АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.14
Страны, города: 8 / 16
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 19292
Фото: 139

Бронзовый статус

1 545
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2016
15.08.16 - 25.08.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Тунисе второй раз.

Отель неплохой, хотя и оставил неоднозначное впечатление. В целом отдых нам понравился, но иногда некоторые моменты откровенно напрягали. Это не первое наше путешествие в арабскую страну, в том же Тунисе мы второй раз, но такое количество арабов в одном отеле мы видели впервые. Пожалуй, это главный напрягающий момент, хотя и не критичный, тем более что к концу нашего отпуска их количество значительно поубавилось.

Итак, начнем с самого начала. Летели из Самары авиакомпанией Royal fly, перелет занял 5 часов. Кормили на борту полноценно (не пирожками как в предыдущих отзывах), долетели хорошо, около 8 утра прибыли в аэропорт Энфида. Далее паспортный контроль, выдача багажа и трансфер в отель. Дорога в отель заняла минут 40. В отель прибыли в 10 часов, заполнили анкету, получили браслеты и ближе к 11 утра переодевшись пошли на пляж, т.к. до заселения было ещё три часа. Лежаки в это время нашли, хоть и с трудом, но на одном из пляжей (четверки или пятерки) в любое время их найти можно,а вот с матрасами может быть проблема.. Море порадовало, хотя и были волны. Вход плавный, песок как на самом пляже так и в море, вода чистая, водорослей нет, медуз тоже. Однажды утром, придя на пляж, мы обнаружили на берегу выброшенную на берег медузу, большую, но мертвую (фото прилагается). Этим знакомство с медузами ограничилось. Как уже было написано в других отзывах, на пляже есть бар с безалкогольными напитками(кола, фанта, спрайт, кофе). За баром находятся туалеты, душевые кабины и гибкий душ, которым можно ополоснуть от песка ноги и не только.

Познакомившись с пляжем и морем, мы вернулись в отель, тем более что пришло время обеда. В ресторане сразу бросилось в глаза огромное количество арабских семей, которые накладывали с горкой большие тарелки мяса, рыбы, фруктов, сладостей. Таким образом у них на столах получался свой шведский стол, причем после обеда большая часть блюд так и оставалась нетронутой и выкидывалась. Что касается самого питания, то всегда было одновременно и мясо(в основном говядина, реже баранина), и рыба, и курица, плюс или индейка или утка или куропатки. Как правило на обед и ужин 1- 2 вида супчика, плюс какое-либо национальное блюдо - пробовали несколько раз, на мой взгляд островато. Пару раз были кальмары в кляре, а также тушеные кальмары в соусе, раза 3-4 на ужин давали креветки, но не особо вкусные. На ужин есть мороженое. В целом всегда можно найти для себя что-то подходящее, закончившиеся блюда обновляют быстро. Порадовали фрукты: очень вкусные спелые персики, сливы, нектарин, виноград на обед и ужин, плюс дыни, на завтрак только финики, иногда - яблоки. Арбузов не было, хотя во время экскурсии в Сахару напротив на обед и ужин на десерт всегда подавали арбузы. Напитки во время еды приносят официанты, приходишь, выбираешь (или находишь - как повезет) столик и сразу заказываешь официанту нужные напитки. Четверку за питание поставила за то, что блюда в основном или слишком приправленные и острые или напротив слишком пресные, не соленые. А так всё вполне съедобно, что доказывают пара-тройка лишних килограммов, привезенных домой. Уделяю так много внимания питанию, потому что для меня это очень важный момент, который влияет на выбор отеля.

После обеда мы подошли на ресепшн, где уже начали заселять прибывших сегодня туристов. Наслушавшись русских посетителей отеля, до последнего момента я раздумывала, стоит ли сразу вложить в паспорт 10-20 долларов, но муж был непоколебим.. и оказался прав. Нам сразу дали хороший номер на четвертом этаже с боковым видом на море. Я была в восторге: с балкона видно море, бассейн соседнего отеля, а с противоположной стороны - парк развлечений и медина! В номере всё работало, не могу ничего сказать про сейф, он был закрыт и мы не стали им пользоваться. Единственный недочет на момент нашего вселения в номер - отсутствие второго стакана, о чем мы тут же сообщили горничной, и его нам скоро принесли. К слову, это не единственная проблема, решить которую нам помогла наша горничная. Однажды, вернувшись с пляжа, мы не обнаружили в кранах воды.. никакой вообще. Сообщили на ресепшн, к нам тут же направили мастера (это плюс), который ничего не сделал (минус). Помогла горничная, которая позвонила на ресепшн, объяснили проблему и через 5 минут у нас появилась вода. В целом, сервис в отеле оставил неоднозначное впечатление. Но всегда находились люди, которые сами работали на "5" и своей работой исправляли ошибки других. Им отдельное спасибо за наш отдых!

Отель очень удачно расположен, о чем мы впервые услышали от гида встречающей стороны по пути из аэропорта: "Хорошее место вы выбрали для отдыха. В этот район туристы приезжают на такси, рядом развлекательный центр, в 10 минутах ходьбы порт." Мы ходили гулять в порт, гуляли по окрестностям. Рядом есть неплохой супермаркет, в нём мы купили оливковое масло, халву и другие подарки коллегам и домашним.

Впервые практически ничего не могу сказать об анимации. Они были, их было много, но ориентированы они на арабскую часть посетителей отеля. Здоровались, желали приятного аппетита при входе в ресторан и пожалуй всё. Постоянно проходили какие-либо конкурсы, в которых участвовали только алжирцы и тунисцы. На вечерние мероприятия мы ни разу не ходили, я объясняю это разницей во времени в часа. Наше общение с аниматорами ограничивалось арендой ракеток и мячей для большого тенниса. Ракетки для настольного тенниса мы всегда возим с собой, на территории два стола для настольного тенниса, играли каждый день, иногда вовлекая в игру довольную детвору и нашу и арабскую.

Пара слов про гида встречающей стороны. Это Мурад гид от Корал тревел и Санмара. Видели его два раза. Один раз на встрече по прибытию, второй раз накануне отъёзда. Встреча с гидом по приезду проходила вечером первого дня. Сложилось впечатление, что он очень устал за день и ему очень хотелось от нас побыстрее отделаться. Предложил экскурсии, из всей группы мы единственные проявили заинтересованность, т.к. изначально планировали экскурсию в Сахару. Путешествие в Сахару нам понравилось, хотя осознание пришло после возвращения в отель, наверно всё же сказалась дорога, которая заняла большую часть экскурсии.

Обобщая, хочу сказать, что мы хорошо отдохнули. Всё, ради чего мы ехали - это море, солнце - их мы получили сполна! Если бы не разгар сезона и переполненность отеля, я могла бы смело его всем рекомендовать.

Фото туриста отеля

Прочее

Между отелем и пляжем проходит автомобильная дорога.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Медуза

Фото туриста отеля

Пляж

Дождь на пляже!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море удачное месторасположение
Минусы отеля
нерасторопность персонала (есть исключения) очень большое количество арабов - сезонный фактор
Добавлено 04.09.16 20:29 (6 414 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация