АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1036
Фото: 4
Отдыхал С семьей в
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте. Перед тем как ехать отдыхать во Фрегат...

Здравствуйте.

Перед тем как ехать отдыхать во Фрегат, прочитала отзывы на официальном сайте пансионата.

Часть отзывов мне помогла, знала куда еду, но все же решила обобщить и оставить свой отзыв после отдыха в данном пансионате:

1. 4+ Проживание

У нас номер был 1 категории Комфорт (3-й этаж), такие же есть на 6,8,15 этажах, может еще на каких-нибудь. Плюсы – новый ремонт, новая мебель, пол ламинат, исправная сантехника, в ванной есть фен, по 3 полотенца на проживающего, в номере есть кондиционер ( работал хорошо), есть маленький холодильник (работал хорошо), есть бесплатный сейф в номере (работал хорошо), по телевизору много каналов, на балконе пластиковый стол и 2 стула, есть сушилка для белья. Очень хорошие стеклопакеты, не пропускающие посторонние шумы с улицы. Кстати, шумоизоляция в номере и в ванной в целом хорошая (есть с чем сравнить). Удобные матрасы на кровати. В шкафу есть одеяла, коврики для лежаков. В номере было кресло-раскладушка, используемое как доп.место. Но нам оно не требовалось, т.ч. не могу описать его качество. Пастельное белье по правилам меняют 1 раз в 5 дней, нам поменяли на 4 день. Смена полотенец как происходит - честно не поняла. Если бы мы не сбросили на пол в ванной комнате пару полотенец, то думаю, что за все 7 дней отдыха нам бы не поменяли их вовсе. Минусы – отвратительный запах из ванной, распространяющийся по всему номеру. Надо с этим что-то делать администрации пансионата!!! Когда находишься в номере, есть «движуха», работает кондиционер или открыт балкон, в ванной пользуешься водой, то запаха вроде нет. Когда после определенного отсутствия заходишь в номер, то жуть. И такой запах во всех номерах (общались с народом с разных этажей и разных категорий номеров). Уборка номеров есть, но заканчивающуюся т/бумагу сами просили у дежурной по этажу. В принципе все что просишь – предоставляют. При выезде из номера, его должна принять и сделать отметку в карточке дежурная по этажу. На этажах есть комнаты с мусоропроводом, иногда сами выкидывали мусор, так же поступали и проживающие из других номеров. При заселении в ванной есть только мыло. Т.ч. все гели, шампуни и проч. берите с собой или купите на месте (магазинов и лавочек здесь много). Знаю, что фены и кондиционеры есть не во всех номерах – здесь важна категория номера! Я описывала номер 1 категории Комфорт.

2. 3+ Питание – 3-х разовое по принципу «шведский стол» (неоднократный подход к блюдам). При заселении Вам выдаются карточки на питание, и каждый день Вы отмечаетесь при входе в столовую (на завтрак/обед/ужин) в карточках. Чай/кофе/молоко только утром и вечером. В обед кисель, лимонад, напиток грушевый, напиток каркаде – все напитки очень средненькие (на мой вкус). Можно пользоваться кулером с холодной/горячей водой, как в столовой, так и в холле первого этажа. Отсутствуют кисло-молочные продукты, мало выпечки. На утро всегда 2 вида каши (все вкусные). Всегда есть мясные блюда. Из гарниров – картошка, гречка, макаронные изделия, рис с морковкой. Голодным не останешься, но многие блюда не очень вкусные (мягко говоря).

3. 4 Пляж Фрегата делится на платный и бесплатный, и там, и там мест много (лежаков), но на платном все лежаки с матрасиками и либо под зонтиком (2 вида) или навесом (или кабинки). Этим летом стоимость лежака с матрасиком на платном пляже была 250 руб. Минус: на бесплатном все лежаки между собой скреплены тросиком, и их соответственно нет возможности переставить куда-то и «нашпигованы» они слишком близко друг к другу. Между рядами тоже нет свободного места. Очень мало зонтов (по 2 на ряд где-то, наверное, в начале и в конце), соответственно, кто первый встал – того и тапки. Люди приходят с утра пораньше, занимают хорошие места, раскладывают полотенца, пакетики, камушки. Пляж - очень крупная галька, сразу привозите тапки (у кого есть), либо купите на месте, цена на них 250-350 руб. (везде, в зависимости от модели). Очень крутой спуск к воде. Кто плавает – неважно, а вот кто не плавает – проблема сначала спуститься вниз, а потом выйти наверх из воды, особенно когда волны. И в воде вначале «намытый из гальки барьер», потом сразу глубоко. На мой взгляд хороший заход на платном пляже, можно ходить туда плавать. На платном катают на подушке, банане; гидроциклы есть, кабины с массажем, душ шарко морской водой. Спасатели не очень следят за купающимися и на платном, и на бесплатном, иногда кричат в рупор, чтобы не заплывали за буйки. Огромный минус: на платном/бесплатном пляжах не работает душ с пресной водой, хотя на всех остальных пляжах все работает (ходили, сами все видели). Может нам так не повезло в конце августа. Внятных объяснений так и не получили на сей счет от работников пляжа. И хотелось бы побольше кабинок для переодевания как на платном, так и на бесплатном пляже. И место для этого есть, организуйте еще по 2 кабинки к имеющимся (для администрации!). Но в целом – пляж Фрегата – очень даже не плох, по сравнению с Дельфином и Кораллом. Минус: море грязное, но это уже претензия не к Фрегату.

4. 4 Территория у Фрегата есть, неплохая, удачно (не на жаре) расположена площадка для волейбола/баскетбола/футбола (она одна). На счет работы лифта – нет комментария, т.к. на 3-й этаж ходили пешком (быстрей).

5. 5 Работа с детками очень хорошо организована. Есть детский клуб Фрегатик, детская комната Кукарямба, в 20,00ч. вечера каждый день перед входом в корпус детская дискотека. Детские аниматоры-ребята очень хорошо работают! Для взрослых в корпусе из развлечений – 1 стол платного бильярда. Минус: WI-FI только на 1, 2 этажах корпуса.

6. Еще во многих отзывах на официальном сайте пансионата читала про ротовирус, не знаю в нем ли дело или в чем то другом (грязное море, посуда в столовой, неподходящая лично вам еда или ……) но многие (и дети, и взрослые) действительно «травятся» со всеми вытекающими последствиями. Возьмите с собой соответствующие лекарства (совет), мойте руки перед едой. Можно за доп.плату приобрести мед.услуги. Хорошая соляная пещера (ходили, понравилось). Заселяют в номера при наличии свободных мест быстро (за доплату), расчетный час при въезде 13,00ч., при выезде - 12.00ч. Можно за доплату продлить время после расч.часа при выезде. В отеле работают 2 крупных туроператора: на 1 этаже всегда есть представитель БиблиоГлобуса, на 2 этаже - TUI. Предлагаются экскурсии разные.

Фото туриста отеля

Отель

Основной корпус

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на бесплатный пляж Фрегата

Фото туриста отеля

Пляж

Платный пляж Фрегата вечером

Фото туриста отеля

Пляж

Платный пляж Фрегата вечером

Добавлено 31.08.16 00:39 (6 310 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:38 31.08.16

Ну ну, особенно про еду, если голодным не останешься, так зачем же говорить "многие блюда не очень вкусные (мягко говоря)".
Да не еда это, а отстой.
Море грязное, конечно не вина.... Ведь с двух сторон канализация сливается, с чего ей быть чистой?
Тоесть на четверочку какашки.... Ну ну. И за это вы платите немалые деньги.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)