АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.13
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 21
Комментариев: 144
Читательский охват: 27679
Фото: 215
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 131
читательский охват
5 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Magic Hotel Manar (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
02.09.16 - 13.09.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

All Inclusive по Тунисски

Добрый день!

Вот только вчера вернулись из отеля - ездили с детьми 9 лет и 4 года на 11 дней. Для тех, кто собирается в этот отель или едет - езжайте спокойно и обязательно возьмите хорошее настроение.

Долго собирались в отпуск и выбирали куда поехать. Сначала рассматривали Крит, но отели, которые ближе по отдыху как в Турции - на мою семью плюс виза выходили очень дорого. Рассматривали и Турцию с регулярными рейсами. Вроде как собрались ехать - но тут переворот, ВСЕ как отрезало – ехать с детьми, отдыхать и бояться, что опять может, что, то произойти - ну это тоже не отдых.

В агентстве предложили Тунис, но нам туристам, которые разбалованные хорошими турецкими пятерками, сразу принизили планку, что в этой стране такого не будет, да и друзья и знакомые, которые ездили тоже об этом говорили. Долго выбирали и читали отзывы - в приоритете были два отеля Роял Гардэн Паласс (о. Джерба) и Мэджик Манар (материк), остановились на последнем, так, как в нем были горки для детей.

Напишу о некоторых моментах более подробно, поскольку из отзывов я нашел лишь процентов 50 нужной мне информации, все остальное пришлось узнавать, когда приехал в отель.

-Заселение: Заезд был поздним, бронировали фэмэли, при бронирование указали номер не ниже первого, двуспальная кровать и 2 кровати для детей, обязательно с балконом. На ресепшене представитель как то тихо спрашивал, что бы вы хотели, мы оговорили то, что указал наш турагент при бронировании. Спрашивали вид из номера куда? на море?

Да - отвечает он. Вид оказался на бассейн и в далеке кусочек моря)))) Меня не сильно волновал вид, тем более как мы поняли в дальнейшем, в номерах на море все время солнце и очень жарко. Дали ключи, заходим в номер на 3 этаже, здание Манар 2, в номере на столе сэндвичи - я так понял, что номер был уже предопределен.

-Номер: номер как номер, чистый, просторный и без излишеств. Есть два шкафа, куча полок, холодильник, комод, столик, санузел раздельный, на балконе стол и 2 стула, веревка для сушки белья, 2 плазмы и 1 пульт. Сейф платный за 11 дней - 20 долларов. Берите тапочки и носки, так как уборка непосредственная даже при наличие чаевых, все время ощущение, что полы пыльные. На нашем этаже была старшая по уборке (комната с табличкой сервис), попросил получше мыть полы - помыли, потом как обычно)))

-кухня: есть плюсы и минусы. Завтраки, как и везде - омлеты, выпечка, йогурты и т.д. Разнообразия еды нет, но еда более натуральная и полезная для организма. Очень вкусный картофель дольками с кожурой, рыба, печень, утка. Мне не хватало зелени и огурцов, огурцы они все время подавали тертыми, потом появились кружочками.

Все готовится при открытие ресторана, поэтому и очереди, и много мясных блюд, правда недожаренных. Лучше брать маленькие кусочки, или просто попросить повара дожарить - просто покрутив ладошкой руки и он дожарит ваш кусок. Десерты – мне, конечно, не хватало десертов как в Турции, тут сплошные торты с розами и пирожное – я это не ем, поэтому брал фрукты. Горячее несколько раз делал попытки поесть супы, и присаливал и перчил, но как, то они не пришлись по душе. Нет диет стола. Соки, напитки – концентраты. В целом кухня нормальная, что-то себе найдете по вкусу.

-сервис в ресторане: сразу выберите, где Вам удобно сидеть и присмотритесь к официантам, которые обслуживают Ваш сектор. Меня обслуживал официант, к сожалению, не запомнил его имени – он очень высокий и улыбчивый. Каждый день давал ему 1 доллар и когда он меня видел - сразу находил мне стол, или моментально убирал и сервировал стол под мою семью, всегда приносил напитки, всегда были бумажные салфетки и подходил и спрашивал Вам что еще нужно. Давайте, чаевые и будет Вам счастье.

-алкоголь. Запасайтесь в Дьюти фри. Из их местного пробовал ликер и Амаретто, остальное даже не рискнул пробовать – как глянешь на бутылки – охота отпадает. Пиво классное, лучше, чем Турции. Запасся снеками, таранкой из дома и с их пивом вообще - супер. Многие может не знают, но в барах помимо питьевой воды, которую Вы берете и в номер и так - есть еще вода с газом, они как то ее неохотно дают, но если попросите по английски то обязательно получите.

-контингент отеля: Перед отъездом писали о наплыве местных. Да они были, но не так много, у них уже закончились каникулы. Те, которые, были, ведут себя адекватно, купались и в буркини, но многие просто сидели на стульчиках возле своих мужей.

Зато на русских насмотрелся вдоволь. Наши, как всегда отличаются, берут по 6 порций в руки со спиртным, потом извините блюют в кустах амфитеатра. Пошли в ресторан- аля карт, как всегда оделись прилично, были и наши – пришли в шортах в расцветку пальм, сверху майка Адидас и шлепки.

Шопинг: Как сказал отельный гид - Тунис страна не для шопинга. Смотря, что хотите купить, бутиков НЕТ. Ездили на рынок в Набеле - средневековье какое то, фрукты на полу, фразы «Посмотри», «Эй Наташа иди сюда». Можно купить специи, мне заказывали шейные шарфы (привозили из ОАЭ), причем в начале рынка очень дорого, в конце рынка эти же шарфы по 10 динар. Остальное сумки, барабаны, специи, и так через каждые 10 метров одно и тоже. Если нужно сладости и алкоголь съездите в маркет «Карфур» - финики в хорошей упаковке 2 динара, халва в зависимости от веса 6 -12 динар, ликер финиковый 33 динар, он же в Дьюти фри 10 евро только в подарочной упаковке. От АНЭКС ездили в центр косметики, но центр это очень высоко звучит – маленький магазин с русской девушкой продавцом. Косметика, масла, маски в хорошей упаковке, с нормальными датами, выглядит презентабельно, не, то, что на рынке – выгоревшие коробки, затертые банки – жуть просто.

Дюти фри аэропорт Эфинда. Хотел купить себе духи, жена крема – цены выше, чем в Рив Гоши Эль де Ботэ, а упаковка какая-то странная, порванная, не плотно прилегает к упаковке - кажется что «фейк», даже не стал рисковать. Шоколад выбора мало, алкоголь цены дешевле чем в сетевых магазинах.

Экскурсии: Брал экскурсию 3 города Карфаген - Сиди - Бу – Саид - Тунис. Экскурсия почти на целый день, понравился город бело-голубой, г. Карфаген, столица не очень - довели до «Морских ворот» и обратно, всегда сопровождала туристическая полиция группу, куча народу и нет времени что купить и посмотреть. Тунис очень и очень – грязная страна. Кстати заезжали во многие отели – наш отель был поинтересней и по цивильней.

Фотограф: Можно заказать фотографа у них есть шеф (месье в красной бейсболке) делали 2 фото сессии, потом выбрали несколько хороших фото. Цены адекватные, можно торговаться.

Спа: Спа хороший, таласо процедуры. Торгуйтесь и торгуйтесь, пойдут Вам на встречу.

Ну вот вроде писал и немного, а получилось не мало. Для меня выезд за границу это уже отпуск удался. Да, мы туристы которые, приласканы хорошим турецким «Все включено», но в этом отеле есть много минусов по сервису, но шикарное, чистое, теплое море, хороший климат и почти белый песок, добрый и отзывчивый персонал, которые перекрывает, конечно, часть минусов. В принципе остались, довольны отдыхом.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
добрый и отзывчивый персонал
Минусы отеля
мухи напитки
Добавлено 17.09.16 23:18 (7 024 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (22)