АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 8787
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
августе 2016
15.08.16 - 29.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для 3*

Добрый день, дорогие друзья!))) Недавно вернулись с отдыха и снова уже хочется обратно))))

Отель находится через небольшую и не очень оживленную дорогу от берега, от пляжа. Это так близко, что мы на пляж ходили просто в парэо или в полотенцах, которые, кстати, дают ежедневно. Уборка нам нравилась, меняли каждый день наволочки, полотенца само собой, простыни и пододеяльники по мере того, как испачкаешь. Например уронили фрукт на постель, осталось пятно, на следующий день при уборке обязательно поменяют. Чаевыми не баловали, оставляли через 2 дня по 20 батт, это меньше доллара. Вообще персонал очень приветливый, всегда улыбаются, готовы помочь.

Море конечно с волнами, иногда с сильными, но!!! Просто поплавать в спокойном море можно на островах или на противоположной части острова Пукет, а испытать волю моря-океана (Индийского, он в это время года приходит к берегам), попрыгать на волнах, понырять, это же круто))) Потом можно в бассейне понежиться, а их в отеле три. Самый хороший первый. Пусть он не очень большой, но вокруг зелень, и ощущение, что ты все таки в Таиланде даже в бассейне присутствует)

Завтраки в отеле нормальные, есть разнообразие, есть как тайская кухня, так и европейская. Омлеты еще нигде и никто не отменял))) Рис, паста, курица, супчик, овощи свежие, пареные, жареные, фруктов не много((( арбуз, папайя и ананас. Также йогурт, фруктовый салат ну и еще много чего, голодными никто не оставался, и все выше перечисленное каждый день в новом приготовлении, поэтому всегда как бы все новое)

Обедать ходили в кафе, недалеко от отеля, но кроме этого, посещали и другие кафешки, пробовали разные вкусы, и все таки вкуснее, чем в нашем, нигде не было, не помню как называется, но при выходе из отеля направо, примерно метров через 200 есть два кафе, где на улице у них выложены морские деликатесы, так вот если смотреть на них, то левое кафе то, в котором мы кушали. Брали конечно в основном тайскую кухню и не очень острую просили. По ценам что сказать, если бы доллар не стоил в два раза дороже, чем батт, то в принципе нормально, а так получается, что дороговато. Например тайская жаренная лапша с креветками стоит 120 батт, т.е. 240 рублей, это как в хорошем московском кафе. Но порции большие, да еще с салатиками, так что мы даже брали с дочкой по разному блюду и менялись потом. Наедались)))

Решили съездить на рыбный рынок, где, как говорили, можно купить очень дешево рыбу и другие морские вещи и приготовить прямо напротив в кафешках. Все круто!!! Только кроме того, что всё прямо свежее и живое, больше преимуществ нет, даже еще дороже плучается, чем взять готовое блюдо в кафе. А в кафе в принципе тоже все свежее. Итак, считаем: дорога от Карона до рынка 400 батт, нас ездило три семьи, т.е. по 130 туда и 130 обратно, рыбина на 1 кг стоит 180 батт (дешево, в кафе 350-400), и дальше фокус, приготовление в кафе стоит 100 бат. Если вы взяли например несколько видов рыбы, креветок, лобстера и т.д., то при приготовлении например 1 кг, но разными способами по пол кило уже будет стоить по 75 батт, т.е. 150 батт. А теперь посчитаем хотябы за 1 рыбу: дорога 260+ рыба 180 + приготовление 100 = 540 батт.... готовая шикарная рыба с салатом в кафе стоит как я писала выше 350-400 батт. Так что если просто съездить ради удовольствия, то конечно можно. И дальше про еду))) В ТЦ Джанг Цейлон есть ресторан, в котором за 460 батт вы кушаете в течении 1,5 часов. Вам на стол ставят бульоны, один пресный, второй для приготовления том яна и по кругу едет конвейер с сырой всякой едой, которую вы варите в бульонах, готовите себе супы. Там есть все! Кроме этого конечно есть шведский стол со всякими вкусностями, фрукты, напитки, роллы, суши и много интересного. В общем к концу часа вы уже так накидаетесь, что мама не горюй))))

И вернусь к погоде и отдыху в принципе. Может даже и хорошо, что мы полетели отдыхать не в сезон, потому что не было сильного пекла, не было изнуряющей жары. Температура воздуха была 28-30 гр, но при этом палящее солнце было чаще закрыто облаками и нам было комфортно. Загар и так прилип))) Влажности особо тоже нет, на балконе за ночь высыхало все. Дожди не напрягали, или ночью пройдет или в течении дня на 5 минут прольет и все. В общем хорошо))) Ну кто любит жечься на солнце, то конечно вам в сезон, т.е. нашей зимой.

Много ездили, много видели, и пещеры, и храмы, и горячие источники, и джунгли, и острова в море, и слонов, и крокодилов и много-много всего.

Вернемся ли мы снова в Таиланд? Однозначно да! И будем стараться в этот отель.

Плюсы отеля
персонал близость от моря тишина и покой сервис
Добавлено 13.09.16 11:53 (4 513 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:34 13.09.16

Здравствуйте, а wifi, был в вашем отеле ? Не можете сказать пароль ?

17:11 16.09.16

Здравствуйте,Марина!Мы отдыхали в феврале 2013 на Кароне в Thavorn Palm Beach Resort 5*.Пляж нам очень понравился.1).Я так поняла ,что через дорогу пляж Карон?Именно на НЕГО Вы в парео ходили?2).Как обстоят дела с лежаками на пляже? 3).есть ли рядом массажные салоны и какова сейчас цена на массаж? Заранее благодарна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina (5)