АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1988
Фото: 0

Бронзовый статус

1 988
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле D&D Resort (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
04.09.16 - 11.09.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель полностью соответствует своим звёздам.

Путешествую довольно часто, но в Греции была впервые и впервые отдых в одиночку. Перед турагенством поставила задачу: уложиться в 40 т.р. за недельный тур, чтобы в эту стоимость входил перелет туда-обратно, трансфер до отеля и обратно, проживание в отеле на полупансионе и мед. страховка. Мне не хотелось жить в эпицентре ночной жизни Крита, поэтому расположение отеля меня вполне устраивало, и если внезапно хотелось чего-то более оживлённого всегда можно было доехать до соседнего города Херсониссос на автобусе за 1,80 евро (Херсониссос примерно в 9-10 км от Аналипси).

Отель:

До моря минут 7 пешком, до пляжа, на который ходила я, минут 15 (мне понравился пляж, который находился прямо возле отеля Atlantica Sensatori Resort), там хороший заход в море. Стоимость 1 лежака и зонта 2,5 евро.

Что касается самого отеля. Я прилетела на Крит рано утром и в 9 уже была в отеле. На Крите (а, возможно, и во всей Греции) заселение в отели происходит в 14:00, а выселение в 12:00, как нам рассказал гид, который сопровождал нас в трансфере, но вам никогда не откажут в более раннем заселение,если номер уже подготовлен. Мне сразу же выдали ключ от номера и пульт от телевизора и объяснили, как пройти.

Номер:

У меня был 150 номер на первом этаже, дабл, но жила я там одна (насколько поняла, номеров сингл в этом отеле не предусмотрено). Зашла, слева от меня шкаф, справа уборная и душ, в номере двуспальная кровать с двумя подвесными тумбами по краям, телевизор, небольшой стол, туалетный столик с зеркалом, телефон и кондиционер (кондиционер платный, 6 евро в сутки), ещё в номере есть сейф, тоже платный, что-то вроде 14 евро в неделю, но меня вполне устраивал мой чемодан с кодовым замком. Кроме того, даже на первом этаже, есть балкон с пластиковым столом и стульями, но я им не пользовалась, т.к. он был с видом на бассейн и, если вы можете себе это представить, то, когда я выходила на этот балкон, моё лицо оказывалось на уровне бассейна, а это немного странно))

Уборка:

Приходили убирать номер каждый день, если вы не слишком педантичны, то такая уборка вас устроит, мусор выкидывают, полы протирают, кровать перестилают, но белье каждый день не меняют. За неделю моего пребывания в отеле, белье и полотенца сменили 1 раз, но полотенец клали на двоих (т.к. номер дабл), поэтому мне всего хватало)) Да, не ждите никаких шампуней и гелей для душа, всё что будет вас ждать, это небольшой кусочек мыла и туалетная бумага. Wi-fi в номере не ловит, но это и к лучшему, отдохнете от телефона, ну а если совсем невмоготу, то в холле отеля вы всегда найдете свободный стул или кресло)

Питание:

Что касается питания в отеле, ну вот честно, не очень, всё однообразно и выбор маленький, голодными конечно не останетесь, но если бы я знала, что будет так, я бы взяла отель без питания! Итак, завтрак: каждый день сладкая рисовая каша с крицей; тиропита (пирог из теста филло) с сыром, либо ветчиной и сыром, либо сладкая с кремом; греческий йогурт; огурцы; помидоры; сыр фета; оливки, ну и ещё что-то из нарезки и почему-то макароны на завтраках, на столе, рядом с чаем и невкусным кофе был хлеб, печенье, масло, джемы, нарезанный кекс, 2 вида сухого завтрака и молоко, фрукты на завтраках отсутствовали. Ужин: чаще всего один вид мяса и всегда один вид белой рыбы, 3-4 вида гарниров, овощи, хлеб и какой-нибудь фрукт (все время давали арбуз и один раз виноград), напитки на ужинах, если вам хочется, можно докупить отдельно. Я пропускала ужины, когда мне хотелось поесть вкусных морепродуктов и шла в какую-нибудь из таверн в Аналипси или, ещё лучше, ехала в Херсониссос и поднималась в старый город.

Рядом с отелем:

По дороге к автобусной остановке есть небольшая чудесная пекарня, где я завтракала, когда мне надоедала рисовая каша)) Там можно попробовать греческую традиционную выпечку и сладости, такие как: тиропита, спанакапита и лукмадес.

Подводя итог, скажу, что отель соответствует 2,5 *, но не более, и если он вам нужен, как место ночлега, то можете смело бронировать номер, но если же вы хотите анимации и отдыха на территории отеля, то вам точно не сюда)) Будьте реалистами и не претендуйте увидеть то, что предлагают в пятизвездочных отелях спа резорт)) Хорошего Вам отдыха!

Плюсы отеля
стоимость
Минусы отеля
питание
Добавлено 19.09.16 12:39 (4 206 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (1)