АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.12
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9900
Фото: 62
Отзыв об отеле ABE Hotel (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2015
04.11.15 - 11.11.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель в центре Праги,для туристов, весь день проводящих на экскурсиях.

Начну с того, что путешествовали по Праге мы семьёй в школьные осенние каникулы в ноябре 2015 года. А чтобы написать обстоятельный развернутый отзыв нужно время...Поэтому сейчас к сезону осени-2016 и пишу этот отзыв, надеюсь кому-то он может быть полезен.

Сразу отмечу, что это отель туристического класса. По его звездности как то засомневалась. Думаю, что вообще без звезд. Во всяком случае, на отеле нигде не написано. Но остановится в центре Праги, с удобным расположением, домашним завтраком, вполне подходит.

Складывается впечатление, что отель переделан из бывших офисов - высокие потолки - подвесной "АРМСТРОНГ" в номерах. Номера не маленькие - мы втроём жили в номере с двумя широкими двуспальными кроватями. В номерах никакой живности замечено не было, как и неприятных запахов тоже.

В номере два узких высоких окна с тюлем и ночными шторами. Окна выходили на улицу, но она односторонняя и шум нам не мешал. "Единственные минусы" - из окон очень сильно дуло и отопление как-то странно работало. Видимо отопление периодически отключают - то греются батареи, а то совсем холодные. Так что, для зимы отель будет холодноват! Нам пришлось окна проклеить скотчем, который, как бывалые туристы, всегда кладем в чемодан, и в комнате дуть перестало и стало комфортно. А то буквально, волосы на голове шевелились, когда лежишь на кровати.

На широких удобных кроватях НОВЫЕ современные ортопедические комфортные матрасы. А это, многие согласятся, очень важно, после многокилометровых экскурсионных "забегов" по Праге. Постельное белье и набор полотенец белоснежные.

Завтрак по-домашнему. Выбор есть. Нет никакой толчеи. Такой мини шведский стол. Детям еще и каждому по штучке шоколадной пасты "Nutella" дают. Все свежее, приготовлено рано утром здесь же.

Готовит и обслуживает на завтраках каждый день одна и та же русскоговорящая женщина Вера. При нас она готовила к выбору на завтрак изумительный свежий салат Оливье, как дома, с солеными огурцами. Видно, что человек старается, всё делает с любовью и очень доброжелательно. А так стандартный набор, плюс один вид вкусной каши и как везде - нарезка ветчины, сыров 2 вида, яйца в разных видах ...Круассаны, булочки, хлеб... Кофе, чай, сок, вода и др. Одним словом, с завтраков никто не уходил голодным. А наоборот, уходили мы сытно подкрепившись - до позднего обеда. В Праге иначе не получится. Прагу нужно смотреть, впитывать и она отвечает всем своим блистательным великолепием.

Отель удачно расположен. До ближайшего метро "ПЛОЩАДЬ И. П. ПАВЛОВА" и остановки трамваев тут же 7 минут неспешным шагом. До Вацловской площади, где у памятника продают множество экскурсионных туров, быстрым шагом 12 минут. Расположен "АВЕ" на улице Легерова с односторонним движением. Так, что когда возвращаешься с экскурсий, то автобусы проходят мимо этого отеля. Мы просили гидов и нам всегда останавливали на обратном пути. Тоже плюс - не нужно возвращаться назад от Вацловской площади.

Замечательным моментом, в расположении отеля, является возможность пешком от отеля дойти до ВЫШЕГРАДА. Местечка, где с удовольствием отдыхают сами пражане. Выйдя из отеля - повернуть налево, перейти на улицу с противоположным движением и идти всё время прямо до длинного моста-путепровода. Перейти его и слева и будет тот самый знаменитый ВЫШЕГРАД.

Рядом с отелем есть два кафе-ресторанчика, которые мы облюбовали и про которые, я во время подготовки к поездке, прочитала в отзывах. Первый это "ЛЕГЕНДА" и второй - со сложным названием, но на окнах этого заведения написано "Танковое пиво". "Легенда" находится на той же улице Легерова, только на противоположной от отеля стороне в направлении станции метро, а второй - нужно дойти до первого перекрестка, как выйдешь из отеля направо,и повернуть еще раз направо до пешеходного перехода. Здесь на углу и будет этот милый ресторанчик, в котором ниже цены и преимущественно посетители -местное население. Ресторанчик из двух залов с традиционной чешской мясной едой - гуляшами в хлебе, "Вепревым коленом", Кнедликами и так далее. И, конечно, вкусное свежесваренное чешское черное пиво. Ну а детям ( с нами был сын 14 лет) газированный напиток, производится только в Чехии - "Кофола" (см. фото). Во всех ресторанах порции большие.

Подводя итоги, скажу - Прага и Чехия обворожительны! Здесь есть, что смотреть и чем восхищаться с замиранием сердца. А отель "АВЕ" нам в этом помог, предоставив в центре хороший сон и завтрак. Здесь не нужно ждать какой-то "сверхобстановки". Огромный плюс отеля, что на рецепшен, практически все понимают русский и говорят с вами на русском языке.Все прилично, без помпезностей "*****". Есть всё самое необходимое на человеческом уровне. Это отель- отель, а не какой-нибудь низкобюджетный хостел. Ехать можно смело!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Знаменитый "танцующий"ДОМ

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге в ВЫШЕГРАД

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге в ВЫШЕГРАД

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

В "ЛЕГЕНДЕ"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Дом с имитацией окон.

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге через путепровод-мост к ВЫШЕГРАДУ

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

NaLeWo оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
wi-fi + все отмечены в отзыве
Минусы отеля
дуло с окон
Добавлено 02.09.16 14:41 (4 741 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:52 08.09.16

Добрый день! Очень полезный комментарий. Мы как раз сейчас выбираем отель и едем как раз в начале ноября. Подскажите пожалуйста какая погода в это время в Праге?

22:24 08.09.16

Добрый день, Ольга! Рада, что комментарии мои по отелю Вам понравились. В начале ноября 2015 г стояла замечательная экскурсионная погода. Из 7 дней пребывания только 2 дня было пасмурно с утра, в остальное время светило солнышко. Температура воздуха днем была +10-15 градусов. А в последние дни пребывания распогодилось до +18-20, как раз мы гуляли по вышеупомянутому мною Вышеграду и многие пражане прогуливались в футболках. Нам в легких курточках на распашку было комфортно. Но имейте ввиду, это осень в Европе и к дождичкам тоже надо быть готовыми. Затяжных дождей не было в Праге. А вот в Дрездене,куда мы ездили с экскурсией из Праги, дождевики пригодились. Часа 2 шёл дождь, а после выглянуло солнышко и распогодилось. Совет от бывалых туристов: одевайтесь послойно - чтобы в любой момент можно было с себя снять одежду. И берите с собой не зонты, а лёгкие дождевики полиэтиленовые с капюшонами на каждого. И носить их легко,и места совсем мало занимают в сумке с собой, да и от ветра спасут. Отличного Вам путешествия в старинной Праге и её окрестностям!!!

14:10 12.09.16

Большое спасибо за советы! Они нам точно пригодятся. Я думала там холоднее в это время. Будет здорово, если нам тоже повезет с погодой.

11:38 21.09.16

А звезд у отеля три - это указано на вывеске...

12:10 21.09.16

Пивница называлась Na Brezance...

15:04 21.09.16

Про пивницу согласна - ДА так называлась. Про звёзды спорить не буду. У меня есть фото вывески.

15:47 21.09.16

Я вернулась из отеля 17 сентября, ваша фотография не актуальна....

16:15 21.09.16

Я с Вами не спорю. Отель и заявлен, как 3 звезды у всех туроператоров. Плохого в этом отеле ничего нет.В отзыве я оставила наше мнение. Будьте добрее, не надо "Ёрничать". Вашего отзыва по этому отелю или по какому другому я не читала. А фото моего отзыва все актуальны.

17:10 21.09.16

У вас сложилось неправильное мнение - я не ерничаю, с отзывом полностью согласна, отель не ругаю... Сделала лишь небольшие уточнения. "Думаю, что вообще без звезд. Во всяком случае, на отеле нигде не написано" - ваше? Вот я и ответила, где эти звезды находятся. Про пивницу - то же самое. Адекватные люди за подобное благодарят.. .А про актуальность вашего фото вывески поспорю: ноябрь 2015-го - это не сентябрь текущего...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NaLeWo (7)