АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.14
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 10323
Фото: 46
Отдыхала С семьей в
августе 2016
21.08.16 - 04.09.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая европейская тройка

На Майорке я уже ни первый раз... Красивый остров и замечательные люди! Вот и сейчас при выборе места отдыха мы с мужем долго не думали )))) Выбирали отель самостоятельно по отзывам, фото и стоимости подошел Palma Bay. Добирались до отеля от аэропорта самостоятельно. Такси обошлось в 24 евро ( К слову сказать есть рейсовый автобус№21 стоимостью 5 евро с человека. Доезжает почти до самого отеля ) В отель Мы приехали в 9.40 утра. Размещение в номер как и везде в европе начинается с 14.00. С 10.00 до 14.00 мы гуляли по окрестностям. Разведали обстановку в отеле и на пляже. До пляжа пешком идти минут 10 вниз. Проблем никаких с походами на море не возникло. В гору, как пишут топать не надо... Там нет гор, ну да.. небольшой подъем, но не гора прямо. Нам дали номер в корпусе Acapulco 7 этаж на основной территории отеля . Окна выходили на дорогу. Иногда ночью было шумновато! Молодежь в основном немцы отдыхает там по полной. ))))) Хотя всякие были. И русские шумные женщины тоже )))) Я придерживаюсь такого мнения, что дело не в национальности, а в людях!! ( ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ ВЗИМАЛСЯ НАЛОГ НА НАС ТРОИХ В РАЗМЕРЕ 24 ЕВРО. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С РАСЧЕТОМ БЮДЖЕТА ЕСЛИ ВЫ ПУТЕШЕСТВУЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, А НЕ ЧЕРЕЗ ТУРОПЕРАТОРА)

Территория ухоженная. Есть 3 бассейна. Три закусочных. ( Одна пиццерия, снек бар с гамбургерами и гриль, где жарят мясо и готовят паэлью ) По бару ничего не могу сказать, бар как бар... Кофе заварной и растворимый , алкоголь, пиво (Сан Мигель местный ) соки и вода в неограниченном количестве. Люди замечательные там работают. Приветливые. Еда в основном ресторане разнообразная. Для 3 это хорошо. Каш нет. Но есть сухие завтраки, сухофрукты и йогурты. Мы путешествовали с ребенком 4 лет. Я брала сыну с собой каши, но он выбирал каждый раз на завтрак хлопья с молоком ))) В ресторане дают много фруктов, сладости.. Невероятной количество мяса и куры. Несколько раз были морепродукты, хамон. Вообщем по кухне нет претензий. Все достойно. Каждый из нас нашел что покушать, голодными мы ни бегали. БАР РАБОТАЕТ С 10.00 ДО 23.00 Есть детская площадка. Горки, качели и пр.. Все, что нужно! Площадка ухоженная. Также на территории есть детский клуб, где проводят занятия. Но скажу прямо анимация в отеле не навязчивая. Особенно для детей. Все скромно. Вся вечерняя программа вынесена за основную территорию отеля и проходит в соседнем корпусе через дорогу. Отель бесплатно предоставляет услуги мини гольф, теннис( за депозит снаряги 20 евро) , сауна и спорт зал ( зал так себе... Баловство! Одни кардио тренажеры! Элипс, беговые дорожки и велосипед )

При заселении в номер дается один ключ, но можно попросить второй. Дают его бесплатно. Уборка номеров хорошая. Полотенца и простыни меняют по мере необходимости, если бросить на пол. Мусор выносят, балкон убирают. Полы моют. Сам отель видно что старенький. Мебель пошарпанная.... Но если не обращать внимание на это, то все ок ))) На ресепшн есть русскоговорящий персонал, так что проблем в общении не возникнет.

Теперь про необходимые покупки типа воды и прочих радостей. Около отеля есть магазин Spar и на территории отеля тоже есть магазин, но там космические ценники. Особенно на воду (1,30еро за 1,5 л бутылку ) и всякие детские игрушки и надувные матрасы. Если не хотите покупать все втридорого, то лучше идти к пляжу и покупать все там. Около пляжа есть продуктовый супермаркет EROSKI. Красная с белым вывеска. Либо MERCADONA, но до него идти нужно. Кто не ленивый, прогуляйтесь ))) Цены на воду ниже ( 0,74 евро за 5 литров.) И вообще на продукты и товары первой необходимости. Всякую там колбасу и хамон если хотите попробовать лучше покупать в обычных, а не туристических магазинах. Фрукты можно купить на местном рынке. Он открыт раз в неделю. Если идти от отеля, то надо держаться левее и дойти почти до пляжа. ( Так то в отеле нет недостатка во фруктах и можно даже с собой взять парочку )

Городской пляж бесплатный. Лежаки и зонтики за деньги, но можно лежать на песке. По набережной интересно гулять как пешком, так и на великах, скутерах и пр. Все это многообразие техники можно взять в аренду. Мы катались на семейном велосипеде. 1 час 8 евро. Часа вполне достаточно чтобы обозреть окрестности. Вообще сам El Arenal очень шумное место и напомнило мне студенческое общежитие в чем-то ))) Много, очень много молодежи и тусовщиков и поэтому много баров, кафе и ночных клубов. Чего только стоит один Mega Park. Поэтому если вы любите тишину и приехали на Майорку за релаксом и тишиной вам не сюда. Но мы с мужем не испугались тусы. Сын реагировал на все нормально. Шум его не цеплял. Хотя я очень сильно переживала первые дни как он будет приспосабливаться.

В шаговой доступности от отеля есть аквапарк AQUALEND. Идти пешком до него минут 25 в горку. Если вы не подготовленный к пешим прогулкам человек, то есть бесплатные автобусы до аквапарка. При покупке билета уточните где остановка автобуса и в какое время он идет. Билеты можно купить спустившись чуть ниже от отеля в Rent a Car. Билет в акавапарк стоит 28 евро со взрослого и 14 евро с ребенка от 3 лет. Сам аквапарк шикарный. НО! ВСЕ Платно!!!! Лежаки, зонтики, шкафчик. Но, опять же можно отдыхать сидя на траве )) Еду тоже можно взять с собой. Так как в парке она очень дорогая! Для детей в аквапарке невероятная куча горок. Наш сын покатался почти на всех. БЫЛО ВЕСЕЛО!!! На взрослые горки большие очереди минут 20-30 стоишь и 1 мин съезжаешь вниз (( Мы не катались на взрослых горках, а развлекались вместе с сыном!

Так же есть еще одно развлечение для всей семьи это поход в Palma Aquarium. Не пожалейте денег и посетите это чудесное место. Есть что посмотреть.... Чего стоит один 8м в высоту аквариум с акулами. В аквариуме представлены многочисленные рыбы, медузы, морские коньки и прочие обитатели моря. Развлечение на целый день, а положительных эмоций на весь год)))) При входе делают фото. Потом на выходе его можно купить. Оформлено фото в книжку стоимостью 10 евро. Ребенок счастлив!!!!! Родители довольны! Добраться до аквариума можно на экспресс автобусе №25 стоимостью 1,5 евро с человека. За ребенка платить не надо. (этот же автобус за такие же деньги идет до столицы Майорки ПАЛЬМЫ) Вход в пальма Аквариум с человека вроде 26 евро взрослый и 18 евро ребенок.

Советую прокатиться в Пальму с ребенком вы или без. Детям нравится Кафедральный собор)) и мороженное )) Родителям большое количество бутиков ))) и магазинчиков с сувенирами.

В этот раз мы не отказали себе и тоже сняли машину. Сутки 55 евро. Страховка включена С 09.00 утра до 20.00 ( в это время машину надо сдать ) Прокатились по острову. Посетили Форментор и Сольер, Пляжи Алькудии и проехались по горным серпантинам. Видели красивые горные озера и показали все своему сыну. В очередной раз нам все понравилось!!! И люди и сам остров !! Неудобств ни у кого не возникло!

Майорка притягивает как магнит и потом не отпускает! Главное смотреть на все под правильным углом!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Форментор

Фото туриста отеля

Для детей

Екатерина оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Минусы отеля
местами шумный. иногда напрягал.
Добавлено 12.09.16 12:16 (6 985 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:44 13.09.16

Екатерина, здравствуйте. На днях тоже едем в этот отель. Про шум и немцев наслышаны, это не пугает. Если не сложно, расскажите по подробнее о путешествии по острову, где брали авто (и как туда дойти), где заправляли. Нужна ли карта, и если да, то где вы ее приобретали. Страшно ли добираться по серпантинам до Форментор? И как Вы умудрились за один день объехать весь остров? Я просто именно все эти места и хотела посетить, включая пляжи Алькудии, но думала, что мне нужно будет брать авто дня на 3.
Может расскажете Ваш маршрут по порядку?
И еще, Вы на Майорке не первый раз, может доводилось бывать на пляже Эс Трэнк? Как он Вам?
Извините, что столько вопросов)
Собственно по отелю: в каком корпусе жили и что в номерах есть? Интересует фен, холодильник, ТВ.
Пользовались ли вай фай?
Заранее благодарна за ответ.

15:30 13.09.16

Здравствуйте, Олеся. Мы брали машину чуть ниже у отеля. Если от корпуса Акапулько пойдете вниз по той стороне, где находится магазин Spar, то сразу наткнетесь на Rent a Car. Там можно взять в аренду машину, велосипед и пр. Ну и купить билеты в аквапарк. Заправка авто осуществляется на любой АЗС какую найдете. Цены примерно одинаковые. Мы не первый раз ездим по серпантинам и не только на Майорке )) Здесь они как раз таки безопасные. Никто не гоняет и везде есть ограждения ( А вот серпантины Черногории это дааа) Положительных Впечатлений получите массу. Красоты неописуемые. Вообще мы с мужем бешеные туристы.... А если серьезно, то Ареналь находится на побережье, а Форментор ровно напротив. Считайте вы проедете весь остров поперек. В 09.00 утра выехали и вперед! Сначала ехали до Форментора по серпантину, потом на пляжи Алкудии, а потом оттуда до Сольера.. Опять же по серпантину. Возвращались обратно в город по тоннелю. 30 мин и в Пальме. Если будете брать машину на 3 дня советую проехать до пещер Манакора. Зрелище неповторимое. Пляж в Пальма Нова шикарный тоже )) По пути на Форментор, если есть интерес заедте в город Инка. Там торгуют кожей и изделиями из нее. На пляже Эс Трэнк мы не были. Были наши родственники.. Сказали, что обалденное место. Мы жили в корпусе Acapulco. В номере есть фен и телевизор. Wi Fi за деньги мы им не пользовались, но на пляже есть бесплатный Wi Fi, мы ходили туда. Холодильник могут поставить за деньги.
Хорошего Вам отдыха.

16:39 13.09.16

Екатерина, спасибо огромное)) А в Сольере на что посмотреть? Слышала про апельсиновые деревья и лимоны... Может путаю с чем-то... Пляж Пальма Нова рядом? Или надо до него ехать? Про карту не уточнили, стОит ли ее вообще брать или по указателям все понятно?
Извините, что докучаю))

17:35 14.09.16

Деревьев этих по всей Майорке полно ))))) Все едут за колоритом. Там очень красивые старые здания, железная дорога, прекрасная набережная и сам путь до Сольера по серпантинам. Можете проехать в сам Сольер для начала, а потом в PORT De Soller, как раз там то и находится набережная. Бесплатных парковок почти нет. Так что машину придется оставлять на платной парковке. Кстати, до городка можно добраться на поезде.
Пляж Пальма Нова как и сам город находятся далеко от Ареналя. Для начала вам нужно добраться до Пальмы, а потом до Пальма Новы. Карту Майорки раздают всем в аэропорту бесплатно и в отеле, кстати тоже. Так что при желании можно взять. Мы гоняли по острову по навигатору в мобильном. Забыла вам написать, если поедете на пляжи Алкудии паркинг там платный, стоит 9 евро.

17:53 14.09.16

О, на парковки значит тоже разоряться надо будет((( Жаль(( Ну чтож, попробовать все равно надо)) Навигатор в мобильном только от инета работает(( Что-то не продумала я этот вопрос. Спасибо огромное за советы и подсказки!

14:06 15.09.16

на Iphone можно карту купить. Или взять навигатор в Rent a Car. Только заранее за несколько дней бронируйте, а то свободных навигаторов может не оказаться.

23:02 15.09.16

Можно пользоваться оффлайн картами Google. Качнул по прилету, в автобусе там вайвай бесплатный

09:21 16.09.16

Наверное так и сделаем) Заранее забронируем) Спасибо за советы!

09:23 16.09.16

А если пока мы в России скачать? А там открыть.

13:28 17.09.16

Конечно можно. Но это будет не навигатор ,а просто карта, от бумажной ее отличает лишьто что показано где вы находитесь

13:32 13.12.16

Спасибо за подробный отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация