АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 4123
Фото: 32
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
14.08.16 - 26.08.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель с отличным персоналом, очень качественным и вкусным питанием, в 20 метрах от моря.

Отдыхали семьей с ребенком 1,7 лет с 14.08 по 26.08.16. Отель очень и очень понравился, но расскажу все подробно, так как сами выбирали его исключительно по отзывам.

Трансфер

Туроператор Библиоглобус, аэропорт Подгорица. Ехать, конечно нужно было через полстраны))), но туроператор другого аэропорта нам не предложил, хотя тот же Тиват ближе в 2 раза. По прилету нас ждал не групповой, а индивидуальный трансфер на легковом авто, прямо до отеля, хотя оплачен был общий, это потому, что отель и сам Герцег-Нови не столь популярное место, кроме нас в этот день туда никто не прилетал и нас повезли одних, что порадовало. По отзывам, писали, что был групповой трансфер, который вез через Будву с заездом в несколько отелей , сменой автобуса на минивен, переправой на пароме и т.д. по времени около 4 часов. Нам с ребенком совсем не радовала такая перспектива и мы по интернету заказали себе отдельный трансфер за 70 евро. Но по прилету, нам предложили поехать индивидуально и мы с радостью согласились, отказавшись от заказанного в сторонней организации со штрафом в 20 евро, сэкономив при этом 50. Вся дорога заняла 2,40ч, т.к. дело было ночью, паром тоже был, без него никуда и всех везут через паром, это быстро, 10м и ты на другом берегу, паромное сообщение отлажено, ждать ненужно, загрузили прямо на машине и через 5 м ты уже поехал дальше. Водитель заплатил за паром 5 евро в 1 сторону. Обратный трансфер занял уже 2,15ч, т.к. был день и скорости были уже выше, была возможность увидеть всю красоту страны и прочувствовать на себе невероятный горный серпантин с узкими дорогами и обрывами в несколько тысяч метров. Трансфером остались очень довольны, спасибо туроператору.

Отель

Отель выбирали по принципу Турецких, чтобы шведский стол и рядом с морем, не более 50 метров, чтобы не ходить по жаре и по нормальной цене. Подходящих отелей оказалось всего два - это Словенская плаза в Будве и Perla. В Словенке было 3 минуса, огромная территория, где могут заселить за 700-900м от моря, грязный собственный пляж, проходная территория с кучей народа на улицах. В отличие от словенки , Perla небольшой отель, расположенный прямо у воды, с отличным чистым пляжем и бесплатными лежаками. Для нас не важны были развлечения и шумные Будвавские тусовки, поэтому мы выбрали Perla. Для детей есть маленькая игровая площадка, см. фото.

Места красивые, зеленые горы, набережная вдоль моря 5км. Но есть огроменный минут - нет прямого вида на открытое море, впереди полуостров Котор, с гористой местностью и лишь справа небольшой просвет....очень жаль, просто очень, да и заката солнца тоже не видно...садится вправо за гору. А вот климат очень понравился, нет палящего пекла как в Турции, жарко, но настолько, вообще очень комфортно, горный воздух, морской бриз.

Номер

Расселение у нас было Натали эконом. По отзывам мы так и не могли понять, где же располагается этот корпус и как далеко идти к мору. В реалиях оказалось, что корпус стоит прямо на набережной, и до него идти ступенек 25, т.е. один лестничный пролет, правда номера 2 и 3 этажей требовал подняться еще на 1 пролет, ступенек в 15. От главного корпуса перлы вправо расположен пансионат Савина, и сразу за ним Натали в 2 яруса, обычный и эконом. На фото с галечным пляжем корпус Натали цвета кофе с молоком. Очень близко к морю и ресторану). Номер был 2Б с балконной дверью, небольшой террасой с красивым видом на море. Из мебели в номере, что можно увидеть на фото, присутствует еще встроенный в большую тумбу холодильник, низкий комодик, бесплатный сейф и фен, утюг нам давали горничные, берите кипятильник и кружки и будете с чаем. Мебель вся из дерева , много световых приборов, и общий свет, и торшер и 2 ночных лампы, русские каналы - первый, россия и тнт, кондиционер удачно расположен и дует в проход, включали мы его на 4-5ч в день, все остальное время просто открывали балкон, т.к. пекла не было.

Из минусов номера можно выделить три, это отсутствие какого-либо ограждения балкона ,т.е. свободный проход с балкона на улицу, что немного не уютно, не безопасно ночью, т.к. территория не ограждена и неудобно с маленьким ребенком, который убегал из номера, а ночью к нам еще приходила кошка, которая любила поспать в шкафу и в кровати, приходилось приставлять к двери сушилку для белья, она нас и спасала от кошки. Так же огромным минусом можно выделить отсутствие элементарных вешалок в ванной, совершенно некуда повесить вещи и полотенца, предусмотрена лишь одна перекладинка, но когда дают 6 полотенец на 3-х и вещать их некуда, так же нет никаких держателей для зубных щеток и пасты. И трений незначительный минус, во входной двери вставлены 2 стекла, которые здорово пропускают свет, ночью над дверью все время загорается лампочка, которая срабатывает на движение, приходилось завешивать дверь.

Уборка в номере выше всяких похвал, две чудесные, отзывчивые понимающие русский женщины убирались каждый день, пока нас нет. Меняли каждый день полотенца и раз в 3 дня постели, все чисто, все блестит - молодцы! 2р давали им по 5 евро.

Питание

В отеле отличный открытый ресторан у воды, уютный, всегда есть места, отличные официанты, ну а еда просто не передать, очень большой выбор разных блюд. На ужин мясо прямо огромными кусками, да и утренние сосиски из настоящего мяса, а не соевые как в Турции. Утром давали и фруктовый салат и каши и омлеты, глазуньи, яйца, выпечку, мюсли, йогурты, кофе и пакетированный сок, чай можно попросить, принесут бесплатно, капучино и кофе эспрессо 1,5 евро, по желанию. Для ребенка просили горячей воды в маленьком чайнике, для разведения кашки. На ужин и мясо и рыба и курица и гарниры, свежие овощи, овощной салат, суп, арбузы, всевозможные фрукты, торты и пирожные. Напитки за ужином все платные, вино на 2 бокала 4,5 евро. Все вина крепленые от 13 градусов. Очень порадовала обстановка в ресторане, морской воздух, ветерок , приятная еда, музычка, улыбчивые официанты, сиди и сиди, кайф. Не порадовало, что в отели не предусмотрены браслеты проживающих и первые дни или при смене персонала вас все время допрашивают при посещении ресторана, из какого вы номера, что не приятно. Их можно понять они следят, чтобы с улицы никто не пришел покушать нахаляву, ведь ресторан стоит на променаде и зевак море, но разве это проблема отдыхающих? Введите браслеты и не будете доставлять своим гостям неудобств.

Море/пляж

Про море можно сказать двояко, оно конечно безупречной чистоты, но есть большое НО, вода очень холодная, около 21-22 градусов и это в августе!!! Про это никто не писал, а для нас температура воды много значит, так как мы привыкли, что в это время море от 27 и выше. Вода была ледяная, долго вводе купаться невозможно. Поплавать реально было только ближе к вечеру и то долго нужно постоять и привыкнуть. Яндекс ошибочно показывал температуру воды 25г, знакомые отдыхали в это время в Будве, сказали что у них вода 26 и купаться можно. Местные подтвердили, что температура воды по стране отличается на 3-5 градусов, левее по побережью вода теплее, а Герцег-Нови правее и вода холоднее. Имейте ввиду.

Пляж плитный, вход в воду по лестнице с плит, как в бассейне, на плите расположены лежаки Перлы и Савина и лишь за Савиной находится галечный пляж с обычным входом вводу, там с детям и можно купаться, но не удобно, т.к. бесплатные шезлонги далеко, а Савинские стоят 8евро 2 лежака и зон и 5 евро 1лежк и зонт, иногда платили и были на галечном, но в основном приходилось разделяться, кому-то быть с ребенком , а другому отдыхать на шезлонгах, что делать. При отеле выдают пляжные белые полотенца, не везите свои. На галечном кусочке, до пояса вход вводу расчищен, дальше идут огромные булыжники, торчащие из воды. И так на всех пляжах на побережье города, это либо плиты, либо камни и булыжники, такое ощущение, что было землетрясение и весь берег завалило.

Магазины/сувениры/товары для ребенка

Сразу удивило то, что вокруг отеля ничего не продают, только 1 лоток с мороженым в Савине и ВСЕ! ни сувениров, ни водички, ничего. По набережной нужно идти вправо минут 7 там будет магазинчик небольшой, ориентир первый лоток с мороженным и деревянная дверь, внутри мини-маркет с необходимыми продуктами и космет. средствами, но фруктов нет. нужно подняться вверх на первую дорогу для авто и пройти влево еще минут 3-5 там будет мини-маркет Скорпион с фруктами, овощами и всем необходимым, там же и аптека, парикмахерская, пекарня, еще 2 магазина и бутик пляжной одежды, по дороге есть указатели и на набережной тоже, там рядом есть автобусная остановка, можно доехать до старого города до торговой улицы или на такси 5 евро. Если нужен ассортимент по больше и прохладные арбузы, то идти надо влево от отеля можно по верхней дороге, можно по набережной 15минут до супермаркета IDEA. Детские ведерки, совочки, мячики можно купить в IDEA по 6,5 евро за набор. Здесь же детское питание в баночках по цене около 1-2 евро, есть 1 сухая каша и совсем нет никакой молочной детской продукции. В скорпионе брала йогурты с динозавриком, вкусные, так и не поняла детские они или взрослые. Памперсы 20шт 5,2 евро в аптеке или в IDEA. Плавательные круги, матрасы, на набережной вправо 10минут, там же и 1 магазин с сувенирами. Торговля, бары, сувениры, это также вправо минут 15-25, там старый город, замок, рестораны, вверх по лестнице от замка - торговая улица с детскими магазинами одежды, обувной и одеждой для женщин и прочая движуха.

Экскурсии

С ребенком особо никуда не поездишь, но по пляжу ходили наши русские и предлагали индивидуальную автоэкскурсию по самым-самым местам с остановками в любом месте на целый день за 70 евро. Также можно было взять экскурсию на небольшой яхте по заливу.

Медстраховка

К сожалению, пришлось воспользоваться страховкой. У нас была ВСК страхование, остались довольны. В ночь перед отлетом у ребенка началась рвота, потом температура - ротовирус подхватили где-то. Нас направили в частную клинику Кардиа медика в старом городе к врачу, сделали капельницу, дали противорвотное, сказали, чтобы сбивали температуру Панадолом и летели домой. Так мы и сделали. Все устроило. Знакомые каждый год ездят к родственникам в эту страну и сказали нам, что каждый сезон очень много детей заражаются ротовирусом.

В целом отдыхом довольны, интересная страна с необычным климатом. Отличный отель. Рекомендуем. Было бы еще море теплое, так вообще красота!

Фото туриста отеля

Пляж

пляж галечный Савина, сверху корпус Натали, кофейного цвета

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

город

Фото туриста отеля

Прочее

вид на море с пляжа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

шеф

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Территория отеля

перед стульями вход в номер 2Б

Фото туриста отеля

Отель

корпус Натали эконом

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

детский уголок в отле

Показать еще
Добавлено 16.09.16 11:18 (10 311 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:26 04.09.19

Спасибо за подробный отзыв. А есть в отеле интернет? И где Вы обедали?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)