АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1578
Фото: 12

Бронзовый статус

1 578
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Grand Soydan Hotel, Royalisa Hotel, Banana (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
30.08.16 - 08.09.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший вариант за свои деньги

Отдыхали парой в этом отеле с 30 августа по 8 сентября. Многие уже писали об этом, но повторю еще раз: дорога от аэропорта Антальи до отеля занимает порядка трех часов.Следовательно и забирают в аэропорт заранее: наш вылет был в 23:05, но в 16:40 за нами уже приехал автобус.

Первое впечатление от отеля было не самым лучшим - в турфирме мне обещали первую линию, однако заселили нас в главный корпус, который находится далеко не на первой линии, примерно в 7 минутах от пляжа, баров и ресторана, где проходят завтраки, обеды и ужины.

Мы приехали в 12 часов, номера еще убирались, так что оставили чемоданы на ресепшене и отправились обедать ( обед с 12:30). Номер нам дали на 8 этаже, очень повезло с видом - с балкона открывался вид на море и крепость. Мебель конечно не супер, но в целом чистенько. Но при заселении обнаружили, что плохо открывается дверь на балкон, сломан душ и болтается розетка, оставили заявку на ресепшене и нам сразу же все починили, за оперативность конечно большой плюс.

Далее что очень сильно разочаровало - это заход в море. выбирала отель специально такой, чтоб был песчаный пляж. Пляж то конечно песчаный,но вот сам заход в море....бетонные плиты, острые камни...даже шины на дне валяются! Очень много людей ранило себе ноги о камни. Так что нормальный заход только с пирса! и то, нужно быть очень аккуратными, потому что ступеньки скользкие. В общем тем, кто плавать не умеет, да и детям там точно нечего делать, только в бассейнах бултыхаться.

Следующий большой минус- ОЧЕНЬ много местных отдыхают в этом отеле. Причем именно слой населения так скажем "из гор". От их манер я была в шоке, они берут булку голыми руками, которую после них берут остальные, кладут упавший на пол лед обратно в общую коробку, а себе берут новый, их дети писают в душе у бассейна,где все голыми ногами ходят. Однажды даже один турецкий ребенок поел из моей тарелки, пока я ходила за добавкой =) На пляже всем и так не хватает зонтиков, так они наберут зонтов на всю семью, а то и на несколько сразу, и сидят в своих платках и одеждах под ними)

Минусы вроде закончились, теперь расскажу о хороших сторонах. Ресторан отеля находится на берегу моря, очень красивые виды и вообще приятно там кушать, особенно ужинать, наблюдая закат. По поводу еды - меня все устраивало, достаточно разнообразно, конечно были блюда, повторяющиеся каждый день, но это не критично, я очень избирательна в еде, но каждый день я прямо объедалась.Фруктов не жалели , три раза в день арбуз, так же были дыня, виноград, сливы, нектарины, в последние дни появились бананы, яблоки, инжир, даже ягоды годжи пару раз были. Некоторые блюда выдавал сам повар и нельзя было брать два раза, только если в конце что то остается. По поводу алкоголя - лучше что то привезти с собой из дьюти фри, потому что в отеле только местный и выбора очень мало: пиво, вино, водка и джин, никаких коктейлей) конечно кроме стандартных джин тоник, водка сок, водка кола и тд.

Анимация: ну просто никакая. Для детей каждый день одно и то же, даже порядок песней не меняется. Для моих ушей день на 3 это стало кошмаром) Взрослая анимация состояла либо просто из так называемой дискотеки под местные треки, либо какой нибудь конкурс. Анимация продолжалась до 23 часов, далее до 00 можно было посетить "клуб" с террасой на втором этаже здания ресторана. Но народу там конечно не было, так что тухло, кстати, наливают бесплатно там только пиво и вино. Только один раз в субботу приезжали танцовщицы танца живота и какой то народный коллектив.

На второй день мы привыкли ходить до пляжа, так что расположение отеля нам уже не казалось таким минусом, хотя конечно если бы все рядом было, было бы намного лучше.

В ресторане отеля частенько проводят свадьбы. На одной нам удалось побывать.

Экскурсии покупайте лучше в уличных агентствах, по дороге от главного здания отеля до пляжа как раз есть одно. У отельного гида в два, а то и в три раза дороже, для сравнения мы ездили на джип сафари за 40 долларов на двоих( точнее сторговались за 36), а у отельного гида 50 долларов за одного. Один раз брали там же велосипеды напрокат, 10 лир один на 3 часа, но опять же, можно немного сторговаться)

Этот отель хороший вариант за свои деньги, но 4* он вытягивает только рестораном, во всем остальном- не больше 3 с небольшим плюсом. Поехала бы я туда еще раз? только если бы отдых снова был спонтанным ( в этот раз путевки брали за 4 дня) и было ограниченное количество средств. А так, солнце светит, море теплое, что еще для счастья нужно)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн у основного корпуса

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

свадьба

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

вот такие булыжники при заходе в море

Фото туриста отеля

Прочее

свадьба

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

вид с пирса на ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
питание ресторан вежливый персонал
Минусы отеля
заход в море расположение главного корпуса много отдыхающих местных
Добавлено 15.09.16 12:18 (4 516 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (1)