АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 694
Фото: 0
694
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2016
31.08.16 - 10.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем приветик :) Отдыхали мы с 31августа по 10 сентября...

Всем приветик :) Отдыхали мы с 31августа по 10 сентября с мужем и 3-х годовалой дочерью в Тунисе первый раз, не знали чего ждать...

Прилетели поздно вечером, сели в автобус и поехали по плохо освещён улицам, поэтому очень хотелось услышать от гида рассказ об этой стране,ноооо кинув три фразы с листочка она замолчала...

Трансфер от аэропорта до отеля занял около часа. Привезли нас примерно в 22:00,мы конечно же расстроились что не попали на ужин, но на ресепшен нас приятно обрадовали что еда ждёт в номере. Нас быстро оформили и проводили до номера.

Отель сразу произвёл хорошее впечатление, колоритный интерьер, приятный персонал. Номер нас тоже порадовал. Светлый,уютный, с просторным балконом,но кондиционер почему-то не работал, оказалось что балкон дверь если плотно не закрыть, кондюк не включается!! :) окна выходили на тихую аллею,музыка была неслышна. Но нас это мало порадовало, т.к. приехали с маленьким ребёнком и видео-няней,которая не добивала через толстые стены на общую террасу. На след день нам повезло, мы поменяли номер и кайфовали с мужем и видео-няней все вечера на улице.

К номерам никаких нареканий нет,кондюк исправно охлаждает, хорошая большая кровать + симпатичная детская кроватка, маленький холодильник, платный сейф,телевизор... Номера убирали исправно. Что касается воды из крана, это тихий ужас!! Это опрессованная морская вода, которая имеет неприятный запах. Привести в порядок волосы из-за этого было нереально и зубы чистили только с водой из бутылок. Но это не беда!! Там сама по себе вода не вкусная, весь отпуск хотелось чай на нашей воде :)

Что касается еды: завтраки подкачали,а на обед и ужин можно было найти что-то на свой вкус. Сладостей мало, фруктов тоже, зелени хотелось. С супами проблема. Посуда не всегда попадалась чистая. Курица, рыба или мясо присутствовали всегда, несколько раз был тунец. Как-то побаловали на ужин королевскими креветками, было вкусно!!! Для ребёнка всегда можно было найти макароны, рис ,картошку. Есть отдельный детский стол, но на нём всё тоже что и на взрослом. У бассейна в обед дают вкусную пиццу с сыром. Но по кухне больше 4 не поставлю! И ещё, многих мучила изжога, неизвестно от еды или алкоголя...

Алкоголь: бармены не халявят как в турции!!! Наливают большими дозами и не разбавляют. Виски, ром, вино, пиво - всё достойного качества.

Море: похоже на наше Азовское - мелкое, надо дойти до конца пирса чтоб прикрыло грудь. Для отдыха с маленьким ребёнком это отличный вариант,он бегает,плескается в своё удовольствие, да и ты спокоен что не понесёт его на глубину. Песок, немного камней на дне. На берегу водоросли,большую их часть сгребают в стороны. Их огромное количество, они лежат в виде барханов,но это за зоной облагороженного пляжа. Видели несколько медуз, одна немного зацепила руку,чуть-чуть пекло,фенистил помог. Ещё говорят надо натереть помидором...не пробовала. Примерно каждый час по пляжу проезжают полицейские с автоматом на квадроцикле, но это не напрягает.

Утром отливы, вечером приливы. Водные развлечения как и везде. Самый популярный - парашют. Можно прокатиться на верблюде,ещё есть лошадъ. За ночь вода остывает,утром прохладная,к вечеру тёплая.

Бассейн: первое что бросается в глаза- спасатели. Ребята постоянно следят за безопасностью, а за детьми особенно и быстро реагируют если что-то пошло не так. Бассейн с разной глубиной. Вода с отсутствием запаха хлорки,за ночь остывала,днём иногда была бодрящая к вечеру тёплая. Из-за ветров солнце сильно не пекло и духоты не было.

Много лежаков, они стоят не только у бассейна, но и на траве чуть поодаль. Есть бассейн с термальной водой, но из-за болотного цвета мы так и не рискнули туда погрузиться.

Ходила там кишечная инфекция, страдали восновном дети. Но сколько я помню, так везде, дети всегда страдают. Одна перемена климата чего стоит, для детского организма это большая нагрузка. Ну а на ослабленный организм подцепить что-либо, так это в момент! Может вода в бассейне, может в море, может ещё что...но нас миновало это. Некоторые были даже в больнице под капельницей, но я думаю можно было и без этого обойтись, если бы правильные лекарства с собой взяли. У нас с мужем один день немного неприятные ощущения были как-будто мутило, но смекта и мезим сделали своё дело. Один вечер у ребёнка была высокая температура, без каких либо симптомов, но на утро всё нормализовалось. Видимо был перегрев.

Обязательно везите отдельный чемодан с аптечкой!!! Это другая страна, там по др лечат и лекарств как у нас нет! Гид может написать на арабском или французском на листочке симптомы,кот вас мучают и вы с этим поедете в аптеку.

Анимация: В детском клубе днём хотелось бы побольше внимания к детям. А так настольных игр там полно. Вечером ребята-аниматоры выкладываются на все 100, скачут без перерыва с детьми под 33 детские песни, а потом ещё и вся шоу-программа на них. Они стараются всем угодить и усердно учат русский. Дети в восторге, дочь до сих пор напевает эти песни и танцует. Но хотелось бы чтоб побольше было приглашённых артистов. За 10 дней хочется больше разнообразия.

Везде слышна русская, немецкая, французская, английская и арабская речь.

Территория хорошо озеленена, много мягкой травы, финиковых пальм, кактусов...

Детский клуб с площадкой и маленьким бассейном. Водных горок нет, а жаль!!!

Есть несколько ресторанчиков, два бара.

Это семейный отель, для размеренного отдыха с детьми! Молодёжи там делать нечего.

По ассортименту еды, развлечениям и общим условиям до турции не дотягивают, но по отношению и сервису превосходят!! Ребята молодцы, стараются.

Ну как говориться с каким настроением поедешь так и отдохнёшь!! Везде можно к чему-либо придраться, но надо ли это??

Добавлено 12.09.16 15:22 (5 709 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (1)