АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.11
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 244
Читательский охват: 8177
Фото: 37
Отдыхал С семьей в
августе 2016
25.08.16 - 03.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ!

Ну вот и мы вернулись с отдыха. Пишу обещанный отзыв. Отдыхали втроем с дочерью 14 лет в данном отеле с 25 августа по 3 сентября.

Вылет из Шереметьево компанией Новилэйр. Без задержек. Нормальное питание, чистый салон. По-русски не говорят вообще. Назад задержка на час, компанией Тунисэйр. Все тоже вроде нормально.

РАЗМЕЩЕНИЕ. По приезду в отель, около 18 часов, обычное заполнение бумаг и размещение. Попросил дать номер на 3-4 этаже с видом на гольф. Так и получилось. Номер 3421. Просторный, чистенький, нормальная мебель, wi-fi в номере, холодильник, кондиционер работают хорошо. Сейф бесплатный. Не работал слив в раковине и был закрыт сейф. Просьба на ресепшен исправить. В течении 10 минут все было исправлено. Номер убирался ежедневно. Уборка на 4, но мы не циклились на этом. Бумагу ложили , полотенца меняли, постель за 10 дней заменили 2 раза. Шампуни, гели всегда возим с собой. Фен работал, но со слов жены слабоват и нагревается быстро. При выезде из отеля, так как уезжали около 17 часов была просьба продлить номер. Предложили, в связи с загруженностью отеля, переехать в другой, рядом, за 50 динар. С утра переехали и ушли на пляж. Номер 3417. Тут ситуация похуже. Холодильник не работает, wi-fi в номере присутствует только у входной двери. Т.е. не во всех номерах ситуация сказочная.

МОРЕ, ПЛЯЖ. Это то, ради чего люди приезжают в Тунис. Море сказочное. Чистейшая вода. Белоснежный мелкий песочек. Пляж чистый, убирают ежедневно. Гулять по пляжу вдоль берега одно удовольствие. Лежаков хватало на всех с запасом. Матрасы носят, очищают от песка, вечером убирают. На пляже работают несколько человек из охраны отеля, отгоняют торговцев, если те проявляют назойливость в попытках втюхать свой товар. Пляж на ночь закрывается. Охраняется. Есть и минусы. На выходные дни приезжают огромные стаи местных жителей, которые оставляют после себя вообще все, что можно принести. Благо, что большинство их них пользуются бассейном и на море их не много. Еще один минус – сильные ветра. Море за все наше присутствие штормило. Правда слов шторм это можно назвать чисто номинально. Потому, что море мелкое и неприятность создают сами волны. На пляже с обеих сторон есть аттракционы. Цены не дорогие. Например, парашют 30 динар с человека, с двоих 50. Можно торговаться, но тогда время вашего полета точно уменьшится. Так что тут скидка отражается на самих отдыхающих.

ПИТАНИЕ. Питание отличное. Есть все, что душе угодно. На завтрак йогурты, блинчики, омлет, овощи, хлопья, масло, колбасы, сыры. Выпечка и великолепные круасаны. На обед два первых блюда. На обед и ужин. Мясо в разных видах (говядина, баранина, курица, индейка, потроха). Закуски различные. Рыба в разных видах. Пару раз была дорадо. Один раз были креветки. Что вызывает спор – это специи, которые нравятся не каждому. Рис 2-3 вида с различными добавками. Макароны с различными добавками. Раза три на ужин были пирожки брик. Фрукты – дыни, персики, яблоки, сливы. Арбузов не было ни разу за наше посещение, что было удивительно. Мороженое и выпечка. Пицца на обед и ужин. Алкоголь нормальный пиво и конечно, розовое вино. В барах шикарный кофе. Чай в ресторане только на завтрак. В барах постоянно. Иногда брали выпечку из ресторана и шли в бар пить чай. Замечаний никто не делал.

ТАЛАССОТЕРАПИЯ! Это нечто. Это, ради чего люди вообще едут в Тунис. В Этом отеле вообще супер! В Тунисе уже были. В Хамамете. Со слов жены там похуже проводят процедуры. Доктору Назиру респект. 8 дней по 3-4 сеанса различного рода мероприятий. Просили 400 долларов. Сошлись на 300. Жена счастлива и ей понравилось!

АНИМАЦИЯ! Ее практически нет. Миша, пытающийся посидеть в телефоне и пообщаться с новыми девушками. Знает несколько языков, за это скорее всего его и держат. Возле бассейна изредка в течении 15 минут проводится гимнастика. Ну какая гимнастика может быть с местными девушками ? На пляже нет вообще ничего. Вечером танцы с детьми в течении часа. Потом что то взрослое - караоке, мисс, миссис и так по кругу. Слабо!

Есть и отрицательные моменты. Особенно напряженно было с вечера пятницы до утра воскресенья. Когда в отель заселялись местные граждане. Причем это было и на пляже , и в ресторане, и возле бассейна. Полного заполнения отеля в наше посещение не было, поэтому в полной мере ЭТО на себе мы не ощутили. Но это обычный момент для Туниса, поэтому мы были к этому готовы.

ВЫВОД. Отель хороший. Качественный сервис. Приличное питание. Поставил все пятерки. Но это мое мнение. Для тех, кто отдыхал в Испании, на Кипре, в Греции. Друзья, не путайте уровни и не надейтесь, что в Африке вас ждет тот же уровень сервиса. И не сравнивайте пятерки в странах с разным уровнем развития.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
все нормально!
Минусы отеля
местные жители на выходных!
Добавлено 06.09.16 20:50 (4 747 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:12 08.09.16

Спасибо за отзыв! Нам здесь тоже нравится, но уж очень непредсказуемая погода.... Вчера и гром гремел:) Вы вылетали из Монастира? Если да, то пускают ли с фруктами, едой, водой?

17:09 08.09.16

Нет. Мы улетали из Энфиды. Про фрукты ничего не слышал. Воду забирают. Еды сколько влезет провозите.

13:24 09.09.16

Спасибо, удачи Вам!!!

10:06 10.09.16

Скажите, после сдачи номера как с едой?

12:06 10.09.16

Вы можете пользоваться всеми теми же благами отеля, как до сдачи номера.

20:32 12.03.17

Здравствуйте!Рассматриваем этот отель и VINCCI EL MANSOUR, тоже в Махдие.Крытый бассейн платный?Сауна есть в отеле?Спасибо

13:38 13.03.17

Не знаю. Есть талассоцентр. В нем хамам, бассейн, талассотерапия. Жена платила деньги за сеансы массажей, обертываний и т.д. Отдельно не скажу, но думаю не бесплатно.

23:46 19.04.17

1.Здравствуйте,скажите пожалуйста сколько по времени с аэропорта добираться до отеля? Написано 40 км?Я так понимаю около 1,5 часов?
2. Бар с прохладительными напитками в бассейне по AL как мне сказали платный? По мимо ресторана(завтрак,обед,ужин) где можно дополнительно перекусить и заказать сок,или чай..едем с ребенком он всегда просит пить..
3.Есть ли с отелем супермаркет и как с безопасностью на улицах?

06:45 20.04.17

Здравствуйте. От аэропорта Монастир ехать 1-1,5 часа с заездом в другие отели. Если аэропорт Энфида, то ехать больше двух часов. Возле бассейна 2 бара. Один платный, другой бесплатный. В бесплатном есть выпечка, которую не съели в ресторане на завтрак и обед. Кроме того в самом отеле есть бесплатные бары. Если вы едете по AL, то с напитками проблем не будет. В самом отеле есть магазинчики. Рядом с отелем есть магазинчики небольшие, где можно купить необходимое. Но Тунис не шопинговая страна. Мы два раза были в Тунисе, кроме оливкового масла и магнитов ничего не брали. Доехать до рынка можно такси . Стоит недорого. На улицах безопасно. На въезде в отель сидят постоянно солдаты с оружием. Вход на пляж на ночь закрывается и там безотлучно сидит охранник. Такая же ситуация на улицах. К отдыхающим отношение хорошее. Нам отель в прошлом году понравился. В этом мы снова решили поехать в этот отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анатолий (9)