АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 14
Читательский охват: 2125
Фото: 21
734
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Skanes Family Resort (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал С семьей в
августе 2016
07.08.16 - 17.08.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная четверка

Доброго времени суток, уважаемые посетители Топхотелс. Отдыхали в данном отеле с 7 по 17 августа 2016 года. Буду высказываться по порядку, дабы не спутаться. Итак, отель: вполне себе ничего))) архитектура довольно сложная. Первые пару дней было ощущение небольшой паники, особенно когда выходишь из лифта, так и хочется сказать: ну кто так строит? пожалела, что не скачала с инета карту со спутника или какую-нибудь навигацию по отелю. Ну ей Богу, без бутылки не разберешься. Зона ресепшена довольно уютна, хоть и далеко не свежая.

Далее по списку номера: нам с тремя детьми достался фэмэли рум на втором этаже в самом конце коридора, у самого запасного выхода. Расположение имеет как плюсы так и минусы. Плюс один - это можно напрямую выходить к бассейну не соблюдая дресс-код, а он в отеле существует: нельзя появляться в ресторане, ресепшене, лифтах в купальных костюмах. Минус - это существенное отдаление от всей инфраструктуры отеля, к тому же дверь нашего выхода издавала ужасный грохот, когда закрывалась. Благо дело, соседи, да и весь этаж заканчивали свои перемещения довольно рано с этой стороны. А так как ложились мы рано, в силу разницы часовых поясов, для нас это было важно. Номер у нас был двухэтажный. на первом этаже одна двухспальная кровать, большая, спокойно разместились я с мужем и трехлетний сын. на втором этаже спальная зона с двумя кроватями, там расположились девочки, плюс зона отдыха с диваном и телеком. балконы на обоих этажах, телеки тоже. Кондер пару дней не работал, но на улице был такой ветер, что обошлись без него. Уборка в номере стоит отдельного внимания - она весьма странная. Наша горничная убиралась весьма своеобразно, сначала она собирала со всех номеров на этаже полотенца и постельное белье, после она, видимо планировала их разложить, но мы возвращались раньше, поэтому приходилось ловить ее на этаже и просить полотенца, чтобы помыться в душе.

Рестораны: основной - одна проблема, чуть задержались и вы, как бедные родственники, стоите в ожидании освободившегося столика. Так как нас пятеро, это было проблемой, еще одна проблема - это тарелки. если честно, не было такого нигде, люди бросались за чистыми тарелками, как нищие за едой, несколько унизительно, скажу я вам. видимо это был пик сезона, может в другое время ситуация несколько иная, но у нас это было регулярно. Еда как обычно на все включено: видимое разнообразие, но по сути одно и то же. хотя, каждый находил себе еду по душе. особенно я отводила душу с рыбой. рыба была каждый день, в разной форме, но ее можно было найти. также была всегда курица, говядина. На улице был гриль, о котором не все знают. Там через день готовили мясо и рыбу, а также печень, которую моя дочь ошибочно принимала за мясо к ее великому огорчению))) Рыба на гриле - это нечто, кстати, это дорадо, которая у них называлась по-другому. но вкуснятина неимоверная. Имейте в виду, за вкусностями стоит очередь. Один раз воспользовались итальянским рестораном. Это отдельная история, опять же рыба ммм ну и мороженое, остальное на любителя.

Территория отеля обширная, два бассейна больших и несколько частных. На горках дети катались не переставая. Спасатели блюдут, в шесть часов всех из бассейна выпроваживают. Есть детская зона: детский бассейн с горками, детская площадка с качелями, горками и т.д.

Пляж: Море было очень разное. Были и волны с красным флагом, грязью, пакетами и водорослями, было и тихое, безмятежное. А еще одна особенность - вечером на море довольно прохладно, лучше купаться в первой половине дня, т.к. вечером тепло только в воде, ну или на лежаке. если сидишь в воде по пояс, можно околеть, чесслово. В 11 и 16 часов делали на пляже горячие сэндвичи, у бассейна возле пляжа блинчики.

Бары: напитки безалкогольные просто рекой, пиво почти также. в лобби-баре крепкие напитки один в одни руки. Из алкогольных коктейлей очень понравился их фирменный - сидратин (долго запоминала) - с местным финиковым ликером тибарином. Попробовала его отдельно, вкусно, но сладко. Ну и кофе, только в баре его варят, в ресторане жалкое подобие кофе по утрам. в лобби-бар нельзя проносить десерты из ресторана ( а так хотелось к кофе) и мороженое, гонят прочь. Мороженое, кстати, по-вечерам возле ресторана на улице.

Город: ездили в Сусс 30-40 мин на такси, это направо от отеля, рынок, торг. центр, магазин серебра Кинг Сильвер, если не ошибаюсь. Таксисты попытаются завезти вас в небольшую деревню Сахлин в пяти минутах от отеля, думаю с одной целью, там есть свои в доску продавцы, ну и вдруг вы там затаритесь и больше не захотите никуда ехать. не соглашайтесь. В Монастир, это налево, ехать поменьше, ездили такси, маршруткой, такси и автобусом. Туда ездили три раза на рынок. Ничего особенного, но, можно купить хорошую дорожную сумку из кожи верблюда (мы сторговались за 25$), дамскую сумку за 40$. Сувениры, масло Аргани, в маркете оливковое масло. Еще один момент, если вдруг гиды вас не предупредят: бывает на улице пристанет свой в доску парень, скажет, что он с вашего отеля, работает поваром, мол сегодня выходной, займите денег, посылайте его в космос, мошенник, попадался такой. Часто бывает, что помощники находятся, говорят сносно по-русски, предлагают помощь, таскают по магазинам, лавкам. В целом безобидны, не обманывают, но навяливают ненужный товар. Муж мой поддался, как я не отговаривала, купил два коврика за 150 баксов. В аптеках можно купить лекарства дешевле, чем у нас, но нужно говорить иностранное название иначе не поймут.

Уф, так много написала, но всего не расскажешь. В целом про Тунис скажу так: только пляжный отдых. Отели - это маленькие оазисы. за пределами смотреть не на что, довольно унылый пейзаж с кучами мусора. Глаз радует побережье с пристанями для кораблей, красиво.

Фото туриста отеля

Прочее

Монастир, рынок

Фото туриста отеля

Прочее

Монастир

Фото туриста отеля

Прочее

Коврики для намаза

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мавзолей в Монастире

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сладости вкусные

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
территория отеля
Минусы отеля
сервис
Добавлено 11.09.16 23:14 (5 720 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация