АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1508
Фото: 8
Отзыв об отеле Narcissos Hotel Apartment (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
31.08.16 - 08.09.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне приличный отель!

Отдыхали в этом отеле с 31 августа по 8 сентября 2016 года. Приехали в отель в районе 13.00, заселили не сразу, сказали что номер не готов, просили подождать час. Мы переоделись, оставили чемоданы в комнате для багажа и пошли прогуляться! Заселили нас в 14.00 в комнату 220!

Номер двухкомнатный! Основной цвет во всех номерах - голубой и синий. Мебель хоть и старенькая, но добротная, из массива дерева, а не ДСП. Одна комната - это спальня с двумя кроватями 1,5 спальными, шкафом под одежду, зеркалом и туалетным столиком, а вторая - гостиная с кухонным уголком - стоит еще одна 1,5 спальная кровать, раскладной диван, телевизор, стол со стульями. В кухонном уголке есть чайник, тостер, кофеварка, и вся требующаяся посуда, если захотите что-то приготовить. Полотенца белые, чистые, без дыр!

Питание: брали завтрак-ужин.

Завтраки: ну да, одно и то же каждый день, но на мой взгляд, есть из чего выбрать! и можно каждый день завтракать не одним и тем же! На завтраки всегда овощи: помидоры, огурцы, оливки, салат; яйца вареные и глазунья, два вида сыра, два вида колбасы-ветчины, жареный бекон, томаты-гриль, фасоль. Два вида йогурта: натуральный и клубничный, джемы, изюм, два вида кексов, 4 вида сухих завтраков (хлопья, звездочки, шарики). Можно сделать горячие тосты в тостере! Напитки: сок апельсиновый, сок яблочный, чай, кофе, какао. Мы постоянно чередовали: в один день, например, мюсли с йогуртом, на другой - бекон с овощами, на третий - глазунья и тост с сыром.

Ужин: в отеле, как я поняла каждый день недели - своя тематика ужина: средизеноморская, итальянская, национальная, смешанная и т.д. Выбрать тоже всегда есть из чего. Овощи, два вида салатов, по 4 вида гарниров и горячего, 3 разных вида десертов (в основном или торт или пудинг), дыня или арбуз, мороженое. Мы наедались, нам всего хватало. Повара всегда следят за тем, когда еда в подносах заканчивается, и приносят новый поднос. Ни разу не почувствовали дефицита в еде: хоть сразу на начало ужина или завтрака приходили или под конец. Да, под конец отдыха кажется что все надоело и хочется борща или домашней булочки, но я считаю это на любом отдыхе возникает такое ощущение - как ни крути, а кухни везде разные))

Персонал в отеле отзывчивый, ни разу никто не грубил! Всегда стараются решить возникающие у туристов вопросы и прийти на помощь! Убираются так себе - это касаемо мытья полов, такое ощущение, что там просто машут тряпкой! Но мы просили убираться только один раз, поэтому минусом это не могу назвать!

Море и пляж: это вообще отдельная тема))) они шикарны)) до ближайшего к отелю пляжа 5-7 минут ходьбы через какие-то дебри кустарников, небольшая бухточка с пологим заходом - но там не расплаваешься! очень много здесь плавающих с масками! народу не очень много. Следующий пляж - около отеля Каво Марис - минут 10-13 ходьбы налево от нашего отеля! Нам там не понравилось - пляж маленький и к 11 часам набивается очень много народу, заход в море ровный пологий! Ездили и ходили на другие пляжи, коротенечко отрезюмирую о них.

Знаменитый Айя Напский Нисси бич: ехать на 102 автобусе минут 15. Я бы дала этому пляжу название "ТУСЭ". Да, песок белоснежный, море чистейшее, где-то метров 50-70 от берега совсем не глубоко. Народу милльон, в основном молодежь, которой часам к 2-3 собирается что яблоку негде упасть! Много иностранцев, в основном англичан, которые распивают спиртные напитки прямо сидя в море недалеко от берега, играет на пляже музыка, из-за этого конечно весело! Много загорающих топлесс - к вечеру их число увеличивается пропорционально количеству выпитогго спиртного)))) Если едете за тусовкой - то вам сюда.

Фиг три бич - огромный клевый пляж в центре Протараса. Мне понравился больше всего. Намого спокойнее чем Нисси, но по красоте не уступающий. Море чистое, вход пологий!

Коннос бич - в 25 минутах ходьбы от нашего отеля. Чтобы до него дойти от остановки - придется спускаться по ступенькам. Не очень большой, но красивый и уютный. Море чистое!Вход пологий.

Удалось побывать в ходе экскурсии на пляже заброшенного города Фамагусты - Вороше. Он оставил самые приятные ощущения. Песок бело-золотистый. Вода - не описать словами, прямо обволакивает. Не зря это место считалось до 1974 года одним из лучших курортных мест в мире. НО, турки, которым сейчас принадлежит эта часть острова, не содержат этот пляж в чистоте - за это небольшой минус.

Экскурсии: брали экскурсии в фирме напротив отеля: Афродита. Морская прогулка - 2,5 часа 10 евро с человека. И Фамагуста - Саламис - со всеми входными билетами 30 евро с человека. Никаких нареканий нет - обе экскурсии очень понравились!

Из незначительных минусов отмечу:

1. Платный Wi-Fi. 1 час - 2 евро, 1 сутки - 5 евро и т.д. Но ловит очень хорошо, проблем с выходом в интернет никогда не возникало! Брала всегда по часу, через день! Бесплатно воспользоваться Wi-Fi можно взяв на пляже лежак или зонт (2,5 евро за единицу) - один раз брала на Конносе, но качество интернета ужасное((( так же бесплатный Wi-Fi при заказе в кафешках.

2. По отелю: окна из номера выходили на какую-то возвышенность с лесом и каждое утро там была какая-то стрельба. В один день стреляли настолько близко, что пулька залетела к нам в номер - благо мы сидели в другой стороне от открытого балкона. Она конечно мизерных размеров, приблизительно 3-4 мм в диаметре, но попади такая в глаз ребенку - могли бы быть неприятные последствия.....на рецепции сказали что это охотники....

3. Опять же по отелю: видимо в районе ресторана у них распыляется какой-то ароматизатор во время ужина. Так вот иногда запах от него был настолько резкий, что перебивал запах еды!

В целом впечатление от отдыха очень положительное! Главное себя правильно настроить! Мы ехали отдыхать , а не искать недостатки)))

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Вороша в Фамагусте

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Фиг Три

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Нисси бич в Айя Напе

Фото туриста отеля

Пляж

Нисси бич в Айя Напе

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Коннос

Фото туриста отеля

Территория отеля

Около бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Вороша в Фамагусте

vikylka2104-791 оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.9 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 15.09.16 14:31 (5 763 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:20 09.07.17

Спасибо за очень подробный отзыв!А пляжные полотенца вы в отеле брали или как?

22:12 09.07.17

В отеле они платные! Не помню сколько стоит аренда! Мы привозили с собой лежанки соломенные

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vikylka2104-791 (1)