АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.12.12
Страны, города: 9 / 19
Отзывов: 26
Комментариев: 13
Читательский охват: 28263
Фото: 35
713
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2016
10.08.16 - 24.08.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель для отдыха, если не сидеть на месте

Отель подходит либо для очень спокойного отдыха (так как никаких развлечений фактически рядом нет), либо если вы в этом отеле собираетесь только ночевать, а днем ездить по острову, т.к. расположение очень удобное.

Мы прилетели в 9 утра, доехали без проблем с абсолютно бесполезным трансферным гидом от Тез Тур, который к тому же не очень хорошо говорила по-русски. Полезной информации во время поездки до отеля - ноль. Но это минус тур оператору, а не отелю, конечно.

Поскольку заселение по международным нормам после 14.00, мы оставили вещи за стойкой ресепшн, переоделись и ушли на пляж.

Ближайший к отелю муниципальный пляж сильно-сильно смахивает на наши черноморские - никакой инфраструктуры и уборки (только мусор из урны выкидывают). Можно взять лежак и зонт за 2,5 евро каждый. Но мы этим не пользовались, т.к. обычно успевали занять места под свободными зонтами (по пляжу идти минут 7-10 влево, напротив коттеджей). Море с утра немного прохладное, но очень спокойное. После обеда - мелкие волны. Заход в море хороший, но придется долго-долго идти, пока вам не станет хотя бы по пояс (это если заходить напротив волнорезов, между ними до глубины добраться можно быстрее).

Размещение в отеле: нам дали номер 205 с видом на вход в отель. В номере: телевизор (музыкальные каналы, EuroNews, пара каналов, где можно посмотреть английские фильмы), кондиционер, кровати, тумбочка, шкаф, зеркало, столик и 2 стула. Для отеля категории 2* очень и очень приличный номерной фонд. Уборку делают каждый день, постельное белье и полотенца меняют раз в 3 дня. Да, пару раз были тараканы. Неприятно конечно, но не смертельно.

Питание. Завтраки: всегда одинаковые: сыр 2 видов, колбаса, помидоры, огурцы, фрукты (1-2 вида), хлопья, хлеб, тосты, иногда каша, чай, кофе. Печалили обеды поначалу, т.к. вместо обычного шведского стола просто приносят тарелку салата из помидоров и огурцов, хлеб и какое-нибудь белковое блюдо с гарниром. То есть выбора нет. Я не ем мясо, а его везде на Кипре готовить любят, и поэтому пару раз пришлось на обед довольствоваться салатом и гарнирами, до тех пор, пока волшебная Алина не вняла нашим мольбам и нам не стали с подругой готовить либо рыбу или морепродукты, либо мясо для нее и халуми для меня. Большое спасибо Алине за все!!!! Она - настоящее сокровище отеля! Да, к обеду полагается графин воды и фрукты. Самая большая печаль - это ужин: всегда мясо 2 видов, неизменная картошка в какой-нибудь виде, иногда еще что-то из овощей типа рагу + графинчик воды и фрукты. Если вы привыкли к большому выбору блюд и разнообразию в питании, этот отель явно будет для вас не в радость в плане питания.

В шаговой доступности от отеля несколько кафе местной, индийской и китайской кухни, два магазина. Да Ларнаки ехать минут 10-15 на автобусе (424 и 425 вроде). Билет на человека - 1,5 евро до 10 вечера, 2,5 евро - после 10 вечера.

Если у вас есть водительские права. Обязательно их с собой захватите и возьмите машину на прокат. Дороги на Кипре отличные. Можно кататься по острову в свое удовольствие. Чтобы не было проблем с навигацей, можете скачать приложение MapsMe и загрузить карту Кипра. Это приложение работает без доступа к сети, и очень просто проложит вам путь из пункта А в пункт В. Очень рекомендую! Приложение нас ни разу не подвело, поэтому мы несколько раз сгоняли в Аяй-Напу (рекомендуем пляж Нисси), Протарас, Паралимни, Пафос, Лимассол и Ларнаку. Мы машину брали от компании, рекламные проспекты которой лежат на стойке ресепшн в отеле (название не помню, но этот сервис располагается возле отеля Mariandy - налево от отеля по главной дороге).

Большое спасибо русскоговорящему персоналу отеля!

PS По поводу грубости хозяина отеля - он не грубый, он скорее безразличен ко всему происходящему)))

Будут вопросы, обращайтесь

NataSh оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость к морю выгодное расположение русскоговорящий персонал
Минусы отеля
однообразие питания
Добавлено 02.09.16 13:22 (3 769 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NataSh (26)