АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.16
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4003
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
11.08.16 - 21.08.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Сильва, 2 **. Только завтраки. Специально искали...

Отель Сильва, 2 **. Только завтраки. Специально искали самый дешевый вариант. Дело в том, что хотелось активного отдыха, а Лимассол – один для идеальных вариантов оного. Вдоль длиннющего побережья этого портового города тянется самая протяженная на Кипре велосипедная дорожка. Велосипеды можно брать в прокате ( магазин м-ра Софрониса) – 5 евро в сутки, либо прямо на пляже на промежуточных станциях. Там почасовая оплата и существенно дороже. Так что, в отеле только завтрак, а потом – 400 м до моря - и велодорожки, и кати, куда хочешь. До Старого Лимассола – примерно 4-5 км вдоль моря по набережной Молосси – красивейшей на Кипре. Парк скульптур, фонтаны, эвкалиптовые рощицы- все по пути. Потом Порт, замок Ричарда Львиное сердце, Айя – Напа – кафедральный собор Кипра, старинные кварталы. Музеи, множество кафешек и таверн, новый порт. По вечерам тут море туристов, живой музыки, типичный для Кипра стоязычный Вавилон. Если ехать от отеля в другую сторону по пути следования 30 автобуса , то примерно через 8-10 км доезжаешь до раскопок греческого города Аматус. И тоже - путь вдоль оживленных улиц, множества магазинов, кафе, знаменитой кондитерской Сигма. По сути, Лимассол и расположен между двумя древними городами – Аматусом и Курионом. До Куриона я на велосипеде не поехала, а смоталась туда на рейсовом автобусе 16 В за полтора евро ( ехать минут 20 от остановки Старый госпиталь). Рядом с раскопками там красивейший пляж. Хороши на Кипре, как нигде, экскурсии по православным монастырям в горах. По венецианским замкам. Прогулки на осликах. Танцы Сиртаки. Есть аквапарки. Рынки сувениров, фруктов и овощей. Да мало ли чего. Море чистейшее, везде синие флаги Юнеско. В нашем дешевом отеле наедались на завтраках до умопомрачения. В соседнем доме роскошный супермаркет, в нем кафешка с вкуснейшей едой по ценам ниже ресторанных раз в 5-10. Через дорогу держат киоск с шашлыками по 2 евро греки с Крита. В общем, голодными не останетесь. В отеле есть чистый и просторный бассейн. И всюду - знаменитые европейские распродажи в самых роскошных бутиках и моллах. В общем, Лимассол – интересный, динамичный, молодежный город.

Что касается отеля, то от двух звезд и не надо ждать многого. Переходник есть за 2 .5 евро рядом в супермаркете. Марек починит все, что не работает. На ресепшене по-русски говорит Анжела- все просьбы были удовлетворены. Чего не хватает в номере- смело просите у у уборщиков- мальчишек из Бангладеша. Все доброжелательны. Море рядом и это главное. До исторического центра рукой подать. Кондищн работал прекрасно и даже пульт позволял выставить желаемую температуру. Короче, экономный отель не для брюзги.

Добавлено 29.08.16 10:32 (2 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:19 10.09.16

Елена.Еду в этот отель.Есть несколько вопросов.
Сейф, кондиционер(пульт берут в некоторых депозит) и холодильник платные в отеле или нет?
Как насчет воды?Питьевую где покупали?

13:29 12.09.16

Наталия, сейф платный, брать на респешен. Кондишн бесплатный в номере с пультом. Холодильника в номере нет. Наверное, можно взять на ресепшене платный. Я ничего не брала- ни сейф, ни холодильник, ни сейф, не украли ничего. Питьевую покупать можно рядом в круглосуточном магазинчике- соседнее здание, либо в супермаркете альфа мега - тоже соседний магазин, на на эскалаторе спуститесь вниз и купите сразу упаковку из 6 бутылок- за копейки.
Приготовьтесь, что отель только 2 звезды. Не будет роскоши. Адаптер купите тоже в супермаркете- около 2 евро, потом себе оставите, либо подарите новым туристам. С Анжелой на ресепшене можно найти общий язык, она поможет, только не нужно с ней ругаться и спорить, девка хорошая. Поляк Марек все исправит и тоже не ругается, шутит. Мальчишки- уборщики просто студенты из Бангладеш, убирать не умеют от слова совсем, но если надо поменять что-то - просите их, не откажут, и мыло с шампунем принесут, только просите. А уже если чаевые им оставлять - хоть еврик - то расстараются .

13:03 03.10.16

Здравствуйте!Не подскажите а да Айя Напы и до Ларнаки как часто ходят автобусы и сколько на одного проезд?Спасибо заранее за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)