АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 12972
Фото: 90
433
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2016
23.08.16 - 02.09.16
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель тянет на 3 балла

Отдыхали в отеле в 23.08 по 2.09 в 2016 году. С аэропорта ехать примерно час. Привезли в отель вечером в 20.00. Заселили сразу. Проводили до номера. Погода была солнечная, один раз был дождик. Теперь нюансы.

Номер.

Номер дали в главном корпусе на 3 этаже. Номер 220. Номер большой, просторный. Стены белые без грязи. На полу плитка. Мебель старенькая, но крепкая. Кровать двухспальная, т.к. отдыхали с женой. Есть телевизор сони с пультом, минихолодельник. Все работало исправно. Ловит только первый канал, который вещает на Германию. Сантехника работала исправно.Туалет и ванная раздельные. Ванной комнате, когда включаешь воду первый раз все время идет не понятный запах. Жена говорит, что пахнет хлоркой, но мне казалось что чем то другим (это что из минусов). Почему то был один стеклянный стакан ванной, хотя везде ставят два. Фена нет, брали свой(по отзывам). Мыло, гель и шампуни давали каждый день. Мы не пользовались, любим свои. Туалетная бумага всегда 3-4 рулона. Кондиционер работал хорошо, нареканий нет. Большой балкон, с пластиковыми стульями и столом. В туалете наверно подтекал унитаз, т.к. на полу бывала вода у него. Но бывало что и нет, так и не поняли что течет. Полотенца давали два душевых, два для рук, одно под ноги. Меняли каждый день, иногда через день. Раз пришли с пляжа их не было, жена сходила на ресепшен и полотенце принесли минут через пять. Раза три меняли постельное белье. Номер убирала приятная молодая девушка, всегда мыла пол, заправляла кровать, из простыни всякие украшения делала. Один раз разбросала лепестки цветов. На балконе, дверь снаружи облезлая (второй минус) и немного на стене отслоилась штукатурка. Номером и уборкой остались довольны. Всегда оставляли чаевые.

Еда и напитки.

С едой огромная беда. Скудный выбор, особенной первые 3-4 дня. Видел как группа русских туристов писали жалобу на еду и отсутствие детского меню. После питание улучшилось, но не надолго. Может дня 4 было разнообразие, но потом все вернулось с чего началось. Соль и перец надо выискивать по столом. Нет зубных палочек, нигде.Проблема с ложками, если сразу не взял то надо просить официантов и то не факт что тебе принесут. Лучше сразу обращаться к менеджеру он ходит в галстуке и реагирует быстрей. Завтрак скудный. Огурцы, помидоры, перец. Салаты не понятные. Один вид каши.Яйца варенные, омлет. Колбаса и йогурты такого цвета, что я не рискнул их есть. Хлопья и молоко. Обед и ужин разнообразние. Нет табличек на блюдах, иногда не знаешь что там. Производство безотходное, что не съел на обед дадут на ужин. С ужина на завтра и т.д. пока все не съедят.

Напитки кока-кола, фанта, спрайт из бутылок и с разлива. Соков нет, но есть юпи. Вода в кулере, мы брали бутылку воды (1 динар). В номер воду не ставят. Пиво "Celitia" вкусное. Местные крепкие напитки пить не возможно, как и во всем турецко-арабском мире. Привезли свои и купили в дютеке, не обламывались. Вино на баре белое вроде вкусное, не очень понимаю в винах. На ужин можете столкнуться с тем что пива нет и его сегодня больше не будет. Также видел как на баре в холле часов в 10 закончился ром и виски. И никого не волнует, что у вас все включено.

Пляж и территория.

Самое классное в этом отеле это пляж. Широкая береговая линия, плавный заход в море. Мягкий песок, но временами бычки от сигарет. Лежаков всем не хватает, если не заняли с утра часов до 7, то потом их нет. Вам предложат стул или стелите полотенце. На пляже работает мужичок Хасан, можно договорится с ним за 2 динара чтобы он вам занял лежак. Что мы и делали. Матрасы платные - 2 динара. Море сказка, очень теплое. Из анимации волейбол и игра с железными шарами, не помню как называется. В 11 приходит негр и завет на акваэробику. Йогу видел два раза для женщин. Рядом есть развлечения типа парашюта, водного скутера, плюшек, бананов. Цена от 40-80 динар. Все понимают по русски. Жена летала на парашюте, а я гонял на водном скутере. На пляже работает бар только с безалкогольными напитками. Если хочешь пиво или вино надо идти к бассейну, это минус.

Территория не большая но уютная, пальмы кусты. Нам понравилась. Небольшой бассейн, у него в основном сидят местные со своими детьми. Самое глубокое место 2,2 метра. Бассейн чистят каждый день и в течении дня. Хлоркой пахнет не сильно. Выходные дни приезжают много местных и отель переполнен. В понедельник очень сильно заметно когда местные уезжают. В коффе шопе можно взять картошку, блины, мороженное. Когда все это раздают всегда очередь.

Разное.

В целом отель на 4 звезды не тянет. У него даже при входе на четвертой звезде облупилась золотая краска. Когда с женой увидели, долго ржали. Брали экскурсию на прогулку на пиратском корабле. При встрече с гидом он нам не рекомендовал брать её т.к. на корабль берут очень много народу и мест не хватает. Мы подумали и все равно решили взять экскурсию у местных они сидят в холле, обязательно торгуйтесь будет дешевле чем у оператора, а корабль тот же. Нюанс не берите прогулку с утра, там и правду очень много нарду было. Мы брали на час и народу было в разы меньше. Если берете дневную, то вас еще и кормят на корабле. Жена сказал, что вкуснее чем в отеле. Ну и вода и газированные напитки. Дают вкусный арбуз. На корабле было процентов 80% местных, и все равно было весело. Может компания такая подобралась.

Ездили в Эль Джем, очень рекомендую. Экскурсия на пол дня. При развозе с экскурсии наш отель был последним и чтобы мы не опоздали на обед и не ждали пока нас довезут до отеля, для нас вызвали джип. Очень порадовало.

Также брали обзорную экскурсию Тунис, Карфаген, Сиди бу саид. Нам тоже понравилась. В Карфагене отстали от группы т.к. заглючил телефон и сбилось время. Нас подождали 20 минут и автобус уехал. Когда подошли к месту встречи нас встретил полицейский. Хорошо говорил по английски. Проводил до шоссе и поймал нам такси.(местные их называют скорпионами из-за формы). Группу догнали и экскурсию продолжали. В столице привезли в ресторан, кормят от пуза. В разы лучше чем в отеле. Прогулялись по центральной улице. Очень впечатлило посольство Франции, охраняют как Форд-нокс. С БТРами, автоматчиками, пулеметами. Очень много народу на улице.

У отельного гида спросили про аква-парк, сказал что хороший это Флиппер. Идти от отеля минут 15. Мы очень любим аквапарки, но такого я не видел не где! На территории грязь, 99 % это местные. Три горки не работали.Чтобы прокатится надо отстоять две очереди: 1-я за кругом, 2-я на горку. В аквапарке примерно человек 200-250 и всего 50 кругов. Цена 25 динар с человек, лежаки 5 динар за лежак. Мы посмотрели на все это, развернулись и пошли обратно в отель. Зря потраченные деньги и испорченное настроение.

У отеля сходит не куда. Променада нет, на пешеходных дорожках стоят машины. Практически все время идешь по шоссе. Продавцы не назойливые, зазывают, но если сказал нет, то от тебя сразу отстают. Все сувениры китайские, они сами это не скрывают. Все что есть там, есть и в России. Не трать деньги на всякую чепуху.

Масло, сладости берите в супермаркетах. Дешевле чем у отеля. Супермаркет "Карфур" не далеко. Если пешком минут 30, если на машине 5-7 минут. Но тут нет алкоголя. Либо супермаркет "Дженераль" в Хамамете очень похож на нашу пятерочку. (К стати там рядом и крепость Медина.) Там большой выбор местных вин, но крепких местных нет. Виски, джин, ром, водка как в дютеке. Алкоголь продают до 8 вечера. На такси туда и обратно 12 динар.

Всеобщаю грязь, в городе еще более-менее чисто. За городом и в пригородах грязь. Целлофановая страна.

Отдыхом в целом остались довольны т.к. приехал отдыхать, а не искать минусы. Но в Тунис больше не поедем.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Козлов Александр оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.6 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 03.09.16 17:58 (7 622 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация