АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.02.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3515
Фото: 0
Отдыхала Парой в
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16
- Не рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сначала маленько о стране,а то как-то люди избалованы...

Сначала маленько о стране,а то как-то люди избалованы другими курортами. Тунис- прекрасная страна,очень ее люблю,не смотря на некоторые минусы:

1) мусор - страна 4 (!!!) года жила без президента и при этом никаких шокирующих событий не произошло,все было стабильно, а туристы как приезжали так и уезжали (довольные в основном). Теперь представьте,что у нас бы в стране было. ЗП уборщика улиц 200$ в месяц,для справки.

2) это не Египет и не Турция! здесь мало кто знает русский язык,тк Тунис ориентирован на европейского туриста,а не на русского.Выучите, пожалуйста, несколько дежурных и необходимых фраз потому что, когда русский турист со своим незнанием какого-либо языка,стоит и очень "гонорно" что-то требует, со стороны это выглядит ужасно,поверьте.

а теперь отель!

1) территория и холл: тут все очень красиво и ухожено,много зелени и за этим всем ухаживают.

2) стойка администратора: 3 очень хороших администратора - 2 местные девушки и молодой человек,который работает в ночь. К ним можно обращаться с любым вопросом и всегда видно,что вашу просьбу поняли. Внимание! Есть там администратор СВЕТЛАНА! если вы знаете хоть какой-то язык (англ,фр,араб),НЕ подходите к ней!!! идите к другим администраторам! Это дама очень много о себе думает, испорченное настроение вам будет гарантировано! Как выселить вас из номера (пока вы на экскурсии), это она всегда вас найдет, если вы вдруг куда-то захотите (а если она вам куда-то посоветует, там она везде имеет процент) и она вам пообещает куда-то записать,так это вы должны будете весь день бегать по отелю и искать ее. Также ко всему этому вам она абсолютно бесплатно нахамит (поэтому в российских отелях не отдыхаю).

3) питание: когда в отеле стало больше 30% русских,все испортилось сильно.... Первую неделю (когда было больше арабов и европейцев) готовили гораздо вкуснее и в столовой было спокойнее. Не знаю,кто жалуется на однообразие,но еды всегда было много и она была разнообразной! все было вкусно и мы уходили очень сытые. Когда нашего брата стало больше очень резко перестали выдавать больше одного стакана в руки и такой же напряг случился с пироженными...да и еда стала более русской- овощи отварные, зачем-то майонез (уже думала,начнут оливье кромсать), меньше национальных блюд стали делать... по поводу чая: в стране так принято,что чай кофе- это утро, на остальные трапезы - вино, сок, вода, газировка - это надо знать и понимать. и еще чай: с ним поосторожнее, пейте или кофе или какао с молоком, потому что (не утверждаю) выпила непрокипяченный чай и легла с отравлением...

4) номер: в принципе чисто,но если приглядеться, то конечно можно пятна найти везде... :) у меня к номеру претензий вообще не было: постельное чистое, полы чистые, горячая вода есть, кондер работает. Девушке (на втором этаже жили) всегда оставляли по динару-два (их любому обслуживающему персоналу нужно давать, французы приучили, что поделать), так у нас практически каждый день были гуси-лебеди или какая-нибудь красота на кровати.

5) пляж: пляж... Мы выходили очень рано (около 7), чтобы полежать в тишине и посмотреть на море). До пляжа идти 7-10 минут, но по дороге так воняет мочей, что бледнеет и переворачивается даже самый стойкий желудок.... Пляж грязный! водоросли (хоть бы граблями сгребали), окурки, бумага, пластик и стекло. Лежаков не хватало ( приходите часам к 7-8), кто не нашел лежак, тот загорает на грязном песке. Как только мальчики -бармены просыпаются, включают очень громко музыку (те, кто хочет послушать шум волн, вам не в этот отель). В выходные очень много арабов. Если не штормит, море очень спокойное и красивое.

Бассейн - если в 6 утра, вы полотенцами не заняли лежак, идите на пляж :) (такую картину я наблюдала каждое утро из окна)

6) куда самостоятельно сходить:

6.1) картаж лэнд, магазин джойс - это развлечения

6.2) старая медина (в принципе посмотреть как устроена традиционная медина + поискать сувениры и поторговаться). Там же- форт Хаммамет- красивые виды на залив + прекрасные фото вам обеспечены (вход 7динар). Дом Георга Себастиана - красивая вилла и ботанический сад (5 динар, по-моему). Недалеко от пляжа есть пирс с яхтами, прогуляйтесь.

7) доверяйте таксистам и не бойтесь их- они привезут вас,куда вам нужно еще и советов надают, и помогут, и договорятся с вами,как вас в отель увезти (есть там такие).

Вывод: в любом случае все зависит от того, с каким настроем вы едите. Не смотря ни на что, я уехала с прекрасными впечатлениями. Берите панамки. и уже наученная опытом, в след раз я поеду в северный Хаммамет, район Ясмин портит все впечатление о стране (поверьте, я там уже второй раз была).

Плюсы отеля
красивая территория вкусно кормят
Минусы отеля
администратор светлана пляж
Добавлено 07.09.16 12:22 (4 639 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:12 09.09.16

Почему район Ясмин портит впечатление? Мне, наоборот, рекомендовали его, как одно из самых красивых мест Туниса

13:27 09.09.16

если бы там было чисто, то другой вопрос... а так там грязь, брусчатка в разводах, вонь, пляжи общественные (след-но никакой охраны, заходи, кто хочешь, и уборки территории), алжирцы тут же на пешеходном тротуаре переодевают купальники, что мужчины, что женщины, абсолютно ничего не стесняясь, вечером мне с мужчиной все равно было страшновато гулять...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация