АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1304
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
августе 2016
27.08.16 - 02.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уют и покой

Приветствую и благодарю всех потративших своё время на прочтение моего отзыва об отеле «Anna Maria Village» на о. Крит. Во всяком случае, для нас с подругой (мы отдыхали в конце августа 2016) это был отель, т.е. кухни в номере не было. По моим представлениям, номер в отеле отличается от апартаментов именно наличием (отсутствием) кухни. Однако будучи дамами, всем интересующимися, мы полюбопытствовали, как устроились соседи. У соседей имелась и кухня, помимо всего необходимого, что и у нас наличествовало (см. список на сайте отеля http://annamariavillage.gr/?page_id=545&lang=ru# + чайник и посуда, которой в списке почему-то нет; да, и не забудьте захватить с собой штопор). Всё исправно работало.

К соседям поднимались по мраморной лестнице. Пол в номере – из плиток натурального мрамора. Не то чтобы раньше мне не приходилось ходить по мраморным лестницам, но как-то больше это случалось в императорских или великокняжеских дворцах. А мраморные полы помнятся всё больше в храмах.

Море близко, и моря как бы два. Направо можно пройти через территорию соседнего отеля Annabelle, выйти на пляж, где во время нашего пребывания всё время был довольно сильный прибой, и попрыгать в волнах. При входе на территорию, правда, висит табличка «Only for the residents», но мы не обязаны читать на иностранном языке, а отстрела нарушителей не производится. А можно пойти налево, в сторону бухты, где море всё время спокойное, и спуститься на наиболее симпатичный пляжик.

Отельный комплекс явно создавал человек со вкусом и стремлением к созданию уюта, в чём весьма преуспел. Наша комнатка находилась на первом этаже, поэтому балкона, естественно, не было, но имелось типа крыльцо – вымощенная камнем площадка 2 х 2, крытая деревянным каркасом, поддерживающим какие-то растения. Не так, чтобы беседка, увитая виноградом, кажется, это вообще было какое-то дерево, но не суть. И вот что удивительно, если за столиком, там находящимся, пить кофе, читать, вязать и заниматься прочими схожими личными делами, сохраняется ощущение абсолютной privacy («люблю я очень это слово, но не могу перевести…»), несмотря на открытость этого личного пространства с двух сторон. Плохо у меня с русским языком, извините, если вообще до этого места дочитали, конечно. Но вы поняли – покой и уют разлиты в воздухе.

Еда (шведский стол). Судя по предыдущим отзывам, не только нам она показалась очень вкусной. Ресторан никогда не был переполнен, не нужно было ни с кем делить стол, не говоря уж об очереди. Готовят два раза в день – завтрак и ужин, т.е. такая опция, как обед, отсутствует напрочь, но к отелю примыкает кафе, за ним идёт турбюро, а следом – магазин. А дальше – остановка автобуса, который довезёт до более шумных мест, хоть до Лабиринта, правда, с пересадкой.

Наверное, у отеля есть какие-то недостатки, о которых не хочется писать, потому что очевидно, что делается всё возможное для их устранения. Например, в каких-то более ранних отзывах упоминалось, что еда вкусная, но каждый день одно и то же. Уже исправлено. И Wi-Fi вполне устойчив. Муравьи опять же. Да, заходили. Уходя на пляж, мы пожаловались на них на ресепшен. Вернулись с пляжа – муравьёв нет, постель поменяли, спрей против насекомых оставили. Покрывала, да, с пятнами. Но ведь стираные же. Уверена, что при первой возможности их обновят. Может быть, уже к вашему приезду. А встретит вас, вероятно, хорошо говорящий по-русски молодой человек с ресницами «аж до Москвы».

Я не знаю, чего ещё можно требовать от отеля, учитывая невысокие расценки на пребывание в нём.

Остаётся только ещё раз поблагодарить гостеприимных хозяев.

Всех благ и приятного отдыха,

Галина Юхова

Galina оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.09.16 09:57 (3 637 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:24 24.01.17

Подскажите, а до пляжа отеля альдемар кретан далеко ли было? и можно ли там отдыхать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Galina (1)