АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.13
Страны, города: 10 / 21
Отзывов: 32
Комментариев: 109
Читательский охват: 59570
Фото: 643
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2016
02.09.16 - 15.09.16
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не так страшен черт, как его малютка (ах, малюют, конечно)

Поскольку исчезла эта возможность, напишу здесь - Я ВОЗДЕРЖУСЬ от рекомендации

Варианты размещения.

Стандарты: с видом на пустырь и частично дорогу (нечетные, кроме №15) и с видом на бассейн (четные и №15 на каждом этаже). В первых будет слышен шум дороги, во вторых анимации самого отеля, а это практически целый день.

Номера с видом на море (от Х17 до Х22, где Х – номер этажа, кроме 5-го, на пятом с 517 до 520, есть , как мы думали, улучшенные, их видно по красивым балконам). Здесь петухи по утрам. Нас не напрягало. Кроме вида самого моря, вид на пустырь и лачужки местных жителей (или это огородики у них – не поняла).

Вычислили двухкомнатные семейные, №16 на каждом этаже, два балкона, виды на море и на бассейн.

Фантастика, но мне удалось получить номер с видом на море. Думаю, сыграла роль сумма факторов. И заселили сразу, хотя было 4 утра. Говорят, повезло, были свободные номера.

В последующие дни тоже заселяли всех сразу, никто из свежеприлетевших на ресепшен не болтался.

Сам отель.

Ремонт в номерах относительно свежий, уборка в номерах нормальная, полотенца приносят позже. В коридорах грязно, ковролин не пылесосят, метут редко. В соседнем Jinene коридоры почище. И лобби в Jinene побольше и поприятнее. Лифт медленный, но пока работает исправно.

Не понравилось, что везде курят. Но для курильщиков – рай. В специально отведенные места не выгоняют. Типа на ресепшен стоят таблички не курить, а в баре, который от ресепшен ничем не отделен, можно.

Сейф в номере, платный – 15 динар в неделю, плюс депозит 5 динар. Холодильник аренда 5 динар в сутки.

Плюс отеля – в двух шагах аквапарк. Стоимость билета на взрослого 40 динар, на ребенка 30 динар, это на целый день. В выходные дороже. Мы не пошли, т.к. не любители.

Территория отеля маленькая, достаточно чистая и ухоженная, зелень на поливе.

Самый большой минус – это железные ворота и бетонные стены – проход на пляж, который закрывают в 19-00. Не то чтобы мне так часто нужно было бы выходить к воде вечером, но само ограничение передвижения не приятно.

Пляж.

Мелководье, песок, прозрачная вода, чисто. Уборку того, что вынесло море, делают по утрам. При этом свинство туристов - брошенные окурки и стаканчики не убирают. При том, что пепельницы и урны на каждом шагу. Не понимаю людей, думаю, что потом больше всех недовольны грязью.

Сезон медуз завершался. Говорят, что они особенно активны в августе. Жалят больно, проходит быстро. Мазали кремом от солнечных ожогов, исключительно, чтобы обезболить, или спасателем. Потом испробовали местный прием – натереть песком и втереть сок помидоров с мякотью. Проходит гораздо быстрее и без следов.

Матрасы вроде платные, не пользовалась. Шезлонги и зонтики бесплатно.

Пляжные полотенца под залог. Мы не брали.

Бассейнов два.

Открытый побольше. В детской зоне видела, что некоторые полоскали ноги от песка (хотя душ рядом), так что рекомендую только после чистки. А ее чистят отдельно, сливая воду. И закрытый тут же напротив открытого, с прозрачной и более прохладной водой. Там же чистый малышовый бассейн с очень теплой водой.

Номер.

У нас в номере (вид на море) было три кровати, две тумбочки, два кресла, пуфик, столик, телевизор, большой стол с тумбочкой, зеркало, большой шкаф на входе, большая полка для обуви на входе. В стандартных номерах полка для обуви стоит уже в номере, в прихожей нет для нее места. Освещение только местное, три светильника, розеток полно.

Большой балкон с пластиковой мебелью. Санузел раздельный, ванная комната большая, столешница с умывалкой просто огромная, все входит, зеркало, ванна со шторкой, душ работающий. Унитаз при смывании, действительно, рычит, но ни разу не слышала звуков от соседей. Дверь, чтобы закрыть, нужно хлопнуть сильно, тоже ничего не слышала, очевидно, все уходят и приходят в разное время.

Полотенца, чтобы поменять, можно бросить на пол или оставить на кровати. Утром забирают, в обед приносят. Эта информация была в отзывах, поэтому захватывали с собой запасное для ребенка. Постель меняют по мере загрязнения.

Уборка сносная, но, чтобы помыли балкон, пришлось напоминать. Однажды при смене горничной, уборка была просто никакая – размазали грязь по полу, сходила на ресепшен, потребовала убрать, сделали.

Вообще – ресепшен это наше все. Нужен только минимальный английский. Вопросы решают и быстро. Но не все, и об этом ниже.

Фен не работал, либо не справились с управлением. Брали свой. Кондиционер работает, но старались проветривать традиционным способом.

Коврики, очевидно, для намаза, в номере три штуки. Очень выручили, т.к. пол кафельный, детеныш часто играл на полу. Честно – я их промыла горячей водой из душа и просушила, поскольку пылесосов, как уже писала, у них нет, и коврики вряд ли чистят, хорошо, если выхлапывают.

За два дня до вылета сломался замок, пришлось переселяться в соседний номер, который, как мы думали, улучшенный, ничего подобного, такой же, чуть меньше по размеру, только балкон оформлен красивее и безопаснее. А еще при этом переселении узнали, что шампунь, бальзам и мыло нам все-таки полагался на въезде и по мере того, как заканчивается. Так что имейте в виду и требуйте. Нам при уборке не поставили ни разу, хотя со слов соседей, на первом этаже ставили каждый день. Мы жили на четвертом.

Вода.

По сообщению отельного гида, а летели в этот раз с Пегасом – три бутылки на номер в сутки. Только брать не сразу три, а по одной три раза в день. Поскольку бармен выпучивал глаза на повторный приход, пошла уточнять на ресепшен (у гида часто была противоречивая информация), сначала сказали 2 в сутки, но после ссылки на Пегас, согласились, что 2-3, как закончится одна, приходите за следующей.

ВНИМАНИЕ! Это единственная вода, пригодная для питья. Та, что кулерах, и та, в которой заваривают чай и кофе – невозможного вкуса, такое ощущение, что ее берут из-под крана. Поэтому вкус чая просто жуткий, кофе хоть как-то перебивает вкус воды.

Вот мы и перешли к теме питание.

Столик закреплен. У некоторых столиков прямо скажем не очень удачное месторасположение. Мы поменяли, т.к. были свободные, просто подошли и договорились.

По непонятной причине отель экономит на салфетках. 1 бумажная на человека на завтрак и 1 тканевая на обед и ужин. Хорошо, мы такие вещи всегда берем с собой.

Когда заканчивается какое-то блюдо, или посуда, и долго время не выносят, нужно просто сказать кому-нибудь из работников, приносят, может, не так быстро, как хотелось бы.

Напитки в зале «ресторана» есть только на завтрак. Поскольку про чай-кофе уже писала выше, нашла выход – какао, если его заварить сразу горячим молоком. Там еще были два вида «сока» - что-то типа лимонада.

Из еды на завтрак – вареные яйца, омлет, картофель, капуста тушеная с сосисками, рисовый суп, колбаса, сыр. Помидоры, и еще овощ – что-то среднее между кабачком и огурцом. Несколько видов булок, кексы, маргариновое масло, хлопья, йогурт не сладкий, два вида джема. Ассортимент завтраков не менялся.

На обед и ужин напитков уже в зале нет, приносит официант из бара все, кроме чая и кофе. Но без проблем можно сходить и взять все, что нужно, это близко.

Ту воду, которую заказываешь на обед и ужин, приносят, как и другие напитки, в стеклянных фужерах и она бутылированная – нормального вкуса.

Фрукты только на обед и ужин. Яблоки почти всегда. Дыня почти всегда. Слива часто. Виноград был несколько раз раз. Судя по всему, бывали и персики, мы их застали.

Десерты могут меняться в течение одного приема пищи. Очень вкусные кремчики и муссы.

Три вида гарниров – картофельный, макароны, рис. На ужин добавляется картофель фри. Разнообразные сырые и тушеные овощи, салаты и миксы. Курица, говядина, рыба всегда, по-разному приготовленные. Готовят вкусно, но своеобразно. На ужин выбор блюд больше. Появляется пицца, запеканки, как-то были пирожки мелкие с картошкой.

Посуда заканчивается быстро, собирают со столов, моют, снова выносят. Проблема была только с кофейными кружками, они почему-то исчезают в обед и ужин. Что только не пытались всучить для кофе – и стаканы, и пластиковые стаканчики, и даже пивные кружки. Забавно.

Обязательно есть супчик-пюре на обед и ужин. Мне понравились все. Каждый день на обед были разные, на ужин не смотрела, не знаю.

В течение одного обеда или одного ужина могут меняться блюда. Особенно это касается десертов. Они почему-то считают, что фрукты, тортики и муссы – это одно и то же, и если ест фрукты, тортики можно не выносить. Поскольку мы ели долго, то наблюдали очень забавные вещи. Не было тортиков, но тут настала очередь кушать персоналу, выносят небольшое блюдо с тортиками, персонал берет себе, те, кто увидел – подскакивают и берут себе, все, больше не выносят. Но так было редко. В основном всего всем хватало.

Хотя если прийти за 15 минут до завершения трапезы можно и остаться голодным. Приходите вовремя. Идеальное время – через час после начала, когда основная толпа схлынет и не будет очередей.

Перекус между обедом и ужином. Овощная пицца. Довольна вкусная. Детеныш ел с удовольствием, предварительно выкинув все овощи. Эта же пицца часто бывала на ужин. Иногда только ее и ел. Еще тортики. Ходили на перекус редко, за 15-20 минут до окончания уже, как правило, ничего не было. Однажды пришли за час до окончания. Нет тортиков. КАК это нет? Туристы все съели, т.к. не было пиццы, отвечают. Не поленилась сходить на ресепшен. Появились тортики. В общем, ежик – птица гордая, не пнешь – не полетит.

Да. Алкоголь не принимаем, не разбираемся, ничего сказать про него не могу. Народ говорил, что бодяжат водой из под крана.

Анимация.

Несколько дней не могли попасть на детскую, но время не то указано, то с одним ребенком не проводят. Пришла потом, поговорила, ничего и с одним стали проводить. Дети остались довольны, все оставшееся время ходили на программы.

Возле бассейна тоже что-то проводилось каждый день, музыка гремела, можно было заказать музыку, даже принести. Меня это не особо все интересовало.

Транспорт.

Кроме такси, можно до Медины и порта доехать на маршрутках – 1 динар с человека, с ребенка тоже, даже если он на руках сидит.

Также на автобусе № 12, 660 миллим взрослый билет, 400 детский, удалось попасть на автобус 1 раз, так получилось, обычно ездили на маршрутках и такси.

Ну а уж до основных магазинов – в сторону порта продуктовый, в сторону Медины – Palms – сувенирно-шмоточный, конечно, пешком, там по 400 метров, не больше.

Валюта.

Курс в отеле и банках разный, отличается не сильно, но отличается, проверяла. Иногда в отеле был лучше, иногда хуже. Банков несколько, все в пешей доступности.

Экскурсии не брали.

Гуляли сами. Очень понравился мини-зоопарк, парк развлечений и музыкальный фонтан. Все это в порту. Там же прокатились на пиратском корабле за 10 динар на троих. 30 минут нам вполне хватило. Сделали роскошную фотосессию на развалинах, что на пустыре слева от отеля, там же нашли семейство пасущихся в кактусах верблюдов, инжир, гранат и финики. В Медине не попали в музей, к сожалению.

Не веселые приключения.

Потерялся смартфон во время заезда. Судя по всему на ресепшен, пока заполняли документы, пока получали номер, бегали смотрели, таскали вещи, которых было много, в общем, сама виновата, конечно, не уследила, две бессонные ночи сказались. На ресепшен есть камеры наблюдения, я про это в сильных чувствах не подумала, а они даже не предложили посмотреть, сразу стали переводить стрелки – может, в автобусе забыли. Может. Гид Пегаса сообщила в контору, говорят, автобусы проверили, нигде не нашли.

После подошла, спросили про камеры, оказывается, только сутки хранится информация, потом стирается. Резюме – не теряйте осознанности, следите за вещами, берите сейф и будет вам спокойствие. :)

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Фото туриста отеля

Территория отеля

выход

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Налево бар

Фото туриста отеля

Территория отеля

вход

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рядом с бассейном

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн открытый

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн открытый

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка, закрывается в 19-00 вместе с пляжем

Фото туриста отеля

Пляж

Проход на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Проход на пляж, вид по возвращению

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Теннисный корт (ракетки платно)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Теннисный корт (ракетки платно)

Фото туриста отеля

Отель

Вид с моря

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Площадка для мини-гольфа

Показать еще

Инвика оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
аквапарк поблизости два бассейна ресепшен - возможносьт решить многие вопросы первая линия - пляж море
Минусы отеля
курение валяющиеся везде бычки закрывающийся выход на пляж особое понимание системы "все включено" вода в кулерах чай и кофе уборка и отсутствие ванных принадлежностей мухи в ресторане
Добавлено 17.09.16 10:22 (11 668 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:41 20.09.16

ахаха))) фотография лобби отеля - я там есть, в белой майке адидас, )))) я помню как вы фотографировали

09:36 21.09.16

Папарацци всюду! :)

19:38 02.04.18

Ладно.салфетки из дома привезу.в Египте так же было.у них с деревообрабатывающей отраслью тяжко.а как дела с инетом.есть смысл покупать их симку.там как то все сложно у них с тарифами

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация