АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.15
Страны, города: 12 / 23
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 12047
Фото: 31
Отдыхала С семьей в
сентябре 2016
03.09.16 - 11.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для отдыха

Добрый день, уважаемые путешественники. Третий год подряд получается отдыхать в испанском городке Салоу. Хоть я себя и не считаю любителем останавливаться в одном и том же месте больше одного раза, но судьба распоряжается так, что мы снова очутились в Салоу. Отель выбирали, как самый дешевый вариант из предложений с вылетом из Минска. Кроме этого, у него еще оказался достаточно высокий рейтинг на Tophotels и неплохие фото отеля.

Летели компанией Belavia, встретили представители компании Coral и на удобном автобусе за 1,5 часа прибыли в отель. Что приятно, заселили сразу по приезду. Номер оказался светлым, с неплохим ремонтом, ЖК-телевизором с 1-ым русским каналом. Хороший санузел, есть небольшой фен, 2 набора туалетных принадлежностей - мужской и женский, в процессе использования мыло-шампуни пополняли. Удобные кровати. Номер с видом на соседний отель.

Первый ужин встретил нас обилием морепродуктов. Что касается питания в отеле - достаточно разнообразное. На завтрак несколько видов мюслей, два вида йогурта, консервированные фрукты, нарезка мясная и сырная, 2 вида омлета, вареные и жареные яйца, бекон, печеные помидоры, колбаски, сосиски, блины, пончики и прочая выпечка, фрукты и порезанные свежие ананасы, соки, игристое вино, чай. кофе из аппаратов.

Ужины достаточно разнообразные, есть выбор мяса, рыбы и морепродуктов. Но некоторые блюда приготовлены "так себе", хотя всегда можно найти, что поесть даже для самого привередливого. WiFi есть на ресепшене и лобби, в номерах платный - 4 евро в сутки. Сейф в номере есть, но тоже платный - 1,5 евро в сутки+депозит. Холодильника нет, точнее платный 3 евро в сутки. Уборка посредственная.

В отеле имется зона СПА, тренажерный зал и сауна. Стоимость посещения бассейна, сауны, тренажерного зала и джакузи - 7 евро. Есть несколько видов массажа.

Есть также детская и взрослая анимация. Не посещали, сказать ничего не могу.

Расположение отеля достаточно удачное, рядом улица Барселона с магазинчиками, супермаркет Меркадона, офис туристической компании (удалено модератором), железнодорожный вокзал. До центрального пляжа Леванте (Playa Llevant) 15 минут ходьбы. Но мы с сестрой ходили на наш любимый пляж сосновый Капельянес (Playa Capellans) до него час ходьбы. Но для обильного питания в Испании - ходьба полезна.

Что касается экскурсий, то традиционно покупали у представителя (удалено модератором ), ездили на Монтсеррат и Сиджес, Барселону.

Что касается погоды - 2 дня было пасмурно, один день с утра шел дождь, потом выглянуло солнце. Три года подряд в начале сентября 2 дня пасмурных или дождливых, это немного огорчило.

Но, в целом, погода шикарная, воздух 27-31, температура воды 24-26 градусов.

3-4 сентября в городе проходил Праздник короля Хайме I. Улица Барселона была украшена флажками, а на прилегающих к ней улицах размещалась ярмарка, на которой были представлены изделия ручной работы, готовили разные яства, были небольшие театрализованные представления, выставка предметов инквизиции. В общем, колоритное мероприятие.

Хочу отметить, что Испания далеко не идеальная страна, но здесь можно найти отдых на любой вкус, хочешь осматривай красивые испанские города с их колоритом, хочешь нежься на золотых пляжах и купайся в лазурном море с песчаными берегами, а можешь зарядиться дозой адреналина на Шамбале в Порт-Авентура. Сюда приятно возвращаться, ведь всегда приятно возвращаться туда, где было хорошо. А на мелочи не стоит обращать внимание.

Вернулась бы я еще сюда - однозначно при тех же условиях - ДА! Но, наверное, не в ближайшее время.

А всем, кто собирается ехать в Испанию хочу пожелать отличного отдыха. Мне кажется, что здесь мало играет роль звездность отеля 3 или 4 не так уж и важно, даже в самой недорогой тройке будет вполне приличная еда и хорошая постель, а в Испании больше ничего не надо. Побольше путешествуйте и получайте удовольствие!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очень вкусный эффектно поданный сыр

Фото туриста отеля

СПА

Прайс на СПА

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наш первый ужин в отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Испанские деликатесы

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
отсутствие бесплатного wifi в номере
Добавлено 14.09.16 20:24 (3 859 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:00 03.10.16

Не путайте людей, до пляжа с полной загрузкой ровно 6:40. Спортивным шагом можно уложиться в 6:20. Даже бабушки доходят за 10 минут.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (19)