АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.11
Страны, города: 9 / 20
Отзывов: 43
Комментариев: 77
Читательский охват: 63911
Фото: 272
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2016
19.08.16 - 29.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здесь живёт счастье

В августе прошлого года отдыхали в Kuredu Resort Maldives, хотели снова туда, но свободных вилл не оказалось, всё было забронировано до конца сентября. В качестве альтернативы выбрали отель Vilamendhoo Island Resort. Хотели береговую виллу с джакузи, как в Куреду, но Виламенду не размещает в такие виллы семьи с детьми, пришлось бронировать просто береговую виллу. Летели не с самым радужным настроением, так как не были уверены в правильности выбора, но наши опасения, к счастью, оказались напрасными. Куреду расположен на Северном атолле, а Виламенду на Южном, поэтому подводный мир различается. В Виламенду коралловые рифы и много красивейших разнообразных рыбок, а в Куреду рифов нет, зато есть большие черепахи. Но это лирика. Опишу плюсы и минусы отеля по пунктам.

Плюсы:

1. Питание. Хотелось бы лично пожать руку шеф-повару за вкусные и разнообразные блюда азиатской, европейской, мексиканской и даже русской кухни, за большой выбор мясных блюд, интересные салаты. А десерты-это вообще отдельная песня! А как радовал нас тайский суп том-ям, пальчики оближешь! Чтобы описывать всё, нужен отдельный кулинарный сайт. Подытожу: еда на отлично!!!

2. Обслуживание. На высоте! В барах и ресторанах официанты ни на секунду не оставляют без внимания, скорость обслуживания поражает. На территории чисто, в вилле убирались опять же на отлично- и полы ежедневно мыли, и белье меняли, и мини-бар пополняли по мере опустошения. Румбой оставил послание, чтобы мы указали время уборки, когда нам будет удобно. В первый день принесли бутылку шампанского, бутылку вина и тарелку фруктов. Неожиданно и приятно. Шампанское для тех, у кого «всё включено», а вино и фрукты-комплимент для постоянных гостей. Оказывается, Куреду и Виламенду — отели одной сети. Также для постоянных гостей была устроена коктейльная вечеринка, менеджеры общались с гостями, интересовались мнением об отеле. Отели Команду, Миру, Велиганду тоже этой сети.

3. Номер. Есть всё для комфортного проживания: сейф, телевизор (нет русских каналов), набор для чая-кофе, фужеры, бесплатный вай-фай, мыльно-рыльные принадлежности. Единственное, что мне доставило дискомфорт-жесткий матрас, но у меня проблемный позвоночник, которому практически невозможно угодить. У остальных членов моей семьи такой проблемы не возникло. Лежаки у каждой виллы свои. Полотенца пляжные меняет вечером румбой.

4. Территория. Ухоженная, чистая, красивая. Везде гамаки и качели на пальмах. В пляжных виллах можно проживать с детьми, а в виллах с джакузи и на воде нет. С детьми нельзя в бар и бассейн около водных вилл. Считаю, что очень правильная политика отеля в этом плане. Мы жили в пляжных виллах, на нашей территории был шум и гам, а около водных вилл тишина и полный релакс. Если вы без детей, то селитесь только в виллах с джакузи или водных виллах. Потому что может случиться так, что соседи будут с беспокойным грудничком, и тогда ваш отдых будет зависеть от его бодрствования и сна. Через десять вилл от нас была семья с таким малышом. Проходя мимо них и слыша громкий плач, мы сочувствовали тем, кто живёт рядом.

5. Пляж и океан. Можно плавать с маской около своей виллы, а можно обплывать весь остров, везде коралловые рифы и интереснейший подводный мир. Реально достойная замена Красному морю. Около берега есть планктон. Младший ребёнок проводил там большую часть времени, в итоге у него произошла сильная аллергическая реакция на укусы, весь покрылся пупыриками, чесался очень мучительно. Три дня пил антигистаминные препараты.

Минусы (несущественные, писать о них не хочется, но надо, потому что для кого-то может оказаться важным):

1. Есть сдвоенные виллы (в отличии от Куреду, где все виллы отдельно стоящие). Так как ванные комнаты под открытым небом, то вы будете слушать, как соседи принимают душ и справляют естественную нужду, а они будут слушать вас. А если соседи будут полуночниками, вы забудете о безмятежном сне. Входные двери грохочут так, что стены сотрясаются. Пробуждаться придётся тоже вместе с соседями. Мы жили в сдвоенной вилле и испытали на себе все прелести совместного проживания.

2. Остров небольшой (раза в три меньше Куреду). Будьте готовы к тому, что и справа, и слева от вас будут плавать, купаться, загорать люди. Сюжета-я наедине с океаном- здесь нет, увы...

3. Китайцев много. Сказать, что доставляли неудобства, не могу. За исключением того, что некоторые экземпляры харкали и сморкались прямо в бассейн. Противно-фу. И чесались руки настучать им по кумполу.

4. Не минус, а так, констатация факта-в ресторане столики рассчитаны на двоих. Нам четверым было тесно. Принести сразу несколько блюд нельзя-просто некуда поставить.

В итоге: общее впечатление от отеля самое положительное. Весь персонал на высоте, всем огромная благодарность за замечательный отдых! С огромным удовольствием вернёмся снова.

P.S. За одиннадцать дней (с 19 по 29 августа) было два с половиной солнечных дня, в остальное время был дождь в разных вариантах: от мелко моросящего до тропического ливня. И мы были счастливы. Мы радовались такой погоде, так как солнце не палило, мы не обгорели, а для снорклинга дождь не помеха.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Детский бассейн

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Награды отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Схема острова

Добавлено 15.09.16 14:38 (5 118 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:46 09.02.17

На Куреду очень хороший магазин с товарами для пляжа и снорклинга. А есть ли такой магазинчик на этом острове?

06:52 10.02.17

Магазин есть, но маленький и с куредовским не идёт ни в какое сравнение. На Куреду мы много всяких интересных сувенирчиков накупили и даже ювелирные украшения, а здесь ничего такого нет. Я даже не смогла приобрести предметы женской гигиены, они были, но такого качества...(а мне-то думалось, что такое уже и не производят).. :-(

06:58 10.02.17

Рашгарды Вы там однозначно не купите, маски есть, но выбор невелик. Коралловые тапочки тоже можете и не подобрать. Лучше всё привезти с собой.

14:02 08.02.18

Добрый день! Подскажите на ваш взгляд куда все таки лучше ехать в куреду или в Веламенду? для семей с детьми. Заранее благодарю за ответ.

15:03 08.02.18

Здравствуйте! Если дети сноркают, то лучше выбрать Виламенду, там подводный мир побогаче. С другой стороны, в Куреду можно поплавать с большими черепахами, нашим детям очень нравилось. В Куреду можно взять напрокат велосипед, наш младший ребенок с удовольствием катался по острову. В Куреду может доставить беспокойство то, что гидросамолеты приводняются около пирса отеля. Дети побаивались плавать около пирса (а там как раз и живут черепахи), когда рядом взлетали и приводнялись самолеты. В Виламенду причал для самолетов далеко от острова, с причала на остров везут на лодке. Отели одной сети, поэтому обслуживание на одном уровне. В обоих отелях проводятся тематические вечеринки и дискотеки. В общем и целом оба отеля достойные, различаются лишь величиной острова и подводным миром. В Виламенду кусачий планктон в августе, в Куреду такого не было. Зато в Куреду на песчаной косе есть неоновый планктон (в августе). Тоже интересно для детей)) Удачного выбора!!!

15:31 08.02.18

Большое Вам Спасибо. за совет. Очень ценю.

15:44 26.05.18

Можно ил в Виламенду плавать заходя с берега.
Именно просто плавать, а не с маской смотреть подводный мир плавая над и за кораллами и рифом.
То есть позволяет ли глубина хоть где то на острове зайдя с берега просто покупаться или везде по колено?

16:19 26.05.18

Для того, чтобы плавать глубина достаточная. Плавать сможете прямо с берега. Не мелко. И нет выраженных приливов-отливов (не было в августе).

17:04 26.05.18

Все пишут именно про резкие отливы-приливы и про то, что практически везде до рифа глубина по колено или максимум что бывает - не дотягивает до пояса...
Разве так можно плавать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (44)