АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 2545
Фото: 65
Отдыхала Парой в
июле 2016
24.07.16 - 04.08.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отдых. Обязательно вернемся сюда снова.

Ну вот мы вернулись из долгожданного отдыха в Тунисе и хотим поделится своими впечатлениями. Впереди вас ждет огромный и подробный отзыв о нашем путешествии, надеясь помочь вам в выборе хорошего отеля для вашего отдыха. (Нам подробных отзывов очень не хватало). Общее впечатление отличное и мы вернемся сюда непременно снова. Отдыхали вдвоем с супругом с 24.07 по 04.08. Если вы имеете знания английского или французского (базовые), то у вас не должно возникнуть проблем в отдыхе в той стране.

Летали от туроператора Пегас Туристик и замечательного туристического агентства "Горячие Туры" г. Екатеринбург. Если смотреть на все мелочи и обращать на это внимание, то недостатки есть везде, даже в 5*. Этот отель лишь в этом году стал 4*.

Климат в Тунисе очень комфортный и мягкий, нет изнуряющей жары и сильной влажности, хотя средняя температура воздуха 35-37*С, бывало достигало 40*С.

Заселение: Приехали в отель групповым трансфером в 12.00 по местному времени. На ресепшн нам сказали что заселение происходит в 14.00, нам одели браслеты и пригласили пообедать , после чего началось распределение комнат в порядке живой очереди. Проблемой для многих стало то, что персонал совершенно не говорит на русском языке, исключительно английский и французский в вперемешку с арабским (ну то понятно: Тунис вышел из Французской колонии, а сейчас является Арабской страной Северной Африки ).

Для нас это не стало проблемой, т.к. мой муж хорошо владеет английским языком. Подошла наша очередь заселения и первую комнату которую нам предложили находилась на первом этаже (1 этаж, как для нас 2-ой, т.к. имеется еще 0-ой этаж, и кстати там тоже есть комнаты.) Когда мы зашли в номер (130), не могу описать какой пережили ужас: ужасно грязная комната: повсюду грязная посуда, бутылки; в ванной на полу воды по щиколотку; разбросанные остатки вещей от прежних туристов, видимо жила семья из 4 человек, т.к. кроме кровати которая была в комнате, рядом ютились еще два матраса прямо на полу. После испытанного шока, уставшие и замученные мы обратились к парню, который все время носил наш чемодан и объяснили ему, что здесь жить не возможно. Он нас понял и посоветовал пойти на ресепшн и ТРЕБОВАТЬ не просить а именно ТРЕБОВАТЬ заменить номер. Мы так и сделали. В анкете при бронировании отеля, мы указывали что отдыхаем там не в первый раз и что мы являемся молодоженами, на это ссылался представитель ресепшн после чего нам дали ключи от 2-ого номера.

Номер (1211 находится на втором этаже): кардинально отличается от того, что мы видели до этого: все было чисто, мебель хорошая, светлая, плазменный телевизор (было около 10 каналов из которых один русский - Первый канал с московским временем. пульт на ресепшн за отдельную плату, но есть выход: скачайте приложение на телефон (дистанционный пульт) которое универсально подходит к любым телевизорам), большая двухспальная кровать(соединенные односпальные),мини-холодильник, кондиционер,шкаф, стол с зеркалом и балкон с которого открывается великолепная панорама на море. Сейфа в номере нет, находится на ресепшн, депозит 30S, который якобы возвращается и 20 S за само пользование. Деньги огромные за сейф, который находится не в номере. Мы им не пользовались, т.к при заселении увидели ситуацию с другими туристами, которым не вернули депозит и часть денежных средств, которые туристы якобы сами брали в определенное время, хотя это было не так.

Питание: замечательное, большой выбор, все из натуральных продуктов. Огромный ассортимент десертов: крема, муссы, торты, пироженное, эклеры.

- Завтрак (с 6.00-10.00): на выбор каша, мюсли,хлопья и другие сухие завтраки (стоял термопод с горячим и вкусным молоком),омлет, вареные яица, блины, оладьи, салаты, великолепные сыры, колбаса, горячие булочки и круассаны и конечно же французские горячие багеты.На выбор: чай ,кофе,сок. Советуем на завтрак, приходить к открытию: народу нет, столы свободны и нет очередей.

- Обед (с 12.30-14.00): также огромный выбор блюд: картофель (3 вида), макароны(3 вида), рис, плов, овощи на гриле, два вида супа и огромный ассортимент мясных и рыбных блюд: курица,индейка,баранина,говядина; салаты, нарезка итд. (всего и не вспомнишь).

- Ужин (с 18.30-21.00) меню похожее на обед, но более расширен ассортимент выбора блюд. Начиная с завтрака и включая ужин всегда были свежие фрукты: арбуз, дыня, персики, виноград, слива, кактус, яблоки. На ужин давали великолепное мороженное нескольких сортов (в России такого точно нет).

- Совет!!! Если вы не любите стоять в очередях за столом, вилками, напитками да и сидеть на проходе, то можно обратиться к официанту (обязательно у которого есть бейдж на рубашке, ) и попросить стол, после приема пищи не забудьте поблагодарить его (2 динара достаточно), он вас спросит понравилось ли вам это место, если да,тогда этот стол он закрепит за вами и не будет больше проблем: всегда стоят приборы, салфетки, напитки которые вы употребляете, включая вино, чай, воду, кока-колу и многое другое. Учтите, что на обед и ужин это разные официанты (они работают посменно но постоянно, и тогда вне зависимости от того, в какое время вы придете на прием пищи у вас всегда свои стол: чистый, накрытый и красиво украшенный).

-На территории отеля работают 3 бара: один в самом отеле на 1 этаже (бар Ганнибал)

работает с 9.00 и до 00.00; бар возле бассейна, включая снек-бар,работает с 10.00-17.00 и бар возле пляжа, работают с 10.00. до 19.00.

Что касается питьевой воды- ее можно брать в неограниченном количестве с самого утра до закрытия в баре Ганнибал, для этого необходимо обратиться за талонами на ресепшн и с этим талонами в бар. Вода бутилированная в 1,5 л бутылках на выбор: газированная и без. Довольно вкусная.

В барах большой ассортимент алкогольных напитков: вино, водка, коктейли, сок, чай, кофе, газированные напитки.

Бесплатным бонусом входило посещение ресторана аля-карт с тунисской кухней, но как говорится, что бесплатный сыр только в мышеловке, потому не тратьте свое время и не не посещайте его: еда отвратительная, обслуживание долгое, нас записывали на посещение заранее, было около 10 столов из которых 6- русские туристы,включая нас, но все уходили не дожидаясь основных блюд. Напитки платные, включая обычную воду. В общем пустая трата времени.

Сервис: если закрыть глаза на заселение, то сервис отличный. Хотя многие русские туристы жаловались на ужасное отношение при заселении, убитые номера,отсутствии уборки вообще, полотенце и постельное белье им не меняли или же меняли после того, как им указывали на грязное. Что касается нас, то здесь полная противоположность: ежедневная уборка номера (влажная уборка номера включала мытье полов, протирание пыли и мытье сантехники), каждый день чистые полотенца, на двоих 5 шт. Смена белья каждые 2-3 дня. Персонал приветливый, внимательный. Персонал во время приема пищи так же внимателен, услужлив и приветлив, при том абсолютно не навязчив. Анимация хорошая. Без внимания не остались. Приглашали на все мероприятия начиная с 10.00 и до позднего вечера- все заканчивалось ночными дискотеками. Скучать нам не приходилось: волейбол,футбол, зумба, гимнастика, дартс, игры на пляже и в бассейне. Есть детская комната и дети активно участвовали во всех шоу и представлениях. Было очень позитивно и весело.

Пляж: Самое замечательное, конечно, это то, за чем мы, собственно, ехали в Тунис. Это великолепное лазурное море и белоснежный песчаный пляж! Только будьте готовы, что лежаки будут без матрасов. Лежаки с матрасами только возле бассейна. И вообще, если вы хотите не тратить время на поиск свободного лежака, то рекомендуем перед завтраком или сразу же после него идти на пляж и оставить полотенце на нем, после чего можно не беспокоится о том, что ваше место кто-то займет, а полотенце и вовсе убежит. Пляжные полотенца отсутствуют. По морской линии пляжа ходят торговцы и предлагают сувениры, сигареты, мороженное, фрукты, полотенца и различные предметы одежды. Кроме сигарет и мороженного не советуем ничего брать, т.к. все остальное можно купить в супермаркетах (от отеля не более 5 минут ходьбы и раза в 2-3 дешевле). Сигарет в супермаркетах нет, поэтому купить можно только на пляже и в магазине при отеле (но там дорого).

Море: вода кристально чистая, просто прозрачная, очень теплая 25-27*С. Вход в море плавный, отлично для детей, глубину можно ощутить, только пройдя 15-20 м, она достигнет 1,7 м, а после подъем и опять глубина не более 1 м. Пройдя еще метров 5, то только тогда становится глубже. Помимо песка и небольшого количества ракушек присутствуют косяки маленьких рыбок. Пару раз был прилив и на берегу и в самом море были большие синие медузы.

Территория: большая зеленая и чистая. На территории два бассейна: взрослый с горками и детский. Третий бассейн находится в самом отеле, на -1 этаже, где сувенирные лавки, тренажерный зал и спа-центр. В спа-центре великолепный массаж и хороший хамам.

На территории имеется мини-зоопарк, зона отдыха с лежаками возле бассейна, повсюду кусты с цветами и зеленые лужайки.

Отдельно хотелось написать про экскурсии. Мы летали от Пегаса, и гиды, которые постоянно были в отеле, но их трудно было найти на своем месте, постоянно видели их только в столовой и баре. Не стоит возлагать больших надежд в их помощи, ведь их миссия содрать как можно больше денег за экскурсии. Когда мы отказывались от посещения экскурсий от Пегаса, они сразу негативно были настроены и нехотя предоставляли информацию, которую обязаны были сообщить при заселении. Не решая ни один вопрос, заданный туристами. К сравнению цены на экскурсию в Сахару от Пегаса за 130 S с человека, другой туроператор -90 S. Морская прогулка на пиратском корабле- 40S с человека, мы купили туже экскурсию на пляже за эти деньги на двоих и поехали вместе с нашими же туристами, которые купили ее у Пегаса. Цены у них просто заоблачные. Всем советуем посетить эту экскурсию- это просто сказка!

Подводя итог хотелось бы отметить: Мягкий и тёплый климат, чистое и ласковое Средиземное море, отель, утопающий в зелени, хороший сервис, замечательный, бюджетный отель для семейного, молодежного отдыха, отдыха с детьми, где каждому не придется скучать. Все это позволит Вам получить истинное удовольствие от пребывания в этой прекрасной стране.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 28.08.16 12:28 (10 298 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:49 28.08.16

Доброе утро,а на лежаках матрасы у моря платные,если да,когда их и где нужно брать.талоны на воду дают в какое время и на сколько дней,где номер тише нужно просить с окнами на море или сад,восколько заканчивается играть музыка на улице и тихо ли ночью у бассейна,заполнять карточки при приезде на номер нужно одну или на каждого человека и играет ли роль дееньги при заселении.спасибо заранее за ответ,

14:46 28.08.16

Здравствуйте, матрасов на пляже нет вообще.
Талоны на воду дают в любое время, неограниченное количество раз в день.
Музыка заканчивает играть в 23.00 по местному времени, после этого достаточно тихо на территории.
У нас окна на море и было очень тихо, только шум моря. Лучше окна на море, у знакомых дали номер на зоопарк, было ужасно.. с 4 утра орали петухи, и полночи блеяли овцы. Да и запах конечно, хотя убирают, но домашняя скотина все таки.
Карточки на каждого человека необходимо заполнить.
На ресепшн деньги вообще не берут, лучше что-то из сувениров, например баночка красной икры из любого российского супермаркета, или баночка меда, у них это деликатес и очень дорого стоит, можете купить российские сигареты- они там дорогие.

10:26 29.08.16

Добрый день!спасибо за подробный ответ!а какие номера в цифрах выходят на зоопарк,а какие далеко от него?Вы порадовали ,что там можно отдохнуть в отеле,главное номер иметь хороший!а можно на пляже на лежак брать матрас за деньги,мне то он не нужен,а супруге он не помешал бы. про то что на рецепшине не берут деньги,это только у Вас или это и у других не брали,хочеться иметь больше информации про отель ,спасибо за ответ.

10:41 29.08.16

и еще скажите пожалуйста,как бронировать столик на обед и ужин ,как обьяснить официанту во сколько мы придем и можно давать 1 доллар,вместо их денег ?на ужин мы не любим приходить рано,ходим всегда после 20.00,и сейчас дают ли кофе или час на обед и ужин ?

18:50 29.08.16

Что касается матраца на пляжный лежак: мы на пляже их вообще не видели- повсюду стояли голые лежаки да и все лежали чисто на полотенцах поверх лежака. Возможно представитель отеля который собирает лежаки по пляжной территории разрешит вам за плату взять матрац с лежаков возле бассейна. В других комментариях писали что якобы и полотенца и матрацы на лежаках есть, но за дополнительную плату- мы их не наблюдали за 12-ти дневный отдых.
С другими русскими туристами общаясь на счет заселения в номер, все кто давал деньги- не у кого не взяли. Причем давали для них приличные суммы- не в какую и заселяли абсолютно в разные номера.
Можно давать 1 доллар. то тоже самое что 2 динара. Деньги можете менять в отеля внизу возле ресепшн в определенные часы, начиная с 9.00 до позднего вечера. Советуем много не менять денег. В отеле как ни странно не меняют обратно динары на доллары и не дают квитанцию об обмене. Мы меняли не больше 20 долларов за раз.
Я отвечала ранее, что можете приходить в любое удобное время, официант всегда будет вас обслуживать и стол будет забронирован за вами.
Кофе и чай в столовой только на завтрак. В обед и ужин- только вода, сок, газированные напитки, пиво, вино. Кофе и чай в барах с 9.00. Можете принести из бара в столовую. Проблем с этим нет. Кофе из автоматов. Чай очень вкусный и черный и зеленый, особенно с мелиссой.

12:38 30.08.16

Добрый день!спасибо за ответы! скажите пожалуйста фен есть в номере и работает ли он? на рицепшине меняют доллары по одному динару или мелкими ? если заходить в отель то где находится зоопарк слева или справа ?у вас был в ресторане столик постоянный ,если официант хороший был , это в каком месте ресторана и можно к каждому официанту подойти и договориться про бронь столика ? и там можно вечером выйти за отель и погулять , как в Египте,Турции или ....

14:30 30.08.16

Здравствуйте! Фен есть, довольно хороший и мощный. 1 доллар- 2 динара. Если меняете 10 долларов, то дают еще миллимы:100,200,1/2(500) 1 динар- 1000 миллимов. В зависимости от количества долларов которые меняете.
Зоопарк справа. Столик был постоянно. За завтраком и обедом- один, ели в столовой, на ужин-другой, ели на террасе- очень красиво и свежо.
Про официантов я писала выше. Обращайтесь к тому, у которого есть бейдж. Официанты все хорошие и приветливые.
Гуляли по вечерам и за пределами отеля в ТЦ, после выхода из отеля направо и сразу через дорогу увидите первый ТЦ. Дальше метров через 300 еще один и так далее. На улицах безопасно. Посты полицейских и много русских туристов.

14:38 30.08.16

Спасибо большое!скоро летим с супругой ,хочу создать нам отличный отдых !

14:57 30.08.16

Это похвально))) Удачного отдыха.

14:58 30.08.16

Отзыв на 5+. Все в действительности так как расписано. По состоянию на 30.08 народу мало и дефицита нет вообще нигде. Наша с мужем оценка 5.

15:04 30.08.16

Спасибо большое) Долго собирались с мыслями чтобы написать такой объемный отзыв. Мы заехали когда отель был заселен на половину и застали время, когда он был перенаселен- Каждый день на протяжении 5 дней приезжали новые туристы целыми автобусами по 50-70 человек. Всегда всего хватало и еды и посуды и внимания.

16:15 30.08.16

Спасибо за пожелание ! у Вас классное фото стоит,ЛЮБОВЬ чувствуется на фото!

16:23 30.08.16

Спасибо фото с отдыха с супругом.
Ждем ваших фото с супругой.
Желаем вам приятного отдыха и конечно не обращать внимание на мелочи.

20:46 01.09.16

Евгения, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с интернетом? К сожалению, по работе всегда приходится быть на связи...

16:34 02.09.16

Здравствуйте, с интернетом все очень плохо:
Можно было пообщаться с близкими лишь ранним утром перед завтраком или перед обедом на ресепшн.
В период нашего нахождения, на отдыхе было много народа соответственно wi-fi был никакой.
Возможно сейчас стал лучше.

15:13 11.10.16

Супер отдохнули !!!

19:24 11.10.16

Да! Отдых действительно великолепен)))

06:26 10.04.17

Евгения, спасибо за отличный отзыв. Я только не поняла, сначала дали плохой номер, а потом вам не понравился и вам просто поменяли? Без доплаты? И что вы им презентовали? По поводу красной икры и меда неожиданно. Есть ли в отеле спа процедуры, которыми так славится Тунис? И я читала, что экскурсии на улице не продают? Только у гидов. Или морские все таки можно приобрести? А другие можно? В Тунисе не были ни разу. Хочется все посмотреть. И можно ли с полотенцами из номера ходить на пляж?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация