АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6572
Фото: 11
Отдыхал С семьей в
августе 2016
18.08.16 - 29.08.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Реальность без фантазий...

Только вчера вернулись из Кипра из отеля Aloe 4* спешу поделиться эмоциями и впечатлениями об отдыхе. Буду стараться по порядку рассказывать. Были семьёй с двумя детьми 7 и 9 лет на 11 ночей, а отдыхали от Библиоглобуса. Прилетели без задержек как и обещали в 9.30 в Ларнаку. Трансфер до отеля около 2-х часов, так что на ресепшн документы отдали около 12, получили браслеты, а заселились как пообедали около 13.30. Номер «с видом на море» № 297 в самом дальнем углу отеля. Море видно маленький кусочек, а основной вид на улицу и кафешки с магазинчиками. НО «+» номер больше чем стандартный и в нём помещаются 2 полноценные кровати для детей и большая кровать с ОДНИМ матрасом, хотя в других номерах были просто сдвинуты кровати или были по 2 маленьких матраса. Особой чистотой номера похвастаться не могут, как и уборка в номерах с натяжкой на оценку 4 с минусом. Сантехника: всё что было про неё написано до меня - правда. Если маленький кран в ванной открыть чуть посильнее, то вода просто выливается из ванной на пол. Душ не приспособлен для мытья детей вообще.

Питание в отеле брали All инклюзив. Питаться можно, но не постоянно - от такой еды устаёшь. Фрукты были яблоки, алыча, апельсины, грейпфруты, виноград, арбузы (не всё сразу, а попеременно и в разных сочетаниях). Завтраки более-менее нормальные (да блинчики действительно были через день-два). Но вот стаканчики для соков тут довольно грязные. Вкусные салаты из морепродуктов. Супы в отеле можно сказать отсутствуют (1 вид крем-суп-вода на ужин не в счёт). Много видов горячего мяса (свинина и говядина), и курица, и индейка выбрать есть из чего – не приедается. Сладостей, на мой взгляд, было достаточно и вкусное. Чего не хватало так это простой русской толченой картошки. Ужины тут проходят все в ресторане, но почему, чтоб попить простого чая я должен идти в бар и брать его САМ, т.к. официанты в ресторане ПРИНОСЯТ только соки, газировки и вина. А вот Бармены молодцы всё быстро и даже с детьми находят общий язык. На всех столбах в отеле написано, что «КОТОВ НЕ КОРМИТЬ», но котам на это наплевать.

Интернет бесплатный в общественных местах отеля и ловит не плохо.

Вообще отель, как и город как я понял, больше ориентирован на европейскую публику и больше всего на англичан (которых в отеле было как минимум 50%). В выходные вечерние крики в пабах, болеющих за футбол англичан слышны по всему острову.

МОРЕ… Да море через дорогу 150 метров от отеля. Те кто пишут, что тут отличное тёплое море, то либо люди не на этом побережье отдыхали, либо у них извращенный вкус, либо я слишком избалован. Но это море скорее не для детей, а для моржей каких то или людей с севера. Вода по ощущениям максимум 23-25 градусов, ну не как пишут 29-30. Да вход в море песок, но не везде. И на море почти постоянные волны, для кого то это весело, а вот для наших детей было не очень. И водоросли, которые прибивает к берегу из глубины и начинаются они через несколько метров от берега для меня это не очень приятно. В стороне порта есть заводи, которые прикрыты от волн грядой камней, но там вход в море галька. Так что больше плавали в бассейнах при отеле, там вода гораздо теплее. А в детском бассейне под грибочком много времени проводят и взрослые, которые наслаждаются миниводопадом.

Расстроил отель и тем, что никак не поздравили нашего ребёнка с днём рождения. Хотя я и в переписке с отелем до приезда предупреждал об этом, и лично подходил за день до дня рождения на ресепшен и был заверен Кристиной, что будет ТОРТИК в номер ВЕЧЕРОМ (всё записали и ….забыли). Мне этот торт и не нужен был бы, но если уж пообещали, то будьте любезны отвечайте за свои слова. Сказали бы сразу нет, то и вопросов бы никаких не было.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Денис оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.6 Пляж

1.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание
Минусы отеля
дряхлость отеля
Добавлено 30.08.16 23:29 (3 691 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:18 02.09.16

Денис, спасибо за отзыв. Я рассматриваю этот отель для поездки. почитала Ваш отзыв и насчет моря разочаровалась. Значит море неспокойное, волны? и еще и холодное? чего мне совсем не хочется, и это в августе. А поблизости от отеля если по побережью пройтись есть спокойные места, бухты в море?

11:32 05.09.16

Елена, мы отдыхали в июле и тоже море было холодное и неспокойное, рано утром спокойнее, но очень холодное. Левее, есть отель Athina beach там вход в море лучше и лежаки бесплатные.

23:46 08.09.16

Елена, по побережью гуляли только в сторону порта. И как писал выше все, что видел подходы к морю были из крупной гальки. Около отеля Александр Великий (метров 200 от Алоэ в сторону порта) мне понравилось что нам совсем не большой пляжик и отгорожен грядой из камней и волны туда почти не заходили, но мы не купались там, а только проходили мимо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (4)