АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 44
Читательский охват: 9997
Фото: 30
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2016
19.08.16 - 29.08.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оставил только приятные воспоминания, но я колеблюсь: рекомендовать или нет...

Отдохнули мы прекрасно! В последний день сошлись во мнении, что уезжать не хочется. И это все при тех минусах, про которые сейчас напишу (про плюсы тоже не забуду:)

Вообще в таком скромном отеле отдыхали впервые. Раньше получалось отдыхать в отелях уровнем повыше. Но из-за изменившегося курса валют и отмены турецкого направления оказались не готовы выложить за отдых сумму, в полтора раза превышающую привычную. Поэтому ехали с опасением и повторяли про себя, как мантру : «Главное-море, главное-море»…

Так вот… Первый, самый главный и жирный минус – это расположение отеля. Вокруг действительно, как и пишут другие авторы, оливковые сады, виноградники и прочие хозяйства, но они отнюдь не живописны. Долгая дорога до моря местами с тротуаром, местами без , преимущественно без тени, т.е. под палящим солнцем. И везде по обочине разноплановый мусор, судя по всему, многолетний . Это можно отметить по острову в целом: с мусором греки мирно сосуществуют и не заморачиваются субботниками:). (Знаменитая Эвкалиптовая аллея, кстати, это обычная улица с эвкалиптами, тавернами, магазинами и …… мусором:).

В общем, дорога от отеля до моря занимает 25 минут и удовольствия не доставляет. Да, есть бесплатный автобус с водителем « Колей» (то ли Никос, то ли Николас), единственным человеком в отеле, говорящим по-русски. Но… «Коля» возит на пляж только 5 раз в день, т.е. под него нужно подстраиваться. В 9.30 обычно народу больше, чем может вместить автобус, поэтому кто не поместился, тот с надувным матрацем под мышкой грустно ожидает второго рейса минут 10-15… То же самое происходит и на обратной дороге в 12 часов. Поэтому, как не крути, но, если вы едете с целью все дни своего отдыха ходить на море, как на работу (наш случай), то все же лучше выбирать отель поближе к морю.

Остальные минусы малозначительные. Например, уборка… Полотенца - белье меняли, с этим порядок. Но на 3-й день стало понятно, что никакие поверхности, в т.ч. полы, в номере не протираются совсем. Причем, оставленный на кровати евро беззастенчиво забирается. Проблема решилась обращением на ресепшн с просьбой помыть в номере полы. (на ресепшн не говорят по-русски, умение сказать по-английски желательно для решения каких-либо проблем в этом отеле) С этого дня полы мылись, но без энтузиазма. Евро больше не оставляли.

Номера в отеле вполне комфортные: удобная ванна, а не душевая кабинка, постоянный хороший напор горячей воды, просторный балкон. Большой плюс в том, что электричество не зависит от вставленной в слот карточки-ключа, т.е. гаджеты заряжаются, а кондер охлаждает независимо от того, в номере вы или нет. Но, что странно, в этом отеле стандарт стандарту рознь (что, кстати, объясняет противоположные отзывы о номерах). Наш стандарт был меньше размером, проще обставлен и с центральным кондиционером, в отличие от номера второй семьи, отдыхавшей с нами, где был индивидуальный кондиционер. Сначала этот факт меня несколько возмутил. Но потом я привыкла к тарахтящему центральному и даже была благодарна ему за монотонный шум, из-за которого мы спали и почти не слышали громких нетрезвых туристов в коридоре.

Что касается национального состава отдыхающих, то тут просто целая география!) Проще сказать кого тут не было:). Несколько преобладали итальянцы и англичане. Очень понравилось, что персонал одинаков со всеми. Не заметила, чтобы кому то отдавалось предпочтение или наоборот. Еще очень понравилось, что большинство отдыхающих – молодые люди. Немецких пенсионеров, к моему изумлению, не было совсем:).

Анимация вся на английском языке. Мы хоть и понимали суть происходящего, но в конкурсах поучаствовать не удавалось. А хотелось:)

Мини-диско - обычный давно знакомый турецкий набор арам-зам-замов.

Питание нас устраивало. Хотя завтраки всегда одинаковые и жутко скучные. А на обедах-ужинах всегда можно было найти для себя что-нибудь вкусненькое. Отдыхающие беспрепятственно выносят из ресторана тарелки с фруктами и десертами: ни разу не видела, чтобы кого-то остановили. Менеджер ресторана – милейший дяденька. Лично проходила мимо него к выходу с тарелкой винограда. Он стоял и улыбался. Вообще, создалось впечатление, что его работа заключается единственно в том, чтобы улыбаться отдыхающим:).

Атмосфера в отеле какая-то легкая и приятная. Чувствуешь себя свободно и непринужденно. Коктейли в баре можно заказывать не только те, что указаны на листочке. Джин-тоник, ром и кока-кола мешаются с щедростью на джин и ром.

Пока писала отзыв, определилась, что отель я все-таки порекомендую. А если еще по какой-то акции или спецпредложению, то однозначно ДА.

А еще больше я рекомендую остров Родос. Для такого маленького острова чересчур много любопытных мест.

Очень-очень советую в приложении «Карты» (Google maps) заранее скачать область острова, чтобы пользоваться навигатором в отсутствие подключения к интернету. Очень удобно что на автомобиле куда угодно, что пешком до пляжа выбирать дорогу, что в лабиринтах старого города прокладывать себе маршрут. Незаменимая бесплатная вещь!

Очень-очень не рекомендую брать машину у полного молодого человека (кажется зовут его Kiriakos) в Rent-a-car, ближайшем к отелю. Если выйти из отеля направо, дойти до эвкалиптовой аллеи, то упретесь прямо в него. Жулик тот еще! Во-первых, подсунул вместо автомата роботизированную коробку (замучались с ней на холмах). Во-вторых, указал в договоре время возврата на 12 часов раньше, т.е. у него аренда дается не ровно на сутки, как во всех других конторах, а минус ночь. Мы не обратили на время внимания, так как не впервые арендуем автомобиль. На второй день аренды вечером уехали в Родос, а он звонит вдруг в 21ч и спрашивает, почему до сих пор не вернули машину. А мы в лабиринтах старого города бродим. Пришлось спешно возвращаться.

До Родоса, Линдоса, "Семи источников" и куда-то там еще можно добраться и на автобусе. Расписание есть на ресепшн (и я прикреплю). Автобус может идти с некоторым опозданием. На обратной дороге кружит по всей Колимбии, высаживая туристов чуть ли не у каждого отеля. Нас высадили последними.

Интернет в отеле платный. Неделя – 25 евро. Мы купили один логин-пароль на всех и по очереди заходили. Скорость нормальная.

Пляжные полотенца с собой не везите. За депозит в 10 евро дают хорошие полотенца. В последний день сдали полотенца, получили 10 евро обратно.

Фен дают на ресепшн без депозита. Просто распишитесь в журнале.

Ключ-карта на номер одна. Но в любой момент при необходимости на время можно попросить вторую.

Ну и напоследок: к Санмару претензий нет, все четко. Гид Кристина замечательная. Впервые нам ничего не навязывалось. Поэтому и купили у нее обзорку по острову.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание трансфера до пляжа

Плюсы отеля
комфортные номера неплохое питание непринужденная атмосфера
Минусы отеля
расположение
Добавлено 31.08.16 13:14 (6 645 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:03 02.09.16

Тоже едем в отель "попроще" впервые. И тоже уговариваю себя, что все не так страшно) Спасибо за расписание автобусов и отеля! Очень надо было)
Подскажите пожалуйста, сколько получилась обзорная экскурсия, стоит ли брать и сколько по времени?

11:11 02.09.16

Рада, что была полезна:)
Обзорка стоила 55 евро на взрослого и 10 евро на ребенка 6 лет. В стоимость входил обед с вином в деревне Сиана. Вино без ограничения:)))
Маршрут пролегал сквозь остров через дачу Муссолини, какие-то церкви (не запомнила название), деревню Эмбона, где была дегустация вина и ликера, где то мы еще мед дегустировали (конечно, потом все это предлагается к продаже, но дороже, чем можно купить в любых магазинах и супермаркетах острова). Выехав на противоположную сторону острова, доехали до поцелуя двух морей, искупались в обоих и в отель. Начало было в 8.15. Вернулись что-то около 18ч. Гид давал много мифологической информации, но после выпитого за обедом вина, она не усваивалась:)))

12:45 05.09.16

Недавно вернулись из этого отеля. Хотела написать отзыв, но прочитав этот решила что не стоит. Отзыв очень полезный и правдивый. Именно так все и обстоит. Только у нас впечатление было очень испорчено тем что приехали мы в 21.10 и опоздали на ужин. Ресторан закрывается в 21.00. Нас не покормили. Пришлось искать где покушать. Впервые с таким столкнулись. В целом очень бюджетный отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вероника (9)