АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.13
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 6188
Фото: 30
641
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2016
29.08.16 - 12.09.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удачно расположенный в Агадире, не дорогой отель

Прав наш уважаемый ВВП в том, что пресловутые санкции предоставили россиянам новые возможности. При доступности Турции - Египта и нашего Крыма, мы вряд ли бы побывали в этой далекой, загадочной стране апельсинов - Марокко.

Конец августа, начало сентября самый благоприятный период отдыха. Мы в Агадире. Океан 23-25. Обещанный утренний туман до обеда (а иногда и до ужина). Легкий бриз. Температура на уличных эл. табло от +23 до +35. Свой отдых мы планировали с прогнозом погоды и праздниками мусульманского календаря.

Выбор отеля определялся бюджетом в 100 тысяч на две недели на двоих, отзывами «бывалых» и доступностью пляжей с минимальной загрязненностью и заселенностью. Этим требованиям отель отвечает. Причем его собственный пляж это маленький загон – резервация у бетонной стены набережной, вдоль бухты-отстойника океана. Мы уходили по кромке прибоя до границы королевского дворца или другой понравившейся поляны огромного пляжа Агадира. Мы предусмотрительно привели с собой пляжный зонт и циновку. Там чистый песок и океан с красивым прибоем. Прогулка 30-50 мин. Для разнообразия отьезжали на автобусе маршрута 33 или 32 до Тагазута за 7 Dh. с чел. в одну сторону. Чистый пляж с минимумом отдыхающих нравится всем.

Прогулка на гору со знаменитыми надписями не составляла труда. Отель рядом. Ранним утром или днем, пешком по серпантину около 40 мин. Со старой крепости потрясающие виды окрестностей Агадира. Спуск по старой дороге с видом на город и океан 30 мин. Птичий парк, колесо обозрения, магазины в шаговой доступности.

По городу перемещались на городских автобусах. Проезд по городу от 2.5 до 4 Dh c чел. До магазина Маржан =Ашан авт. 97,98,22. На них же ездили в архитектурный комплекс Medina. Водителю нужно сказать или показать, на выданной вам карте Агадира, куда хотите. Он скажет где нужно выходить. Использовал карты и навигатор из планшета.

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Отель очень удачно расположен для вечерних прогулок. Отужинав в столовой самообслуживания ресторанного типа отеля с видом на океан, и спустившись по пальмовой аллее к выходу, вы оказываетесь в самом центре вечернего Агадира на знаменитой набережной Marina. Цены в ресторанах и магазинах здесь ЕВРОПЕЙСКИЕ! Рядом множество кафе и торговых лавок с более бюджетными (московскими) ценами. На территории отеля есть кальнная, кафе фастфуда и кафе- ресторан. Днем и вечером выступает художественная самодеятельность=анимация.

Размещение в отеле специфическое. Лучшие номера для арабов. Нам можно получить номер с видом на стену, соседний номер, на проход и др. За доп. оплату - желаемый.

Питание в отеле нас удовлетворяло. Много свежеприготовленной рыбы. Баранина, говядина и курица присутствовали на ужине. Гарниры в изобилии. Утром всегда был творог. Из фруктов только арбуз, дыня, виноград, апельсины. Много выпечки и вареньев. За фруктами ездили на большой рынок за зубчатой стеной на автобусе 22. Недалеко.

Рыбный рынок с рыбными харчевнями в шаговой доступности от отеля, но грязноват. Пообедать там не решились.

Воду для чая и кофе в номере вначале купили, потом брали из крана. Разницы не почувствовали. Чайник привезли с собой. Спали с открытой балконной дверью. Ночи прохладные, звездные.

Местное население, в обилие присутствующие на пляже, приветливо и открыто. Молодежь с утра гоняет мяч. Пары воркуют о любви на разных языках. Все вежливы и приветливы. Много семей с многочисленным потомством. Для отдыха с детьми здесь РАЙ. Мелкий песок и теплая вода на мелководье доставляют им много радости. Солнце в дымке жалит осторожно. Обязательно использовали защитные кремы.

WF Интернет в отеле слабоват. Скайп и Вайбер отключены для пополнения казны через их сотовых операторов. Устойчивая связь на рецепшене пока все спят. Можно найти безпарольный WF на набережной у звездных отелей. Голос Родины вещает по двум каналам тв.

Общее впечатление от Марокко, марокканцев и отеле положительное.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
расположение в центре курортной зоны
Минусы отеля
плохой собственный пляж и пляжная зона
Добавлено 16.09.16 20:03 (3 970 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация