АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.14
Страны, города: 6 / 16
Отзывов: 19
Комментариев: 178
Читательский охват: 29325
Фото: 808

Бронзовый статус

2 282
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
31.08.16 - 10.09.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный сад!

В Alara Hotel мы собирались давно, очень понравился этот чудесный садик, небольшое количество номеров в отеле и соответственно немного отдыхающих, а также наличие бухт без буйков с возможностью плавать далеко и долго. Но по разным обстоятельствам всё как-то не складывалось.

И вот в середине августа, увидев у Anex Tour вполне приемлемую цену с перелетом регулярным рейсом, я забронировала поездку.

31.08 в 03.00 мы вылетели рейсом а/к "Turkish Airlines" в Анталью. Сразу скажу, что летать туркишами очень понравилось: самолеты хорошие, расстояния между креслами достаточные, еда приличная, вылеты удобные (туда- рано утром, обратно- поздно вечером), регистрация на сайте. Летели туда и обратно просто замечательно.

По прилёту Anex Tour встретил и за два часа довёз до отеля. По дороге наблюдали, что многие отели закрыты, а работающие заполнены меньше, чем на половину. Такой "пустой" Турции за 20-ть лет поездок не видели никогда.

В отель мы прибыли около 10 утра, всех сразу расселили по номерам. По старой турецкой традиции сначала дают номера из категории "так себе". Кстати, за неделю до поездки я, как обычно, через TopHotels написала просьбу в отель о размещении на 3-4-ом этаже, по возможности в корпусе Anex. Alara- единственный отель за несколько лет, который мне не ответил!

Нам достался номер 35 на первом этаже 4-х этажного корпуса у reception с видом на лужайку и входом с маленькой терраски, заменяющей балкон. Номер в принципе нормальный, видела потом другие туристы там жили, но я категорически не люблю первые этажи, тем более без балкона. После бессонной ночи решили сначала погулять, поплавать и поспать, а потом уже решать вопрос переселения. Как оказалось, корпус Anex вообще закрыт, поэтому посредством 20$ ближе к вечеру мы переселились в номер 8 на 4-ом этаже этого же корпуса с отличным видом на море и балконом, как я люблю.

В номере всё работало, что-то починили по нашей просьбе, но кондиционер и холодильник как-то холодили очень слабо. Убирались нормально, периодически меняли полотенца и постельное бельё, из "мыльных" принадлежностей в ванной только кусочек мыла и жидкое мыло в душе. В общем, жить можно, следует только учитывать, что отель далеко не новый, и соответственно мебель обшарпанная, бытовая техника древняя и т.д.

Территория отеля - его безусловное достоинство: небольшая, но очень уютная, с симпатичными уголками, каменными дорожками и лестницами, интересными барами, довольно ухоженная и зелёная. На мой взгляд, отель производит впечатление большой дачи на море.

Море и пляжи. Море в Alara прозрачное, чистое, заход песчаный. В бухте отеля и на пляже Инжекум заход очень плавный, подходит для детей и неумеющих плавать.

Мы в основном располагались у бассейна Alara Star и купались в их бухте, там достаточно глубоко, нет буйков и различных водно-моторных плавсредств. Вид портит только разобранный пирс неработающей Aska Buse Resort.

Питание. Уже почти год согласно надписи на ресторане нашего отеля питание гостей организовано в ресторане Alara Star, нам там всё понравилось. Особых изысков, конечно, нет, но всё свежее, прилично приготовленное, всегда есть какие-то интересные блюда. Следует отметить, что в ресторане чисто, посуда просто блестит, официанты в большинстве своём вежливы и внимательны.

В Alara Hotel работают основной бар и бар на пляже, где можно днем перекусить. На открытой веранде ресторана вечером накрывают столики a la cart, но мы туда не ходили, я предпочитаю самообслуживание.

Развлечения. Ну здесь всё просто: как сам себя развлечёшь, так и будешь веселиться. В Alara Hotel тишина, вечером в баре включают телевизор, и всё! Ближе к корпусу Anex есть страшный теннисный стол, на котором мы всё таки периодически играли, надо же как-то двигаться.

В Alara Star был целый ОДИН аниматор, который включал музыку у бассейна и почти каждый день мужественно проводил аквааэробику. Вечером иногда была детская дискотека, один раз весьма посредственные турецкие танцы. Чаще всего на вопрос, что будет вечером, аниматор грустно отвечал, если будут люди, то значит "Мисс отель" и т.д.

Отдыхающие. Оба отеля Alara Hotel и Alara Star были заполнены примерно на четверть. Как сказал отельный гид Мусса, вместо 1000 человек отдыхают около 250-и. Из них почти половина отдыхающих турки, в основном семьи с детьми, остальные- украинцы, белоруссы, казахи, русские, немцы, англичане, словаки или чехи (точно не знаю).

Честно сказать, очень понравилось, что туристов в отеле мало. Никаких очередей, везде есть свободные места, никакой скученности у бассейнов и на пляжах. Слабо себе представляю, как на этой небольшой территории размещается в 4 раза больше народу. Думаю, в этом нам повезло!

В целом мы отдохнули прекрасно! Турция, как всегда, оправдала все ожидания. Отношение к отдыхающим из России изменилось в лучшую сторону. Впервые в жизни турки нам неоднократно говорили, как они рады, что приехали русские!

Единственно Anex Tour несколько подпортил впечатление на обратном пути. Трансфер в аэропорт задержался почти на час, отельному гиду Муссе было всё равно, что его туристы нервничают. Трансферный гид Злата не только не извинилась за опоздание, но и сказала, что это не её проблемы. Потом она, несмотря на дефицит времени, невозмутимо решила завезти всех в магазин сладостей. Нас спасло только то, что данное заведение уже закрылось. В аэропорт мы прибыли за два часа до рейса, что Злата посчитала вполне нормальным, и увидели огромные очереди на вход в терминал. Багаж мы сдавали в числе последних, хорошо, что на рейс уже были зарегистрированы. Потом такие же очереди на досмотр, в итоге в зону Duty Free мы попали за 20 минут до посадки.

Безусловно, представители Anex Tour осведомлены об усилении мер безопасности, удлинении времени досмотра и должны это учитывать при организации трансфера, а не заставлять своих туристов нервничать и говорить, что это не их проблемы!

В завершение хочу сказать, что в этом году я была в полупустых отелях Туниса и Турции. Понравилось! Теперь надеюсь, что в ноябре попаду в полупустой отель в Египте!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Olga оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.9 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория пляжи
Добавлено 16.09.16 19:25 (6 081 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (20)