АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4261
Фото: 5
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
01.09.16 - 10.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился, если поедем следующий раз - вернемся именно в него!)

в Патайе мы уже 4-й раз. До этого были в Vogue, V8, Rita Resort, так что сравнивать есть с чем. Лучшим из этого списка я бы назвала Rita, но он уступает Mermaids местом расположения (далеко от моря, от ночного рынка). Расположение у Mermaids очень удобное, до тук-тука 1 минута ходьбы, на 1 минуту дольше до 7/11 (налево от отеля в сторону моря, а там хоть куда сверни - сразу же магазин). Если из отеля повернуть направо - то найдете Фэмилимарт. Если направо дойти до конца улицы (минут 5 ходьбы) и перейти дорогу, то попадете на небольшой рыночек. На нем мы покупали фрукты, и перед отъездом пленку и скотч для упаковки чемодана.

На пляж мы ходили не возле отеля на Джомтьене, а к отелю Pattaya Park. Пешком минут 10 вдоль моря, но водичка получше и нет мусора. И еще несколько лет назад познакомились там с продавцом морепродуктов Мариной. Она просто волшебным образом готовит и разделывает крабов, и подает к ним прекрасный соус. Мы приходили на пляж, спрашивали у первого попавшегося продавца Марину, и через пару минут она уже стояла возле нас). Пробовали крабов и креветок на ночном рынке - муж сказал, что не сравнить. Кстати, к ночному рынку идти максимум минут 10 по Джомтьену.

Завтраки в отеле неплохие, всегда всё свежее. Рис (два вида, обычный отварной и второй с яйцом и овощами), суп каждый день разный, овощи тушеные, мясо, обязательно что-нибудь фри - картофель, курица или спринг-роллы. Яичница, сосиски и ветчина. Салат из капусты, нарезанные огурцы, помидоры, болгарский перец. Из фруктов - неизменные ананас и арбуз. Тосты (к ним масло, джем клубничный и апельсиновый), соки, чай и кофе. Мы наедались и голодными не ушли ни разу! На завтрак в коробочке был сок 200мл, мандаринка, и 3 небольших бутерброда с сыром и ветчиной.

Каждый день в номере оставляли бесплатные 2 бутылки воды, кофе сливки и сахар. Гель для душа и шампунь в дозаторе, нам это понравилось больше, чем вытряхивать из микроскопических бутылочек. Твердое мыло тоже было возле умывальника, как и шапочки для душа.

Одним из существенных недостатков отеля - это интернет. Он как бы есть, но по факту его нет. Роутеры стоят на каждом этаже, в лобби и возле бассейна, сигнал сильный. Но интернета нет) ловили всего пару раз днем, когда посетители на пляже, и рано утром, пока все спят.

Бассейн чистый, есть детская зона и джакузи. При нас сотрудник добавлял какой-то анти-бактериальный препарат.

Мебель старенькая, но убирали постоянно, пол мыли, чаевые оставляли 20 бат.

Между лифтом и выходом к бассейну стоит шкафчик с книгами - в основном на английском языке, всего парочку на русском. Любители почитать могут найти себе там что-нибудь интересное). Книги оставляют сами посетители отеля, так что можете захватить себе в самолет и потом не тащить обратно)

Ну и китайцы, куда же без них))) шумные, крикливые. Были те, кого привозили на выходные, водили строем и даже полотенца получали для всех сразу (35шт), и были те, кто приехал самостоятельно - видимо, более состоятельные). Все они завтракают до 8 утра, поэтому мы приходили в это время и спокойно кушали.

Поскольку в Таиланде не первый раз, экскурсии все испробовали, мы решили сгонять в Камбоджу. Честно скажу, не понравилось. Мы не на столько искусствоведы, чтоб найти существенные отличия между храмами в Камбодже и в Аютайе в Таиланде. Выехали в 3 ночи, посадили всех в минивен с неудобными сидениями, и так 4 часа до границы. Потом перешли через нее и далее 2,5 часа на автобусе. Покормили обедом, дали часик отдохнуть. Потом повезли на реку грязную, и на экскурсию в 1 храм. Всё, ужин и отбой. Утром пикап в 7 утра и повезли еще на 4 храма. В 12ч вернулись на обед в отель и отправились в обратный путь. Т.е. большую половину времени заняла дорога. Скажу пару слов про местный отель. Там мебель конечно из красного дерева и вроде как он крутым считается, но полотенца плохо выстираны, как и постельное белье. Душ и туалет совмещенные, но дырка со сливом находится под умывальником. Т.е. вся вода из душа протекает под унитазом и через всю комнату... Крышка унитаза вся в пятнах, то ли пластик старый, то ли не вымыли. В общем, вернувшись в Mermaids мы были рады всему, что видели))) чистой постельке и хорошо пахнущим полотенцам.

Еще брали экскурсию на квадроциклы - эта очень понравилась) не пожалели, что я села к мужу пассажиром, а не на отдельный квадроцикл. Девушки-одиночки постоянно отставали, терялись, одна несчастная дама перевернулась и получила ушибы. Берите с собой на эту экскурсию старенькие очки, одежду с длинным рукавом и длинными штанишками, иначе обгорите на солнце и поцарапаетесь ветками. Перед стартом всех облили водой, но высохло всё минут через 5)))

На массаж ходили в салон чуть левее от отеля, он напротив супермакета Амарт, на улице стоит большая розовая вывеска. Есть две массажистки, такие сюси-пуси, но массаж делают очень плохо, к ним не ходите! очень понравилась такая крупная, мужу промяла все его мышцы, и мне делали массаж ног рыженькая девочка и одна немолодая низенького роста - вот эта тоже очень крутая!

Надеюсь, ничего я не забыла) удачного всем отдыха!

P.S. вот в личных сообщениях напомнили, что я забыла про кафе написать) исправляю ошибку

Если из отеля повернуть налево в сторону Джомтьена, и там направо, то минуты через 3 ходьбы упретесь в киоск с мороженым. За ним очень хорошее кафе, всегда полно народу. Брали там и том ям, и еще много чего) цены очень приемлемые, подают всё за 5 минут. Персонал разговаривает на английском, Если не любите очень острое - говорите постоянно НОУ СПАЙСИ). Еще в прошлые года часто кушали в ТЦ Фестиваль на нулевом этаже. В этом году всего 1 раз туда съездили и всё. Ужинали или в этом кафе возле отеля или на ночном рынке

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

храм Ангкор в Камбодже

Фото туриста отеля

СПА

лучшая массажистка

Фото туриста отеля

Прочее

храм Ангкор в Камбодже, здесь снимали Лару Крофт - Расхитительница гробниц

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Река в Камбодже

Плюсы отеля
цена расположение приветливый персонал
Минусы отеля
плохой интернет
Добавлено 12.09.16 07:12 (5 675 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:06 13.09.16

скажите, а Аюттая Вам понравилась???

14:24 13.09.16

мы были там года 3 назад. Ну так, на любителя. Но посмотреть стоит, если вам интересна история Таиланда. На тот момент мы не пожалели, что съездили)

01:06 27.09.16

Очень бы хотелось у Вас узнать, где это Вы видели на завтраках картофель фри, курицу и спринг-роллы??? Мы были там в это же время и ничего подобного там не было!!!

13:32 27.09.16

а вы не те ли гости отеля, которое при входе в столовую сказали: - ооо, а супчика сегодня нет что ли?
и это был ЕДИНСТВЕННЫЙ день без супа)
мы завтракали со 2 по 10 сентября, кроме 5 и 6 (ездили в Камбоджу), врать мне нет смысла)) если вы брали путевки на несколько дней (Квай и т.д.) - значит, завтракали не все дни в отеле и могли что-то пропустить)

13:37 27.09.16

Нет Светлана, мы не те гости, и были мы в отеле с 10 по 23 сентября. Супчик был 2 раза, я его ела, питание там было в принципе нормальное, но за 4 дня до нашего отъезда убрали шведский стол, вот это был шок!

13:44 27.09.16

Елена, напишите свой отзыв! сами видите, ситуация меняется постоянно. А что теперь вместо шведского стола? порции как в школьной столовой?))

14:58 27.09.16

Нет, не порции, просто при входе в столовую заказываешь по картинке себе горячее. Выбор всего из 3-х блюд. Супчик, омлет с сосисками или глазунья с рисом. Салат и фрукты остались как обычно. Как мы поняли, это потому что отель был полупустой. А отзыв я позже свой напишу.

12:44 04.10.16

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,стоимость краба у Марины..,фен в номере хороший ли,стоимость массажа? Спасибо!

12:45 04.10.16

на фото это хорошая массажистка?

09:24 05.10.16

на фото да, это она мужу массаж делала! массаж ног 200 бат, тайский массаж тоже 200. Были какие-то и подороже, но мы эти два заказывали
феном не пользовались))

крабы 200 бат за 3шт

12:38 05.10.16

спасибо...

12:39 05.10.16

не за что)

12:42 05.10.16

может быть еще что-то посоветуете купить,взять с собой,или там попробовать,экскурсии?

13:24 05.10.16

мы всегда из Таиланда везем мёд) покупаем в супермакетах BigC или в Фестивале на 0 этаже (там еще розы живые стоят). Сейчас в 7/11 появился мёд в тюбиках - его хорошо на подарочки брать). Из экскурсий в первую поездку очень понравилась на пол дня в пределах Патайи - деревня племени каренов и т.д. , но тогда гид был крутой! ознакомительную не берите, будут возить по магазинам и втюхивать разные товары по баснословным ценам. Если первый раз в Таиланде - съездите на Квай на 2 дня. В Мини Сиам мы ездили своим ходом на тук-туках, не стали переплачивать за экскурсию.
В поездки с собой обязательно берите какой-нибудь палантин, т.к. в автобусах жуткий холод из-за кондиционеров. В кафе, которое я описала выше, попробуйте тайский суп том ям) мы и домой кучу концентратов набрали))) и на ночном рынке купите блинчики с бананом - это вообще сказка! Если вам интересен дьюти фри - закажите у отельного гида бесплатный трансфер, вас и туда и обратно свозят бесплатно. Спокойно походите и выберете товары, пакет получите в аэропорту после контроля. Это очень удобно, т.к. пару раз было, что в аэропорту совсем времени на магазины не оставалось. Вот как-то так)

14:18 05.10.16

мы второй раз в Паттайе,на Квае были,на острове Ко Чанг и Дискавери в прошлый раз..про мед не слышала...а что он вкусный?а как цены в Дьютике?

14:19 05.10.16

а как до Фестиваля добраться?

16:25 05.10.16

нам мёд нравится, своеобразный) тропические цветы всё-таки. До ТЦ Фестиваль можно доехать на тук-туке по Второй улице. Там много людей выходит обычно
В дьюти в этом году не ездили, решили что при нынешнем курсе дорогое удовольствие. Но выбор там очень хороший, к примеру точно знаю что в аэропорту нет отдела Виктории Сикрет, а в Патайе есть

06:23 06.10.16

Спасибо!!!

16:28 27.10.16

добрый день! V8 как-то далековато, вечером на улице темно и никого нет, но если любите, когда немноголюдно - то вам подойдет. В V8 номер большой, лоджия огромная, бассейн тоже большой, на 1 этаже прачечная, кафешка русской кухни, магазинчик небольшой, в столовой вкусно, но выбор был очень плохой (возможно из-за того, что мало посетителей). Мы жили на 4 этаже и вай-фай был еле-еле, я так понимаю из лобби волну ловили. Особых претензий к ним не было, но вот вернуться как-то не хотелось)))). Возможно, потому что нравится отдыхать в небольших уютных отельчиках, а V8 большооой. И насколько я знаю, что у V8 цена обычно намного выше. А так смотрите сами, рейтинги у обоих отелей примерно одинаковые

16:16 26.11.16

Скажите,сколько стоят креветки на рынке ночном?

10:05 27.11.16

200-250 бат за 8-12шт

17:37 04.12.16

Сколько стоят лежаки на пляже и есть ли волны на море?Комары присутствуют вечером на улице?Где именно найти продавца морепродуктов Марину?

18:32 04.12.16

лежаки 100 бат за 1шт, сидячие 40. Комаров не было. Волны от погоды зависят))). Марина на пляже около отеля Паттая Парк

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (4)