитительное) и фрукты. Очень вкусный йогурт, рыба (с "диетического" стола), рис + горох с морепродуктами, шашлыки из индейки.. Неплохая выпечка. Свеклы слаще тунисской не пробовали ;) Ну, и много чего еще. Розовое сухое вино очень достойное. Коктейли делать не умеют, конечно.

Самая большая проблема в организации работы ресторана. В наш "заезд" очень сложно было найти чистый столик. А приборы на столе и вовсе были редкостью. Всякий раз ощущали себя участниками квеста "Раздобудь приборы и стаканы для напитков". Чтобы получить желаемое=необходимое, приходилось порой раз по 10 подходить к официантам. ОЧЕНЬ неприятно было видеть, как упавшие на пол приборы официанты кладут на столы и/или в "корзинки" с чистыми. Также не раз официанты брали грязные приборы со столов отобедавших (отужинавших), вытирали о сухую салфетку и давали как чистые. Брррр.. (На этот случай всегда берем с собой влажные салфетки, чтобы все привести в норму.)

Пляж, честно говоря, не порадовал. Песок чистый, не поспоришь. Лежаки всегда были. НО береговая линия ОЧЕНЬ узкая. После пляжей Хаммамета, где она широченная, было грустно. Заход в море тоже не айс. Плавать некомфортно - ОЧЕНЬ неглубоко. Из 9 дней лишь один был почти безветренный, а море - спокойным.

Не порадовало и отсутствие бара и туалета на пляже.

Анимация очень посредственная. Креативом ребята не отличаются. Утренняя гимнастика, аквааэробика, псевдо-стрельба из лука и бочча, караоке и тривиальные конкурсы по вечерам.

Отель прекрасно охраняется - и с главного входа, и со стороны пляжа. (Тут и секьюрити отеля, и нацполицейские.) Вообще с охраной правопорядка в Тунисе сейчас все хорошо. Чувствуешь себя в безопасности.

Рядом с отелем есть несколько магазинов. Цены там приемлемые. Но ассортимент скромный. (С Joy's в Ясмин Хаммамет не сравнить.)

В самой Махдии смотреть, покупать нечего. Если только познакомится с типично арабским колоритом и национальным лайфстайлом.

Отдыхом, в целом, довольны. Но вернемся ли в Махдию и в этот отель - еще вопрос.

Фото туриста отеля

Пляж

узкая береговая линия

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

a_v_yu оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 27.08.16 21:42 (3 689 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:37 12.03.17

Здравствуйте! Собирались в Махдию из-за пляжа, но Ваш отзыв поверг в уныние.Если Хамамет,то куда,по соотношению цена-качество?Хороший пляж в приоритете,и что б в Joy's сходить.Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы a_v_yu (5)