АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 10035
Фото: 189

Бронзовый статус

2 711
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2016
30.08.16 - 08.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отдых на Кипре

Отель очень понравился! Мы отдыхали семьей (2 взрослых и ребенок 6 лет) 10 дней,9 ночей по системе все включено.

Вылет из Санкт-Петербурга в 17.40, без задержек а/к "Россия". Время в полете 4 часа 30 минут. Поскольку перелет более 4 часов, то давали горячее питание: курицу с рисом и говядину, булочки с маслом, хлеб, кекс. Встречающая сторона "БиблиоГлобус".

До отеля от аэропорта ехали около 25 минут с одной остановкой в отеле «Фламинго» на комфортабельном автобусе с кондиционером. По приезду в отель нам выдали серые браслеты (все включено) и карточки от номера (2 шт.). На ресепшене мы ничего не заполняли. Также там стоят емкости с лимонадами и водой. Мы очень часто пили лаймовый лимонад с мятой и грейпфрутовую воду. Также есть просто вода, конфеты и мармеладки. На столике лежат влажные полотенца, чтобы освежиться после дороги. За сейф мы не платили, за адаптер тоже (он лежал в номере под зеркалом в ящике-в виде пластиковой заглушки). На ресепшене иногда бывает русскоговорящая девушка Витктория-она поможет вам решить любые вопросы.

В номере нас ждал поздний ужин, что очень порадовало, т.к. время было уже около 12 ночи. Были накрыты 3 тарелки с колбасой нескольких видов, салатом, овощами и булочками с маслом. Мы хорошо подкрепились и пошли прогуляться до моря. Сначала нам показалось, что отель пустой, т.к. кроме нас встретили еще 3 человек в это время. Но на утро наше мнение поменялось))

Номер: просторный, светлый, несколько розеток и адаптер пластиковый. У кровати специальные USB-разъемы, что было удобным при зарядке телефонов. Большой шкаф, где куча нормальных вешалок съемных, полок. Также прикроватные ящики. Кровать у нас была 2х2 м –измеряли мужем-у него такой рост)) У ребенка еврораскладушка, которая немного скрипела, толстый матрасик. В номере на полу плитка. С балкона боковой вид на горы и на море, прямо-на соседний отель Голден Бэй) Номер у нас был нечетный на 3 этаже. На балконе 2 стула и стол, сушилки нет. Стулья использовали вместо сушилки, а столик перенесли в номер, чтобы ребенок рисовал и играл. Ванная комната просторная, все чистенько, исправно работало. Шампуни, кондиционеры и крем для тела стояли по приезду. Еще кусковое мыло. Душ со стеклянной перегородкой в пол, закрывает половину душевой зоны. Для нас мыться было удобно-мы вдвоем с ребенком помещались. Каждому по полотенцу для рук, для тела и одно для ног. Также в номере пляжные полотенца (смена раз в три дня). В номере были мелкие комары-наверно москиты, которые пару раз нас кусили. Укусы очень чешутся и волдыри побольше, чем от комариных. Балконную дверь мы старались за собой всегда прикрывать, даже если вышли на балкон. Так что фумигатор не помешает на всякий случай!

Питание: По сравнению с другими странами, где мы отдыхали показалось очень скромным. Раза в три меньше обычного ассортимента. НО!! Все вкусное и очень сытное! Так что нам еда очень понравилось!

На завтрак было одно и тоже: яйца (омлет, омлет с начинкой, яичница, вареные яйца)-что-то готовили на улице, так что нужно заглядывать и туда на завтрак и обед. Йогурты нескольких видов, немного фруктов (сливы, персики, дыни, арбузы, яблоки), фруктовый салат, колбаса и сыр нескольких видов, каша, драники картофельные, фасоль, сосиски маленькие, помидоры-гриль, грибочки, жареный бекон. Из выпечки круассаны, булка, слоеный сладкий пирог и слоеный пирог с сыром или шпинатом, кексы. Хлопья, молоко, соки разные, свежевыжатый апельсиновый сок, чай и кофе.

На обед картошка запеченная, фри, рис, овощи гриль, овощи отварные, курица гриль, мясо. Также на улице готовили гамбургеры и макароны. Небольшой стол с разными салатами и закусками, долма, соленые огурчики попадались и даже селедка)). На ужин питание похоже на обеденное, с некоторыми разнообразиями (равиолли, макароны и мясо другое). Выбор тоже небольшой. Также были салаты с морепродуктами и осьминоги с корицей. Рыба была в виде филе или в панировке-очень вкусная. Вкусные супчики на обед и ужин. Ассортимент тортиков тоже маленький. Несмотря на небольшой выбор ВСЕ БЫЛО ВКУСНЫМ! Только вот по блинчикам и оладушкам скучали-впервые их не обнаружили на завтрак. Хотелось бы добавить их в меню. По системе все включено напитки бесплатные-вода, соки, кофе и местные алкогольный. На ужин можно попросить также бесплатно бутылку воды, т.к. воду в номер дают только 1 раз-при заезде. Далее ее можно наливать в стаканы во время еды или взять на ужин. Мини-бар в номере платный. С питьем проблем не возникало. Соки наливают пакетированные в барах. Коктейли алкогольные намного лучше турецких!

Территория: маленькая, ухоженная. Несколько бассейнов, которые чистят по утрам. Бассейны чистые. Лежаки и дорожки по утрам моют водой. Их достаточно для отдыхающих. На море утром много свободных, после 9 надо походить, поискать-но найдутся. Все компактно, красиво, удобно.

Пляж: На пляже песочек, по ощущениям он как влажный, темно-желтый. Пляж в виде бухты. На входе и на берегу немного камней, немного водорослей низких местами (тоже на входе). Море мелкое, теплое, но когда шторм грязноватое. Если пройти немного вперед (водоросли при этом не мешают-их мало и они местами на входе), далее один песок, мелко и вода прозрачная даже на глубине по шею. Очень чистая! Если море штормит (у нас было это несколько дней), то на входе все взбаламучено, вода коричневая и выкидывает водоросли на берег. Заходить не очень приятно. Часто мы купались на пляже Голден Бэй-отель слева. Там у них вообще водослей нет и открытое море. Если немного штормит-лучше ходить туда.

Погода: На Кипре удивил сильный ветер по 8-11 м. почти весь наш отпуск, штиль был редко и море немного штормило. По ощущениям утром вода было около 26-27 градусов, вечером наверно 30-32 очень теплая. Температура воздуха тоже 25-27 и по вечерам из-за ветра иногда прохладно, кто-то вместо маек футболки или кофты одевал, днем около 35, но сносно, тк.к ветер дул и мы спокойно по жаре ездили с ребенком в Ларнаку. Солнце печет, конечно, но духоты нет. Так что нам было комфотрно.

Анимация: В отеле есть детский клуб, но мы туда не ходили. Площадки детской нет-можно ходить к соседним отелям. Нам не понадобилось. Примерно через день проходят шоу-магическое шоу (фокусник), шоу с акробатами и факелами, национальные танцы. В другие дни играет на пианино женщина и колонки выведены на улицу, так что до 23.30 очень шумно и трудно уснуть (если вы с детками). Когда шоу-не так шумно.

Мы самостоятельно ездили в детский магазин ДЖАМП. Это недалеко от отеля. В сторону Ларнаки ходит 424 и 425 автобус. Ехать около 10-15 минут. Стоит 1,5 евро со взрослого. С ребенка у нас почти никогда не брали. В Джампе много игрушек и школьных товаров, а также товаров для дома и сада. Еще ездили в ЛИДЛ-это местный супермаркет, чуть подальше Джампа. Там купили оливковое масло, йогурты, вино и т.п. Несколько раз ездили в Ларнаку на Финикудес, в Церковь Святого Лазаря и форт Буюк. Время работы музеев в Ларнаке особенное, лучше заранее узнать часы и дни работы. По воскресеньям там выходные и все рано закрывается. Во время обеда также закрывают магазинчики на несколько часов. Что хорошо-по прилету на Кипр выдают бесплатные карты и карты Города, в котором вы остановитесь. На набережной Финикудес также есть бесплатные лотки с картами Ларнаки. Гид "Библио Глобуса" нам на карте нарисовала куда можно самим съездить на автобусе, советовала экскурсии, но у нас ребенок 6 лет и ее все это утомляет, поэтому мы не ездили никуда, да и дорого все.

На Кипре мы были впервые и нам все понравилось. До этого отыхали в Тунисе на материке и на острове и в Турции на разных курортах (в отелях 5*). Этот отель хоть и небольшой, но компактный, уютный, рядом с аэропортом и с песчаным пляжем. Расстроились только, что обратный рейс (а/к «Россия») перенесли на 12 часов назад буквально перед нашим отпуском и мы потеряли первый и последний день отпуска, по факту вышло 8 дней вместо 10. Отель нам очень понравился и вернулись бы туда еще!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Горячий завтрак (омлеты, сосиски, бекон и тп.)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак (холодные напитки)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак: йогурты, салаты, закуски

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
близость к аэропорту песчаный пляж отличное обслуживание
Минусы отеля
не хватает разнообразия в питании не очень хорошая шумоизоляция
Добавлено 10.09.16 19:27 (7 960 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (9)