АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.12
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 2
Читательский охват: 7532
Фото: 0

Бронзовый статус

1 678
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2016
14.08.16 - 21.08.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для тихого отдыха, с прекрасным видом и без анимации

Были в отеле Sant’Alphio Garden 4* с 14 августа на 7 дней. Прибыли в отель в 20:30, как раз к праздничному ужину (ужин в отеле до 21 часа, после только холодный ужин). с 14 на 15 августа в Италии праздник Феррагосто. Нас накормили праздничным ужином, смена блюд наверно 5 или 6 раз, потом ещё и десерт, очень вкусное мороженное, но это только относилось к праздничному дню. У нас в стоимость проживания входил завтрак и ужин. На ужин меню дня бесплатно - это одно из 2-3 первых блюд на выбор, и то же из вторых блюд. Потом на выбор фрукт, пирожное или мороженное. Было еще платное меню, все напитки платно. Платное меню есть на русском языке, бесплатного (вернее оплаченного туром) на русском нет.

Нас было 4 взрослых и 2 ребенка. Нам выделили два номера на 4-ом этаже 405 и 406. Номера с умопомрачительным видом на Этну и море и смежными балконами, нам было очень удобно.

Номера очень чистые, приятный интерьер, картины с видами Сицилии. Номера убирали каждый день, постельное бельё меняли 1 раз за 7 дней, полотенца каждый день. Кровать удобная, матрас жесткий, но очень удобный, подушки 4 шт, две мягкие и две плотные.

Очень приятный персонал. Вообще влюбились в итальянцев, чем -то наши менталитеты схожи, они нам были понятны и симпатичны. Только много мусорят. Ну у нас тоже этим многие грешат.

Большой плюс отеля - бассейн. Дети 3 и 8 лет, плавали в нарукавниках.

У отеля свой пляж, лежаки (вернее два лежака под одним зонтом) 10 евро весь день. Но ближе к воде можно расстелить свою дерюжку и загорать бесплатно. В дни, когда мы бывали не весь день, мы так и делали, если весь день загорали, то платили за лежаки. Море кристально чистое, пляж галечный, начитались отзывов взяли с собой тапочки для плавания, одели один раз, потом они валялись. В шлепках доходили до моря, оставляли их и плавали. Сразу глубина, дети плавали в нарукавниках. Температура моря при жаре в 30-33 градуса была 24-26, освежающе приятная.

Территория отеля маленькая, но очень красивая.

В субботу рядом с отелем разбивается рынок. Работает он с утра до часа дня. Всем советую сходить. Продукты местного производства, сыры, фрукты, оливки, вино, оливковое масло. Развалы одежды, от 50 центов. Мы накупили оливок в разных рассолах, фруктов (там они дешевле чем в магазинах), сыры волшебные были.

Вечерами делать особо нечего, но в 21 час только ужин заканчивался, маленькая прогулочка перед сном и все спали как ангелы. Или укладывали детей и попивали вкусное итальянское вино на балкончике. В соседнем отеле каждый день орала анимация, и мы были счастливы, что у нас ее не было. Читали отзывы о шуме и свадьбах. Ни с чем подобным не столкнулись. И даже орущая анимация в соседнем отеле в 11 часов заканчивалась. Был обычный, привычный уличный шум, ночами тишина.

Минусов у отеля мы не видели. Нас всё устроило.

Небольшое пожелание отелю - меню на русском языке очень хочется.

Простые напитки (вода, соки) чтобы входили в оплаченное туром меню ужина, недоставало иногда музыки за ужином.

И итальянская живая музыка была бы только плюсом отелю и его дополнением.

Рекомендую отель.

Сицилия - рай на земле. Таормина, центр города Катания, КастелМона, всё посмотрели, ездили сами на такси или автобусе. Древнегреческий Одеон в Таормине, это что-то восхитительное! Не сам Одеон, а скорее вид, который открывается перед глазами. Хотелось впитать его всей кожей и запомнить каждой клеточкой. Потрясающе!

Ближайший аутлет в 70 км от отеля, не ездили т.к детей укачивает (приценились, на такси на 6 человек 260 евро в обе стороны).

Август - самый высокий сезон на Сицилии, особенно с 14 числа, много итальянцев отдыхают (но всё равно народу меньше, чем в Анапе), цены соответственно самые высоки в сезоне..

Плюсы отеля
расположение сервис интерьер потрясающий вид из окна приятный персонал
Минусы отеля
не хватало итальянской живой музыки не хватало меню на русском языке
Добавлено 30.08.16 22:47 (3 713 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация