АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3672
Фото: 25

Бронзовый статус

2 271
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Fergus Maripins (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхала С семьей в
августе 2016
27.08.16 - 06.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель!

Лирическое отступление (можно пропустить):

Начну с того, что мы ездили от туристической компании TUI на 10 дней с 27.08. по 6.09. В целом организация отдыха нам понравилась. Единственное, что возмутило, что нас привезли в аэропорт за 2 часа до вылета. 1,5 из которых, мы стояли в очереди на регистрацию ( к слову о работе сотрудников аэропорта Барселоны). Остальное время наши соотечественники стояли в очереди для получения taxfree. В результате, самолет задержали на полчаса. Авиакомпания была AzurAir (после прочтения отзывов о ней, боялись лететь. Но всё было на хорошем уровне: завтрак хороший, самолет на вид добротный, чистый и т.д. Посадка в Барселоне была, наверное, самая мягкая).

Сервис:

На ресепшен был русскоговорящий парень Сергей. Это большой плюс. Хотя мы к нему не обращались (проблем не возникало).

Номер:

Номера красивые, уютные, чистые. У нас на двоих были две большие кровати (наверное, двуспальные) - не знаю как в других номерах. Горничная убиралась каждый день. Претензий к ней нет. Полотенца меняла каждый день, белье через день-два. Всё белье и полотенца новые, белоснежные.

Мебель новая.

Вид у нас был на бассейн соседнего отеля и улицу. Мы спали с открытым балконом (кондиционером не пользовались) и пару раз нас будил мусоровоз, или громкие машины, или комары. Поэтому за размещение мы поставили 5-.

Вай-фай ловил хорошо в нашем номере.

Питание:

Питание нам очень понравилось. Завтраки были обычные европейские, но омлет также готовил повар при вас с наполнителем в виде сыра или ветчины, или готовил яичницу. Утром также давали фрукты, как и на другие приемы пищи. Даже шампанское давали!

На обед и ужин давали мясо нескольких видов: кролик, курица, 2-3 блюда из свинины, 2 из говядины, рыбу. Также мясо жарил повар: свинину, курицу или рыбу. На ужин к тому же давали морепродукты (отварные): мидии, осьминоги (один раз), гребешки, королевские креветки, кальмары (один раз их жарил повар). Давали поэлью.

Каждый день было большое количество фруктов: апельсины, яблоки, дыня, киви, арбуз, клубника, ананасы, два вида слив, три виды персиков, груши, грейпфрут и т.д. ( ни разу столько не видели) Отдельно стояли курага, чернослив, орехи и что-то еще.

Еще были йогурты, мороженое, выпечка и хлеб (утром). Один раз был шоколадные фонтан! В который нанизанные на палочки фрукты все подставляли. Один раз дали мороженное в шариках, с любым топингом.

Всё было вкусно! Мы впечатлены!!!

Если едете на экскурсию, вам дадут пикник. Состоит он из 4-х треугольных двойных бутербродов с сыром и колбасой, яблока, бутылки воды (вам не хватит), печенья и что-то еще (не вспомню). Неплохо!

В ресторан была пропускная система. Называете номер комнаты и проходите.

Территории:

На территории отеля был бассейн. Мы не ходили туда.

Минус был в том, что люди на ресепшен не особо следили за теми, кто заходит в отель. В отеле 3 корпуса и проходить можно было между ними свободно. Охранников не было. Также можно было попасть в отель с парковки между корпусами, что делали все работники отеля, просто открывая шпингалет на воротах. Входная дверь в корпус хоть и была на магнитной карточке (как и номера), была зачастую открыта нараспашку отдыхающими или горничной.

Была развлекательная программа фламенко, живая музыка, но мы не ходили. Очень уставали. Ложились спать.

Пляж:

Мы ходили на пляж направо от отеля до следующего перехода под ж/д дорогой. Там был туалет и спасатели :))) До моря была плиточная дорожка.

Сам пляж большой, чистый, почти ни разу мы не сидели друг у друга на головах.

Вход в море хороший, но через два метра уже по плечи. Песок крупный, белый. Вода прозрачная, если нет волн (даже тогда видно дно). Море было холодное (всё таки сентябрь уже). По вечерам немного теплее, но могли быть волны. Пару раз на пляже был сильный ветер (когда погода испортилась, небо хмурилось). Я даже заболела под конец. Дождь так и не пошел. А в Барселоне мы попали под него.

Один раз приплывали медузы диаметром сантиметров 30. Нам говорили, что нельзя плавать в это время. Никто не лез в воду.

Город:

Мальграт-де-Мар маленький город. Погулять можно по бульвару вдоль моря (точнее ж/д дороги). Там в основном магазинчики с кожаными рюкзаками, мужскими портфелями, сумками, обувью, одеждой. Если пойти направо из отеля можно дойди до Санта Сусанны (минут 30-40). Ничего интересного там нет)))

Электрички ходят бесшумно и редко. До станции можно дойти, если пойти налево из отеля. До Барселоны и обратно билет стоил 10 евро на человека. Электрички ходят каждые полчаса (может чаще, мы не поняли))

Есть небольшой парк в городе. Там только спортивные и детские площадки.

Экскурсия:

Мы брали Барселона особенная от Туи. Проводила ее компания Ай-травекс. Сначала нас привезли в парк Гуэль. Где экскурсовод повела нас в 4д кинотеатр. Потом у нас было совсем немного времени в платной части парка (30 минут), что нас очень огорчило. Хватило только на фото. В бесплатную часть мы даже не успели попасть. Потом мы поехали к Собору Святого семейства. Он впечатляет своим размахом и красотой. Конечно, более новый фасад выглядит не совсем так, как представляется, когда смотришь на основной фасад. Фигуры угловатые.

Далее нас повезли в порт Барселоны.Мельком в окно автобуса мы увидели творения Гауди - Дом Бальо и Мила (жаль, что только так). Мы не увидели ни готического квартала. Ничего...

В порту нам дали два часа и экскурсовод сказала - прогуляйтесь по набережной, сходите в магазин. Эти два часа можно было потратить на что-нибудь более полезное. Например, больше времени дать в парке Гуэль. Люди задолго до приезда автобуса собрались.

В конце мы поехали на гору Монтжуик, где смотрели на поющие фонтаны. Прекрасное зрелище, одним словом! Лучшие поющие фонтаны!

Можно было выехать на экскурсию раньше 2-х часов дня и также больше времени дать в других местах, а не в порту.

Трансферный гид на обратном пути показала нам где на таксфри поставить печать - таможня. А потом проводила до стоек регистрации.

Отдых был одним из лучших! Мы обязательно вернемся в этот отель!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Слева ванна, справа, за раздвижной дверью, туалет

Плюсы отеля
питание
Добавлено 14.09.16 21:37 (6 054 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (6)