АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.10
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 2
Читательский охват: 9052
Фото: 61
Отдыхала Парой в
июле 2016
25.07.16 - 01.08.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный (за свою цену) отель, в переполненном туристами Салоу.

Размещение: мы прибыли минут за 30 до часа Х, нас без проблем заселили, выдали один ключ на двоих, карточку на питание (половинка листа а3, на котором написано сколько вас и тип питания), объяснили принцип работы кондиционера и показали в какую сторону номер. И в подарок бутылка шампанского для молодых.

Номер: глядя на фото, я думала, что номер будет меньшего размера, и была приятно удивлена стандартными размерами номера. У нас была пометка на большую кровать, по факту это оказались две сдвинутых 1,5, что не очень удобно для молодой семьи. Кондиционер работал только с карточкой и хитрым способом закрытым балконом (иногда приходилось перезакрывать, что бы кондей включился). В номере имеется минимально необходимый набор посуды, и столовых принадлежностей, кроме ножа (купили в магазине на 2э). Плита работает, если повернуть таймер. В шкафу около 10-15 вешалок. Сейф: за отдельную плату тебе выдают ключ и личинку замка. В холодильнике не большая морозильная камера, в которой за ночь 1л бутылка воды превращалась в ледяную кашицу. Душ закрывался на стеклянную створку, вода в ванную комнату не попадала. Шампуньки и мылко но мере необходимости. Вай фай перманентно отваливался, в скайпе звонить было практически не реально, а вот написать родне в ВК и приложить фото вполне хватало. Из неприятного уборщица которая не вытирала пыль на абажурах, розетках, полочках и пр. (при заселении сама прошла везде влажными салфетками), не мыла полы под кроватью (уже при заселении было море пыли) и за неделю пребывания один раз (после чаевых) помытый пол на балконе.

Расположение: мы решили, что отель расположен крайне удачно относительно моря, остановок общественного транспорта, ЖД вокзала, развлечений и доступности до Порт Авентуро. До моря около 5 минут пешком. До ЖД вокзала 15 минут. До Остановок на Реус и Таррагону около 7 минут. До Порт Авентуро немного в гору около 25 минут, мы шли и туда, и обратно, обратно конечно сложнее, но мы выжили ;) До танцующих фонтанов минут 10 пешком по набережной, до сувенирных лавок так же минут 10 только в противоположную сторону. До парка минут наверно 30, не ходили, но видели, когда ехали из Таррагоны. Магазины микельанджело с левой и правой стороны от отеля, минуты 3-5 пешком.

Море: на пляже много народу, нет, не просто много, а толпы народу! В 10.30 яблоку негде упасть. Если хотите чистое море, безлюдный пляж, красивые фотографии, уединение с природой то идите до 9.30-10.00, пока народ кушает завтраки в отеле. Пляж песчаный, песочек каждый день просеивают/граблят/взбивают, утром приятно идти по свежевзбитому)) Всю неделю что мы жили в Салоу были волны, в воде плавали стаканчики, окурки, пластыри, использованные средства контрацепции и иногда водоросли. Минутах наверно в 35, может быть больше, пешком по набережной есть красивая бухта, до которой мы к сожалению, не дошли т.к. обнаружили ее вечером перед днем отъезда, но, если бы бел еще денек я бы обязательно сходила. Почему-то мы решили, что место стоящее.

Питание: у нас был завтрак+ужин. На завтрак стандартно притебеприготовленные омлет и блинчики. Яичница, салат, йогурты, выпечка, колбасы, хамон, сыры, фрукты и проч. Напитки любые. Каждый ужин был посвящен какой-либо тематике, но всегда присутствовала паэлья и фрукты. Из особо запоминающегося: были рыбный день и день молочных поросят. Всегда была рыба, мясо, на столах и притебеприготовленные, несколько видов гарниров. Напитки за отдельную плату, оплачиваются на выходе из ресторана, бутылочку вина можно оставить на следующий ужин. В номере мы самостоятельно варили легкий бульон из куриной грудки и овощей, конечно же море-гадов, трескали сыр и хамон и охлаждали сангрию. В холодильнике места хватало на все.

Лирические отступления (это наше первое самостоятельное путешествие): в Салоу мы приехали на электричке из Барселоны. За 8,80э на человека. Т.к. это был сезон успели занять одно место на двоих, но очень многие сидели на полу, не особо порясь. Ехать около 1,5 часов. В Барселону добирались тоже на электричке, сдали багаж в камеру хранения (у макдака) в камеру за 5э влезло два чемодана 22 кг и весь день гуляли по Барсе, а потом на поезде-электричке добрались до аэропорта по проездному Т-10. А между терминалами на бесплатном автобусе. В Барселоне пользовались проездным Т-10, ножками и конечно же туристическим автобусом. В Салоу хотели арендовать машину, но приобрели проездной на автобусы бас Плана (около 15э) и в Реус и Таррагону ездили по нему, это дешевле чем покупать билет у водителя, и когда ехали из Таррагоны у водителя закончились билеты поэтому без проездного он никого не сажал. Так же взяли экскурсию у тез тура винодельеня Торрес+Монсерат (около 40э на человека). На двоих получилось 80+15=95Э, ездили три дня, аренда авто за день около 45э+бензин. Ну бонусом, довольный муж, который может выпить вина или сангрии когда ему захочется. В Порт Авентуро провели один день (45э/человек) дополнительно покупали ускоренный проход на 10 основных аттракционов (29э/человек) и я рада что мы его купили, т.к. у нас осталось время на заблудиться, и побродить по парку, прокатиться на поезде и пароходике. Два дня вроде 75э/человек, но скорее всего, что эти два дня вы проведете в очереди на аттракционы, т.к в сезон можно стоять до 2,5 часов на один аттракцион. В Барсе были на рынке Бокерия, но хамон купили не далеко от ЖК вокзала Санс, в меркадонне, ибо дешевле, а по вкусу едва ли отличим для простых смертных.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Плюсы отеля
удачное расположение вкусная еда дружелюбный персонал
Минусы отеля
ленивая уборщица
Добавлено 09.09.16 13:02 (5 423 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:41 17.04.17

А что, Александра, шампанское на завтрак было?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (12)