АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1900
Фото: 0
Отзыв об отеле Khao Lak Seaview Resort & Spa Managed by Centara (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала Парой в
августе 2016
15.08.16 - 23.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Као Лаке в августе 2016г. Начать отзыв нужно...

Отдыхали в Као Лаке в августе 2016г.

Начать отзыв нужно с перелета, т. к. летели мы АзурЭйр (компашка Анекс Тура). Читала очень много негативных отзывов и готовилась к худшему, но на самом деле всё не так страшно. Да, кресла очень близко друг к другу, и места не очень много. На этом минусы заканчиваются. Никаких задержек рейсов не было; кормили два раза и очень вкусно, пледы давали; персонал очень дружелюбный, но и пьяную мадам утихомирили моментально :) капитан периодически рассказывал над чем мы пролетаем и что интересного можно увидеть внизу. В общем впечатление хорошее.

Вылетали из Москвы и хотели при электронной регистрации занять места возле аварийных выходов, но они уже были заняты, так что выбрали другие. Как оказалось, делать этого не нужно, т. к. при регистрации в аэропорту можно за 1000 р. купить себе место "повышенной комфортности" - от себя могу добавить, что в Боинге 767-300 лучше брать 33 ряд, т. к. перед вами не будет стенки, разделяющей салоны самолёта, но даже с ней места много.

Касательно веса багажа инфа на сайте Азуры почему-то не соответствует действительности. У них указано 20 кг багаж + 5 кг ручная кладь. По факту в аэропорту 20+8. Имейте в виду, что корзинки с фруктами, которые обычно из Тая все берут в салон, придется сдать в багаж, т. к. они не влезают в полочки для сумок в салоне самолета. Еще с фруктами отдельный момент: нашим туроператором был Анекс и их сотрудники постоянно выдавали разную информацию о вывозе фруктов, начиная от того, что их нельзя брать в ручную кладь и заканчивая тем, что в их самолетах отдельное багажное отделение для фруктов с нужной температурой (Бу-га-га). Так вот, не считая запрещенных к вывозу кокосов, арбузов, дынь и дурианов, всё можно взять в салон в рюкзачках, пакетах и сумках. Еще нельзя вывозить из страны статуэтки Будды больше 15 см, изображения короля, песок и ракушки - заставят открывать чемодан и всё вытаскивать. Кстати Анекс дает конверт с разными листовками, и среди них есть полезная брошюра про Тай. Там много полезной информации о стране и фруктах, и основные слова на тайском.

По прилёту нас встретили сотрудники Анекса, дали воды, местные симки (20 минут разговоров внутри страны или 2 минуты с Россией, интернета нет, но если положить еще денег, всё можно подключить) и повезли по отелям. До Центары доехали примерно за час, в отеле встретили, напоили чем-то холодным и вкусным и заселили в номер. При заселении необходимо оставить депозит 3000 Батт, можно оставить 100 долларов или 100 евро, хотя нам в тур агентстве сказали, что они берут депозит только в Баттах, из-за чего мы поменяли часть денег в аэропорту по не самому выгодному курсу.

Во время нашего отпуска среди персонала был русскоговорящий Ваня (у которого заканчивался контракт и он собирался от туда уезжать), что существенно облегчало коммуникации с персоналом.

Территория отеля делится на 3 части, расскажу о них и параллельно о самом отеле:

1. Назовем её первой линией, т. к. она "выходит" на море. Там располагаются несколько корпусов с номерами Делюкс, бунгало, бассейн, ресторан (столовая) с баром, сцена и пляж.

Пляж. Его можно условно разделить на муниципальный (полоска песка метров 10 между отельными лежаками и морем) и отельный (тоже песочек, отделен от муниципального низеньким бетонным парапетом, который без труда перешагивается) И там,и там чисто, людей совсем не много. По песку бегают раки-отшельники и крабы, после отлива очень много разнообразных ракушек, песок мелкий и чистый. На границе пляжей есть несколько гамаков и качелей. Отельные лежаки расположены в тени под пальмами, и их лучше занимать утром. Хотя если их не хватило, можно лечь на полотенце поближе к морю.

Т.к. в августе у них совсем не сезон, море волновалось. Плавать было совершенно невозможно, несколько раз попрыгали на волнах. Возле моря хорошо загорать, т.к. дует ветерок и не так жарко. Это время считается сезоном дождей. Небо облачное, но обгореть можно даже в пасмурную погоду, т.к. солнце очень активное. Дожди действительно были, раза 2-3 в день, не дольше 5-10 минут. Еще через 5 минут все вокруг сухо. Такая погода абсолютно не напрягала, даже наоборот были передышки от жары.

Столовая открытая, столиков много, некоторые стоят почти на пляже. У нас были только завтраки, шведский стол. Еда очень разнообразная: фрукты, каши, хлопья, рис, паста, салаты, выпечка, венские вафли, нарезки колбасы\сыра, супы, можно поджарить себе тост, отдельная таичка приготовит тебе на выбор яичницу/омлет с разными наполнителями. Чай/кофе/сок/вода/йогурты, множество джемов, варенья, масло, соусы... В какое-бы время мы не пришли, всегда всё есть. В общем я не понимаю людей, которые пишут в отзывах, что завтраки скромные. Про ужин знаю, что кормят восхитительно. Не каждый день, конечно, но всё же, стейки и лобстеры, которые при тебе готовят. Но в ужин не входят напитки, а приносить с собой их нельзя. Хотя многие всё-равно приносили :)

2. Назовём эту часть основной. Здесь находятся главное здание и ресепшен, спорт-бар, спа-центр, тренажерка, детская игровая комната и детская площадка, бильярд и аэрохоккей, теннисный корт, футбольное поле, корпуса с номерами Делюкс, бунгало и комплекс бассейнов с водной горкой. В этой части нас и поселили.

Номер просторный, в нем есть 2 большие кровати (как-бы считаются полторашками, но на самом деле они двуспальные), чайник (чай, кофе, сахар и воду приносят каждый день), кресла со столиком, холодильник, телевизор с одним русским каналом, электронный сейф, два больших шкафа и множество столов с ящичками и полочками. Балкон не большой, там стоят 2 кресла и всё :) Отдельно хочу похвалить ванную комнату, т.к. там есть и ванная, и душ... Это прекрасно! Плесени и прочих гадостей не замечено, полотенец достаточно. В маленьких бутылочках шампунь, кондиционер, гель для душа и лосьон для тела + в отдельных коробочках лежат шапочка для душа, ватные палочки, вата, хлопковые салфетки. Нет зубной пасты и зубных щеток. В общем половину привезенной с собой косметички можно было оставить дома :)

Кондиционер в номере работает отлично, можно выставить комфортную для себя температуру и мощность. Живности в номере не было, как и комаров, наверно потому, что мы не открывали на долго окно и балконную дверь. Хотя вечером по наружным стенам постоянно ползали милые маленькие ящерки. Несколько раз видели около отеля пару варанов и шиншиллу (а может и не шиншиллу, но что-то очень на нее похожее). Так же через всю территорию проходит искусственная речка, даже скорее широкий ручей, в котором плавают карпы и прочая красота. От воды ничем противным не пахнет.

Убираются в номере каждый день, довольно тщательно, полотенца меняют раз в два дня (кроме маленьких полотенчиков для лица, их меняют каждый день), запасы мыльно-рыльных принадлежностей пополняют по мере необходимости. Тогда же горничная приносит воду и кофе/чай. Если хотите отблагодарить персонал, лучше давать деньги в руки, т.к. оставленные в номере чаевые они не берут.

В отеле есть система (или акция...не знаю как это назвать) "Зеленый день". Если ты вешаешь на дверь табличку "Зеленый день", то уборку в твоем номере не делают, а на следующий день приносят ваучер на 150 Батт, которые можно потратить в баре. Вероятно им можно оплатить и другие услуги в отеле, но мы с ним были в баре :) Если у вас был "Зеленый день", то вам, естественно, не принесли в номер воду - мы подходили за водой на ресеп, Ваня воду всегда давал без вопросов, а его коллега однажды отказала. Не знаю почему.

Комплекс бассейнов состоит из большого бассейна с горкой и баром, бассейна поменьше с лавочками по краям, и маленького бассейна над ним, с каким-то очень слабеньким подобием джакузи. На горке не очень качественные стыки, лучше кататься на чем-то надувном. Заказывая напитки в баре бассейна, можно оплатить счет сразу, а можно записать на свою комнату и сумму счета вычтут при выселении из вашего депозита. Та же система работает и в других барах, но мы оплачивали все на месте, так что наш депозит нам вернули целиком и той же купюрой.

Еще возле бассейна есть небольшая столовая, которая работает только днем. Про неё ничего не могу сказать, там ни разу не кушали.

Шезлонги с матрасами и зонтиками у каждого бассейна. Полотенца можно взять на стойках, которые есть везде возле воды. По идее когда ты берешь полотенце, персонал должен записывать номер твоей комнаты, но по факту за стойкой никогда никого нет, только лежат полотенца. Утром берешь, вечером туда же возвращаешь. Кто-то оставлял на шезлонгах, кто-то брал по 2 полотенца, кто-то менял их каждые пол часа...

В детской и игровой мы не были, тренажеры в спорт. зале свежие, в футбол и теннис не играли - здесь ничего сказать не могу. Спа посетили. Там есть разные процедуры, но мы выбрали за 690 Батт/чел 1 час массажа и 30 минут сауны или хамама на выбор. Понятно, что на улице массаж стоит дешевле, но на мой взгляд там можно брать только расслабляющие массажи, т. к. неизвестно кто тебе его делает, человек знающий или тот, кто вчера купил вывеску "Массаж". Вернемся к СПА в Центаре, на выбор вам предложат расслабляющий массаж, аромамассаж или тайский. Мы выбрали тайский. Перед сеансом уточняют где у тебя больные места, которые нельзя трогать, а где наоборот посильнее обработать. Если для вас массаж - это лежать и балдеть от приятностей, то выбирайте что-то другое. Миниатюрные таики мнут и выворачивают тебя так, что местами плакать хочется, а мнут они всё от пяток до ушей, но зато потом чувствуешь себя заново родившимся. Прошло уже больше недели, а моя больная шея до сих пор не дает о себе знать :) Потом 30 минут приходишь в себя в сауне, мы выбрали её, а не хамам. И хоть я не профи в этих вещах, но по-моему это больше баня, т.к. там высокая влажность и стоит ведёрко с водичкой, которой можно поливать камни. Напоследок тебя поят имбирным чаем и кладут на плечи "колбаску" с горячим рисом. Это всё я однозначно рекомендую.

3. Территория семейных номеров самая удаленная от моря и приближенная к главной улице. Через неё мы и ходили в город. Там тоже есть бассейн, но в нем не купались. Есть детская площадка. Выход с территории к Макдональдсу и на главную улицу Као Лака. Если вам очень лень ходить пешком, то по отелю катаются электро-машинки и могут доставить вас куда попросите. Они же могут за денежку отвезти куда-то в город.

Вай-фай есть на всей территории отеля, работает в целом не плохо. Воровства не заметили, телефоны и ключи от номера оставляли на столиках возле лежаков, все оставалось на месте.

Ещё с собой из дома мы брали небольшую сумку-холодильник, в которую складывали немного фруктов, пиво с водичками и соками, без неё все очень быстро нагревается. Повторюсь, в отеле цены высокие, поэтому мы покупали напитки в супермаркете. Пива попробовали много, и местное, и импортное. Больше всего понравилось Chang. Оно продается в маленьких баночках (по-моему 0,33, а может и меньше) и по 0,5л. Лучше покупать 0,33, оно не успевает нагреться и выдохнуться, пока его пьешь.

Покупали тайский ром Sang Som. Есть с черной и белой этикеткой, белый вкуснее, на мой взгляд. Вечером пили за столиками возле пляжа. В баре можно попросить бокалы и лёд.

Если хотите привезти ром домой, нет смысла покупать его в магазинах и упаковывать в чемодан, он продаётся в Дьюти Фри, по-моему даже дешевле. В Дьюти Фри, как и в других странах, принимают к оплате доллары, евро и местные батты. Но вот сдачу скорее всего будут давать в баттах, вне зависимости от того, какой валютой вы расплачиваетесь.

Теперь немного о самом Као Лаке. Он находится на территории заповедника Као Сох. Место абсолютно не тусовочное. Здесь нет ночных клубов и шоу транвеститов. Если вам нужны развлекалки, вам не сюда (кстати в отеле анимация только для детей...минут 30 вечером и всё). В основном отдыхают европейцы и китайцы (это вообще отдельная тема), цены возле отеля очень завышены, но покушать вдвоем на 1000 Батт можно. В городе довольно чисто, мусора практически нет, если перед вами там не проходили китайцы. С одной стороны от города море, с другой стороны гора, заросшая деревьями.

Поменять деньги - где угодно, но не в отеле. Для примера ценник евро в августе 2016

в аэропорту 38,05

в отеле 34,00

в городе 38,00 - 38, 96

Еще при обмене долларов курс для различных купюр отличается, чем больше купюра, тем она дороже стоит. С евро такого нет, курс один, вне зависимости от номинала. Вообще мы долго думали, с какой валютой ехать, в итоге взяли евро. В магазинах и на рынке принимают к оплате только Батты, поэтому не заморачивайтесь с этим вопросом.

Если спуститься со ступенек главного здания и пойти направо, то через несколько сот метров дорога начнет уходить вправо в горку, там справа, среди массажей, сувениров и кафешек будет голубой ларек - там курс был хороший. Если идти дальше вверх, то вы уткнётесь в главную улицу и слева будет супермаркет. Не знаю как он назывался, но цены в нём ниже, чем в 7/11. Супермаркеты 7/11 на каждом шагу.

Самый выгодный курс, который мы нашли, был в обменнике возле рынка Бан Ян (возможно не правильно написала, но таксистам мы говорили так). Рынок работает в понедельник, среду и субботу часов до 7-8 вечера. Там есть всё и цены ниже околоотельных раза в 3. Все фрукты, сувениры, футболки покупали именно там. Можно немного поторговаться и ценник упадет ещё ниже. Идти до рынка минут 40, если вышли на главную улицу, поворачиваете налево и идёте...он будет по левой стороне, мимо пройти невозможно. Прямо перед рынком будет ларек-обменник. Честно скажу, что идти туда долго и тяжело, т.к. тени по дороге нет. Карта, которая есть в отельной рекламке абсолютно не учитывает масштаб, не верьте ей! Мы ездили туда на тук-туке за 150 Батт.

Что касается экскурсий, всем известно, что у вашего отельного гида они самые дорогие. Помимо этого на распечатках Анекса нигде не было указано цены. Стоимость озвучивал гид, причем иногда путаясь в подсчетах. Основная масса отдыхающих на Пхукете и автобусы отходят оттуда, а вам нужно будет дополнительно оплачивать такси 3000 Батт. На мой взгляд это бред и безобразие, но если вы всё-таки решите покупать экскурсию у гида, то наш брал и Батты, и доллары, и евро.

Я рекомендую вам еще дома найти в интернете (например в контакте) русскоговорящих товарищей, организующих экскурсии из Као Лака. Они приедут к вам в отель, все расскажут и там можно будет договориться. Это будет намного дешевле, никаких доп. затрат на такси и будет вас не целый автобус, а минивенчик. Мы обычно именно так и поступаем.

Таицы очень дружелюбные, не навязчивые, никогда не ругаются. Для них дико если кто-то на улице громко выясняет отношения. Русский не знают от слова вообще. Встретился только один торговец, который знал несколько фраз на русском языке. Но барьера в общении почему-то нет, с ними всегда можно объясниться "на пальцах" и это происходит мило и не напряжно.

Климат там очень влажный, но мы быстро адаптировались. Да и вообще здорово, когда не нужно постоянно пользоваться кремом, кожа не сохнет и чувствует себя прекрасно.

Подведя итоги могу сказать, что отдых удался. Очень понравилась страна и люди. Обязательно вернёмся туда, и хотелось бы в какой-то отель сети Centara.

Мария оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
номера персонал территория расположение кухня пляж
Минусы отеля
отсутствие анимации
Добавлено 30.08.16 14:35 (15 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:28 05.09.16

Мария спасибо, очень познавательный отзыв, а мы думаем, что за Грин дей, мы сейчас как раз в отеле, завтра хотим попробовать вывесить эту табличку, а то постоянно в баре что то берем, а ей можно 1 раз воспользоваться?Еще раз спасибо

03:07 23.11.16

Какой развернутый отзыв, спасибо! Побольше бы таких! Прилетайте еще!

03:07 23.11.16

Какой развернутый отзыв, спасибо! Побольше бы таких! Прилетайте еще!

00:27 24.11.16

Да уж! Вот это отзыв! Спасибо!
Хочу спросить "Территория семейных номеров" - это и Виллы с бассейном имеются ввиду?

00:35 24.11.16

Ольга, нет. Это территория с корпусами (по-моему 2х этажными), в которых расположены семейные номера. Мы лично там не были, но по рассказам коллег-отдыхающих номера огромные, с гостинной, кухней и т.п. там же есть один общий бассейн и детская площадка.
Виллы с индивидуальными бассейнами есть в первой (возле моря) и второй (возле главного здания) частях отеля.

01:42 24.11.16

Мария! Спасибо большое. Успокоили!

19:07 12.10.17

Спасибо за такой интересный развернутый отзыв приезжаете к нам еще

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация