АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 7838
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
августе 2016
12.08.16 - 22.08.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Относительно бюджетный вариант - хорошая альтернатива "российским" курортам.

Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то принять правильное решение и не пожалеть о потраченных, не малых, средствах. По удивительному стечению обстоятельств именно август дал несколько отзывов людей, отдыхавших примерно одновременно.

Мы в Болгарии первый и очевидно в последний раз. Ранее - Египет и Турция, неоднократно, в разных отелях 5+ (Де Люкс), отдыхали однажды и в четверке в Турции, сравнить есть с чем.

Отдыхали семьей с 2 детьми 4 и 6 лет.

Поскольку лучшая часть человечества подробно описала практически все, постараюсь изложить сухие аргументы.

Плюсы:

1) Отличный ресторан (немало важно)! Особенно для четверки, конечно это не турецкие развалы Де Люкса, но достаточно по ассортименту и добротно приготовлено. Шеф-повар постоянно обходит зал и наблюдает лично, при необходимости "доносит" и лично тоже.

Алкоголь (пишу для тех, кому важно) - средний, наилучший (не только на мой вкус) - болгарский ром, звучит странно, но факт. Пиво никакое. Понятию "коктейль" барменов активно обучают отдыхающие.

2) Шикарный для детей пляж. А именно - широкая полоса песка с продолжительным мелким заходом в море.

3) Можно получить отличный курс массажа на первом этаже, массажистка (врач с большим стажем) - Марина. Рекомендую! Особенно детям.

Все.

Минусы:

1) Болгария - бедная страна Европы, это видно сразу в аэропорту и по дороге в отель. Близкий сердцу "ямочный ремонт" на плохоньком шоссе, типовая "советская" застройка по обочинам, мусор, порушенные дорожки и заброшенный парк в самой Албене.

Пишу для того, что бы стало понятно кто главный посетитель Албены - бедные слои европейцев, скорее всего эмигранты, в основном из Германии, кстати, многие из них удивительно быстро переходят с немецкого на русский, особенно когда выпьют. Очень смешно получается!

Вторые по численности - румыны, болгары говорят, что в Румынии отдыхать дороже, вот и едут.

Говорящих на русском много, в основном с детьми.

2) На рецепшене на русском могут и не говорить, обращайтесь к Пламену (гл. менеджер). Он на все руки и всегда поможет!

3) Номера простые, "без излишеств", маленькие, сейфа нет. Мы все ценные вещи носили с собой. Складывать все в "сейф" на рецепшене за отдельную плату и ходить туда то за планшетом, то за фотоаппаратом, то за финансами как-то странно.

4) Уборка нормальная, мы на второй день положили горничной, приятной женщине 1 доллар и весь отдых были под особым вниманием. Видимо, подобным обращением горничные не избалованы.

5) Странная проблема с питьевой водой, ее можно набрать в кулерах в барах и в ресторане. Отдыхающие ходят по отелю с пластиковыми стаканчиками. Некоторые набирают в пластиковые бутылки, хотя это и запрещено. Такого нет даже в Египте.

6) Анимации в отеле нет. Для взрослых периодически что-то пробуют делать, самое яркое впечатление – регулярное выступление фокусника, мы смотрели с интересом, но не для детей.

7) Самое дикое – деление детей на «немецких» и всех других. Что-то напоминает. Детский клуб (простенькая комната)

работает только для немцев, площадочка рядом (качели + горка) тоже. Дело в том, что их финансируют только немецкие туроператоры, российские – нет. Предупреждений об этом тоже нет. Трудно объяснить детям 4 и 6 лет почему им нельзя в детский клуб. Еще печальнее видеть «не немецких» детей самостоятельно устраивающих себе мини-диско рядом с «немецким мини-диско», пользуются звучащей музыкой. За это не прогоняют. Некоторые даже встраиваются в ряды немцев.

8) В основном болгары приветливы, особенно те, кто постарше, многие владеют русским. В снэк-баре отеля нужно быть осторожным, если Вы пришли на последних минутах могут и тарелку из рук забрать, даже захлопнуть ларь с мороженным перед ребенком.

9) Территории у отеля нет, жалкая «розовая аллея» относиться скорее к 3-м отелям одновременно и 1 бассейн, постоянно оккупированный европейскими пенсионерами. Относительной компенсацией такой действительности является торговая улица Албены и прилежайшими площадками развлечений, кстати, по очень «божеским» расценкам.

Косвенным подтверждением отсутствия территории является бедность практическое отсутствие фотографий на сайте.

Фотографировать не чего.

10) Пляж в окурках, но это не вина отеля, скорее, культура отдыхающих.

11) Море холодное, понятно, оно не Средиземное. Часто грязное, смесь водорослей и мелкого мусора, которых поднимается со дна при волнении. Очень осторожно нужно быть с датами приезда, наилучшие – конец июля, начало августа. В иные можно просто просидеть в номере, холодно и дождливо. Это особенности климата.

12) Пляжные полотенца лучше взять с собой. Покупать на месте – если бюджет без ограничений.

Общее резюме: если Вы никогда не были за границей, Вы будете в восторге. Если Вы отдыхали в хорошем отеле в Турции (или еще где), Вам не сюда.

На любые вопросы отвечу.

Добавлено 29.08.16 17:22 (4 828 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:32 20.04.17

Добрый день! Подскажите в отеле есть тренажерный зал? и платный ли он. Спасибо.

19:55 20.04.17

Ну что Вы, нет его конечно, по крайней мере ни каких признаков.
Вообще - посмотрите внимательно на отель "Калиакрия", он там же, но впечатление от него как-то получше.

13:53 21.04.17

Спасибо за ответ. Калиакрию я видела, конечно там есть,
но он значительно дороже, думала хоть в этих 3 Лагунах есть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SkazkaRT (8)