АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.13
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 12822
Фото: 207
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхала Парой в
августе 2016
31.07.16 - 09.08.16
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в этом отеле с мужем, с 31 июля - 9 августа (первая...

Были в этом отеле с мужем, с 31 июля - 9 августа (первая наша поездка в Тунис, и больше сюда ни ногой! И дело не только в стране)

Летели от туроператора Пегас компанией Nordwind. Тут никаких претензий, все отлично) Теперь о путешествии.

Тунис нам не понравился, очень грязная страна, на улицах бутылки, мусор. Вокруг одни недостроенные здания. Дорога к морю как через помойку.

Отель, территория. Так как мы приехали на медовый месяц, по приезду я сразу спросила насчет комплимента от отеля, на ресепшене пожали плечами и сказали "Ноу комплиментс". Чемоданы тащил муж, никто в комнату вам не понесет, не ждите(

Территория очень чистая, как и сам отель.

Заселили зато сразу. Номер дали средний, на втором этаже. Все старенькое, конечно, но все работало, да и мы не особо придирчивые))) Единственное, очень бесило, что на полу у нас была красная уличная плитка, как и на лестницах, ходить по такой неприятно... но потом мы узнали, что есть номера с нормальной белой плиткой, поэтому просите.

Звукоизоляция, конечно, паршивая, мы слышали каждое почти слово с анимации, находясь в номере!) Но для нас это мелочи)

Насекомых в номере не было. Но на первом этаже жаловались, так что берите этаж выше.

За все время пребывания в отеле у нас ничего не украли, возможно потому что наличку всю мы носили с собой (но в номере был нетбук, плеер, украшения - все на месте). у других воровали, неоднократно слышали у бассейна, как кто-то жаловался. Воровали даже белье!!

Уборка. Мы ее не особо заметили, если честно) Заправляли кровать, подметали, и оставляли туалетную бумагу, больше ничего не делали. Постельное белье не меняли, по-моему вообще. Да и убираются очень странно, два раза уносили полотенца после уборки, и мы, приходя с моря или бассейна, не могли сходить в душ, ходили искали где взять чистые полотенца!! ))

Еда - вот тут поставила бы твердую 4+, все бы хорошо, ведь и вкусная, и разнообразная! но на день 5 нашего отдыха началось нечто! Еды всегда не хватало! Мы попали под такие очереди, что курицу/рыбу/мясо можно было взять раза с третьего, то же самое с баром, можно было долго стоять, все уже успевало остынуть! Таких очередей еще не встречали нигде. Фрукты были, десерты вкусные, нам всего хватало! Поэтому за питание просто 4.

Убирают со столов.... очень плохо))) могут пройти мимо даже, когда на твоем столе тарелки грязные, и забрать зато с другого стола)

80% отдыхающих - русские, на пляже будете чувствовать себя как в Геленджике)) Остальные - арабы.

Напитки. Из алкоголя брали виски-колу, ром-колу, спрайт с джином и пиво. пить можно)! А вот чай-кофе в столовой только утром, на завтраке. Но можно попить чаю/кофе в баре рядом с лобби. Наливают правда в маленьких дозах, приходится бегать по 10 раз.

Еще можно стоять минут пять и ждать, пока бармен договорит с кем-то из арабов. Они всегда отдают предпочтение своим, несмотря даже на скопившуюся очередь, могут спокойно трепаться друг с другом, с отдыхающими арабами или еще с кем-то. Исключение - Али и бармен на пляже.

В Тунисе в принципе так себе относятся к русским, и это бросается в глаза)

На дорогах машины не пропускают никого, даже на зебрах, будьте осторожны.

Море, пляж.

Очень важный момент!! Когда идете на море- берите с собой бутылку воды (вода по талонам), т.к. бар открывается не раньше 10, и бывало пару раз не работал кулер, а когда работал - не хватало стаканчиков. Поэтому мы ходили со своей водой, и если что - доливали из кулера в свою же бутылку)

Незадолго до обеда перекус в виде картошки фри.

Морем не довольны. для нас это самый существенный минус! Из-за медуз и водорослей нормально поплавать не получилось, на море ходили утром, после обеда плавали в бассейне.

Шезлонги хорошие, всем хватало. Полотенца пляжные по залогу, 10$. Если не потеряете полотенца - вам их вернут перед отъездом.

Деньги на местные меняли на ресепшене, но обратно на доллары или евро менять в аэропорту.

На экскурсии не ездили, ничего сказать не можем. Ездили сами в Монастир на автобусе, за сувенирами.

Анимация. Молодцы ребята, стараются. Оригинальности не ждите, но вполне сносно) аквааэробика, зарядка на пляже, волейбол, танец Maria Luna - в-общем, на месте не сидят)

Отелю ставим 4 с большиииим минусом. (т.к. первые 4-5 дней мы отдыхали прекрасно, потом был крупный завоз людей, который создал нереальные очереди и подпортил немножко впечатление) Хотелось бы посоветовать отелю не экономить так на людях. Лучше получить 15 хороших отзывов, чем 100 гневных.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 14.09.16 16:20 (4 523 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:29 14.09.16

Нормальный отзыв. Никакого негатива. Почему же выдаёт " не рекомендует отель"??????

14:26 15.09.16

Елена, второй раз бы не поехала. Нормальный отель, все именно "нормально", но рекомендовать к посещению не буду!
Мы отдыхали и довольны, потому что мы не особо придираемся, если на то пошло.
Но есть отели с аналогичной ценой, и намного лучше, и даже на первой линии.
а решать уж Вам! Хорошего отдыха:)

17:56 15.09.16

Валерия! мы в июне отдыхали в Сахаре Бич... Понравилось всё до визга.. но и там находились люди, которые были недовольны отелем... Так что всё на вкус и цвет )))) А мы летим в Неролию большой компанией, надеемся , что наш отдых удастся...

21:16 16.09.16

Большая компания это отлично, т.к. без неё тут смертная тоска

18:20 17.09.16

Александр, здравствуйте! Как отдыхается?)

21:59 17.09.16

Народ чуть приехал, довезли аниматоров, теперь хоть чтото , то сам себя ращвлекай. Хотя вечерние шоу только под виски кола смотреть, на трезвую никак-))) в целом нормально, лучше, чем работать, жаль мало молодёжи и на диско тоска смертная. Ну посмотрел Сили бу Саид, Карфаген, Тунис, Монастир, Сусс, нормаль. Приезду напишу отзыв подробнее

07:01 18.09.16

Александр, надо было вам ехать в октябре ))) с нашей весёлой компанией)))

13:46 18.09.16

Кто ж думал, что так будет. Хорошо аниматоров после укуркеной вечеринки вщдрбчили, стали хоть работать. На пляже даже музыки нет. Пещерный век. Диджея на диско вчера чуть не побили, ставил хркнь всякую, люди попросили сменить, нет, все ушли-эмоции 0, потом уже подошли с наездрм, сразу пошли нормальные. В общем боремся за отдых-)))) Тут ещё не повезло, много соотечественников не одекватных приехало, с катаниями в 3 ночи на ледаках с горки в бассейн, хотя горка без воды.

17:35 18.09.16

Саша, да у вас там просто весело)))).. На ледянках с горки - это только русские так могут))))..

19:40 18.09.16

Охране уводенной не весело и после этого не больше 2 стаканов в руки, а раньше хоть 4. Наливали порой до 03, теперь 02 и все. В общем минусов больше. А так 100% только русские. Да не в целом все нормально, прямо претензий тут не видел. В целом твердая 4.

00:06 19.09.16

Охране поделом.. А мы уже начинаем собирать чемоданы)))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия (14)