АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1733
Фото: 8
Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
27.08.16 - 03.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в замечательном отеле.....

Доброго времени суток! Начиная свой отзыв об этом прекрасном отеле хотелось бы сразу заметить, что мой отзыв не "заказной" и написан на волне позитивного впечатления от быстро пролетевшего отдыха.

Итак.... Отдыхала в этом отеле во второй раз (первый раз отдыхали несколькими семьями с маленькими детьми в 2014 году) и, как и в прошлый раз, отелем осталась очень довольна, несмотря на то, что подбирая варианты отелей прочитала массу отзывов туристов об отдыхе в Турции в этом году и о том, что уровень "звездности" почти всех отелей в этом году значительно завышен. Я не почувствовала разницы в обслуживании спустя 2 года. Подбирала отель очень долго, почти месяц и хочу отдельно упомянуть корректность и терпение менеджера Кристины (тур. агенство Илис в г. Одесса), которая на каждое мое "фи" предлагала новые варианты и искала наиболее оптимальное соотношение цены и качества. Также хотелось бы заметить тот факт, что из "пятерок" была только в этом отеле и когда подбирала отель в этот раз ориентировалась именно на ощущения, полученные при проведении отпуска в отеле "Салима", поэтому рассматривая другие пятерки постоянно чего то не хватало, то лужайки возле моря на которой можно загорать на лежаке, то прекрасной зелени, в которой утопает отель "Салима" (как заметил один из отдыхающих, как в ботаническом саду), то компактных домиков, а не огромных корпусов. Всегда хочется пробовать что то новое, но как гласит поговорка: "Старый друг, лучше новых двух" и, в конечном итоге, решила уточнить цены и даты вылета в отель "Салима". И мы с менеджером уловили момент, когда цена значительно упала и выбор был сделан.

Теперь конкретно по отелю... Еще на стадии бронирования мой менеджер уточнил пожелания по поводу расположения номера и, на мое удивление, практически все пожелания были выполнены, кроме одной двуспальной кровати, вместо двух односпалок. Был и второй этаж и балкон и близость к ресепшн. Признаюсь честно, очень приятно в начале отдыха сразу получить внимание и заботу со стороны персонала отеля.

Территория: все просто чудесно. Очень много зелени. Практически нет мест на территории, где бы палило открытое солнце. Ароматы хвои, бамбуковые рощи, пальмочки, клумбочки и конечно "гвоздь программы" искусственный пруд с лебедями. В этом году, кстати, с пополнением в виде двух смешных желтых чудиков с черными пятнышками.))) Очень большая заслуга садовников, которые работают целый день, чтобы такая красота не чахла. На территории всегда чисто, газончики стригут, мусор убирают, шезлонги и матрасы чистят. Очень грамотное расположение коттеджей. Для тех, кто любит тишину и покой всегда можно попросить номер в конце сада и наслаждаться пением цикад.

Персонал и анимация: весь коллектив отеля очень улыбчивый, отзывчивый и внимательный. Конечно к своим соотечественникам и европейцам в большей степени. ))) Ребята аниматоры просто молодцы. При каждой встрече здоровались, приглашали посетить вечернее шоу, желали приятного аппетита. Никогда ни к чему не принуждали и не дергали за руки. Организовывали очень впечатляющие вечерние шоу. Особенно запомнился вечер, посвященный Майклу Джексону и незабываемое шоу "Алиса в стране чудес". Шикарные костюмы, декорации, музыка, свет, хореография и, конечно, сами исполнители, на лицах которых читалось удовольствие от того, что они делают и как хотят доставить удовольствие гостям клуба. Просидела с приоткрытым ртом от начала до конца. О дневной и детской анимации ничего не могу написать, так как весь день проводила у моря. Немного об уборке номера.. полотенца меняли каждый день, как и выносили мусор, но вот полы не то что не мыли, а даже не подметали. Но меня это не сильно расстраивало, так как я не ходила босиком. К слову - чаевые оставляла каждый день, за что один раз получила лебедя с цветами.))))

Море и пляж: море очень чистое, температура в этот период времени - "то что нужно". Слегка бодрящая. Причем как утром, так и вечером. На той части пляжа, где отдыхала я - заход полностью песчаный, очень плавный, поэтому взрослые детки могли купаться сами под присмотром родителей. Лежаков всегда хватало. Отдельное удовольствие плавать в море и созерцать горы.

Номера: читала и слышала несколько отзывов от гостей отеля, что номера очень маленькие и простенькие. Буду говорить о себе. Да номера довольно аскетичные. Нет ни шкафов купе, ни трюмо с зеркалом, но, простите, мы же едем отдыхать на море, а не в номере. Для меня номер идеальный. Есть все необходимое для комфортного отдыха. Очень качественная сантехника. Ничего не протекало, все работало исправно. Очень радовал стационарный кондиционер в номере. Всегда можно регулировать температуру по своему желанию.

Еда и ресторан: для меня, как человека, который старается придерживаться правильного и рационального питания еда устроила 100 %. Оговорюсь сразу, что в обычной жизни практически не ем красное мясо, поэтому курица для меня вкусна в любых проявлениях, т.к. она, в основном, была представлена из мясных блюд. Но также подавали рыбу, несколько раз видела куриную печень и тушеную говядину с овощами, а также, так любимые турками, и не очень славянами - турецкие котлетки. На завтрак всегда большое разнообразие выпечки, вкуснейших сыров, апельсиновый фреш, несколько видов каш. Один раз узрела пончики. Овощи тушеные, гриль, свежие. Очень разные. Много зелени и разных листиков. Из фруктов: арбузы, дыни, персики, сливы, яблоки, апельсины, грейпфруты. В обед и на ужин много вкусных десертов (причина легкого набора веса)))). Различные гарниры и несколько видов супов. Пекли лепешки с разными начинками. В ресторане всегда чисто, официанты старались во время убирать грязную посуду и ставить новые приборы.

В итоге хочу отметить, что если в следующий раз мой выбор падет на Турцию, как страну для проведения отпуска, то это будет живописный Кемер и, конечно же, клуб Салима. Очень надеюсь, что этот сезон пройдет для него благополучно и он откроет свои гостеприимные двери для туристов в следующем году.)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
сплошной плюс
Минусы отеля
не было
Добавлено 05.09.16 17:35 (6 038 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:40 06.09.16

Сколько вам заплатили за хороший комментарий ? Грязный отель на три звезды

20:19 06.09.16

Не хотела отвечать на Ваш отзыв Светлана, но внутреннее возмущение взяло верх. Честно мне не понятно с какой целью Вы задаете вопрос о проплаченности отзыва, если концепция сайта предусматривает собой предоставить туристам больше информации об отеле и дать возможность узнать о мнениях туристов, которые посетили эти отели. Это МОЙ отзыв и МОИ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ об отеле и каждый думающий человек прочитав его "примерит" его к себе, но не довериться ему стопроцентно и сам решит, что для него критично, а на что он может закрыть глаза. Тем более я честно указала, что это единственная турецкая пятерка, которую я посетила. И мне странно зачем человек, который оставил свой отзыв почти 10 дней назад продолжает тратить свое время на отслеживание отзывов туристов "отстойного отеля".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nina (1)